К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

свекровь и муж...

Гость
0 - 03.09.2012 - 16:09
нашему ребенку 4 месяца, до рождения сына жили в браке 5 лет, вот живем в краснодаре и все нормально в отношениях, но стоит только приехать в другой город к свекрови... Муж превращается в повелитель мира, весь такой важный и даже сказала бы озлобленный. На все мои просьбы реагирует грубо и мы обязательно ругаемся по приезду к ней. Он у мамочки один сыночек, и она меня учит будь тише, не задевай его, он мужчина-главный, ты постоянно его цепляешь! вот я и думаю это показуха перед мамой когда-нибудь закончится?


Гость
41 - 03.09.2012 - 18:44
zhanna111999, уважаю мужа, он молодец, и с ребенком занимается и зарабатывает нормально, вот при матери своей ведет себя по-хамски и все тут...
Гость
42 - 03.09.2012 - 18:47
39-Леопольд > да я не нервничаю, пишу мнение свое. а гуляет наш папа по выходным, а в будние дни это моя обязанность, как раз таки потому, что наш папа по стройке как чумовой носится и вечером отдохнуть ему надо, а не за ребенком по площадке носиться, а мужские обязанности по дому (отверстие просверлить, кран поменять и т.д) муж и так выполняет )))
ну как пройдет год-два-три, так и пересмотрим обязанности по дому...
Гость
43 - 03.09.2012 - 18:50
41-bez_imeni > и что? Разводиться будете и одной ребенка воспитывать?
Гость
44 - 03.09.2012 - 19:13
нет, разводится не буду, да и не хочу, просто не знаю как быть.. Наверное и правда не стоит ездить к свекрови...
Гость
45 - 03.09.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от bez_imeni Посмотреть сообщение
zhanna111999, уважаю мужа, он молодец, и с ребенком занимается и зарабатывает нормально, вот при матери своей ведет себя по-хамски и все тут...
а Вы ему говорили, Вам неприятно такое его поведение?
Гость
46 - 03.09.2012 - 20:05
44-bez_imeni > на будущее: если нет угрозы для жизни, не надо от мужа уходить куда-то.
Гость
47 - 03.09.2012 - 20:32
Извините что вклиниваюсь, у нас в семье примерно такая же ситуация, только с обратной стороны. Муж мне и детям не разрешает ездить к моей маме. Сам он работает в другом городе, видится с тещей крайне редко, а на меня видите ли мама плохо влияет. И все это выяснилось после 10 лет брака. Вобщем поругались вчера сильно, говорит или я (переехать к нему на ПМЖ в другой город) или мама (всмысле я остаюсь в краснодаре а он к нам не приезжает). Что делать - не знаю, отказаться от мамы нет никаких моральных сил.
Гость
48 - 03.09.2012 - 20:38
47-мышка нарушка > Какой кошмар, даже и не знаешь, что в таких ситуациях советовать... а муж ваш со своей мамой общается?
Гость
49 - 03.09.2012 - 20:39
47-мышка нарушка >Хм...а вам сколько лет, что вы так от мамочки зависимы, У вас как бы (да именно как бы) уже своя семья, уже без мамы. Почему отказаться средств связи нет? За чем замуж идут если без мамы ни куда.



А вообще меня последнее время радуют, выражения из разряда "у нас в семье было по другому, и я хочу как в нашей семье" При этом забывают, что у мужа тоже было по другому он хочет как у него. Вот и получается тени-талкай
Гость
50 - 03.09.2012 - 20:40
49-Пл тиновый DракоN > ну тут муж вообще против, может и по телефону не разрешит, ну и как бы когда дети живут в другом городе обычно к родителям ездят или родители к ним, а тут так категорично, не общаться...
Гость
51 - 03.09.2012 - 20:44
50-zhanna111999 >так может мама и правда плохо влияет, такое тоже не редко бывает. Когда решения в семье принимает мама и жена, а муж перед фактом ставится.
Сама все это прошла, теперь понимаю, как это не правильно и не умно со стороны жены.
Гость
52 - 03.09.2012 - 20:47
Пл тиновый DракоN: Конечно у нас своя семья и я обсолютно не зависима от мамы (даже наоборот), но я как нормальная дочь общаюсь с родителями, навещаю их (раз в месяц не больше), но у мамы особая политика воспитания детей, отношения к жизни, не такая как в семье мужа (интелегенты хреновы). Поэтому муж категорически против даже общения по телефону. С его мамой отношения нормальные, даже дружеские.
Гость
53 - 03.09.2012 - 20:59
45-Leeway говрила, он делает выводы, а потом забывает и все опять поновой итак постоянно с ним...
Гость
54 - 03.09.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
Пл тиновый DракоN: Конечно у нас своя семья и я обсолютно не зависима от мамы (даже наоборот), но я как нормальная дочь общаюсь с родителями, навещаю их (раз в месяц не больше), но у мамы особая политика воспитания детей, отношения к жизни, не такая как в семье мужа (интелегенты хреновы). Поэтому муж категорически против даже общения по телефону. С его мамой отношения нормальные, даже дружеские.
мой муж тоже не любит когда я с мамой по тел общаюсь, так вот, я ей звоню когда его дома нет. он ревнует наверно.
Гость
55 - 03.09.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
(интелегенты хреновы).
-улыбнуло!
Гость
56 - 03.09.2012 - 21:17
УшиДизель: Да уж, а мне вообще не смешно. Типа я в их калишый ряд. Просто у нас семья более простых понятий, а у них все очень высокомерно. Поначалу все жили как привыкли, а потом видно стало накапливаться и вот результат(((
Гость
57 - 03.09.2012 - 21:21
52-мышка нарушка >хм.....че-то мне кажется ваш муж не так уж и не прав)))
Поезжайте уже к нему и воспитывайте детей сами как считаете нужным, без особая политика воспитания детей вашей мамы. У вашей мамы вообще не должно быть ни какой политики в отношении воспитания внуков. Она своих воспитала, все теперь толькоо любить и баловать.
Гость
58 - 03.09.2012 - 21:29
0-bez_imeni >Вряд ли...Насчет показухи.У меня тоже муж единственный сын у мамы.Когда дочери было 3 месяца,мы чуть было не расстались.КАК Я ТОГДА ПЕРЕЖИВАЛА...Сколько билась,разговаривала,выясняла.Он говорил:"Я не хочу приходить с работы и слушать ее(дочери) крики".Семью я тогда сохранила.Но кризис в отношениях был ужасный.Это я к чему.У вашего мужа тоже,наверное,ревность какая-то к ребенку,пришлось ведь теперь делиться вниманием и любовью.Он-то к этому не привык,всю жизнь единственным детищем был.Вот и осталось теперь только перед мамой выпендриваться.А вы для себя просто решите:НАДО вам это или НЕ НАДО.Если надо,значит,пока ляля маленькая,постарайтесь абстрагироваться от всего этого:во-первых,вам ребенка еще кормить(я себя долго этим аргументом в узде держала), во-вторых,малыши так чувствуют мамино настроение,так зачем вам еще и манюнечку расстраивать?Выдохните,успокойтесь...Все образуется...)))Хотя,знаю,все это тяжело и больно...
Гость
59 - 03.09.2012 - 21:35
Пл тиновый DракоN: конечно поедем, но вот вы попробуйте не общаться с мамой года так 2-3, на любые темы. уехать надо в Петропаловск-Камчатский, посмотрите на карте, и там у нас нет никого. А родители у нас обоих пожилые люди, за ними уже уход нужен- а я бежать от проблем!
Гость
60 - 03.09.2012 - 21:46
59-мышка нарушка >ну, что ж сделаешь вас же силком не тянули взамуж, может это не на всю жизнь, поживете несколько лет и вернетесь. Тяжело, конечно Сил вам.
Гость
61 - 03.09.2012 - 21:48
58-МЫШАРА> может и ревнует, вроде муж сына зацеловывает и помогает, гуляет и возится и играет, но иногда мне говорит: "поменьше с ним носись!", вот тогда я понимаю, что эт ревность. а еще он мне говорит,когда ругаемся, что сына он любит, чтоон хороший, а я стерва... семью конечно надо сохранить, и я понимаю, что с рождением ребенка практически у всех возникает недопонимание, обиды...только ведь хочется как в фильмах! :(
Гость
62 - 03.09.2012 - 21:50
Да уж не тянули, и откуда они такие тираны берутся после свадьбы)))
Гость
63 - 03.09.2012 - 21:51
поменьше с ним носись!", вот тогда я понимаю, что эт ревность. )))) а может мужской взгляд на воспитание ребенка?
Гость
64 - 03.09.2012 - 21:57
возможно... но когда хнычет, ведь жалко и хочется взять на руки, а муж считает, пусть похнычет, чай не сахарный...
Гость
65 - 03.09.2012 - 22:05
64-bez_imeni >))))))))крепитесь, учитесь различать хныки и истинные обиды, все будет хорошо, мамы всегда жалеют, папы ворчат....
Гость
66 - 03.09.2012 - 22:17
Ой, я бы уже с позиции своего опыта поехала бы домой одна, и первая бы не звонила. Если не показать, что ситуация Вас бесит, то ничего не изменится.
Если мужчине не показывать, что вы чем то недовольны, а молча всё-всё проглатывать, то ситуация рано или поздно потребует "снять нарыв". Причем обязатеоьно потребует. Женщина может копить долго, но от этого хуже только всем.
Если Ваш муж не понимает, в чём дело, то спокойно объяснять, что выходили замуж за "ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА", а тот кем он становится у мамы, Вас просто не устраивает. Если муж не может ничего с собой поделать, просто не издить с ним к свекрови.
Поверьте мне, со временем все эти "политические" наезды к родне для демонстрации молодой семьи можно и проигнорировать.
В-общем, жёстко, но это работает.
ЗЫ Если бы мне муж сказал, что "я смотрю передачу" и всё такое, оооо... не поздоровилось бы. Но он меня и такую любит:-))
Гость
67 - 03.09.2012 - 22:39
автор, если ссора с лекарством происходила на глазах у мамы, вопрос возник, а что мешало попросить маму подержать ребенка, чтобы он действительно отвлекся-отдохнул (посмотрел передачу)??

Если действительно так себя ведет, то скажите ему, что вам очень не нравится, что вы ссоритесь дома у его мамы, это, по крайне мере, неуважительно к его маме, поэтому предложите обходить острые углы, и если получаться не будет, то мнужно помогать друг другу, а не позорить свою семью мелкими разборками на глазах у родителей...
Гость
68 - 03.09.2012 - 22:51
67-bez_imeni>А сколько лет мужу? Чем больше мужчина самостоятельно занимается с ребёнком, тем ближе он становится к нему и относится по-другому. Он ПАПА, а не помощник. Заниматься с ребёнком вместе или по очереди. Всегда!
Иногда сначала можно и схитрить, и спровоцировать ситуации, в которых муж самостоятельно будет заниматься с ребёнком. А постепенно это станет ежедневной нормой.
Но и ваше отношение к мужу должно измениться.
Прислушайтесь к рекомендациям Леопольда. После родов почти всегда женщины более остро реагируют, это пройдёт))
Проанализируйте взаимоотношения. Начните меняться сами. Вы изменитесь, и муж начнёт меняться. Не рубите с плеча. Но и уважение к себе не теряйте.
Мужчины часто не понимают, что чувствует женщина. Делитесь своими переживаниями с мужем. Но общение с супругом НЕ должно быть построено на претензиях. Всё наладится)
Гость
69 - 03.09.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от bez_imeni Посмотреть сообщение
На все мои просьбы реагирует грубо и мы обязательно ругаемся по приезду к ней
Немощная? Ответственно заявляю, что детная женщина в присутствие свекрови и посторонних страдает комплексами и, чтобы не ощущать себя второсортной, начинает командовать и привлекать внимание. Дабы показать что "я чего-то стою, и не только родила, как я сказала, так и будет". В итоге получается такой поток бессмыслицы и бреда, что а)скандал, б)онадура в глазах окружающих, в)дети страдают и г)скорый развод.
Гость
70 - 03.09.2012 - 23:07
59-мышка нарушка >мой вам совет, сама уезжала с мужем в Спасск-Дальний (и не только) -это рядом с Петропавловском. езжайте -родители справятся, а то там что нет никого -даже лучше. семья будет крепче. по собственному опыту скажу. муж стал роднее и ближе всех на свете. а мама, что ж никто телефон не отменял. на месте уже с мужем поговорите, по доброму, что от нескольких звонков ничего не изменится. мол я же здесь с тобой, за тысячи километров и волнуюсь за родителей. Удачи. решение трудное. мне оно давалось -тяжело. пришлось бросать ВСЕ. работу любимую и хорошо оплачиваемую, родителей, друзей, всех, спорт и любимые танцы. Но оно того стоило, пусть дорогой ценой, но наши отношения с супругом стали такими...такими, я не думала, что так бывает, что можно любить ТАК.еще раз УДАЧИ
Гость
71 - 03.09.2012 - 23:10
мужу 31 год, ребенок у него первый и желанный СЫН, и занимаетс он с ним сам и даже гулять без меня ходит иногда. Просто все наши конфликты происходят на эмоциях, и я конечно тоже не сдерживаюсь, потом понимаю, что перегнула палку:( и я говорила мужу, что он меняется в присутствии мамы, на что в ответ слышу, тебе кажется. Свекрови не дала внука, тк она к нему как-то прохладно относится, точнее моя мама уж оч его любит. И мне заметен этот контраст, может я конечно и все оч предвзято воспринимаю, тк изначально уже настроена настороженно...
Гость
72 - 03.09.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от bez_imeni Посмотреть сообщение
Просто все наши конфликты происходят на эмоциях
31 год??? Новопассит как минимум, а то и консультация профильного...
Гость
73 - 03.09.2012 - 23:15
нет, не я все могу сама! Просто хочется помощи и чтобы папа тоже принимал участие в жизни ребенка не только тогда, когда он в настроении (сын), но и когда капризничает. А маме тоже разгрузка нужна, по мне так труд матери, самый тяжелый, круглосуточный...
Гость
74 - 03.09.2012 - 23:21
пил муж афобазол, спокоей был, когда я беременная была, но потом опять срывы...
Гость
75 - 03.09.2012 - 23:28
71-bez_imeni>Муж конечно уже не мальчик. Но в любом случае это его первый ребёнок. Он первый год папа. Он не вынашивал. У мужчин отцовские чувства годами развиваются))
Постарайтесь себя понять, что вы возможно более бурно реагируете на происходящее. Это я из своего опыта и опыта подружек)))))
Постарайтесь и мужа понять, что ему сейчас тоже нелегко: он стал папой, он живет с женой, которая очень эмоционально реагирует на его слова и действия, при этом перед мамой лицом в грязь упасть не хочет.
Успокойтесь. Разложите всё по полкам. И выработайте тактику поведения. А если самостоятельно не получится, а мужа вы всё-таки любите, хотите и дальше с ним жить семьёй, но не знаете как это сделать, тогда психолог вам в помощь.
Гость
76 - 03.09.2012 - 23:32
Свекрови не дала внука, тк она к нему как-то прохладно относится, точнее моя мама уж оч его любит. И мне заметен этот контраст, может я конечно и все оч предвзято воспринимаю, тк изначально уже настроена настороженно... сами ответили на свой вопрос...

Что такое "прохладно относится"? Может у нее другая политика - не быть навязчивой, а вы это воспринимаете, как прохладное отношение... Другие стонут от чрезмерного вмешательства в воспитание детей, а вам прохладно....
Гость
77 - 03.09.2012 - 23:33
bez_imeni, кстати муж сейчас вас точно не понимает, он не понимает не вашей гормональной перестройки, не вашей усталости. А точнее мужчины не хотят это не видеть, не знать. Не все конечно... Одного только встречала, с понимаем к жене относился, остальные...
Гость
78 - 03.09.2012 - 23:38
а мой наоборот перед тещей мну застраивает, а уж перед друзьями( но особо не ругаемся, стараюсь с глаз исчезнуть и не отсвечивать) благо что сие бывает очень редко и не долго)
Гость
79 - 03.09.2012 - 23:54
да... Когда он хочет сам понимания, что вот ему тяжело на работе, то сразу превращается в такого хорошего и меня жалеет, и так говорит: ну ничего, у нас сейчас трудные времена. а насчет свекрови, то она внуков просила не один год, а теперь лишний раз и не поинтересуется как он...
Гость
80 - 04.09.2012 - 06:32
УшиДизель: спасибо за поддержку. Тоже надеюсь на лучшее. Надеюсь что все наладиться!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены