К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

свекровь и муж...

Гость
0 - 03.09.2012 - 16:09
нашему ребенку 4 месяца, до рождения сына жили в браке 5 лет, вот живем в краснодаре и все нормально в отношениях, но стоит только приехать в другой город к свекрови... Муж превращается в повелитель мира, весь такой важный и даже сказала бы озлобленный. На все мои просьбы реагирует грубо и мы обязательно ругаемся по приезду к ней. Он у мамочки один сыночек, и она меня учит будь тише, не задевай его, он мужчина-главный, ты постоянно его цепляешь! вот я и думаю это показуха перед мамой когда-нибудь закончится?


Гость
161 - 05.09.2012 - 14:45
157- Нафанька, ну а если с другой стороны посмотреть, автор все таки имеет право на претензии, если б моя свекровь была б такой, то я б к ней ни ногой. Ну почему мы должны любить и мириться с теми, кто к нам попой. Пусть автор сама для себя раз и навсегда решит, нужна ли ей свекровь (именно ей, а не внуку). Хотя тут еще и муж тоже чудит, видимо с мамой его истинное лицо открывается. Ну а то,что он пытается застроить тещу- показывает,что на на самом деле он слабый человек.
Что делать автору? Да оставить все как есть (само рассосется), и постараться свести контакты к минимуму. Мне в свое время помогло и потихоньку отношения с родней мужа (не со свекрами- с ними нормально) стали налаживаться. Да, между нами нет теплых отношений, но мы и не враждуем.
Гость
162 - 05.09.2012 - 15:51
Повзрослеть автору конечно следует, но это единственный недостаток, который быстро исправляется:-))
Знаете, у меня 12 год брака пошёл, но периодические взбрыки моей актрисы-свекрови достают не по-децццки. Так что не возрасте дело, даже стальные нервы иногда подводят, а тем более у нашей девочки малышу 5 месяцев.
Автор, возьмите денюжку у мамы и поезжайте спокойно домой. Платят же Вам пособие до 1,5 лет, с голоду не умрёте.
Чувствуется, строит Вас муж. Когда нет иных способов воздействия, остаются только ДЕНЬГИ:-))
Гость
163 - 05.09.2012 - 15:56
162-Skycom > да и муж полюбому приедет, отпуск когда нибудь закончится... по приезду и погоорите с ним, решит, как быть дальше ст аким поведением у мамы...
164 - 05.09.2012 - 16:42
161-мини бикини >сорри, а что такого сделала свекровь, я не поняла ? Претензии вроде бы как к мужу. В чём проявляется стремление "застроить тёщу" мы не знаем, возможно, это перекос авторских "двойных стандартов". И что значит "нужна ли автору свекровь" - она на минуточку мать её мужа и бабушка её сына, она сама здесь наименеее кровно повязанный персонаж и именно поэтому мириться с ней придётся, иначе мира в семье (простите за каламбур) не видать.
Гость
165 - 05.09.2012 - 17:09
164-Нафанька, как мне показалось, что косеввные претензии есть к свекрови. Но вот сами подумаете- муж в этой ситуации не прав. Чисто теоритически, чтоб сделала б мудрая свекровь? Сказала б невестке потерпеть, но и с сыном поговорила б, без сабжевого молчаливого одобрения. Это было бы справедливо. В чем заключается "застроить тещу", скорей всего в том, что такое поведение по отношению к автору муж проявляет и при ней (тоже что то типа уродливой самореализации). Не, ну а чо, с своей мамой такое возможно, то почему б и с тещей так себя не повести. Поэтому я и посоветовала автору решить, нужна ли ей изначально такая свекровь, которая играет в одни ворота. И еще, между прочим автор мать ее внука и жена ее сына... И так же заслуживает уважения, как и свекровь. И судя по всему свекровь автора уже сделала свой выбор "нужности". И если честно, то я бы в такой ситуаци не навязывалась бы, нет- так нет. Время все расставит на свои места.
Гость
166 - 05.09.2012 - 17:11
163-zhanna111999 >Адназначна, на своей территории молодым будет легче решить все проблемы и разногласия. Многие из знакомых кстати отмечают, что как только приезжают в гости к родителям, начинают ни с того, ни с сего ругаться на пустом месте.
Гость
167 - 05.09.2012 - 17:19
166-Skycom, соглашусь))) Жили с моей мамой- жуть, если случится жить о свекровью-тоже жуть))) Живем отдельно, на квартире, трудно, но зато ни от кого не зависим.
Гость
168 - 05.09.2012 - 17:28
167-мини бикини > мы жили и с моей мамой и со свекровью, мне конечно же тяжлее было со свекровью, она персионерка, сидит дома, я в декрете, сижу дома и постоянно выслушивала, что плохо кормлю, плохо одеваю (мы как раз зиму жили у них) и т.д. когда с моей жили муж умудрялся ругаться с ней не смотря на то, что виделись только вечером, моя тоже лезла, это не так, это не так ))) на этой почве и между нами недопонимание, я свою маму защищала, он свою...
Сейчас живем отдельно и все нормально, и к его маме ездим и к моей, с моей у мужа лучше конечно отношения чем у меня со свекровью, но моя мама как-то и лезть перестала в нашу семью когда мы разъехались, а свекровь продолжает... ВЫВОД, семья должна жить отдельно, а мамы приезжать в гости )))
Гость
169 - 05.09.2012 - 17:41
ВЫВОД, семья должна жить отдельно, а мамы приезжать в гости )))- 100%
Гость
170 - 05.09.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Повзрослеть автору конечно следует, но это единственный недостаток, который быстро исправляется:-))
это молодость, недостаток, который быстро проходит. а вот повзрослеть у многих не получается, даже в 60 лет некоторые ведут себя как дети.
Гость
171 - 05.09.2012 - 21:10
170-Leeway > Простите, но мне такие практически не встречались.
Гость
172 - 06.09.2012 - 06:56
А мне кажется что муж ведет себя так с вашей мамой, потому что вы так себя ведете с его. Я вообще не понимаю зачем выяснять отношения при родственниках? Это нужно делать за закрытой дверью, наедине. И мудрее надо быть, ну хочет он у мамы быть хозяином, ну пусть будет!!! Я живу с его родителями с 1 дня свадьбы уже 5 лет, да нам иногда что-то друг в друге не нравится, но мы это "глотаем", ведь все равно никто из нас не изменится. А мужа моего они ругают (иногда за дело) но не было ни разу такого чтобы я его не защитила. За это меня свекровь очень уважает. У меня ребенку год и 7, мы еще ни разу не ездили к моей маме, я боюсь, как ребенок спать будет в новой обстановке (да и прикинула сколько нужно вещей собой взять!), нет лучше уж вы к нам
Гость
173 - 06.09.2012 - 10:18
я со свекровью дружила 4.5 года, а мой муж всегда к моей маме относился без особого уважения, думаю это его ревность, тк у меня с мамой оч близкие отношения. Муж свекрови, когда был жив, сдерживал ее и воспитывал, она 18 лет ему подчинялась. А теперь она одна, хозяйка так сказать, вот и стала показывать свою суть. Вот мне муж дома помногает, у меня тяжелые роды были и последствия тоже имели место, а она говорит не я первая, все как-то переносят, и тд. А жили мы с первого дня отдельно от родителей, и даже в другом городе, а жили бы вместе, наверно уже б разошлись. И люди если хотят вполне могут стать лучше, это я насчет мужа. Когда мы только поженились, был мой муженек еще перчик, а сейчас гораздо лучше стал, и из каждого конфликта (если он был не прав) делает выводы. А если я буду все терпеть, то что потом?..
Гость
174 - 06.09.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
170-Leeway > Простите, но мне такие практически не встречались.
Вам никогда не встречались пожилые люди, которые, например, выдумывают себе болезни, шантажируют детей этими болезнями, а сами при этом здоровее собственных детей?
Гость
175 - 06.09.2012 - 11:44
174-Leeway >вот это вы точно мою свекровь описали)))
Модератор
176 - 06.09.2012 - 11:45
Знаете, ощущения что вся темка - соревнование кто больше свою свекровь ненавидит. Автор с мужем поругалась, а свекровь плохая. И весь хор:" А вот моя, мерзавка-негодяйка свекров!!!, А у меня, такая плохая, ..., А я ее застроила, к ногтю ее...". Ну что-то не верится, что мамы все хорошие в белом, а свекрух прям монстрихи. Может молодухам на себя посмотреть?
Гость
177 - 06.09.2012 - 11:57
176-зюс >а может пишут только те, кому не повезло со свекровью? просто мама - она всегда мама, про нее плохо писать никто не будет. Да и мать родного взрослого ребенка учить и воспитывать уже не будет. особенно если уже внуки есть.
Во всем остальном согласна с Мини бикини и zhanna111999
Гость
178 - 06.09.2012 - 12:37
174-Leeway > Это моя бабушка по папе, лет с 40 умирает от высокого давления... до сих по жива, ей 72 (и пусть живет) 2х сыновей пережила, да ещ и выпивать умудряется с высоким высоким давлением )))
176-зюс > а вам видимо повезло со свекровью... я свою хоть и не люблю, но писала выше уже, что смирилась с ней, а нсколько она у мну монстр у меня доказательства есть, я не раз, еще будучи просто девушкой своего мужа, записывала наши с ней телефонные разговоры с угрозами и требованиями оставить в покое её сына (учитывая о, что она меня лично и не знала а тот момент, просто знала что папа у меня не алигарх... а значит я не пара ее сыну), так что я тут не голословно пишу...
Гость
179 - 06.09.2012 - 12:54
178-zhanna111999 > еще добавлю про свою бабушку, у нее было 2 сына и дочь, так вот она зятя обожала, а невесток обеих терпеть не могла, у меня вообще таке ощущение, что многие свекрови просто отыгрываются на невестках, если к ней свекровь относилась хорошо, то и она будет хорошо относится к невестке (это заметила среди знакомых,к которым свекрови хорошо относятся, все говорят, что у их всекровей отличные отношения были с их свекровями (надеюсь понятно написала...))
тоже самое скажу о другой бабушке, у нее наоборот 2 дочери и сын, одна дочь замужем была 2 раза, так вот бабушка зятьев обожала просто, причем первого мужа мамы тоже, до самй соей смерти с ним общалась, а невесткуне терпела...
я сына не хочу, вдруг тоже монстром для невестки стану )))
Модератор
180 - 06.09.2012 - 13:38
176-зюс >Хмм. Ну если по фактам, то поступки моей свекрови,я думаю, вызвали не просто ненависть, а попытку убийства у здешиних обитательниц. И тем не менее, я ее уважаю и люблю и езжу с удовольствием, и детей наклоняю к поездкам. Прежде всего потому, что я не понимаю, КАК можно ненавидеть мать любимого? А когда со с мужем разругались, а свекровь виновата, как у автора, это я вообще не понимаю ну никак.
ЗЫ А с мамами всем повезло :))) А то получается, что мамы девочек, добрые, умные , ласковые и все понимающие, а мамы мальчиков злобны, тупые, склочные... Где логика?
177-geraklita >Это почему это свою маму грязью поливать нельзя, а маму мужа, просто священный долг?
И заявись ко мне пожить доча, после ссоры с мужем, пожелею, посочувствую, утешу и вечером к мужу выпну, ибо вышла замуж, неча за маминой юбкой прятаться. Или разводись или живи вмести, а болтаться как цветок в проруби не стоит
Гость
181 - 06.09.2012 - 14:13
Автор, конечно не закончиться. Вы же только в гости ездите, не обращайте внимание, улыбайтесь. Так лучше для семьи. Приехали уехали а маме приятно) Не давайте повода ей вас ссорить.
Модератор
182 - 06.09.2012 - 14:20
181-kavalsky > А свекровь каким боком там в ссоре виновата, не так стояла, не так молчала?
Гость
183 - 06.09.2012 - 14:26
181-kavalsky > свекровь в ссоре не виновата...
180-зюс > а кто о ненависти говорит? автор писала? нет. кто-то еще писал? нет. а любить ни кто ни кого не обязан!!! я маму люблю и папу, а так же мужа и дочь. а больше ни кого любить я не обязана, а принимаю свекровь такой какая она есть и спасибо ей за сына
за маму я лично тоже писала, что не ангел и пока жили вместе в семью лезла, сейчасже нет, не лезет в наши дела.
Модератор
184 - 06.09.2012 - 14:39
183-zhanna111999 >Ааа, так это чисто по дружбе так какашками в свекровку кидаются?
183-zhanna111999 > С точки зрения автора, свекровь очень даже и виновата. Она катализатор реакции.
Гость
185 - 06.09.2012 - 14:50
184-зюс > по мнению автора у мужа такое поведение ТОЛЬКО перед мамой, а дома он другой... с другой стороны, свекровь могла сама, увидев реакцию сына, предложить подержать внука. а вообще зная ситуацию только со слов автора сложно выводы делать, я думаю её муж совершенно другого мнения об этой ситуации
Гость
186 - 06.09.2012 - 15:24
Блин, как дала бы такому мужу волшебный подзатыльник, чтобы при маме не вы***вался. Ваще слов нет, лучше бы не читала всё. Куда глаза автора глядели? Знаю одно, в этой жизни никого нельзя переделать! Только самого себя и то с большого желания. И для чего ему ребь я тоже не пойму...
Гость
187 - 06.09.2012 - 15:44
174-Leeway > Это не детство, простите. ЭТО ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Сознательный, причем.
Гость
188 - 06.09.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
174-Leeway > Это не детство, простите. ЭТО ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Сознательный, причем.
да, но разве взрослые люди так себя ведут? больше походит на поведение маленького ребёнка.
просто в своё время не повзрослели, им так удобно и привычно, быть капризными детьми, они ими и остаются
Гость
189 - 06.09.2012 - 20:45
158-zhanna111999 >у меня мама такая, что стоимость может и сама узнать :)))
-----------
автор, вы почему ещё не у мужа под крылом? или как минимум почему вы не в своей однушке??? чего ждете-то?
Гость
190 - 06.09.2012 - 21:43
а вот жду субботы и вместе поедем, мы от крра 120 км и на автобусе сами понимаете не вариант с лялей. Папу просить не хочу, муж приезжает по 2 раза на день к сыну, а со мной как сухарь себя ведет. Ну ничего, дома все будет подругому, там он образ сменит, там и поговорим. Я то на прощание свекрови, которая начала меня поносить, ответила, молчать не стала. Вот муженек наверно и обиделся... Просто она такие вещи мне начала говорить при нем... Короче я больше туда ни ногой!
Гость
191 - 06.09.2012 - 21:53
а свекровь я не обвиняю и тем более о ненависти и речи нет, просто она свекровь и наверно этим все сказано. Хотя 4 года я всем говорила, что мне с ней оч повезло, и тд. Наверно сглазила.
Гость
192 - 07.09.2012 - 13:51
мальчишку оставить папе и на дискотеку. будет возмущаться -так все и оставь.
Гость
193 - 07.09.2012 - 13:56
зюс "И заявись ко мне пожить доча, после ссоры с мужем, пожелею, посочувствую, утешу и вечером к мужу выпну, ибо вышла замуж, неча за маминой юбкой прятаться.". и пусть он ее хоть убьет там !
Гость
194 - 07.09.2012 - 14:08
193-Истина последнй встречи >Ага,у моей подруги так было:муж пришел выпивши,она по дури разбираться к нему полезла(молодая,глупая),он ей с ноги и давай месить...Короче,собрала вещички,ребенка и к маме(своей,естессно)А мамочка выслушала с каменным лицом и подытожила:"Сама выбирала,терпи".
Гость
195 - 07.09.2012 - 15:42
МЫШАРА, может эта маман изначально была против зятя. а может как зюс -лишь бы замуж спихнуть. у меня тетка такая-выдали замуж девчонок , одну вообще неудачно, доходило до того что муж со свекровью вдвоем ее били и даже душили-приезжала к родителям а они ее назад отправляли-терпи!. так она до самоубийства додумалась, то таблеток напилась то под машину кинулась, слава Богу неудачно. потом отец умер и мать ее все таки с дитем пустила жить , а у ребенка к тому времени куча болезней -как психические так и соматические, все от нервов. так и бегает с ним по больничкам.
Гость
196 - 07.09.2012 - 15:48
194-МЫШАРА >
195-Истина последнй встречи >
оМГ, хорошо, что мои родители не такого мнения. Назад приняли, пожалели, помогли. ИМХО никогда такого своему ребенку не скажу в серьезной ситуации. Капризы капризами но кто еще кроме родителей поможет?
Гость
197 - 07.09.2012 - 16:05
195_Истина последнй встречи, пьющие были?
Гость
198 - 07.09.2012 - 16:16
197-мини бикини > почему сразу пьющие? у знакомой моей мамы тоже была подобная ситуация, вышла замуж, муж выпит, побил, раз, два, три, она к маме ушла, мама топустила, но сказала, крутись сама как хошь, а тетка в декрете, пособие минимальное, хватало на хлеб и воду, а мама не в бедноте жила и видела как дочь и внучка питаются, но ей по фиг было, мамы разнае бывают...
199 - 07.09.2012 - 16:55
193-Истина последнй встречи >мадам, по-моему в сабже ни о чём подобном речи нет. Проблемы сабжевой пары болтаются на уровне песочницы и при пребывании кого-то из супругов на чужих хлебах склонны только усугубляться.
Гость
200 - 07.09.2012 - 17:01
198-Жанна, ну все равно ж выпимши был.... ну а мама просто пипец


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены