К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребёнка беспричинные истерики. Посоветуйие хорошую бабушку.

Гость
0 - 12.08.2015 - 13:49
У ребёнка 2,8 года беспричинные истерики. Перепробовали почти все: психолога, церковь, не обращать внимание, уговоры, мультики, святую воду и ещё чего не помню. С марта месяца, происходят несколько раз в неделю. Кричит, кусается, падает на пол. Может начаться среди ночи. Может после прихода с игровой площадки. После говорит, что больше так не будет. Как будто в неё кто-то вселяется. Я знаю, что есть бабушки которые снимают сглаз, лечат энурез или боязнь темноты. Может кто-нибудь знает в Краснодаре или его окрестностях такую?


Модератор
281 - 01.09.2015 - 22:40
Зы. У меня сестра и золовка очень разные, но у них очень твердая уверенность в себе, в жизни. Мне до них не достать :) а хоцца :)
282 - 01.09.2015 - 22:44
Ребят, я одна прочитала, что депривация - один из возможных "вредных" факторов и что и его в т.ч. потом можно сгладить или еще кто увидел?
*так может ноги у тараканов 30 лет отроду не только из сада растут?)
Гость
283 - 01.09.2015 - 22:45
279-Ахулита > в каком именно деле? :) напомните, я тоже немного больна и с памятью плохо. )
Ежели Вы про верхний пост, где я пишу про себя, так это краткий анамнез, так сказать. Замужем, всё отлично, мужа ещё не убила за 10 лет) Собственно, это были ответы (якобы ответы) на пост ПеппиДлинныйчулок.
А там... я же и предлагаю разобраться, вот, к примеру, про говнистый характер - это наследственность или приобретенное за годы социализации? И причиной тому сад или не сад?
Или Вы про воспитание старшей дочери розгами и клеткой?
Гость
284 - 01.09.2015 - 22:47
282-Anna Julia > я увидела) и там еще было, что цэ может и не от раннего посещения сада все невротиками становятся) Вы ж про это?)
285 - 01.09.2015 - 22:48
284-акула_полосатая >и про это в т.ч)
не пойму, к чему вы на сад упираете, раз все понятно - скучно?)
Модератор
286 - 01.09.2015 - 22:50
283-акула_полосатая >я не психолог, но догадываюсь, что характер складывается из наследственности и среды обитания. Шоп вас всю изучить, одной темы не хватит, полагаю. Но вы ж это и так знаете :)
282-Anna Julia >я прочитала :) но я про сад не парюсь. По мне - так моей в саду полезнее, чем дома :) хотя она так не считает :)
287 - 01.09.2015 - 22:50
285-Anna Julia > +
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
И причиной тому сад или не сад?
Вы не забыли здесь смайлики поставить?)
288 - 01.09.2015 - 22:52
286-Ахулита >так твоя и не в год в сад пошла - зачем париться?)
Гость
289 - 01.09.2015 - 22:53
285-Anna Julia > та хз) сама не пойму, чё я тут тусуюсь ) Хотела с психологами потрещать, но я, видимо, неинтересный экземпляр.
286-Ахулита > ну, можно в разных темах меня изучать)))) Я согласная)
Модератор
290 - 01.09.2015 - 22:54
288-Anna Julia >и то правда, все по схеме, сбоев точно не будет :))))
Модератор
291 - 01.09.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
ну, можно в разных темах меня изучать)))) Я согласная)
та кому оно надо? Забесплатно-то :))
Гость
292 - 01.09.2015 - 22:56
283-акула_полосатая > вот Ваша истероидность в теме (в данном случае всяческие попытки привлечь к себе внимание) как раз и могут быть отголоском сада или не сада) но в общем, отсутствия к Вам внимания когда-то.
Я Вам напоминаю маму?:)
В любом случае - посыл "разобраться с Вами" неинтересен. Это займет много времени, интереса не представляет, кроме того - бесплатно я что-либо делаю, если это может быть полезно.
В данном случае пользы не вижу.
Надеюсь на понимание)
Гость
293 - 01.09.2015 - 23:02
292-ПеппиДлинныйчулок > напротив, было много внимания. Я младшая в семье, разница с сестрой 11 лет. Очень много внимания было. Но с самого детства люблю сцену, к сожалению, в профессию не удалось превратить, но вот теперь в декрете какого-то рода вступаю в полемики))) Может я общаться хочу? 4 год дома тяжело)
Посыл поняла)
Гость
294 - 01.09.2015 - 23:03
292-ПеппиДлинныйчулок > маму не) её не Пеппи зовут.
Гость
295 - 01.09.2015 - 23:08
293-акула_полосатая > истероидность и есть демонстративность по сути)
А я зритель, который не внимает?)) Или плохо играющий актер-соперник-по сцене?:)
296 - 01.09.2015 - 23:12
Сняли в свое время испуг с ребенка. Но бабка переехала, точно адрес не знаю.
Модератор
297 - 01.09.2015 - 23:13
293-акула_полосатая >пойдемте со мной, только Джульетта моя! (См. мой пост 399 в оффе). Мы соберем стадионы!
Гость
298 - 01.09.2015 - 23:13
296-passat > а на кого потом надели?)
Гость
299 - 01.09.2015 - 23:18
297-Ахулита > похоже, кина не будет:(
Модератор
300 - 01.09.2015 - 23:21
299-ПеппиДлинныйчулок >щас всех уложит..
301 - 01.09.2015 - 23:24
300-Ахулита >Эх, а я ужо баиньки - кина не дождуся)
Гость
302 - 02.09.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Ecgt_123 Посмотреть сообщение
На самом деле на практике бы посмотрели повлиял ли ранний выход ребенка в сад или нет?
так вот и смотрю уже столько лет....

279-Ахулита >;-))
Гость
303 - 02.09.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
вот Ваша истероидность в теме
не, ну не истероидность, ну вы чо!
:)))
Гость
304 - 02.09.2015 - 08:07
275-Ecgt_123 > да всё нормально, они не кусаются :)
Гость
305 - 02.09.2015 - 08:17
281-Ахулита > а иногда прямо хочется не просто уверенности, а самоувепенности отщипнуть)
287-Anna Julia > да, вот он :).
295-ПеппиДлинныйчулок > коллега, не знающий свою роль (не выучивший).
296-passat > Вы знаете, у меня моя родная бабка подрабатывала "бабкой" в более бодром возрасте. Кого к ней только не приводили) И меня она от испуга "выливала". И я знаю всякие заклинания и как "вылить" от испуга), но есть одно НО: я в это не верю. Я как боялась больших собак (укуса), так и боюсь до сих пор. Спать в детстве лучше стала, да, но тут больше внушение сработало: "Всё, страх выпили, теперь собака ночью кусать не придёт". Ну, шаманство чистой воды. Впечатлительные, типа меня, ведутся)))
Я за врачей и если ситуация того требует медикаменты (успокоительное, к примеру), режим дня и отдыха.
302-astro > а Вы во сколько в сад пошли? А у Вас есть дети? Уж извините за вопросы, любопытно)
Гость
306 - 02.09.2015 - 08:39
Я не ходила в сад,мама моя вышла из декрета,когда у меня родилась дочь)))) То есть в 20 моих лет. И самооценка моя хромает,и вообще тяжело воспринимаю новый коллектив,новые знакомства. Наверное,поэтому за 7 лет,которые живу тут не обзавелась друзьями,езжу к своим на историческую Родину,для меня старый друг-лучше новых двух))) Ну и пробелы в воспитании своих детей имею((( Слишком много им позволяю,в связи со своим тряпочным характером... А ведь по гороскопу я скорпион)))))
Дочку рано отдала в сад. 1,3,забрала только исключительно из-за болезней,адаптационного периода у нее не было совсем,она всегда с радостью шла. Второй раз пошли почти в 5,отходили год до школы,ей очень нравилось. Кстати и в школу с 6 пошла,дискомфорта ей это не доставляло. Но она очень контактная,общительная,а вот мелкий видимо в меня(( Ему думаю сад необходим.
Гость
307 - 02.09.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
"Всё, страх выпили, теперь собака ночью кусать не придёт".
т.е., внутрь глубже загнали?
не, ну так даж для бабки не годится!
:))
Гость
308 - 02.09.2015 - 12:10
307-astro >) там опечатка, "вылили " - производится шаманский ритуал с выливанием раскаленного воска в воду.
Ну, а по сути страх никуда не ушел. Как был так и есть)
А в "бабок" не верю и в их колдовство тоже.
Гость
309 - 02.09.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
а Вы во сколько в сад пошли? А у Вас есть дети? Уж извините за вопросы, любопытно)
а вам это знать зачем?
Гость
310 - 02.09.2015 - 20:03
309-astro > для статистики, конечно.
Модератор
311 - 02.09.2015 - 20:17
310-акула_полосатая >вы тогда лучше спрашивайте, есть ли муж и подруги. А про детей - играла ли в куклы :)
Я так понимаю :)
Гость
312 - 02.09.2015 - 20:43
311-Ахулита > точно!))
Кстати, как у вас с подругами?)))
Модератор
313 - 02.09.2015 - 20:56
312-акула_полосатая >совсем некстати :) вообще тема про истерики, а мы тут отвлекается, поругают
Гость
314 - 03.09.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
167-акула_полосатая > не думаю, что будет астро вас комментировать, но имхо - ценнее указать на то что делается категорично/неверно, чем похвалить во всем этом правильные моменты. не? ведь правильные действия и в том и в другом случае остаются, а ошибочные?..
Однажды, много лет назад, я сидел на занятии по психологии в университете Южной Калифорнии, – рассказывает Алан Фокс, автор книги «Инструменты развития».

– Cамое сильное подкрепление поведения, – вещал профессор, – это положительное подкрепление. Если вы хотите, чтобы человек повторил какое-то действие, похвалите его. Отрицательное подкрепление, то есть критика ошибок, не так эффективно. Если вы хотите, чтобы человек прекратил что-то делать, лучше всего просто игнорировать этот поступок.

Я не поверил своим ушам: как опытный преподаватель крупного университета мог допустить такую элементарную ошибку?

– По-моему, вы кое-что перепутали, сэр! – выпалил я.

Все взгляды обратились на меня.

– Вы о чем? – осведомился лектор.

– Это ведь просто. Все знают: чтобы люди, особенно дети, изменили свое поведение, лучше всего исправлять их ошибки и при необходимости наказывать их. Несколько студентов закивали в знак согласия. Приободрившись, я стал развивать мысль: – А если человека хвалить, то он будет доволен и перестанет делать то, за что его похвалили.

Преподаватель улыбнулся: – Вы в этом совершенно уверены, мистер Фокс?

– Да, уверен. Так делал мой отец. Когда я был неправ, он всегда говорил мне об этом. И я тоже всегда так делаю.

– А вы не желали ли бы провести эксперимент, чтобы проверить вашу, так сказать, гипотезу?

– Конечно!

– Хорошо, – сказал он, – очень хорошо. Я восхищаюсь вашим стремлением к правде.

– Спасибо! – я уже чувствовал, что моя правота доказана.

– На следующей неделе ловите людей на хорошем поведении.

– И?

Он только улыбнулся.

– А что еще?

– Это все. Когда вы поймете, что кто-то (или даже вы сами) совершает действие, повторение которого вы бы одобрили, просто скажите: «Прекрасно! Мне очень нравится».

– «Прекрасно! Мне очень нравится»?

– Да. Очень хорошо.

– А что дальше, сэр?

Он как будто удивился: – Дальше? Записывайте, что будет с действием, за которое вы хвалите. И посмотрите, сколько раз оно повторится.

– Оно не повторится.

– А разве не это вы собираетесь узнать? – сказал профессор

– Да, сэр.

Мне не терпелось доказать, что он ошибается. Дома в тот вечер жена приготовила мой любимый ужин – фрикадельки в кисло-сладком соусе. Она делала их где-то раз в полгода. Обычно я бы сострил, например: «Ну, наконец! Я уже их заждался», – но сегодня во мне проснулся ученый.

– Ух ты! Дорогая, это мой самый любимый ужин! Спасибо! Я так рад, что ты для меня постаралась.

Жена явно удивилась, ведь такой энтузиазм был для меня совсем не типичен, но улыбнулась, поблагодарила и поцеловала меня.

– И это мне нравится. – Иногда в поиске научной правды приходится идти на жертвы. Когда она опять меня поцеловала, мне было слишком приятно, чтобы понять: возможно, ее второй поцелуй указывает на недостаток в моей теории.

Потом я услышал, что мой сын Стив упражняется в игре на аккордеоне. Мой отец был профессиональным музыкантом и сделал меня разборчивым слушателем, даже придирчивым. Однажды я сходил на концерт знаменитого пианиста Владимира Горовица и решил, что его выступление совсем немного превышает мои минимальные стандарты. А музицирование шестилетнего Стива оставляло желать лучшего.

Но я все же зашел в гостиную, где он активно сжимал и растягивал меха громоздкого инструмента. Когда он закончил играть мелодию, в которой я с трудом узнал «С днем рождения», я сказал: – Стив, ты делаешь большие успехи!

Он просиял: – Спасибо, папа! А хочешь, я сыграю Home on the Range? Это непростая мелодия.

– Конечно, Стив!

Пока он с трудом ее выводил, я вспомнил, что чувствовал в шесть лет, упражняясь в игре на пианино. Отец не игнорировал меня, а помогал совершенствоваться, указывая на каждую ошибку. Уж не потому ли я играл как можно меньше?

– Пап, ну, что ты думаешь?

Я подумал… что нужно поймать Стива на хорошем поведении.

– Ты очень много работаешь над этой песней.

– Да. Я ее выбрал для концерта.

– Мне нравится слушать твои упражнения. Я уверен, что ты прекрасно выступишь на концерте.

– Спасибо, папа! Гораздо веселее играть, когда ты меня слушаешь.

Теперь улыбнулся я: – Хорошо, Стив! Хорошо.

Когда в тот вечер я вернулся домой, то собирался почитать газету. Но теперь я передумал и вместо этого выслушал Стива до конца. Я стал спрашивать себя, не разбирается ли Стив в психологии лучше меня. Уж не сговорился ли он с моим преподавателем?

На следующей неделе профессор поинтересовался: – Итак, мистер Фокс? Вы поделитесь с нами результатом своего эксперимента?

Я кашлянул.

– Довольно
интересно, сэр. Три ужина с фрикадельками в кисло-сладком соусе и достаточно хорошее исполнение трудной мелодии моим шестилетним сыном. И уйма поцелуев от жены.

Студенты засмеялись.

– Вы меня успокоили, – сказал преподаватель. – У вас явно получилось повторить результат, который показывали другие исследователи. Я рад, что мир остается безопасным для психологии. Я уверен, что вы достигнете в ней успехов.

– Спасибо, сэр, – ответил я и, не удержавшись, добавил: – Я понял: вы применяете этот метод ко мне. И он работает!

Я увидел, что критикуя, я лишаю себя общения с близкими людьми. Между тем, когда следующие несколько месяцев я пытался ловить окружающих на хорошем поведении, то моя похвала их воодушевляла. Мне даже стало приятно ловить самого себя на хорошем поведении.


Автор - Олег Пирогов
Гость
315 - 07.10.2015 - 09:23
Тоже по теме. )
Как отучить ребёнка от истерики. Доктор Комаровский (тиран и негодник) рекомендует игнорировать.

https://youtu.be/yqwdt2R49ck
316 - 07.10.2015 - 09:37
314-акула_полосатая > мы же говорим не о ребенке и методе положительного подкрепления. в данном случае что важнее - получить ц.у. специалиста и корректировку действий или быть поглаженым по головке? А положительное подкрепление - оно будет получено в виде результата корректировки действий. и это ооочень положительное подкрепление, я вам скажу.

насчет истерик, ну не знаю, не специалист. я бы делила на капризы-закидоны с вытьем и истерику. да, слышала, что истерика - это театр одного актера. нет зрителя - нет истерики. но себя по детству вспомня - отлично обходилась без зрителя и истерия в подушку с долгим успокаиванием и тяжелыми "отходняками" - было. и мое мнение - такую вот вещь у ребенка - нужно обнять и переждать, а не игнорировать. игнорировать можно капризы и завывания "дайте, надо, купите!"
Гость
317 - 07.10.2015 - 09:41
315-акула_полосатая >ну да, а потом взрослые люди уже говорят.
"А мне так хотелось, что б обняли" "что бы поняли" "мама пожалела" ...
Имхо но от куда ноги растут стоит поискать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены