К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терррорист -драчун на детской площадке. Что делать???

Гость
0 - 01.08.2014 - 14:38
Как себя вести, ума не приложу. Дочке 3 года, хоть не выводи. Отбирает игрушки у детей. Может толкнуть неугодного. Выгоняет из домика: брысь отсюда!! Кидает галькой в других деток. Я сначала объясняю, что конкретно не так. Потом веду домой, даже если игра в самом разгаре. По пути снова объясняю, что площадка общая, что игрушки не наши, и никто не обязан их давать. Что надо уметь договариваться, дружить. Дочка сначала злится, топает ногами, потом орет криком, потом соглашается. На следующий день все тоже самое.
В нет нет агрессии неуправляемой, но ребенок считает все и всех вокруг своей собственностью. И кто этого не признает и не подчиняется ей - мутузит или обзывает. Скажу сразу - дома никто её не обзывает. Драк тоже в семье нет.
Что мне делать????



Гость
161 - 02.08.2014 - 19:16
Не дописала) Ну и просто в какой-то момент поняла что моему сыну гайки надо чуть поплотнее закручивать чем другим)
Модератор
162 - 02.08.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Кажется полегче стало.
удачи вам :)
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
(раньше думала что характер))))
ну, может, я и не права, но мне кажется, что характер - это как раз и есть в большей степени то, что получилось в ходе воспитания.
можно ответить мне, что если упрямый - то хоть убей он упрямый. да. упрямый. но при этом он может быть воспитанные и адекватный упрямец, а может быть быдло-упрямец. разные вещи :) *я щас не про кого-то конкретно, я в общем*
а бывают еще и тихущники-монстры :) третирующие своих несчастных мам :) и мамы тоже думают, что они тут совершенно не причем :)
Гость
163 - 02.08.2014 - 19:18
161-Крысобелочка > судя по вами написанному в течении посл пары лет спрошу "куда еще сильнее закручивать"? Это ж вы там через скамейку и со всей дури ладошкой лупили?
Гость
164 - 02.08.2014 - 19:18
160-Kris > Троллей не кормлю. Думала серъезно спрашиваете.
Гость
165 - 02.08.2014 - 19:19
164-Крысобелочка > не, я у вас ничего не спрашивала, там не было вопрос нигде.
Гость
166 - 02.08.2014 - 19:21
163-Kris > Лупила. Щас просто в угол ставлю, чаще только. Вот такое дите у меня, сложное.
Гость
167 - 02.08.2014 - 19:24
162-Ахулита > нееее, воспитание и характер - разные вещи)))) иначе как обьяснить, что при одинаковом воспитании в одной семье такие разные дети?))
Гость
168 - 02.08.2014 - 19:26
166-Крысобелочка >такой сложный трехлетний ребенок....
Гость
169 - 02.08.2014 - 19:28
162-Ахулита > Спасибо)
Я все-таки склоняюсь что стержень характера (а именно мышка или волк) складывается до рождения - слишком уж детки разные еще во младенчестве. Когда ребенок не из тех кто в 7 месяцев спокойно сидит в стоящей коляске (мой не из них) и он у родителей первый - очень трудно понять как с ним правильно себя вести. Чувствуешь что надо построже - тут же налетают вОроны "ааа садистка", мучаешься совестью - он просто садится на шею... Принимаешь очередное решение лупить... И так по кругу. Утешение что вроде как если с первым тяжело, со вторым легко) Я своё "тяжело" как мне кажется отработала вдвойне)))
Модератор
170 - 02.08.2014 - 19:33
167-Клара Цеткин >ну, на поверку часто дети одинаковые оказываются :) мы с сестрой при разных темпераментах, усидчивости, степени общительности и проч. при более тесных каких-то обсуждениях вопросов выказываем удивительное единство. редко что не сходится :) хотя в общем страшно разные :)
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
очень трудно понять как с ним правильно себя вести.
иногда поначалу так сильно в попу зацелуют (извините), что долго потом приходится эти поцелуи ремнем выбивать :)
сложность характер - да. но уверена, что он на кого-то из вас похож :)
Гость
171 - 02.08.2014 - 19:37
170-Ахулита > Не исключаю, что и зацелованный был. Граница очень тонка. Вообще трудное это дело, детей воспитывать))) Похож сыночек видимо на меня, наш папа мистер Спокойствие.
Модератор
172 - 02.08.2014 - 19:41
171-Крысобелочка >тонка. у меня знакомая рассказывает, как ее 3 летний сын если дома, обязательно домагивается папин планшет поиграть. прямо сил нет, приходится давать. "а повыше убрать и не давать не пробовала?" - секундная изумленная тишина, потом: "А ты так делаешь?"
То есть у человека в принципе нет такого решения проблемы. Орет - надо дать.
Гость
173 - 02.08.2014 - 19:46
172-Ахулита > У нас такого никогда не было. Нельзя значит нельзя.
Гость
174 - 02.08.2014 - 19:52
172-Ахулита > ну тут вообще просто, чтобы не было "прямо сил нет", надо не давать изначально, а у нас сначала сами же дадут, чтоб от соседа не отстал, а потом не знают как забрать)))
Гость
175 - 02.08.2014 - 19:59
172-Ахулита > Поделюсь вчерашним случаем. Что-то не сложилось вечером на площадке - лег на землю и начал есть песок (если помните это наша "мулька" - пол лизать в общественных местах и т.п.). Давно не было, вот опять. Говорю пошли домой в углу стоять, беру и несу домой (тяжело, 17 кг уже). Шагов через 10 просит пойду сам. Ок, идет домой сам, плачет "не надо меня в угол, не буду больше землю есть". Говорю что не верю, в итоге решила надо дать пацану шанс поверила, объяснила что верю и лучше бы меня не обманывать. Остаток дня был ангелочек просто. Посмотрим...
Модератор
176 - 02.08.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
(если помните это наша "мулька" - пол лизать в общественных местах и т.п.).
а, так это вы? :)
175-Крысобелочка >вы ему подробно объяснили, какие каки заводятся от лизания пола в общественных местах? :)
моя в почти 5 весит 17 :)
174-Клара Цеткин >или дать (если уж невмоготу не давать совсем), но сразу оговорить некие условия выдавания, ящитаю. и им следовать.
177 - 03.08.2014 - 06:40
174-Клара Цеткин >Мы давали, но дозированно. Наигрался за неск. месяцев, теперь даже не глядит в его сторону.
Гость
178 - 03.08.2014 - 10:55
175-Крысобелочка > прикольный пацан у вас :).
Вообще же интересно почему именно лизать и есть. Если б головой бился, то оно как то понятнее, логичнее, ну там ярость и все такое. Но почему ест?)))) Чем мотивирует? Прям любопытно.
Гость
179 - 03.08.2014 - 16:07
Девочки, извините, некогда было выйти в нет ответить.
Итак, Клара,выясняется, что все таки пост про оторованные ноги принадлежал не мне, а натали. Хахаха)))
Гость
180 - 03.08.2014 - 16:13
144-ТриТочки > яне могу ответить, внезапно или нет началось такое поведение, не знаю. Мне бабушка рассказала сначала, потом я вышла на площадку с ними и увидела своими глазами. В пятницу после работы пошла снова к ним, дочка на горке играла с другими детьми. Увидела меня, говорит: "Мамочка, я дружу с детками, никого не обижаю". Вчера приходил мальчик в гости, дочка пришла и заявлет: "Мама, он не умеет дружить, пусть не приходит ко мне больше". Я к чему это рассказываю - все таки до неё доходят мои объясняснения о том, что надо договариваться с другими.
Свои игрушки дочка отдает неохотно, но если объяснить, что другой малыш "поиграет и сразу вернет", тогда еще может и одолжить.
Гость
181 - 03.08.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
так, Клара,выясняется, что все таки пост про оторованные ноги принадлежал не мне, а натали. Хахаха)))
где это выясняется? О_О Я что-то пропустила?))
Гость
182 - 04.08.2014 - 10:42
178-Иришка малышка > Я думаю потому что мама не оставляет такую форму протеста без внимания. Головой он в принципе никогда не бился (больно ему наверное)))), на "просто валяться" я уже давно не реагирую. Но протестовать же как-то надо) Либо дерется, либо вот так... Про микробы сейчас уже понимает, но это его совсем не останавливает. Драться кстати стал поменьше после того как выделили дома вещь, которую можно швырять (да простят меня соседи).
Модератор
183 - 04.08.2014 - 10:43
182-Крысобелочка >фу какой он у вас активный :) может, пора на спорт отдавать? :)
Гость
184 - 04.08.2014 - 10:49
183-Ахулита > Пора, ждем трехлетия и на таэквондо (в садике есть секция).
Модератор
185 - 04.08.2014 - 10:59
184-Крысобелочка >может, на танцы? :)) направите в мирное русло :)))
Гость
186 - 04.08.2014 - 12:22
181-Клара Цеткин >
натали1985
102 - 02.08.2014 - 00:45
101-A_lika > тут ранее вспоминали тему годовалой давности, где я пообещала такому обнаглевшему в край мальцу повыдергивать ноги, столкнулась на собственном опыте, слава богу больше не встречала таких детей, наоборот все больше культурные попадаются.

Кстати что вы думаете он испугался тогда, фиг там, даже в лице не изменился, но трогать мелкую перестал
Гость
187 - 04.08.2014 - 12:25
А тут просто демонические ХАХАХАХА ))))))))))))))
Клевать человека словами, которых он не писал, помнить об этом несколько лет, настраивать других участников против моего ника - как это неправильно ))))
Спасибо, Натали спала мою виртуальную честь))
Гость
188 - 04.08.2014 - 12:58
0-Арев > волшебных пилюлЕй прописать не пробовали? ))
Модератор
189 - 04.08.2014 - 13:26
187-Арев >та шо ж вас так зацепило :) никто (ну, я вот, например) против вас не настроился. поржали и будя :)
Гость
190 - 04.08.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
А тут просто демонические ХАХАХАХА ))))))))))))))
Как людям нужно мало для счастья!))))
188-Sergey42534 >Вот, кстати, дельная мысль! *если временная изоляция не спасет положение*
Гость
191 - 04.08.2014 - 13:41
Как интересно...
Арев, работайте в том же духе, но больше с бабушкой. Объясняйте, объясняйте, показывайте как надо играть с детками, придумывайте общие игры. Постоянно контролируйте своего ребенка, будьте рядом, вы знаете своего ребенка, поэтому нельзя сидеть на лавочке пока ребенок гуляет. гуляйте с ним и бабушка тоже, пусть это тяжело, но именно вы должны предупреждать агрессию своего ребенка. И чужие мамы вполне могут сделать замечание вашему ребенку, если вы не досмотрели. не нравится - предупреждайте.
Мой как-то повадился сыпать на деток песок или совочком разбрасывать, весело же. Действительно весело, ему. Я ни на шаг не отходила от него и твердила, что так нельзя, объясняя. Постепенно дошло. теперь сижу на лавочке. Он и сейчас любит лопаткой кидать , но теперь смотрит, нет ли рядом людей.
"Мое" - у всех детей в вашем возрасте такой период в той или иной степени. По поводу дать свои игрушки - тут я считаю, что ребенок вправе решать, дать игрушку или нет. Нельзя заставлять его делится, он см должен это понять. Он может не давать свою игрушку, но тогда не получит чужую. если объяснить доступно - то дети быстро все понимают. иногда родители перегибают палку ( на мой взгляд), запрещая своему ребенку брать чужие игрушки. Я считаю, пусть берет, пусть учится договариваться, меняться и т.д.
И сходите к неврологу, вдруг это не поведенческое?
Гость
192 - 04.08.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Спасибо, Натали спала мою виртуальную честь))
Да, пожалуйста)))) Я не привыкла отказываться от своих слов. Я была автором той темы, я обещала повыдергивать эти шкодливые ножки.
Гость
193 - 04.08.2014 - 13:53
189-Ахулита > Клара цепляла, не я, в общем то, эту историю подняла
191-МамаДоктор2010 > смотрю, слежу, к замечаниям других мам отношусь, как к неизбежным неприятностям, извиняюсь за поведение своего ребенка, объясняю, что мы работаем над поведением
Гость
194 - 04.08.2014 - 13:54
192-натали1985 > тока не пойму, каким образом какая-то полоумная тетка могла навредить вашей чести, да еще и виртуальной?)))
Гость
195 - 04.08.2014 - 13:56
Терпения побольше и все наладится :)
Гость
196 - 04.08.2014 - 23:21
Сегодня и у нас произошло мало приятное событие,на площадку пришли вполне приятные мама и малыш ,которому 1.6 (моему 1.3). Начали мило общаться и мой сын начал притягивать руку для пожатия,в ответ получил пинок в живот (к счастью пинок был не значительный). Я просто ушла в осадок,малыш мой в растеренности и недоумении. Благо рядом проходила кошка, я тут же переключила внимание своего малыша на нее. Мама обидчика начала виновато оправдать своего малыша, вроде у него такая защитная реакция . Считаю ,что подобное поведение- надо резко пресекать и объяснить ребенку, что такое поведение просто недопустимо.
Гость
197 - 04.08.2014 - 23:33
А7- вы серьезно? Ребенку 1,6 , он еще слишком мал, ничего не поймет пока. Со временем, да, но не сейчас. и нечего в осадок выпадать, следите за своим ребенком, в таком возрасте никогда не знаешь как поведет себя ребенок, как чужой, так и ваш. Он может просто не рассчитать сил или нога дернулась и прочая.
еще дети в песочнице лопатками дерутся :)
198 - 05.08.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Как себя вести, ума не приложу. Дочке 3 года, хоть не выводи. Отбирает игрушки у детей. Может толкнуть неугодного. Выгоняет из домика: брысь отсюда!! Кидает галькой в других деток.
Уводите с общей площадки на площадку где нет детей, при этом объясняйте, что идете на площадку без детей потому что она не умеет играть с детьми, если нет пустых площадок идите домой с теми же словами. Поверьте несколько уходов приведут ее в чувство.

ПЫ СЫ: единственное но - это трудно, вы наказываете не только ее , но и себя (при этом не потрындишь с другими мамами). Моя так жадничала, не хотела давать играть свои игрушки, а чужие брала, помогло на раз два. Просто уходили со словами не можешь делиться с подругами, идем лечиться от жадности;))). Вылечились очень быстро!!!
Гость
199 - 05.08.2014 - 07:59
187-Арев > вообще-то ту тему так и не нашли, и Натали тут не при чем, что это сейчас за цитата и откуда она я вообще не поняла, но тем не менее, все поняли о чем речь, при чем тут я то? Но если надо демонически поржать, то пожалуйста))
194-натали1985 > полоумные тетки, это те, кто ноги детям вырывает, хоть мысленно, хоть как, пластилин купить не могут и впадают в панику от того, что малыш мяч отобрал;)) Ну и за алкашей неадекватных замуж выходят тоже не от большого ума...
Гость
200 - 05.08.2014 - 08:30
198-Рыжая кошка1 > так мы и делаем, а насчет "потрындеть" - мне это особо и не надо)))
199-Клара Цеткин > Блин, вот как на меня бочку катить, так столько красноречия, а сейчас все так лаконично. Ты меня обвиняла в том, что я обещала повыдергивать ноги чужому ребенку. Я в этой теме неоднократно утверждала, что это ложь. Ты - мол, многие тут помнят. Вышла Натали цифрами, заявила, что те слова писала она, да еще и в подробностях. И ты такая вся резко в непонятки ушла. В стиле ЖВ если сказать - на опу села.
Ну да ладно. Проехали))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены