К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребёнка беспричинные истерики. Посоветуйие хорошую бабушку.

Гость
0 - 12.08.2015 - 13:49
У ребёнка 2,8 года беспричинные истерики. Перепробовали почти все: психолога, церковь, не обращать внимание, уговоры, мультики, святую воду и ещё чего не помню. С марта месяца, происходят несколько раз в неделю. Кричит, кусается, падает на пол. Может начаться среди ночи. Может после прихода с игровой площадки. После говорит, что больше так не будет. Как будто в неё кто-то вселяется. Я знаю, что есть бабушки которые снимают сглаз, лечат энурез или боязнь темноты. Может кто-нибудь знает в Краснодаре или его окрестностях такую?


Гость
41 - 12.08.2015 - 15:37
36-акула_полосатая >я отвлекаю, вот прям "ой кошка вон пошла" и показываю в нужное направление. Завлекаю , что за мороженным идем или беру за руку разговариваю на разные темы (бабочки, цветочки, самолет) главное правило не допустить истерики.... уже с 2мя прокатывает.
Гость
42 - 12.08.2015 - 15:38
36-акула_полосатая >37-Lady Lannister > в двух словах на форуме нельзя рассказать. воспитание-это труд, работа, которая начинается в момент рождения ребенка. чтобы сказать, что КОНКРЕТНО надо делать в ВАШЕМ случае и от куда "ноги растут" надо задать вам очень много вопросов и некоторые вопросы будут для вас "неудобны".
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
к просьбе пояснить скудоумным,
повышайте самооценку:)
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
ли один раз прогнуться
а зачем прогибаться?
Гость
43 - 12.08.2015 - 15:43
42-Love is... > так скиньте ссылки на труды психологов/неврологов, мы читать умеем. Или Вы психолог?
Лично мне можете любые вопросы задавать, для меня неудобных нет, я очень открытый человек. )
А как это называть еще? Ну, не нравится слово "прогибаться", давайте заменим "идти на уступки"). Или Вам непонятно, почему я не хочу идти на уступки?
У Вас дети есть?
Гость
44 - 12.08.2015 - 15:45
41-Пл тиновый DракоN > спасибо, очень дельный совет! Практикую и такое, но я тоже человек (устала, не выспалась, пмс, в конце концов), иногда и меня клинит, а иногда и ребя так клиник, что как зацикленный орет и стоит на своем... (
Гость
45 - 12.08.2015 - 15:45
43-акула_полосатая >а в чем вы не хотите идти на уступки?
Гость
46 - 12.08.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
У Вас дети есть?
нет. я теОрЭтик.
Гость
47 - 12.08.2015 - 15:52
44-акула_полосатая >да понимаю, я честно порой иду на уступки или отвлекаю на что-то любимое.
Еще я замечаю, что с мужем дети спокойней, правда у них анархия)))) а мне ж надо 30 дел сделать.
Если мне куда-то нужно и я спишу, я лучше сделаю крюк, но не пойду через дет.площадку. еще я стараюсь в сумке иметь всякую мелочь, типа воздушные шары, , какие-то игрушки любимые мелкие.
Гость
48 - 12.08.2015 - 15:56
45-Пл тиновый DракоN > да в любых в ситуациях, когда "вон кошечка побежала" не помогла, "мы пойдем туда, куда ты хочешь как сделаем дела/сходим туда-то" - не помогло, объяснения "нам надо туда потому-то и потому-то, а туда нам не надо" - не помогла. Еще говорю в таких ситуациях "сходим туда-то, а там магазин рядом, куплю конфеику"... Если это не помогает, то начинаю Игнорить и стоять на своем. Иного выхода не вижу в той ситуации, когда надо идти куда-то "без остановок" и ту начинается...
Если я неправильно делаю, говорите) мысль была к психологу идти, а то невролги обычно в семейные взаимотношения не вникают
Гость
49 - 12.08.2015 - 16:01
47-Пл тиновый DракоN > про шары/игрушки понравилось..., спасибо за идею. а то я обычно только еду и воду беру)
Гость
50 - 12.08.2015 - 16:13
49-акула_полосатая >мне у доктора Курпатова мысль нравится, если вы не хотите, что б ребенок, что-то ломал или требовал, пусть это не попадает ему на глаза"" я стараюсь придерживаться этого правила. Лет до 4х точно.
Вообще его книга "счастье наших детей" дала мне ответы на многие вопросы.
Гость
51 - 12.08.2015 - 16:22
50-Пл тиновый DракоN > о, спасибо! Записала!
Гость
52 - 12.08.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
кроме трехлетки еще ребенок 11 месяцев
Вот вам и ответ. Привлечение ваше внимание к себе. Вам терпение, ребенку любовь, ласку.
Модератор
53 - 12.08.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Иного выхода не вижу в той ситуации, когда надо идти куда-то "без остановок" и ту начинается...
лялю жалко
Гость
54 - 12.08.2015 - 17:09
53-Ахулита > ? :) почему? )))
Модератор
55 - 12.08.2015 - 17:13
54-акула_полосатая >а вам не жалко?
Гость
56 - 12.08.2015 - 17:15
14-акула_полосатая >папа Владика объяснил уже))))
Гость
57 - 12.08.2015 - 17:16
55-Ахулита > за истерики и выпивание из меня крови - нет))) за что тут жалеть?
Упала больно, расстроилась (по делу и без истерии ) - всегда пожалею и поцелую) а жалеть за истерику? ) это точно не про меня))
Модератор
58 - 12.08.2015 - 17:19
57-акула_полосатая >правильно, во всем виновата дочь 2-3 лет, но не вы. Она хитрый манипулятор-кровопийца, а вы несчастная мама, все делающая правильно
Гость
59 - 12.08.2015 - 17:20
53-Ахулита > и лялей 3-летнюю девочку. Кхм. .. для меня-то и младшая уже не ляля)) Трехлетка уже вполне себя умеет контролировать, рассуждает - ляля?))) Не. Своих хоть до пенсии няньчите))) мне кажется, это в корне неверный подход к ребенку: ляля, жалеть за истерику.
Гость
60 - 12.08.2015 - 17:23
очень интересно, как всегда однобоко все здесь воспринимают, вот раз ребенок истерит, значит, обязательно родители его плохо воспитывают, его непременно жалко и т.п. Вообще ребенок может истерить не только в ситуации "хочу-нимагу" (вот здесь родители виноваты), а когда у него стресс, он устал, хочет спать/кушать, перед началом болезни. У меня сын истерил за 5 лет 4 раза, сильно, и все это было связано либо с физическим состоянием, либо со стрессом (3 раза, когда пошел в садик, в первый месяц). И когда ребенок в истерике, он не воспринимает жалость, воспитывание, оры, крики, шлепки. Задача его нервной системы - сбросить напряжение, напряжение сбрасывается, происходит щелчок и как и не было ничего. Поэтому надо ждать и максимально спокойно реагировать. Очень согласна, что истерику лучше не допустить, когда видишь, что что-то начинается. Все дети разные, и у некоторых этих истерик никогда не бывает, ну и слава богу, как говорится. Я считаю себя более чем адекватным родителем и конфетку за слезки у меня ребенок не получал никогда, но вот столкнулась с такими ситуациями. И поэтому никогда в жизни не осуждаю родителей, видя их истерящего ребенка и не зная ситуацию. А здесь сразу ярлыков навешали, как всегда.
Гость
61 - 12.08.2015 - 17:26
58-Ахулита > я - счастливая мама двоих прекрасных дочек) мы сейчас говорим о конкретном поведении - истерика. Об этом много статей написано умными дяжями/тётями ), Почитайте как-нибудь, забавное чтиво. Моей старшей 3 года 2 месяца - это уже личность, человек, хоть и маленький. Она будет жить во взрослом мире, уже есть первые подруши/друзья, садиковская любовь))) Я люблю их, конечно же. И несчастной я себя не выставляю, а пытаюсь найти способы борьбы или предотвращения истерик. Но тут опять начались охи вздохи)))
Гость
62 - 12.08.2015 - 17:27
60-куркума > здравствуйте, адекватный родитель! :)
Модератор
63 - 12.08.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Почитайте как-нибудь, забавное чтиво.
читала, спасибо.
Моей почти 6 лет. Как бы тоже имею опыт, согласитесь.
Не знаю, где вы там чего читали, но результат сами описываете. Я подобным "похвастаться" не могу. Не истерит до кровопийства. И не потому что такая вот спокойная и мне повезло. Ага, повезло...
Модератор
64 - 12.08.2015 - 17:33
62-акула_полосатая >какая прелесть, раз поддерживает вас, то адекватный :)) остальные, значит - нет. Вам нужны советы? Сомневаюсь
Гость
65 - 12.08.2015 - 17:46
Если бы мой ребенок просыпался и плакал среди ночи, я бы точно ни о каком ремне даже не думала бы...
Гость
66 - 12.08.2015 - 17:48
64-Ахулита > я сюда не пиписками мериться пришла. Значит, Вы молодец, правильно воспитываете. Так поделитесь, как? Зачем обвинять меня в том, чего Вы не знаете? Вы, наверное, все прихоти своего ребенка удовлетворяете? Я так не хочу. Разные подходы. Разные дети. А в то, что дети есть спокойные и не очень? Моя старшая вообще с рождения до полугода не спала сама больше 20 минут. Только на мне в слинге. Я могу Вам ссылку в личку кинуть на ЖЖ свой, чтоб за рекламу не сочли. Я носила ее на себе вплоть до 1 года, родилась она в 36 недель, может "ноги" изначально из недоношенности растут. Мне тогда все знакомые мамочки тоже цокали, думали я от придури своей ее в слинге ношу или практикую СС, хотя я не фанат естественного родительства. Я не знаю. Поэтому пытаюсь понять и искоренить. Вторая спокойная, спит сама с рождения в кроватке. Думаю, что у младшей такого не будет. Младшая родилась доношенной.
Гость
67 - 12.08.2015 - 17:49
64-Ахулита >А ты конкретно что посоветовала? Я пропустила пост с советом твой?
Вот дракон советует конкретику , да.
Гость
68 - 12.08.2015 - 17:50
66-акула_полосатая > но идти на поводу у ребенкиного : "Хочу туда!!!". При чем когда мы просто гуляем, то идем. Я хочу, чтобы Вы почувствовал разницу) когда гуляем идем туда, куда старшая хочет и младшую туда же тащу) но когда НАДО по-другому? Может я ее, наоборот, сильно заключила?
Гость
69 - 12.08.2015 - 17:51
68-акула_полосатая > "звлюбила"
Гость
70 - 12.08.2015 - 17:53
63-Ахулита >по-моему, вы больше рассуждаете о ситуациях, когда ребенок в магазине бросается на пол и орет: "хочу куклу" или "хочу гулять еще")) правда, если вы не сталкивались с истериками дочки на "пустом" месте, скажите спасибо ее нервной системе за то, что она такая, темперамент и проч. Это как у взрослых, у кого-то стресс и он пойдет спать, а кто-то коньяк пить и драться)) А вот когда истерика внезапная из разряда "я не пойду в переход, я поеду на маршрутке, но на остановку маршрутки я тоже не пойду, она должна остановится здесь, на этом месте" -это ситуация, когда ни то, что кровь выпивается, ты после нее ощущаешь себя, как будто вагоны разгружал. И истерика эта не потому, что ты недовоспитал, а потому, что твой ребенок устал от смены режима, например, и именно в этот момент ему захотелось спать/есть/прилечь, а он не понимает, что с ним.
Модератор
71 - 12.08.2015 - 17:53
66-акула_полосатая >это выглядит как меряние? Хмхм
Не поверите, я и тут посоревнуюсь :) моя тоже до 4 мес спала в основном на руках и часов по 11-12 в день.
И вполне возможно, что и недоношенность у вашей отчасти сказалась - так что, все равно не жалко?
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Вы, наверное, все прихоти своего ребенка удовлетворяете? Я
конечно, по-иному ж неистерящего не вырастить
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Зачем обвинять меня в том, чего Вы не знаете
а где я вас и в чем обвинила?
Модератор
72 - 12.08.2015 - 17:54
Просто непонятно, что ещё к прочитанным вами книгам добавить. Или там все разное пишут?
Модератор
73 - 12.08.2015 - 17:58
67-atamanka01 >а а том и дело, что на пустом месте советовать и правда нечего. Смотри, сколько фактов выплывает с каждым постом. Я помогаю собрать полную картину
70-куркума >вам напрасно так кажется. Я как раз в большей степени имею в виду ребёнка уставшего и проч.
Гость
74 - 12.08.2015 - 18:11
73-Ахулита >так а какие претензии к акуле_полосотой? вам жалко ее ребенка только потому, что она на его истерики реагирует не так, как вы реагируете на истерики своей дочки? Она написала, что полный игнор, когда жесткая истерика, что в этом криминального? Кто-то ждет, когда истерика пройдет, и плевать хотел на сердобольных бабушек вокруг, а кто-то тащит быстрее своего ребенка домой, от посторонних глаз, мб, дома ребенок быстрее успокоится, родителю так спокойней и проч. Единственный ужас - это когда орут и лупят истерящего ребенка, вот это трэш, остальное - каждый родитель решает сам, как ему вести себя в таких ситуациях.
Модератор
75 - 12.08.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
вам жалко ее ребенка только потому, что она на его истерики реагирует не так, как вы реагируете на истерики своей дочки?
да с чего вы взяли, что я реагирую по-другому?
Мне жалко, сто ребёнка в принципе доводят до истерики и потом "правильно реагируют"
Мой метод - не доводить ситуацию до истерики. Как ещё её предотвратить? Шарики мало помогают
Модератор
76 - 12.08.2015 - 18:20
Извините, меня прерывают, играем с дочей в спрятать-найти. Месяц как сад закрыт и ещё 18 дней как минимум. То ещё испытание
Гость
77 - 12.08.2015 - 18:27
Большое спасибо за советы, вижу что у многих похожая ситуация, ну или некоторые моменты. К неврологу запишемся, но если честно недоверяю я сегодняшним врачам, особенно "теОрЭтиккам". Я сам педагог со стажем, работал с разными детьми, в том числе с "трудными". И целиком поддерживаю высказывание известного педагога "Ударить ребёнка можно-унизить нельзя!". Но шлепок или пощечина не должны причинять вред, только как "холодный душ"-для возвращения в реальность. Но моем случае это уже не помогает. Поэтому я и спросил о бабке, как о последней инстанции.
Модератор
78 - 12.08.2015 - 18:31
Вот, вспомнилась самая сильная истерика (неполных 3 года)- утром прошли для сада много врачей и на радостях поехали на трамвае в стоматологию. Все хорошо, завели карточку и тут началась такая вопля. Никогда до и после не было. Её назвали невоспитанный, но заглянули в орущий рот и поставили "здорова". А я ещё полчаса слушала её вопли на улице. Дом далеко, на трмвике не вариант. Аж мужа вызвала (он неподалёку работал). И полчаса она орала.
А мне её было ЖАЛКО. Это я её по врачам с утра таскала, это я её повезла по жаре на трамвае, это я создала причины для истерики уставшего ребёнка.
Поэтому я не опала на неё, не била по опе и не совала в воду. Отвела на площадку и ждала, пока успокоится
79 - 12.08.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
для меня-то и младшая уже не ляля))
Это 11месячная?)
Ну знаете, как бы нам чего не хотелось, но есть объективные вещи, не только в плане физического развития, но и психики тоже. Раньше, чем они должны случится, не случатся, даже если маме очень хочется.
А вообще я понимаю вас. Я и сама была такая с первой дочкой. Советы, даже умные, вряд ли помогут)
80 - 12.08.2015 - 19:10
Упс, в первом случиться пропустила Ь, сорри)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены