К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терррорист -драчун на детской площадке. Что делать???

Гость
0 - 01.08.2014 - 14:38
Как себя вести, ума не приложу. Дочке 3 года, хоть не выводи. Отбирает игрушки у детей. Может толкнуть неугодного. Выгоняет из домика: брысь отсюда!! Кидает галькой в других деток. Я сначала объясняю, что конкретно не так. Потом веду домой, даже если игра в самом разгаре. По пути снова объясняю, что площадка общая, что игрушки не наши, и никто не обязан их давать. Что надо уметь договариваться, дружить. Дочка сначала злится, топает ногами, потом орет криком, потом соглашается. На следующий день все тоже самое.
В нет нет агрессии неуправляемой, но ребенок считает все и всех вокруг своей собственностью. И кто этого не признает и не подчиняется ей - мутузит или обзывает. Скажу сразу - дома никто её не обзывает. Драк тоже в семье нет.
Что мне делать????



Гость
241 - 05.08.2014 - 23:31
240-A_lika >:-) согласна.
Гость
242 - 05.08.2014 - 23:50
Филиал жв)

Вчера на площадке отчитала (наругала) мальчика. Всегда делаю и буду делать замечания детям, которые этого заслуживают. Например, вчера мальчик, лет 4-5 (я не умею определять точный возраст, мальчик плохо разговаривал), бросил на мою полуторогодовалую дочь с горки (не там, где катаются, а с обратной стороны, метра полтора-два) машинку-модель (она из металла, не легкая).Пролетела рядом с головой моего ребенка.
Гость
243 - 05.08.2014 - 23:52
242-99процентов Ангел > бросил специально на нее.
244 - 06.08.2014 - 00:10
242-99процентов Ангел >Ай-яй-яй, щас вам скажут, что надо было пойти-найти маму мальчика и высказать все претензии ей)
Гость
245 - 06.08.2014 - 00:19
244-Anna Julia > да пофиг, что скажут. Была бы рядом мама мальчика, обратилась бы к ней.
Гость
246 - 06.08.2014 - 00:31
Уже как-то писала.
Есть на площадке девочка. Девочка не здорова. Возраст сложно определить. От 3 до 6 лет. Очень жалко малышку.
У нее странное поведение. Девочка не разгочаривает, "рычит". Самое странное, она всех маленьких детей хочет взять за лицо.. Когда к моей Алискн подошла, я сначала дала время им друг на друга посмотреть, познакомиться. Самя присела рядом с дочкой. Девочка начала лезть в лицо моему ребенку, я сказала, что девочка маленькая и может испугаться. Я не знала как реагировать. Забрала дочку. Неоднократно наблюдала, как эта девчушка лезет именно в лицо другим деткам. Мама то рядом, то не рядом.
Гость
247 - 06.08.2014 - 05:58
239-Kris >239-Kris > Kris banned
Вы там кажется что-то писали про непредвзятое мнение)))))))))))))))))))))
Гость
248 - 06.08.2014 - 08:27
242-99процентов Ангел > плюсую ))
Модератор
249 - 06.08.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Ибица Посмотреть сообщение
как Александр Бородач "А кто это сделал?"
:))
242 - я придерживаюсь той же позиции. единственное - надо адекватно "ругать", а не обещать что-то вырвать и т.п. Не у всех, видимо, есть планка (не говорю, что она у меня есть, кто его знает.. Но пока дети от меня не шарахаются..)
Гость
250 - 06.08.2014 - 08:40
Пока дочка по вечерам гуляет с папой. Мы с ним единомышленники в вопросах воспитания, так что, думаю, все наладится))
Гость
251 - 06.08.2014 - 09:39
250-Арев >а скажите честно, а как бы вы отреагировали если б вашему ребенку пригрозили страшным голосом?
Гость
252 - 06.08.2014 - 13:29
251-Пл тиновый DракоN > да еханый бабай. Мне теперь этот "страшный голос" до пенсии будут помнить. Хорошо, что хоть про оторванные части тела закрылись!!
Я реагирую на поведение ребенка СРАЗУ, а не жду, когда она перелупасит всех. Кроме того, моя дочь никогда не обижает тех, кто с виду младше, а уж годовасиков и прочих малышей она обожает. Поэтому меня УДИВИТ, если кто-то будет с ней намеренно грубо разговаривать, а потом попрошу все претензии предъявлть мне. Если я решу, что они обоснованы, извинюсь, что, кстати, уже имело место быть.
Девушки, вы реально нормальные, не?? Прицепились, как банный лист в попе.
Я рассказывала уже про случай, когда моя дочка за плечо пихнула свою ровесницу. Её мама моментально начала пихать мою дочь со словами: тебе так нравится?? нравится???? Это все на глазах у опешившей бабушки.
Гость
253 - 06.08.2014 - 13:32
+252 так вот это как раз случай неадеквата полнейшего. В ЭТОЙ ситуации, когда мою дочь физически обижает взрослая тетка, скорее всего, я бы не сдержалась и навесила той тетке, да.
Модератор
254 - 06.08.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
извинюсь, что, кстати, уже имело место быть.
кому только от этого легче :) при мне родители монстрика нашего местного заставляли его извиниться перед мальчиком, которому он до этого то ли в глаз дал, то ли че.. мальчику не полегчало :) лучше все-так ине допускать в принципе инцидент. хорошо, что вы хоть пытаетесь. надеюсь, что эффективно :)
но! :)
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Если я решу, что они обоснованы
а если не страшным голосом, а строгим? ну, типа "ай-ай! нельзя деток по голове бить!" а ваша дочь например, заплачет (ну, кто ее знает, какая у нее реакция) - вы строгого человека не отругаете за это по самые не балуйся? правда интересно.
Гость
255 - 06.08.2014 - 13:53
254-Ахулита > да было уже, ругали. Извинялась, объясняла, что мы "работаем над этим". Говорю - учите давать сдачи. В конце концов, они ровесники, на равных, просто одни детки боевые, другие спокойные. Вы ж не путайте, когда моя трехлетка заряжала бы с кулака годовасику с завидной регулярностью и дележку территории с "переходом на личности".
Модератор
256 - 06.08.2014 - 14:09
255-Арев >не, я не путаю, я уточняю: все-таки вашу можно же строго отчитывать другому человеку. или все равно - все вопросы к вам, а дочу не трогайте.

хи. в тему. вчера сижу на нашей площадке. а у нас же монстрик. всем известный (я как-то рассказывала про наташкиного друга с таким же именем из садика, так меня другая мама переспросила: "Вася - это который всех бьет?" Так вот. Сижу вчера - вижу: мама Васи сидит одна. Обычно она сидит с толпой других мам. У них у всех почти пацаны и все довольно активно-агрессивны (ну, понятно, пацаны). Там и мамы-папы тоже такие все любящие покурить-выпить рядом с площадкой (но не буйные). А тут она сидит одна че-то.. Потом мне по секретному секрету рассказали, что она поругалась с ними из-за выходки ее сына (ему тоже 3 годика с копейками). Не знаю, что он натворил, но уж если ее "подруги" с ней не разговаривают, то, наверно, хорошо натворил.. Это так :) Рассказ-предупреждение :)
Гость
257 - 06.08.2014 - 14:14
255-Арев >во-первых я к вам не цеплалась, хотела узнать просто готовы ли вы к тому, что на вашего ребенка могут тоже "нашипеть"?
А что значит "учите давать сдачи", а вы учили?
Гость
258 - 06.08.2014 - 14:17
257-Пл тиновый DракоN > ну это "он тебя лопаткой, а ты возьми грабли и граблями, граблями его" :)))
Модератор
259 - 06.08.2014 - 14:18
258-Тортуга >:)) желательно при этом показать :))
Гость
260 - 06.08.2014 - 14:22
259-Ахулита > ага, или примерно вот это:
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Её мама моментально начала пихать мою дочь со словами: тебе так нравится??
ну чем не учила давать сдачи?
Гость
261 - 06.08.2014 - 14:25
Мы на площадке уже особо и не гуляем, но из малышевского возмутившего меня вспоминается только один случай. Дочке чуть больше двух лет и девочке три с половиной сидят значит в песочнице, моя с обожанием смотрит как старшая играет, ну и чего то пытается подлизаться, типа вместе играть, а та елозила босой ногой песок а потом специально! сделала ногой такое движение что окатила мою песком с ног до головы. Благо дочь глаза закрыла. Мы с мамой той девчушки сидели на лавочках рядом, ну я мухой подлетела, помогла оттряхнуться дочери и недобрым голосом сказала, Алиса еще раз так сделаешь, я возьму ведро с песком и насыплю тебе на голову. Девочка ушла жаловаться маме, но та ее отчитала (скажу честно мне это было приятно). Все.
Гость
262 - 06.08.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
просто одни детки боевые, другие спокойные.
неа. просто одних научили реагировать адекватно, а других нет.
Гость
263 - 06.08.2014 - 14:30
262-Мирина >))))


А еще, теперь спокойных можно и подубасить? Если они сдачу не дают?
Гость
264 - 06.08.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
активно-агрессивны (ну, понятно, пацаны)
ничего подобного. *поправила белое пальто* у меня активный, но ни разу не агрессивный. за 2,6г еще ни разу никого не толкнул, не ударил, не укусил:)) и даже садик на него не повлиял, ттт. только стал говорить "это мое" и тут же "но можешь поиграть".
Гость
265 - 06.08.2014 - 14:36
А я вот не уверена, что дети могут оценить ровесник или нет, скорее они судят по комплекции, а тут все разные вот у нас соседкой дети моей 2, ее 3года, но ее меньше моей, и она мою мутузит как ровесницу))) ей не понять как это она маленькая если, она больше)
Гость
266 - 06.08.2014 - 14:47
265-Пл тиновый DракоN > ну даже в этой теме взрослая женщина не могла определить 5 лет ребенку, или 9, поэтому требовать этого от малышей 2-3-4 года просто смешно)) Совсем малышей конечно они определят, но не более...
Гость
267 - 06.08.2014 - 14:50
265-Пл тиновый DракоN >ну, в общем то обижать никого не надо. ни больших, ни маленьких.
Модератор
268 - 06.08.2014 - 14:56
264-Мирина >кому ты рассказуешь. у меня племяш такой неагрессивный, что ой-ой.
но, имхо, мужчина должен расти мужчиной. это не значит, что прямо кидаться на всех, но именно с детства, видимо, вырабатываются эти вот навыки, что потом женщина чувствует себя "как за каменной стеной". и как раз в компании мальчиков хорошо это видно. про девочек не пишу :)
Гость
269 - 06.08.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мужчина должен расти мужчиной
верно. и этому должен учить отец, своим примером мужского поведения. но это не значит, что если че, сразу надо в глаз:)
недавно был случай. моего сына "пугала" 7летняя девочка. в шутку так делала страшное лицо и рычала. мелкий испугался. девочке несколько раз сказали не делать так, но она не успокаивалась. на третий раз Владик стукнул ее по губам и спокойно спросил "так понятней?":)))
Модератор
270 - 06.08.2014 - 15:12
269-Мирина >но бить зе женсин низя!! :)
пусть не бьет. пусть так посмотрит, чтоб девочка и без слов поняла :) имхо
*смотрю щас, пока голова болит про трансгендеров передачу, интересно*
Гость
271 - 06.08.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Сообщение от Ахулита мужчина должен расти мужчиной верно. и этому должен учить отец, своим примером мужского поведения. но это не значит, что если че, сразу надо в глаз:)
100500
Гость
272 - 06.08.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но бить зе женсин низя!! :)
это почему?, а если выпросила?:)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
чтоб девочка и без слов поняла
некоторые иначе не понимают:)при чем я серьезно. привыкли так. кстати та девочка, что моего пугала, из таких. ее мать лупасит, ужас:( девочка просто не знает, что можно по другому.
Модератор
273 - 06.08.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
девочка просто не знает, что можно по другому.
то ись предлагаешь не прерывать традицию ее бить?
Гость
274 - 06.08.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
смотрю щас, пока голова болит про трансгендеров передачу,
Ух ты, а что, помогает от головной боли, да? Надо будет попробовать...
Че-то я мож мама какая неправильная, жестокая (ну я строго воспитывать, да) но если бы мою старшую кто-то ЗА ДЕЛО поругал на площадке, я б вообще не обиделась. Ибо меня она порой не слушает, а так, из вне так сказать, возможно понятнее. Но только за дело конечно, если б она действительно нашкодила и меня рядом не было. За толкание ребенка на горке, за осыпание песком.. Что-то я ничего супер ужасного не вижу в том, что мама обиженного ребенка поругает, если меня конечно рядом нет
Гость
275 - 06.08.2014 - 15:26
257-Пл тиновый DракоN > я учу как раз таки нормально договариваться )))) 262-Мирина > у вас, видать, уже родился ребенок наученным, а мы пока в процессе, пардоньте))))
Модератор
276 - 06.08.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать...
не, просто валяюсь, зырю. не помогает. надо глаза закрыть по-хорошему, а так интересно на них смотреть :)) не оторвешься
Гость
277 - 06.08.2014 - 15:27
И все таки двойные стандарты. Я чужого ребенка могу отчитать, а другие моего не могут, вдруг я решу, что они необоснованны. А вдруг мама чужого ребенка тоже решит, что ваши претензии необоснованны.
Я считаю, что можно делать замечания деткам уже где-то с трех лет, раньше - реакция может быть разной, да и не поймет толком ребенок ничего.
Вчера сделала замечание мальчику на площадке и даже пообещала по заднице дать, если такое повторится. тазик на готове :)
Встретились мы с нашим другом, 10 дней не виделись. и тут друг наш стал задевать сына. Подбежит и толкнет, игршку отберет, песком кидается. Сидит мой на верху лазилки, тот подлез и толкается. Раз, два, три. Мой отпихивается - и все это на высоте метра два. мама рядом стоит с другой мамашкой общается, на сына внимания не обращает. Подействовало, перестал задираться и дальше играли спокойно.
Гость
278 - 06.08.2014 - 15:29
273-Ахулита >да ну тебя:)))
275-Арев >можно и так сказать:) детей надо воспитывать с самого рождения, а не потом, когда начнутся прецеденты.
Гость
279 - 06.08.2014 - 15:30
277-МамаДоктор2010 > девочки, читайте внимательно. Пишу же - было такое, отчитывали, я соглашалась
Спасибо всем, кто доброжелательно помог советами.
Гость
280 - 06.08.2014 - 15:30
275-Арев >а почему другим даете совет учить драться? Учили раньше давать сдачу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены