К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребёнка беспричинные истерики. Посоветуйие хорошую бабушку.

Гость
0 - 12.08.2015 - 13:49
У ребёнка 2,8 года беспричинные истерики. Перепробовали почти все: психолога, церковь, не обращать внимание, уговоры, мультики, святую воду и ещё чего не помню. С марта месяца, происходят несколько раз в неделю. Кричит, кусается, падает на пол. Может начаться среди ночи. Может после прихода с игровой площадки. После говорит, что больше так не будет. Как будто в неё кто-то вселяется. Я знаю, что есть бабушки которые снимают сглаз, лечат энурез или боязнь темноты. Может кто-нибудь знает в Краснодаре или его окрестностях такую?


Гость
161 - 25.08.2015 - 11:41
158 - Пластун, согласна.
Гость
162 - 25.08.2015 - 14:22
160-Пластун > вай? Требую развернутого ответа) Вроде не из той области он, чтоб людям голову дурить. Вы знакомы с его работами?
Гость
163 - 25.08.2015 - 14:26
159-Марианна > ты читаешь меж строк. Игнор - это последнее к чему прибегают, перепробовав разные методы от "договориться, отвлечь, убедить". Ну, да ладно) Мне тоже казалось, что "да у меня такого ну никогдашеньки не будет, да я же !!!!..." и в таком духе. Ан-нет)))
Гость
164 - 30.08.2015 - 03:39
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
за истерики и выпивание из меня крови - нет))) за что тут жалеть?
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Трехлетка уже вполне себя умеет контролировать, рассуждает
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
пытаюсь найти способы борьбы
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
что кровь выпивается
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
но идти на поводу у ребенкиного : "Хочу туда!!!".
было бы странно если бы у вашего ребенка не было того, что вы называете истерикой.
Поразительная жесткость и полный игнор особенностей детской психики.
Гость
165 - 30.08.2015 - 03:40
Цитата:
Сообщение от Locator Посмотреть сообщение
Перепробовали почти все: психолога,
Коррекцию надо не ребенку, а матери делать.
Гость
166 - 30.08.2015 - 09:16
164-astro > абсолютный непрофессионализм. Повыдёргивали фразы и слова из контекста и поставили диагноз на расстоянии. С ума сойти... И где-то же Вы работаете и "лечите" людей. У Ж А С.
Гость
167 - 30.08.2015 - 09:23
:) честно говоря, смешно))))
Вы же, как Профессионал должны были еще указать (процитировать) и положительные фразы и сказать, типа "вот это хорошо, так вот делайте", а отрицательные моменты проговорить в начале, но акцентироваться всё-таки на положительных моментах и примерах - Вы же профессионал или нет? Я что-то припоминаю из психологических дисциплин с институтских времен...
???
Гость
168 - 30.08.2015 - 09:49
0-Locator > кстати говоря, автор, у вашего ребёнка не было никаких потрясений ща последнее время? Если вдруг прямо начались сильные истерики ни с того, ни с сего, на первый взгляд, то может имеет место быть повышенная утомляемость, например, отдали в сад, переезд, отдали на развивашки, стали больше гулять, много гостей/посторонних людей?
Сейчас наша старшая, которой 3 г. 2 мес., привыкла к новому саду (до этого ходила в другой), привыкла к новому распорядку сад-дом-прогулки, сократили число гостей, убрали мультики (до этого разрешали 15 минут в день). Подавали месячный курс Магнэ Бэ 6 (прописан неврологом лично нам на приёме)(закончили курс 2 недели назад) - вроде всё стало как и раньше :) В саду хвалят, истерики вообще сошли на нет - в общем, у нас всё стабилизировалось. Компромисс в случае чего легче найти, "рогами" не упирается и слышит, что ей говорят, ,а не так как раньше "мозг и слух отключаются", хоть зауговаривай ее... (
В общем, я хотела Вам сказать, что обязательно надо к хорошему специалисту попасть. Без паники. )
Гость
169 - 30.08.2015 - 16:48
167-акула_полосатая > не думаю, что будет астро вас комментировать, но имхо - ценнее указать на то что делается категорично/неверно, чем похвалить во всем этом правильные моменты. не? ведь правильные действия и в том и в другом случае остаются, а ошибочные?..
Гость
170 - 31.08.2015 - 00:55
У меня тоже сын стал истерить( При чем заводится за секунду,не успеваю понять что случилось и как то отвлечь и предотвратить концерт. Но у него вылез зуб за эту неделю и ночи были адские. А осталось ещё 3… И я хочу сказать,что никогда не даю ему проораться, не оставляю его одного,всегда пытаюсь успокоить,но последнее время не очень получается(( вот вчера вышли гулять,а я забыла оставить ключи дочке,пришлось вернуться. И что б не тащить коляску через весь двор,я её оставила у калитки входной. Он то сразу пошёл ко мне по просьбе,а когда понял,что мы идём в сторону дома,а коляска осталась на улице,устроил такое,что мама не горюй((( никакие объяснения типа мы сейчас ключи положим и вернёмся,поедем дальше гулять он просто не слышал((( Когда сел в коляску,сделал вид что ничего не произошло,следа от истерики не осталось. И так за все. Кончился компот в поильнике,начинает швырять его и орать,не получается пазл составить такая же фигня. Я за последнюю неделю вымоталась. Все остальные зубы такого эффекта не давали. Такой он у меня позитивный ребёнок,а сейчас каждые 20 минут ор стоит(((
Гость
171 - 31.08.2015 - 07:48
170-Barbaris >скачок роста:-) я себя так утешаю в подобные периоды жизни детей:-)
Гость
172 - 31.08.2015 - 10:01
170-Barbaris > вооооот! Прямо ваши слова как про мою. Такая она хохотушка, позитивчик, а тут БАЦ и началось. Заканчивается также неожиданно, как и начиналось.
171-atamanka01 > а я всё на стресс списываю, по времени совпадает... то адаптация в саду, то переезд, то новый сад.
Короче говоря, сложно) Очень сложно детей растить), но возможно.
Гость
173 - 31.08.2015 - 10:13
Сейчас придет местный психуёлог и скажет, что "проще искать причины в стрессе, в скачках развития, в зубах, чем в себе! Мамаши, вам всем нужна коррекция!! Желательно у меня, стоит две тыщи баксов")))
Гость
174 - 31.08.2015 - 10:18
173-акула_полосатая > сами себе и ответили)) все ж знаете)
Гость
175 - 31.08.2015 - 12:29
171-atamanka01 > ну будем надеяться на скачок роста))))
172-акула_полосатая > конечно стресс легко мог спровоцировать изменения в поведении. У нас просто ничего такого не происходило и все это началось в один день. Точнее первые концерты были в начале месяца,но мы на море были. Потом затишье и вот опять... А нас ещё сад ожидает через пару недель. Совсем не представляю,как он там будет.
Гость
176 - 31.08.2015 - 13:59
169-rastishka >да откомменитрую, чо. :))))

167-акула_полосатая >вы всегда всем указываете, кто что кому должен или только собственному ребенку?
:))
Гость
177 - 31.08.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
первые концерты были в начале месяца,но мы на море были.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
сад ожидает через пару недель.
Смотрите: есть общее в ситуациях- смена привычной обстановки. А это таки стресс! И да, реакция может быть и такой, как у вашего ребенка. Он как бы требует возврата к привычному.
Может, ему рановато в сад?
Гость
178 - 31.08.2015 - 14:14
177-astro > у нас проблемы с речью. Диагноза пока нет,ребенку 2,3. Невролог рекомендовала сад. Отдаю в гкп,если не получится,значит будем ходить в развивалку. Хотя хотелось бы,что бы пошёл в сад. Он общительный ,детей обожает,но очень привязан ко мне,просто очень. И совершенно не самостоятельный,я не имею ввиду,что он должен сам в сад ходить))) но хотя бы засыпать сам,или кушать. Я наверное,его слишком опекаю(
Гость
179 - 31.08.2015 - 14:19
177-astro > так с моря мы давно вернулись. И эти концерты начались неделю назад,а за последние три недели точно ничего не изменилось. Я думаю у него болят зубы ещё,потому что с нурофеном ночь он спал и не двигался даже. Но я не могу же его каждый день давать.. А так ночью не выспался,днём устал. Ест плохо. Я все понимаю,жалею его,но и сама устала очень.
Гость
180 - 31.08.2015 - 14:26
178-Barbaris >нет, сад рано. После трех, а в вашем случае я бы еще подождала.
Неврологи, кон7ечно, такие , блин, психологи, что оторопь берет....
Вспомните, что я рассказывала про этапы развития детей. Потребность в сюжетно-ролевой игре- после ТРЕХ!
Пока ребен6ок строит отношения только в диаде. Триада- это позже.
Гость
181 - 31.08.2015 - 14:30
176-astro > Королева должна это делать, а то в Королевстве смута начнется!
Гость
182 - 31.08.2015 - 14:30
178-Barbaris > простите, что вклиниваюсь - не наступайте на мои грабли (при очень похожих исходных я пыталась дочь в гпк отправить) мне до сих пор аукается моя самонадеянность. погодите еще годик!
Гость
183 - 31.08.2015 - 14:36
181-акула_полосатая >могу только согласиться с Ахулитой- ребенка жаль, да. Но ничего, может, ему повезет лет через 15-20.... Сейчас психотерапия доступна....
Гость
184 - 31.08.2015 - 14:45
182-rastishka > чем аукается, если не секрет?
Я свою отдала в 2,3, так она такая самостоятельная сейчас. Всё сама делает. И мы дома, и в саду ее всему обучали. Сама себя обслуживает, никому не дает даже пуговицу на кофте застегнуть. А мальчика видела в ее новой группе, сам даже ногу не поднимает, когда мама ему сменку обувает. Как неживой, аж страшно.
Я читала статью astro, но всё равно отдала в 2,3, потому что меня жутко раздражали дети-переростки на площадке, которые ходили, держась за мамину юбку. Имхо, конечно... от родителей еще зависит. Есть такие, кто дома до 3,5 "отсиделся", но в этой отсидке дома были регулярные поездки в станицу к бабушке, где 10 детей в куче воспитываются там в лучших деревенских традициях)) так там уже не просто мальчик, а маленький мужчина. Девочек в обиду не дает. Очень самостоятельный и т.д.
Мне кажется, для ребенка очень плохо сидеть с мамой вдвоем в 4 стенах. Сейчас осень-зима будет, детей столько на площадках не будет. Да вы взвоете) Развивашка - это 2 часа в неделю...
Гость
185 - 31.08.2015 - 14:49
183-astro > да всё в порядке с моим ребёнком) Счастлива, кризис пережили)) Бежит в сад, аж пятки сверкают, там у нее подружки, друзья. Дома всё по расписанию, сама уже говорит, что поздно, спать пора "мама, бери Катюшу, пошли спать"). Больше нет истерик. Ура) Когда там следующий кризис?))) А то младшая родилась, что дальше 3 лет не знаю)))не успеваю читать, только форум.
Гость
186 - 31.08.2015 - 15:14
Статья интересная: ;)

"Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.
Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому — в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да — чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Перед школой обычно заканчивается «кукольный период», и тут же начинается «исправительно-трудовой». Любящие родители, наконец, осознают, что они наделали чего-то не того. У дитяти лишний вес, скверный характер и синдром дефицита внимания. Все это дает повод для перехода на новый уровень увлекательной игры в родительскую любовь. Этот уровень называется так - «найди специалиста». Теперь с тем же энтузиазмом тебя таскают по диетологам, педагогам, психоневрологам, просто неврологам и просто психологам. Родня бешено ищет какое-нибудь чудо, которое позволит добиться волшебных оздоравливающих результатов, не меняя при этом собственного подход к воспитанию дитяти. На эти эзотерические по сути практики тратится куча денег, нервов и море времени. Результат — ноль целых, чуть-чуть десятых.

Еще для этого периода характерна отчаянная попытка применить к ребенку нормы железной дисциплины и трудовой этики. Вместо того, чтобы искренне увлечь маленького человечка каким-нибудь интересом, вместо того, чтобы дать ему больше свободы и ответственности — родственники выстраиваются в очередь с ремнем и криком. В результате — ребенок учится жить из-под палки, теряя способность хоть чем-то интересоваться.
Когда же бесполезность потраченных усилий становится очевидной, начинается этап надломленной родительской пассионарности. Тут почти все любящие родители вдруг резко начинают своих детей ненавидеть: «Мы для тебя, а ты!» Разница лишь в том, что у одних эта ненависть выражается в полной капитуляции с дальнейшим направлением отрока в образовательное учреждение закрытого типа (суворовское училище, элитная британская школа), а другие врубают в своей голове пластинку с надписью «ты — мой крест!»

Смирившись с тем, что ничего путного из человека не вышло, родители с Тымойкрестом на шее продолжают добивать в своем уже почти взрослом ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в ВУЗ, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей. Если от природы Тымойкрест не слишком талантлив, то эта стратегия даже приносит какие-то более-менее съедобные плоды — вырастает психически искалеченный, но вполне добропорядочный гражданин. Вот только гораздо чаще на залечивание ран, нанесенных избыточной родительской любовью, дети расплачиваются совсем иначе — здоровьем, жизнями, душами.

Культ детей возник в нашей цивилизации не так давно — всего каких-то 50-60 лет назад. И во многом это такое же искусственное явление, как ежегодно выпрыгивающий из маркетинговой табакерки кока-кольный Санта-Клаус. Дети — мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью — это все-таки довольно сложная морально-этическая задача. А любовь к ребенку заводится с полоборота. Дальше — только счетчик включай.

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.

Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный, с точки зрения рынка, отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

И знаете что? А давайте-ка заменим в этой колонке глагол «любить» на какой-нибудь другой. Игнорировать, плевать, быть равнодушным. Потому что, конечно, такая родительская любовь — лишь одна из форм эгоизма. Бешеная мать, трудоголик-отец — все это не более чем игра инстинктов. Что бы мы там ни наговорили себе про родительский долг и жертвенность, такое отцовство-материнство — это грубое наслаждение, что-то типа любовных утех, одна сплошная биология.

Есть такая прекрасная индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».

Накормить — и дурак сможет, воспитать — это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать — это и есть любовь. Ты как всегда прав, Чингачгук."
Гость
187 - 31.08.2015 - 15:34
180-astro > я все понимаю.
Просто после общения не со мной,будь то дети,или бабушка,у него резкий скачок в развитии. Даже за час его другие могут научить большему,чем я за неделю. Я не знаю почему так. Со мной он висит на руках у меня,одной рукой обнимает,второй указывает куда его нести,царь блин. Спит в обнимку или на мне,и эти укладывания часами продолжаются.. Я должна его гладить по спинке,или волосы,или целовать надо,на ручках подлежать,рядом,тыщу раз через меня перелезет. А вот мама приезжала он с ней за минуты три уснул. Мне хочется его немного отпустить от себя. Но нет возможности оставлять бабушкам,это такой праздник у меня раз в полгода,а так сама с ним круглосуточно.
182-rastishka > не пошёл сад? И речь не улучшилась?
186-акула_полосатая > мне совсем не близка эта статья. Даже дочитывать не хотелось. Слишком преувеличено все. Наверное так воспитывают своих детей родители без мозгов,тогда напрашивается вопрос-откуда у них деньги?))))
Гость
188 - 31.08.2015 - 15:43
187-Barbaris > в статье совсем про другое. Ну, да, ладно))) проехали. )
Гость
189 - 31.08.2015 - 15:46
185-акула_полосатая >Зачем вы что-то доказываете? Читая ваши посты видно, что вы нормальная мама и у вас нормальный ребенок! Но вас цепляют комментарии психологов... Зачем? Зачем вы на них реагируете? Поймите, все хотят кушать и психологи в том числе ;) так и держаться на плаву цепляя за живое впечатлительных мамочек))
Гость
190 - 31.08.2015 - 15:50
189-Дамасская__роза > спасибо :) вот только сейчас подумала, что нашему народу нужна новая религия и ей, наверное, станет (или уже стала?) психология )
Зачем я тут? Не знаю) Может, хочу спасти заблудших мам, пока они не понесли заветную тыщу баксов психологу за излечение души))
Гость
191 - 31.08.2015 - 15:54
190-акула_полосатая >Не спасете! У вас опыта мало в спасении, а у психологов опыта в поимке "нерадивых родителей" валом))) Серьезно, не тратьте время :) Чем больше постов вы напишите, тем больше "проблем" у вас найдут)))
Но дело ваше конечно ;)
Гость
192 - 31.08.2015 - 15:55
190-акула_полосатая >А сами мамы не в состоянии принять решение? Догнать и причинить добро и только так?:-)
Психологам благодарна за их помощь мне лично и моим детям.Причем именно вот этим обеим,которым в теме отписались:-)
Гость
193 - 31.08.2015 - 16:01
192-atamanka01 >Ну, вот и отлично! Это ж замечательно, что вам помогли психологи :)
Но стоит ли искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет?)))
*вы вроде говорили, что психолог, который вам помог был в другом городе? Или это другая история?*
Гость
194 - 31.08.2015 - 16:09
188-акула_полосатая > да про это))) любить и затыкать рот планшетом -разные вещи.
Гость
195 - 31.08.2015 - 16:17
193-Дамасская__роза > историй было несколько и не в олном Краснодаре:-)
Гость
196 - 31.08.2015 - 16:18
Беспричинные истерики ночью - страх может просто темноты или сон страшный. Ребенок полупроснулся и ничего не понимает. А страхи могут быть от перевозбуждения, поэтому на ночь - только спокойные, тихие игры и обстановка. От перегрева может быть дискомфорт - страх - истерика... Много может быть причин. Кризис 3х лет на подходе...
Гость
197 - 31.08.2015 - 16:44
184-акула_полосатая >не секрет. на форуме я уже это писала не раз, мне если честно, очень лениво писать простыни об одном и том же. при всей любви к детворе,но мамина, прям мамина- у юбки, фактически отсутствием речи, с холеричным характером и непрухой с воспитателем гпк (а она любит их по лавкам рассадить и стихи учить вместе с ними. классически правильная совковски- заслуженная, "старой закалки" мегера, которой дочь стала бояться как огня. есс-но моя и на лавке сидеть не будет и повторять - как? и была наказана не раз). и здрасьте, ангина за ангиной, отит за отитом. истерия постоянная и абзац по многим пунктам. с воспетом-то был разговор конструктивный, но ребенку уже было начхать - хорошая она или плохая. сад приравнивался кошмару. из гпк забрала. дождалась путевки в основную группу. воспитатели изумительные, к одной пошла, со второй прощания со слезами. привыкание долгое. кто говорит - оставил и быстренько ушел - что ж это не наш метод. ангина и темпа на следующий день.
А дальше долгая и кропотливая работа. до сих пор - ритуальность в прощании, не прерывать, выслушать, дать договорить. воспитателю вручить за руку (не чтоб не убежала, а именно передать так. почему - хз, но для нее это важно). Утром другая воспитатель - раньше - трагедия, теперь - тихое расстройство. Напуркуа так рано социализировать, если ребенок явно не готов? Потому что все так? Насчет самостоятельности - дык и моя все сама - не тронь ее. и готовить и убирать в состоянии. шнурки не умеет завязывать - диагноз накладывает свой отпечаток. Но! в саду - фиг. амебно будет сидеть ждать, пока помогу раздеться и разуться.
Может и описанный вами мальчик из таких же.
Гость
198 - 31.08.2015 - 16:46
195-atamanka01 >понятно :)
Гость
199 - 31.08.2015 - 16:57
187-Barbaris > ее диагноз - дизартрия в стертой форме. в гпк речь не то что не улучшилась - она стала пропадать, те жалкие достижения что были. работа с логопедом постоянная. заболела, темпа высокая была - откат в достижениях назад. опять как черепашка, вперед-вперед-вперед. когда говорят о "прорыве", развитием речи "скачками" - мне остается лишь пожимать плечами ))) я иногда пишу на диктофон ее речь. через полгода - разницу можно уловить, через месяц - неа.
Модератор
200 - 31.08.2015 - 18:36
199-rastishka >шо такое гпк?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены