К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Терррорист -драчун на детской площадке. Что делать???

Гость
0 - 01.08.2014 - 14:38
Как себя вести, ума не приложу. Дочке 3 года, хоть не выводи. Отбирает игрушки у детей. Может толкнуть неугодного. Выгоняет из домика: брысь отсюда!! Кидает галькой в других деток. Я сначала объясняю, что конкретно не так. Потом веду домой, даже если игра в самом разгаре. По пути снова объясняю, что площадка общая, что игрушки не наши, и никто не обязан их давать. Что надо уметь договариваться, дружить. Дочка сначала злится, топает ногами, потом орет криком, потом соглашается. На следующий день все тоже самое.
В нет нет агрессии неуправляемой, но ребенок считает все и всех вокруг своей собственностью. И кто этого не признает и не подчиняется ей - мутузит или обзывает. Скажу сразу - дома никто её не обзывает. Драк тоже в семье нет.
Что мне делать????



Гость
121 - 02.08.2014 - 00:02
113-Kris > не перевирайте. горка была одна на всю площадку, мы подошли к ней первые, мальчик не подтолкнул а пнул ее, причем сделал это снова, когда залез в следующий раз, при мне, видя что я это вижу.
Гость
122 - 02.08.2014 - 00:03
118-натали1985 >ну конечно, когда это уже " человек мыслящий" и осознанно драконит малышню - нужно жестко присекать. Но это уже не имеет отношения к ситуации автора.
Гость
123 - 02.08.2014 - 00:04
121-натали1985 >учитывая, ваш пересказ даже в этой теме я уверена, что там было просто "ой мАюлялИчкуабидели".
Гость
124 - 02.08.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
113-Kris > не перевирайте. горка была одна на всю площадку, мы подошли к ней первые, мальчик не подтолкнул а пнул ее, причем сделал это снова, когда залез в следующий раз, при мне, видя что я это вижу.
Мальчик этот скатывается с горки, пока дочь усаживается он опять ей в спину дышит и опять же, но уже не так явно пытается подтолкнуть ногой. Ну тут у меня уже терпение лопнуло


Ппц... Такая молодая и со склерозом уже..
Гость
125 - 02.08.2014 - 00:06
120-Kris >
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
мы вашу тоже, не сомневайтесь. Если мне попадется такая мадам, которая на дите, даже чужое, не сомневайтесь от вас клочья будут лететь далеко. Надеюсь найдется такая, которая вас на место поставит, пусть даже с применениям физического воздействия. Жаль я свидетелем не была, поменяла бы свою точку зрения моментально.
Ну во-первых не нужно мне угрожать))))))) Ей богу это смешно)))) Вы во вменяемом состоянии находитесь?)))И это, в каком обществе вы живете???
Гость
126 - 02.08.2014 - 00:07
125-натали1985 >я вам не угрожаю, я констатирую факт. Так что советую не попадаться мне на глаза со своими "вырываниями ног" у любых детей. И я серьезно. Знаете ли наш город большая деревня и уже не важно будет вы это или другая какая ука..
Гость
127 - 02.08.2014 - 00:08
Сами готовы разорвать друг друга, а потом еще от детей что то хотим -))(
Гость
128 - 02.08.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
120-Kris > Цитата: Сообщение от Kris мы вашу тоже, не сомневайтесь. Если мне попадется такая мадам, которая на дите, даже чужое, не сомневайтесь от вас клочья будут лететь далеко. Надеюсь найдется такая, которая вас на место поставит, пусть даже с применениям физического воздействия. Жаль я свидетелем не была, поменяла бы свою точку зрения моментально. Ну во-первых не нужно мне угрожать))))))) Ей богу это смешно)))) Вы во вменяемом состоянии находитесь?)))И это, в каком обществе вы живете???
Ну во-первых не нужно мне угрожать)))))


А вы во вменяемом состоянии находитесь??? Читать умеете? Я написала "если мне попадется такая мадам", а не конкретно вы. Впрочем и вас это тоже касается. Тк где ВАМ была угроза? Не смешите
Гость
129 - 02.08.2014 - 00:10
126-Kris > дам вам добрый совет - подлечить вашу расшатавшуюся психику))) Такое услышать не то что от женщины, даже от мужчины выше моего понимания.... Думаю мы с вами не встретимся слишком в разных слоях общества живем, да...)
Гость
130 - 02.08.2014 - 00:11
129-натали1985 > пфу-пфу, чтоб не сглазить!)))
Гость
131 - 02.08.2014 - 00:11
129-натали1985 >ну да, я в своем, где за детей заступаются, а вы в том, где детям ноги вырывают. Согласна, слои у нас разные. И ваш гораздо ниже. Ваши никчемные советы мне не нужны, оставьте их себе. Поучайте своих паучат (с).
Гость
132 - 02.08.2014 - 00:16
131-Kris > а вы продолжайте дубасить своих детей и окружающих, судя по вашим сабжам вы в этом деле преуспели, да... )))
Гость
133 - 02.08.2014 - 00:17
Почитав ваши темы, особенно про отца вашего ребенка (и его алкоголизм) и вашей эпопеи у меня только один вопрос: это вы МНЕ про слои общества тут вещаете??? ДА у нас они разные. И не в вашу пользу.

Ноу комментс
Гость
134 - 02.08.2014 - 00:18
132-натали1985 > ты на всю голову ударенная? Своих детей и чужих дубасишь ты. Я в этом замечена не была. В отличие от тебя. И детям ноги вырвать не угрожала.
Гость
135 - 02.08.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
, судя по вашим сабжам вы в этом деле преуспели, да... )))
Неужели со своим бывшим муженьком бухать стала? Офигеть такое ляпнуть. Пруф линк в студию
Гость
136 - 02.08.2014 - 00:21
133-Kris > конечно разные, слава богу, смотрю в чужом грязном белье вы копаетесь знатно, да. )))
Гость
137 - 02.08.2014 - 00:23
136-натали1985 >высоко профессионально
Гость
138 - 02.08.2014 - 00:24
136-натали1985 >ну дык надо же знать, что у вас там за слой.. Оказалось слой-то такой.. Ух... А я все жду где мои сабжи про битье своих и чужих детей? Давай врунья, жги.
Гость
139 - 02.08.2014 - 00:27
134-Kris > я?)))) К слову я росла в обществе, тгде не принято было наказывать детей физическим способом, да и, если честно, ни разу не видела драк и подобной грязи. Для меня даже шлепок по попе не приемлем. Чего к сожалению не скажешь о вас судя по вашим сообщениям, угрозам всех неугодных вам укратить с помощью физической силы, переходами на личности, тыканьем и враньем-перевиранием, потому что синий это не голубой и уж тем более не фиолетовый. Хотя вряд ли вы способны понять, что я пытаюсь вам сказать.
Гость
140 - 02.08.2014 - 00:28
139-натали1985 > свободна.
Гость
141 - 02.08.2014 - 01:37
не перечитывала всю тему, но вопрос такой. а как вы поступаете когда дочка не хочет делиться СВОИМИ игрушками?
с ребенком справится тяжело - надо много труда и терпения, сил не хватает, но могу рассказать свои рецепты
1. игрушки вашего ребенка - это Его собственность, он сам решает кому и когда давать, когда забирать. иначе если и свое надо отдать и чужое, то естественно не хочется уже ничего отдавать.
2.кроме "нельзя" надо говорить "как". не орать "не кидай в детей камнями", а подойти к ребенку и придумать совместную игру. т.е. альтернативу игры с камнями, а лучше с камнями и другими детьми.
3.выгоняет из домика? придумайте совместную игру с другим ребенком, что бы он сначала в дом не заходил "типо он тук, а она кто там, а вы страшным голосом мы серые волки".
сейчас ребенку уже аж три года:) но он все равно еще учиться общению и если не может научиться сам - его надо учить. учить играть с другими детьми.
во дворе мальчик драчун 2.5, мама второго сразу родила и за ним бегать некогда: стоит велосепед посреди площадки (не покататься, но рвчажки мигалки подергать можно) он подходит и моего скидывать начинает. я говорю: "не деритесь, играйте вместе" он "как?". апжусь рядом - показываю, стоят вдвоем дершают велик, не дерутся.
второй мальчишка 5 лет стоит ломает нашу машину, там кузов интересный - открывается\закрывается, что бы закрыть надо либо долбануть либо кнопку нажать. вот он стоит и долбит. Показала кнопку - еще полчаса игрался, не ломая машинку.
мой ребенок любит швырять песок лопаткой, не запрящаю - но когда он это делает в людей первый раз говорю "надо кидать так, что бы на людей не попадала", второй раз показываю, третий раз последнее китайское и домой. естественно после первого раза контролирую, что бы до людей не долетало.

зы:я с телефона и не грамотная :)
Гость
142 - 02.08.2014 - 01:42
рвчажки =рычажки, апжусь =сажусь, дершают=дергают
Гость
143 - 02.08.2014 - 01:45
а вообще перерастет, 3 из 4 случаев видела, что перерастает на самотеке. и 4 перерос, вот только ему явно внимания не хватает.
144 - 02.08.2014 - 06:44
На мой вопрос, началось ли это внезапно или всегда так было, автор так и не ответил.
Я озадачена, ибо такие проблемы у нас на площадке были в прошлом году, когда детям было 2,5. Что игрушками нужно меняться, а не отбирать, и понятию "чужая игрушка" учили с 1,5.
Камни и палки в руках- только если на площадке ты один.
Неужели такое поведение "вдруг" появляется?
Гость
145 - 02.08.2014 - 07:36
Мда... через пол года мальчику с той несчастной горки будет 15, и он не чуть подпихнул полуторагодовалую дочку автора, а дал с ноги 10месячному ребенку))) Кому после этого голову лечить?
Гость
146 - 02.08.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от A_lika Посмотреть сообщение
у детей в подобном возрасте все проще - забрали лопатку - держи другую...
ну нет уж, наши около двухлетние товарищи не так просты, ибо им нужна именно ТА красненькая машинка или ТОТ МОЙ !!! желтенький совочек, который отобрали (и другие предложенные просто летят в сторону) :)
По теме, я всегда за объективность, потому как разные бывают ситуации на площадках, надо смотреть на каждую отдельно, но обещать руки-ноги повыдергивать как-то не педагогично :) потому как на месте того старшего ребенка может когда-то оказаться и твой. Хоть 1000 раз завоспитанный. И так оно и будет рано или поздно.
Гость
147 - 02.08.2014 - 08:03
у детей в подобном возрасте все проще - забрали лопатку - держи другую...Ох, ошибаетесь. Моим пока 1,8, но игрушка нужна именно ТА САМАЯ, что у брата в руках, даже если такая же рядом лежит)))
По теме- а когда с бабушкой гуляет так де себя ведет? и никто еще не высказал вам ничего? может ей не хватает маминого внимания, вот и начинает перед вами.
Гость
148 - 02.08.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
но обещать руки-ноги повыдергивать как-то не педагогично :)
психологи в прошлой теме сказали, что очень даже педагогично))) Так что можете смело отрывать ноги чужим детям, если что, скажете психолог посоветовал))))
Гость
149 - 02.08.2014 - 08:54
146-Тортуга >147-Legenda_oseni > я имела ввиду, что малышей можно легко отвлечь, переключить и не заострить внимание на том, кто кого пихнул и толкнул. Кто как не взрослые культивируют " твое - мое"и зачастую провоцируют конфликт. Полностью поддерживаю пост 141 - иногда данные действия помогают предотвратить детскую разборку, но от неадекватных мамаш, озабоченных тем, что их детей вечно кто то притесняет не спасает. Я уже " наметанным" глазом вижу это издалека.
Гость
150 - 02.08.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
По теме, я всегда за объективность, потому как разные бывают ситуации на площадках, надо смотреть на каждую отдельно, но обещать руки-ноги повыдергивать как-то не педагогично :) потому как на месте того старшего ребенка может когда-то оказаться и твой. Хоть 1000 раз завоспитанный. И так оно и будет рано или поздно.
Если моя в возрасте 6-9 лет обидит полуторолетку намеренно и специально ничего против не буду иметь против мамы того ребенка пообещающей ей повыдергивать ноги. Плохие поступки должны пресекаться на корню. И если она не поймет адекватной просьбы пусть испугается и поймет что чужих детей маленьких обижать нельзя.
Гость
151 - 02.08.2014 - 13:16
К сожалению мы живем в мире, где иногда взрослые понимают лишь такой язык, им плевать на взаимоуважение и личное пространство другого человека, неважно ребенка или взрослого, и дети видимо у них учатся. Печалько.

А любому взрослому, ребенку более старшему и сильному, кто посмеет физически обидеть мою дочь, не поздоровиться, одна только мысль о возможном вызывает во мне бурю разрушительных эмоций, которые пойдут по прямому адресу назначения.
Модератор
152 - 02.08.2014 - 14:59
Вы противоречите сама себе. + Если шестилетка обидет вашу полуторогодовасу, а вы свой справедливый гнев направите по ее адресу, можете иметь дело с правоохранительными органами, как минимум.
Гость
153 - 02.08.2014 - 15:13
151-натали1985 > омг. Вы себя точно считаете вменяемой? Если даже мысли вызывают агрессию - пропейте уапокоительное...
Гость
154 - 02.08.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
бурю разрушительных эмоций, которые пойдут по прямому адресу назначения.
когда-нибудь эта буря (буря чужой тьотки, которая готова повыдергивать всё и всем, кто слишком близко приблизится к её мимимишечке) пойдет в адрес Вашей дочери, поверьте. Вы будете рады и счастливы, что Вашему ребенку не сделали замечание, а в лучшем случае прошипели что-то грубое и отвратительное. Вы разницу улавливаете между нормальным разговором/замечанием чужому ребенку и угрозой повырывать ему ноги?
Модератор
155 - 02.08.2014 - 17:07
читаю и прямо хоть иди и с мылом мойся: столько тут нечистот :(( *пошла мыться*
автору:гайки надо закручивать, сначала поняв, откуда ноги берутся у проблемы :) если вы уже это поняли - хорошо. если нет - или подождать, вдруг перерастет, или все-таки сходить к умному психологу, а не в тутошнее болото :) думаю, иногда знающему человеку достаточно просто посмотреть на маму и ребенка, чтоб понять, чего не так :)
156 - 02.08.2014 - 18:22
*не читая* когда ляля гоняла беса на детской площадке уводила ... потом наказывала тем, что не пускала играть с детьми ... очень быстро все закончилось
Гость
157 - 02.08.2014 - 19:10
0-Арев > У меня сейчас почти то же самое (ток мальчик), возраст тот же. Методом проб и ошибок поняла что надо как тут сказали "закручивать гайки". Гуляю пока нормально себя ведет, начал буянить - под мышку и домой. Дома ставлю в угол. Кажется полегче стало. Но и я наконец увидела в своем ребенке невоспитанность (раньше думала что характер))))
Гость
158 - 02.08.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
. Но и я наконец увидела в своем ребенке невоспитанность (раньше думала что характер))))
Интересно и кто же к этому причастен;))))
Гость
159 - 02.08.2014 - 19:14
158-Kris > Никто. Он всегда очень "активно" эмоции выражал. А я по неопытности (первый ребенок) считала что это нормально...
Гость
160 - 02.08.2014 - 19:15
159-Крысобелочка > невоспитанность ребенка - это прямая причастность родителей;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены