К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сын хочет жить с отцом

Гость
0 - 26.10.2012 - 08:21
я уже писал на жв , сын зачастил в гости, вторая жена (недавно поженились) не очень довольна этими посещениями. Детей она не любит, работает на двух работах, устает и ей в напряг даже присутствие ребенка. Но относится внешне к нему хорошо, всегда накормит , посадит играть . Это мне она откровенно говорит что не любит детей и если бы хотела то сама нарожала. в выходные могла психануть и уехать к себе домой , так как ей хочется отдохнуть . тут сын заявляет что хочет жить с нами . бывшей жене по фиг . Она тоже работает на двух работах , сыном занимаются бабушка и дедушка - ее родители. Ну и соответственно хотя они и любят внука , но не до такой степени что не оторвать, и считают нормальным чтоб сын жил с отцом. Я тоже не против в принципе. Но не представляю реакцию жены, боюсь что она просто уйдет и подаст на развод. Ну что делать, положить жизнь на сына, а он вырастет и заживет своей жизнью, с чем я останусь ? Что посоветуете? Сыну 10 лет.


Гость
81 - 26.10.2012 - 13:08
80-Пл тиновый DракоN > А почему нет?) Как бэ, если я тут и пишу, то пишу то, что думаю, а думая, я, как правило, все ситуации применяю к себе, дабы не сотрясать воздух, понимаете?) Потому решила, что раз Вы считаете меня такой нехорошей женщиной, которой было бы тяжело принять великовозрастную ляльку к себе в семью, то наверное, сами прошли через такое или сами бы сделали это с легкостью) Вот и порадовалась за Вас.
Гость
82 - 26.10.2012 - 13:09
81-Nicole >да ладно не распыляйтесь....
Гость
83 - 26.10.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Автор хочет и рыбку съесть и кости сдать...
Нин, да в принципе, у автора не патовая ситуация, только нужно начать что-то делать сейчас и сразу. Ему уже даже пути решения накидали.... Но нет... Ему себя оооочень жалко....
Гость
84 - 26.10.2012 - 13:14
82-Пл тиновый DракоN > Перед Вами? да, собственно, и не имела желания) Надеялась лишь на конструктивный диалог и взаимопонимание)) мбугага.
Гость
85 - 26.10.2012 - 13:16
83 да хочу. Хочу чтоб всем было хорошо. Но не получается. И хуже всего получается мне. Сын играет, жена где то танцует, а мне себя жалко. И это нормально . Ладно, всем спасибо , девчата, разберемся. уже разобрались , вечером придет Сын, жена наоборот уедет . Вот и все разборки. Тоже неплохо, никаких скандалов, никаких проблем. Ах да, жена не истеричка , она все это говорит когда я ее уговариваю не уезжать никуда. Тогда да , она начинает морально бить меня аргументами "я устала " и так далее , повторяться не буду.
Гость
86 - 26.10.2012 - 13:18
а мне себя жалко

Какое милое дитяткО:)))
Гость
87 - 26.10.2012 - 13:18
84-Nicole >ага ....
Гость
88 - 26.10.2012 - 13:24
85-Театральный >ну ну, скоро жена свой досуг пятничный будет строить не с вами а с кем-нибудь другим, с тем кто в силах разобраться с проблемами своей семьи и не пускает все на самотек
Гость
89 - 26.10.2012 - 13:25
народ, ну вот автор выберет сына, поселит, баба свалит, автор сына в ежовы рукавички(ну то есть рамки что комп не много, туда ходить, уроки учить и прочая тоска) и сын технично чрез месяц срулит к мамке обратно, а автор будет сидеть без бабы и без сына. черти шо.
***
напишу про сэбэ - аццки хотела жить с папаней(тож там типа халявко была) переехали - через месяц аццки разобиделась на папаню и ваще больше никада с ним жить не хотела))
автор воспитанием сына не занимается. и врядли будет. а если будет то пацан и нарисовываться так часто перестанет. так что решение простое - занятся сыном))) сейчас и без переезда его к папане)
Гость
90 - 26.10.2012 - 13:25
Автор, расслабтесь, мысленно пошлите жену на... (в смысле отпустите). Вы ж мущщина, знайте себе цену.
И сына, если что, ОТЕЦ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ в основном, а не мамы-бабушки и тети.
Повернитесь к сыну лицом искренне, станьте ему ОТЦОМ, другом, и тыды и тыпы. Тогда уж точно одному не придется остаться на старости лет.
А то вы как девушка ушлая - и сесть, и съесть...
Гость
91 - 26.10.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Театральный Посмотреть сообщение
жена не истеричка
да вы что?))
Всерьез подумайте, что для вас важнее - вкусно есть и сладко спать, или будущее сына, который сейчас брошен с обеих сторон.
Гость
92 - 26.10.2012 - 13:34
Не понимаю тебя, автор, прости. Женщина твоя, когда женой становилась в курсе была, что у тебя ЕСТЬ ребенок?? И не важно с кем он проживает постоянно. ТЫ отец!
Не Дай Бог, что не так с родной матерью, что по бабушкам сын скитаться пойдет?
Ты ...это...того...дамочку свою распрекрасную как-то убеди что- ли. Объясни ей толково, что какое может быть пиво, если ребенок в отце нуждается. И что это за регламенты дама устанавливает, типа сын на сутки приходит или на неделю? Это не есть правильно. Сын должен знать, что ВСЕГДА может рассчитывать на отца, а не когда его нынешней даме удобно.
Не обязывай свою женщину общаться с твоим дитем, даже посредством приготовления пищи (раз ей напряжно)
Пусть лучше вы пиццей поужинаете, зато всем больше будет пользы. Пусть жена не играет в гостеприимство,зачем?? К тебе же твой сын приходит! Вот пусть жена занимается своими делами, а ты-ребенком. Побольше инициативы с твоей стороны, побольше внимания сыну. И потверже с женой. Да, она не хочет большедетей, но с уже имеющимися придется мириться.
Гость
93 - 26.10.2012 - 13:37
92-GEKTOR > слова настоящего мужчины.
Гость
94 - 26.10.2012 - 13:41
92-GEKTOR >полностью поддерживаю.
и не совсем понятно ЧЕМ 10 летний сидящий весь вечер за компьютером ребенок ей мешает отдыхать после трудовых подвигов. Если даже вы говорите, что после ухода жены "домой" вы проводите вечер в одиночестве.
Гость
95 - 26.10.2012 - 13:42
92-GEKTOR >Кстати да. мои бывшие свекры не считали детей твой-мой. Не получалось этот мамин, этот папин, а эти двое - общие, когда бы они к родителям не пришли. У них было 4 ребенка на двоих, когда бы Так что и вы определитесь - у вас с нынешней женой двое детей. Может тогда и она меньше станет делить "твоё-моё"?
Гость
96 - 26.10.2012 - 13:47
92-GEKTOR >пришел взрослый мужик и всем легче стало. Так и должно быть.
Гость
97 - 26.10.2012 - 13:51
вот читаю высказывания автора. блин, че мне такой не попался? вертела бы счаз как хотела. покладистый мужик - че жена сказала, то и хорошо. а мой-то, мой... тиран и деспот.
Гость
98 - 26.10.2012 - 14:05
Театральный, это вы писали на ЖВ, что дочь не согласна жить в вашем трехэтажном доме потому, что он за городом находится. А сейчас, оказывается, вы на одной улице? Помнится тогда же вы жаловались, что мало получаете, так что не можете помочь ей с ипотекой. Положение выправилось, теперь аж в два раза больше, чем жена на двух работах ну рада за вас:))))
Гость
99 - 26.10.2012 - 14:12
92-GEKTOR > а жена и занимается своими делами только у себя дома...
Гость
100 - 26.10.2012 - 14:13
98-После лета > вон оно чё... Место ботов заняли штатные болтологи?
Гость
101 - 26.10.2012 - 14:14
99-Так лучше > только вот дамочка не обязана жить с ребенком если этого очень всем хочется и она просто уходит, а автор ее удерживает постоянно, не смотря на договоренности
Гость
102 - 26.10.2012 - 14:14
100-Своясобственная >Не, ну может с того времени автор и переехал, и работу сменил)
Гость
103 - 26.10.2012 - 14:15
Все мы не безгрешны. Но ответственность за детей должны нести в полной мере. Тем более мальчишке отцовский пример важен.
Гость
104 - 26.10.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
63-Театральный > волевым решением комп выкинуть нафиг! И, вполне возможно, сын сразу расхочет жить с вами)) Дома ж злая мамка, которая уроки делать заставляет, а тут добрый папочка, который вообще не напрягает. Вобщем - комп увезти, и заинтересовать мальца вашей работой. Раз-два через силу, на третий - сам впереди вас в гараж будет бежать)
Согласна полностью!
Автор, не факт, конечно, что он заинтересуется Вашей работой, но чем-то он всё равно заинтересуется, когда не будет компа! Комп просто увезти из квартиры! И лучше, если заменой не явится телевизор.
Я рискну предложить Вам в этом случае чтение вслух. Не смейтесь только! Это очень сближает, ведь Вы можете по ходу дела обсуждать прочитанное, прикалываться на чем-то, и главное - у Вас появится совместное содержательное занятие, интересное для обоих, ненапряжное и не требующее особых материальных затрат.
Сын расстроится и может даже поистерит по поводу отсутствия компа. Потом ему стане скучно, он будет нудиться. А Вы его приглашаете вечерком после ужина в комнату и читаете ему вслух с выражением, скажем, "Приключения Оливера Твиста" Ч.Диккенса.
Ещё отличный вариант для мужиков - походы. Сейчас, правда, уже не особо сезон. Зимой можно взять отпуск
на недельку и махнуть в Домбай, взять там инструктора по горным лыжам и учиться вместе (если сами не стоите на лыжах). Это кайфовое занятие, веселое, полезное, требующее нехилых усилий.
Ну не нравится ему автодело - ну Бог с ним пока! Предложите секцию какую-нибудь. Только не так: "А чем ты хочешь заняться?" Ясно, что ничем. А прямо сами выясните, что есть неподалеку от Вас для мальчишки, договоритесь с тренером, когда можно посмотреть тренировку. А пацана поставьте перед фактом: "Сегодня мы с тобой идем посмотреть тренировку. Мне сказали - очень интересно! Мы просто посмотрим, записываться не обязательно!" А там посмотрите, пообщаетесь с пацанами - его ровесниками. Не понравится - другое найдете. Только ищите, не бросайте мальчишку на произвол судьбы! Вас обязательно нужно чем-то "заболеть" вместе, найти максимум общих тем для разговора хотя бы. Если заметите, что он чем-то заинтересуется, ну хоть капельку - хватайтесь за это, подогревайте интерес, обсуждайте "что да как", познакомьтесь с товарищами по спорту/увлечению, сопровождайте н а соревнования, присутствуйте по-возможности на тренировках, чтобы этот интерес перешел в увлечение. Не важно, что это: баскетбол, единоборства, настольный теннис, да хоть вышивание крестиком!
И первый шаг - нахрен компьютер из дома. Хоть в гараж отнесите.
А с женой нынешней надо поговорить серьезно. Получается, что ей выгоднее, чтобы Вы вели себя как козел, нежели как мужчина. Где Вы её только нашли такую "нормальную женщину"? Ставить мужику ультиматум: "Или я, или твой сын!" - это она рискует остаться без мужчины, а не наоборот. Женщин вокруг разведенных с ребенками пруд-пруди, которые рады прибиться к мужчине, лишь бы не бил и не бухал, а тут такие "загоны"...
Гость
105 - 26.10.2012 - 14:19
102-После лета > и пол ребенку поменял)
Гость
106 - 26.10.2012 - 14:21
вот честно так и не пойму чем бедная женщина виновата, вкалывает на 2 работах, мужа обслуживает, дитя его обслуживает и улыбается ему, что еще от нее надо? она виновата что после трудовой недели хочет в одиночестве оьдохнуть с мужем в обнимку без свидетелей? или сходить с ним куда-нит, а не следить за его подросшим дитем? Пусть автор как отец ЗАНИМАЕТСЯ сыном, а не перекладывает ответственность с бж на нынешнюю
Гость
107 - 26.10.2012 - 14:26
98 да старшей дочке исполнилось 18 лет и бывшая жена начала требовать квартиру ей купить . Но дом не за городом , тут вы перепутали. ну таких денег у меня нет, а студентке ипотеку не дадут.
Гость
108 - 26.10.2012 - 14:27
106-Марусяяя >Гы, так он бы и рад как бе, но боится, шо жана заругает)
Гость
109 - 26.10.2012 - 14:29
Марусяяя 106> Ну, об том и речь. Но где автору заниматься сыном, если не дома? Она ведь, как я поняла, возражает против присутствия мальчишки в доме у автора. И сбегАет к себе домой. Какая тут на ней ответственность? От нее требуется минимальное понимание того, что замуж она вышла за мужчину с ребенком, в воспитании которого ОН хочет, может и должен принимать участие.
Гость
110 - 26.10.2012 - 14:34
107-Театральный > вам, пока не поздно, пора с женами завязывать. Как раз шанс хороший представился)
Гость
111 - 26.10.2012 - 14:36
109-Джулька1 >так автор ладно бы дитем занимался в то время пока он дома, а то мальчик сидит в комп играет и ппц, может если б жена видела, что он с ним играет и ты пы, может бы и сменила свое мнение, а вообще я думаю, что тут только халявка на малого влияет, а не проблемы с мамой или папой, возраст у него такой сейчас, когда делать ниче не хочется а только в комп играть, а тут как раз ничего и не заставляют делать, ляпота)))
Гость
112 - 26.10.2012 - 14:36
98- После лета, опередили меня, я тоже хотела такой вопрос задать автору)))
Гость
113 - 26.10.2012 - 14:37
110-Своясобственная >гы гы, вот уж точно))))
114 - 26.10.2012 - 16:07
автор - банальный махровый эгоист, которого странным образом удивляет то, что не всё в жизни складывается к его максимальному комфорту. фсё по теме, советовать бесполезно, " у меня нет времени, пусть его найдёт вкалывающая на двух работах жена" - этим всё сказано.
Гость
115 - 26.10.2012 - 16:38
114 а что ей делать , 4 диплома а больше 15 тыс ни по одной профессии не платят .
Гость
116 - 26.10.2012 - 16:42
115-Театральный >удивительные у неё профессии
Гость
117 - 26.10.2012 - 17:13
116 два высших . 2 какие то дополнительные курсы.
Гость
118 - 26.10.2012 - 18:06
автор все вам правильно про халяву и лень написали...У моих знакомых была такая ситуация с мальчиком 8 лет, тоже к папе хотел.Все были не против он переехал. Новая жена педагог занималась с ребенком чтение, таблица умножения и пр. и др. Папа единоборствами занимается увлекал пацана, ну и конечно режим был.Короче через 3 месяца мальчишка сбежал обратно к маме где никто не напрягает и новый папа по первому требованию "айфоны" покупает. Вот так!
Гость
119 - 26.10.2012 - 18:10
1-_dobrynja_ > ага. а чет разницы между этими двумя женами тоже не вижу))))) Шило на мыло практически
Гость
120 - 26.10.2012 - 18:10
116-Пл тиновый DракоN > доцент кафедры природоведения и чемпион мира по бадминтону


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены