К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терррорист -драчун на детской площадке. Что делать???

Гость
0 - 01.08.2014 - 14:38
Как себя вести, ума не приложу. Дочке 3 года, хоть не выводи. Отбирает игрушки у детей. Может толкнуть неугодного. Выгоняет из домика: брысь отсюда!! Кидает галькой в других деток. Я сначала объясняю, что конкретно не так. Потом веду домой, даже если игра в самом разгаре. По пути снова объясняю, что площадка общая, что игрушки не наши, и никто не обязан их давать. Что надо уметь договариваться, дружить. Дочка сначала злится, топает ногами, потом орет криком, потом соглашается. На следующий день все тоже самое.
В нет нет агрессии неуправляемой, но ребенок считает все и всех вокруг своей собственностью. И кто этого не признает и не подчиняется ей - мутузит или обзывает. Скажу сразу - дома никто её не обзывает. Драк тоже в семье нет.
Что мне делать????



Гость
41 - 01.08.2014 - 15:25
35-Арев > привет передам, она вам тоже передает (ну я точно знаю, передаст), но теперь то представьте, подойдет мама чужого ребенка к вашей и рявкнет что есть мочи, мол еще раз такое сделаешь ноги поотрываю, каково будет?
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
и было оно как раз пера Артберии.
так тут уже человека 4 сказало, шо помнят))) ну да ладно...
Гость
42 - 01.08.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
и даже не пыталась повлиять на сына больше, чем - ах-ах сыночка так нельзя.
вы со стороны многих выглядите так же, хоть и не восхищаетесь...
Гость
43 - 01.08.2014 - 15:30
39-Арев > я не знаю что вы делаете не так, я не знакома ни с вами, ни с вашей семьей. Пока что могу предположить что бабушка, следящая за ребенком, ведет себя не совсем разумно, выдвигая себя вперед родителей (даже неосознанно).
А так вы сами должны критично оценить ситуацию.
Гость
44 - 01.08.2014 - 15:33
42-Клара Цеткин > Клара, Вы расследование ведете или что??? Приезжайте к нам на площадку, проведите личную экспертизу. Ну правда, уже надоедать начинает. Приятно Вам думать, что я ем на ночь детей чужих или отрываю части тела - пусть будет так.
Гость
45 - 01.08.2014 - 15:36
43-Иришка малышка > это да, вполне может быть. я подумаю над Вашими словами
Гость
46 - 01.08.2014 - 15:36
44-Арев > при чем тут расследование - это очевидно... Это ВАМ кажется, что та мама такая растакая, но вы то неееет, а по факту вы такая же мама, которая не может справится с собственным дитем, вот и все...
Гость
47 - 01.08.2014 - 15:42
46-Клара Цеткин > я знаю конкретно ТУ маму давно))) и если говорю, что она "коза" ( щас опять клевать начнете), то так оно и есть. А кстати, ребенок у неё сейчас очень даже отличный, перерос, что ли.
И по поводу "справиться" - много ума не надо ребенку "прикрутить гайки". А я понять хочу, разобраться.
Гость
48 - 01.08.2014 - 15:44
Ваша дочь еще встретит своего двойника в плане поведения, тогда и научится. Сейчас же только сглаживать углы.
Гость
49 - 01.08.2014 - 16:19
0-Арев >по теме-уводите ребёнка до тех пор, пока не дойдет связь между плохим поведением и непослушанием и уходом. Хотите понять почему ребенок так себя ведет - да потому что у вас нет твердой позиции, ваше слово должно быть неоспоримым, если нет, значит нет ни при каких обстоятельствах (это о взоимоотношениях впринципе, а не про конкретную ситуацию). Не обижайтесь, но дети не рождаются послушными и не послушными (если конечно не диагноз)...не управляемый ребенок - это ваша заслуга, попытайтесь изменить ситуацию в целом - поговорите так же настойчиво с бабушкой о пределах дозволенного, не вижу поводов умиляться тем, что она у вас балованная...По своему опыту вы знаете как раздражают окружающих не воспитанные и не управляемые дети, вам это надо?Уважению взрослых и окружающих надо учить с раннего возраста, т.к. потом будет невозможно.Твердая позиция,авторитет и порядок действий сделают свое дело.
Гость
50 - 01.08.2014 - 16:22
О моя так себя ведет, жду садик, может научат ее что в ответ прилетит сдача. Пока увожу и говорю, что пока не научится делиться , никаких подружек и игр.
Гость
51 - 01.08.2014 - 16:36
49-montana > присоед. На нашей площадке была кусучая девочка, мама очень долгое время не приводила её на площадку, пока там были другие дети, гуляли отдельно.
Гость
52 - 01.08.2014 - 16:56
49-montana > Понимаете, у меня то как раз позиция однозначная, я держу свое слово, объясняю свои решения и всегда споледовательна. Но!! Я на работе целыми цнями, с ребенком бабушка, которая закрывает глаза на многое. Я уже начала работу с бабушкой, с ребенком тоже. Надеюсь, это даст свои плоды.
Гость
53 - 01.08.2014 - 16:57
50-superNUTS > давай сведем их, пусть друг дружку научат
Гость
54 - 01.08.2014 - 17:07
53-Арев >боюсь они объединятся и наваляют кому нить вместе)))) я вообще не понимаю откуда в ней это "мое","качеля моя, горка моя, уходи", у нас дома в принципе таких слов не звучит, откуда она знает как толкать и пихать, хорошо хоть не кусает. Мультики смотрит только добрые с уклоном познавательным типа счеты или формы,никаких грубостей ни дома ни по тв. Откуда жлобство, хоть убей не пойму.
Гость
55 - 01.08.2014 - 17:35
Кто-нибудь автору уже сказал, что Клара Цеткин и Артберри одно лицо? *прошу прощения за ОФФ*
Гость
56 - 01.08.2014 - 17:49
0-Арев >автор, не переживайте и не вините ни себя, ни ребенка. Все, что написали - 100% пережила со своей, в период от 2-3-3,5 лет моя была настоящая гроза площадки и терроризировала многих детей. Качели- только ее, никогда никому не уступит, игрушки чужие понравились - значит скоро убежим с позором с площадки, иначе по другому не убедишь. Со мной даже мамы многие не здоровались и часто когда мы выходили - площадка пустела. Объясняла, учила, копалась в причинах, таскала по невропатологам/ психологам - все бестолку. Сейчас переросла и ведет себя с точностью наоборот - игрушками делится, душа дворовой компании, причем справедливая, много друзей и подруг. Я для себя вынесла, что не следовало вникать в детские разборки и при учиненных конфликтах самое верное - уйти. Терпения Вам!
Гость
57 - 01.08.2014 - 18:10
52-Арев >ну с бабушкой сложнее- для всех бабушек внуки - пуп земли - отсюда и поведение...терпения вам в "обработке" бабушки...))))ну вы понимаете - ребенок не при чем...
Гость
58 - 01.08.2014 - 18:16
57-montana >+обратите внимание- в саду по 25-30 трехлеток и воспитатели справляются прекрасно - кто ведет себя не приемлемо - всегда находят меры присечения - садят на лавочку, уводят...и дети их слушаются, потому как есть авторитет взрослого, они его сразу обозначили. Так же и дома, ребенок должен знать: родители (взрослые) главные и все тут.
59 - 01.08.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Я уже начала работу с бабушкой, с ребенком тоже. Надеюсь, это даст свои плоды.
Чтобы дало плоды, занимайтесь своим ребенком сами. Ребенок зеркалит, впитывает "главных" взрослых. Пока вы на работе 5 дней из 7 в неделю, вы не "главный", увы). Пока дочь не начнет осознавать и понимать как следует. При отсутствии мамы лучше не проводить глобальной перестройки, не взрывать себе мозги и не ждать быстрых результатов. Самое вредное, на мой взгляд, когда малышу дуют в два уха мама и бабушка каждый свое, уж извините.
Что касается "техники" - не идем к детям, пока не научишься себя вести, - самое то. Только на понятном языке нужно объяснять, как надо. В сад пойдет, поймет быстро на практике.
Гость
60 - 01.08.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от A_lika Посмотреть сообщение
Объясняла, учила, копалась в причинах, таскала по невропатологам/ психологам -бестолкуа может и не бестолку, и
Цитата:
Сообщение от A_lika Посмотреть сообщение
Сейчас переросла и ведет себя с точностью наоборот -
это плоды ваших трудов и усилий, а не делай вы этого так бы все и продолжалось?
Гость
61 - 01.08.2014 - 19:48
0-Арев >Не бери в голову, перерастёт. Моя тоже так себя вела, потом прошло)
Гость
62 - 01.08.2014 - 19:59
А что, до 3х лет проблем не было? Все резко произошло?
Гость
63 - 01.08.2014 - 20:01
61-q1q1 >да, мы по вашим сообщениям поняли как переросла))))))))
Гость
64 - 01.08.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
да щас, вы каждый день пишите на форумах, а тема была год назад, или больше, что-то про больших детей, но с памятью у меня все хорошо, единственное, может не голову, а ноги предлагалось вырвать, вот тут не помню, каюсь, но вы на пару с "Натали какие-то цифры" очень агрессивно высказывались в адрес детей, которые вели себя не доброжелательно по отношению к вашим.
Да, да помню, помню, и правильно предлагали да. Тема моя кстати, мнение не изменила))))
Гость
65 - 01.08.2014 - 20:49
64-натали1985 > а вашей памяти поражаюсь.... Вам что делать больше нечего или в жизни ничего интересного не происходит что вы помните чужие темы годовалой давности???? Не, мне этого не понять)))
Гость
66 - 01.08.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
мама того мальчика восхищалась своим боевым сыном и его успехами и даже не пыталась повлиять на сына больше, чем - ах-ах сыночка так нельзя. С площадки его ни разу не увели домой. Как бы вообще разные ситуации, не???
Да, что вы оправдываетесь! Счас вас начнут жевать, вы абсолютно правильно тогда поступили.
Гость
67 - 01.08.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Да, да помню, помню, и правильно предлагали да. Тема моя кстати, мнение не изменила))))
ну так помогите автору, подойдите к ее дочке и пообещайте ноги вырвать)) думаю подействует))
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
а вашей памяти поражаюсь.... Вам что делать больше нечего
Ну почему же, просто некоторые темы для меня близки, или актуальны, поэтому особо отличившихся трудно не запомнить, ну что поделать, провалами в памяти не страдаю)) чего и вам могу пожелать.
Гость
68 - 01.08.2014 - 21:12
65-натали1985 >вы настолько ярко себя там проявляли, что не запомнить очень сложно;)
Гость
69 - 01.08.2014 - 21:14
67-Клара Цеткин > моего ребенка эта девочка не обижала, с какой стати я должна угрожать чужому ничем неповинному передо мной ребенку.
Гость
70 - 01.08.2014 - 21:15
66-натали1985 > поэтому любая мама обиженного ребенка после недружелюбных жестов от дочки автора может "абсолютно правильно поступить", пообещав вырвать ноги/руки дочке автора;)
Гость
71 - 01.08.2014 - 21:16
69-натали1985 >так вы с ней поиграйте;) судя по сабжу - обидит. Вам непременно нужно на прогулку с Арев. И проблема будет решена
Гость
72 - 01.08.2014 - 21:17
68-Kris > да?))) просто удивительно, что совершенно чужие люди помнят что-то с форума (тема даже не год назад, а 2 года назад была).... не, мне этого не понять)))) выхожу на бис, кланяюсь))) Аплодисменты!))))
Гость
73 - 01.08.2014 - 21:19
70-Kris > если мама не предпринимает ничего что бы угомонить своего ребенка, то да.

А автор делает все возможное, поэтому грубость здесь неприемлема.
Гость
74 - 01.08.2014 - 21:20
72-натали1985 >год назад тема была не обманывайте. Ровно в июле 2013. Сейчас если что июль 2014. Какие два года? Спешл фо ю Кем воспитываются подобные дети?
Ну да, бывает у людей память нормальная.. Представьте себе;) не все страдают склерозами;) мы даже помним вашу идеальную дочь и других злых и плохих детей, у вас еще тема там была про детскую площадку помнится мне;)
Гость
75 - 01.08.2014 - 21:22
73-натали1985 > вы знаете, написать можно все что угодно. Нас там не было и мы не знаем, как другие мамы не предпринимают, а она предпринимает;) всегда все белые и пушистые, а по факту неумение справиться с собственным 3 летним ребенком.
Гость
76 - 01.08.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
всегда все белые и пушистые,
это да)))
Гость
77 - 01.08.2014 - 21:28
74-Kris > вы наверное помните в какое время вы в туалет год назад ходили, что готовили на завтрак 20 июня 2013г?))) Т.е. все абсолютно незначимые, неинтересные в долгосрочной перспективе события... Не, спасибо, мне таких тараканов не нужно, благо мне есть, чем мозг занять.)))
Гость
78 - 01.08.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
благо мне есть, чем мозг занять.)))
ага, выдумыванием очередных траблов вселенского масштаба))) типа что оторвать ребенку, который ваш мячик взял))))
Гость
79 - 01.08.2014 - 21:42
78-Клара Цеткин > Еще раз - я не писала про оторванные ноги, это ложь. И персонажи помнят ТВОИ (ничего, что на ты?) слова, а не мои. Хватит уже, чесслово, я вообще удивилась, мне Артберри казалась неуравновешенной творческой натурой, которую нужно просто игнорить. А Клара - вполне себе ничего. Или в новом образе имидж спокойнее, или раздвоение какое))))
Гость
80 - 01.08.2014 - 21:46
78-Клара Цеткин > кручу пальцем у виска, уж извините, даже не знаю, что вам написать)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены