К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

свекровь и муж...

Гость
0 - 03.09.2012 - 16:09
нашему ребенку 4 месяца, до рождения сына жили в браке 5 лет, вот живем в краснодаре и все нормально в отношениях, но стоит только приехать в другой город к свекрови... Муж превращается в повелитель мира, весь такой важный и даже сказала бы озлобленный. На все мои просьбы реагирует грубо и мы обязательно ругаемся по приезду к ней. Он у мамочки один сыночек, и она меня учит будь тише, не задевай его, он мужчина-главный, ты постоянно его цепляешь! вот я и думаю это показуха перед мамой когда-нибудь закончится?


Гость
81 - 04.09.2012 - 07:43
47-мышка нарушка >Жить с мужем однозначно. Мы вот переехали сюда по месту работы мужа, нисколько не жалею, наши отношения без влияния родни стали намного легче, крепче
Гость
82 - 04.09.2012 - 08:36
а насчет свекрови, то она внуков просила не один год "Обещал-не значит женился", вы этого че не понимаете, честно читаю ваши посты у вас и правда ещё гормоны бушуют к годам 3 ребенка пройдет, если вы за это время все не разрушите. Посмотрите на себя со стороны, Ваше поведение не похоже на взрослое.
Гость
83 - 04.09.2012 - 09:48
Двочки, неужели вы и вправду думаете, что свекровь просто обязана любить своего внука??? Чувствуется, что у многих мало опыта в этом отношении.
Прохладное отношение бабушки заметно и сейчас, а гормонами автора это объяснять:-))
У меня в жизни масса примеров, когда бабушки не просто не замечают внуков, а даже недолюбливают.
Всё зависит от ОТНОШЕНИЯ СВЕКРОВИ К НЕВЕСТКЕ. Тут уж сердцу не прикажешь, а отношение к невестке проецируется и на её детей.
Это аксиома.
Гость
84 - 04.09.2012 - 09:59
83-Skycom >нет не обязаны, а почему невестки должны по этому поводу загоняться и переживать, оно им надо. Ну не долюблевает и х р е н с ней её
Гость
85 - 04.09.2012 - 10:01
83-Skycom >а гормонами объясняется то, что каждой мамочке малыша 0-зх лет кажется что его все обязаны любить и восхищаться им, а это не так.
Гость
86 - 04.09.2012 - 10:42
85-Пл тиновый DракоN,не согласна. Разные мамы бывают, кто понимает, кто то нет. Главное, что б родители любили и восхищались)))
Гость
87 - 04.09.2012 - 11:24
83-Skycom > моя тоже недолюбливает внучку, а от второй вообще уговаривала избавиться, приезжаем к ним регулярно, дед играет, а бабушке хватает 10 минут посидеть рядом с внучкой и уходит на кухню заиматься своими делами... главное, что мы с мужем любим дочь, а на осталных плевать
Гость
88 - 04.09.2012 - 11:43
84-Пл тиновый DракоN >Вот и я о том!!! Меняйте ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ!!!
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
83-Skycom >а гормонами объясняется то, что каждой мамочке малыша 0-зх лет кажется что его все обязаны любить и восхищаться им, а это не так.
А вот тут не согласна, я была взрослой мамой, родила первую в 29. И такая мысля не приходила мне в голову совершенно.
Гость
89 - 04.09.2012 - 11:49
87-Жанна, вспомнила, вроде вы даже тему создавали.
Гость
90 - 04.09.2012 - 11:53
Автор, милая, я по диагонали почитала ответы и ваши и для вас- меняйте отношение свое. Вы ж сама себя изводите! То есть ждете, что муж превращается в тирана, у него вырастают желтые когти, по хребту костяная чешуя и глаза становятся сетчатыми. Поджидаете намек интонации, неверный ответ на ваш вопрос или просьбу. Может и у него есть версия, что по приезду к его маме вы становитесь озлобленной, капризной, требовательной?
Гость
91 - 04.09.2012 - 12:08
89-мини бикини > да да, было такое ))) а требует приезжать каждую неделю )))
Гость
92 - 04.09.2012 - 12:10
91- А ездите?
Гость
93 - 04.09.2012 - 12:21
автор,вот вы не обижайтесь,но есть анекдот-про вас...
Заспорили муж с женой. И вгорячах муж неосторожно сказал жене:
- Ты неправа.
Жена вспылила не на шутку:
- По-твоему, я говорю неправду! Выходит, я обманываю! Значит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!


вот с точки зрения более опытной,не единожды замужней тетки,к тому же-уже свекрови и почти бабушки-
сами проблему придумали...
ну не любит вас свекровь-так и не обязана...
ну хочет муж показать -кто в доме хозяин перед мамой- так подыграйте,не убудет от вашей гордости...
зато-какой эффект- на руках носить будет,в шелка и золото одевать,холить и лелеять...
на мужских слабостях надо уметь играть,как на музыкальном инструменте,а не барабанить -как по пеньку...
муж голова,но на то жена и шея-чтоб смотрел куда надо,главное не вертеть во все стороны ;)))
Гость
94 - 04.09.2012 - 12:37
92-мини бикини > да, а что делать :) конечно не приятно было мне, беременной слышать, что от беременности надо избавиться, но я промолчала, мужу рассказала, он с ней побеседовал и вроде ничего, по крайней мере мне ничего не говорит...
но мы с ней не особо общаемся, я в основном со свекром общаюсь, играем с мелкой и разговариваем )))
Гость
95 - 04.09.2012 - 12:50
94- Жанна, н-да. Хорошая вы женщина- отходчивая. Я б не смогла б еще долго.
Гость
96 - 04.09.2012 - 12:55
93-_dobrynja_ > Моё имхо, муж - главный, но жена - это создатель и хранитель очага, быта, уюта и др. и пр. Замечено, мужчины не очень то тряпочек любят. И всегда посмеиваюся над женщинами, которые им всё позволяют. Коронная фраза "Она сама виновата". Простила раз, стерпела два, и всё, ситуация превратилась в сложившуюся систему. Всё выстраивать нужно сразу, а не бежать за уходящим поездом. Это кстати, распостраненная ошибка многих женщин, на которых ездят их мужья.
Гость
97 - 04.09.2012 - 13:00
95-мини бикини > я столько вытерпела от нее за годы совместного проживания с мужем, что сейчас можно сказать, что она ангел )))
а терплю я ее только из-за любви к мужу, я ведь тоже не обязана её любить ))) но конечно я посещаю ее без удовольствия.
Гость
98 - 04.09.2012 - 13:11
97- Жанна, ну во я думаю, а ваш муж из за любви к вам мог бы и не настаивать на частых поездках(ну это чисто мое мнение- ни в коем случае не навязываю)
Гость
99 - 04.09.2012 - 13:32
96-Skycom >ну на мне муж не ездил,и ,надеюсь-не будет...
а вот за разумное отношение к его капризам -имею много бонусов в жизни...
а поначалу- да,и свекровь не такая была,и брат с женой не так посмотрели,не тем одарили,и много чего- самой вспоминать не хочется...
люди в беде познаются,не дай Бог,конечно...
вот родился сын -и все стало на свои места,и родители,и свекровь ,и прочая родня-показали свои истинные лица...
ну у некоторых-клиника,с этим ничего поделать нельзя,разве что дистанцироваться,аккуратненько так,без обид и оскорблений...
Гость
100 - 04.09.2012 - 14:14
98-мини бикини > он считает, что мы не должны отказывать бабушке в общении с внучкой, а отправлять их двоих я не хочу (причины ищите в моей теме )))) ну вот сейчас лялечка родится и ездить не бум так часто, захотят, сами приедут
Гость
101 - 04.09.2012 - 14:31
а как ваша тема называлась?
Гость
102 - 04.09.2012 - 15:32
не знаю даже как быть, возможно мне надо успокоится, и поменьше его трогать, жить для ребенка... И не так близко к сердцу все принимать, просто как-то обидно, что человек в присутствии матери так меняется...
Гость
103 - 04.09.2012 - 15:36
жить для ребенка..... ой блин, надо не для ребенка жить, а с мужем, вы сейчас живете для ребенка, а муж потом, вот он так и относится к вам. Вы не понимаете, что это разные отношения муж+жена и мама +ребенок, не надо перекашивать в одну из сторон.
Гость
104 - 04.09.2012 - 15:55
Ну, конечно, во всех семьях по-разному. У моего мужа есть родственники, так там, действительно, жена всю жизнь мечет на стол, чистит-блистит, дочка полностью на ней была, пока маленькая, в отпуск - к свекрови потолки белить,на даче работать, закрутки закручивать. Уж такая услужливая женщина, хоть и образованная. Муж у неё не знает, как чайник вскипятить. Чтоб она со своими советами-мнениями лезла в разговор мужа с кем-либо, да ни в жизнь! Я всё как-то смотрела на неё с жалостью некоторой что ли. НО!
Потом я поняла, что со свей стороны ОНА не имеет ни малейшего понятия почем всё это, то что она жарит-парит, где оно продается и откуда берутся деньги и откуда они будут браться в перспективе. Муж решает все эти проблемы и её от них полностью оградил. И я не представляю, чтобы он у неё спрашивал: "Шо мы будем дальше делать и как жить, и где мы возьмем столько и как отдавать будем?" Она как женщина от этих вопросов просто избавлена. Иногда мне кажется, что тетя упала с Луны, такая она наивная в свои 60лет, из которых 40 прожила полностью ЗА мужем.
В чем-то я её завидую, но положа руку на сердце, понимаю, что я бы вряд ли так смогла жить, потому что лезу со свей "руководящей и направляющей ролью", а потом удивляюсь, почему без меня никто ничерта сделать не в состоянии. Да сама и виновата!
Гость
105 - 04.09.2012 - 15:58
+104 "я ЕЁ завидую" = я ЕЙ завидую" :))
Гость
106 - 04.09.2012 - 16:15
104-Джулька1 >Вы классику описали. Но бывает,что тетя делает все по дому, еще и голову ломает, где денег достать?
Гость
107 - 04.09.2012 - 16:23
106-cliven > Это, например, я :(((
Гость
108 - 04.09.2012 - 16:34
+107 Не, я мужа, конечно, привлекаю к хозяйству, на том простом основании, что выполняю часть исконно мужских обязанностей, а именно работаю полную рабочую неделю и зп приношу больше, чем он. Но если начинает фыркать по этому поводу, то всегда предлагаю ему "домострой", как у его тётушки с дядюшкой. Говорю, что прямо завтра готова уволиться со всех работ и шабашек и , как тётя Маша, его обслуживать. Но при условии, что он будет как дядя Вася вертеться.
Чёй-то сразу примолкает мой глава семьи и в руки пылесос берет...
109 - 04.09.2012 - 16:42
102-bez_imeni >возможно, поторюсь, но у меня нескромный вопрос: а бабушке-свекрови дать на минутку подержать внука был не вариант ? Вы же, про-моему, суть этой ролевой игры прекрасно понимаете, зачем сознательно выводить на уровень конфликта ?
Гость
110 - 04.09.2012 - 16:55
Автор, из Вашего рассказа мне показалось, что свекровь у вас женщина тихая и с ней можно дружить. Не раздувайте конфликт, вы её не переделаете, как и мужа. Ну подыграйте ему: и он будет горд, и мама счастлива, а дома, возможно, он в знак благодарности, что поддержали его "достоинство" перед мамой будет пуще прежнего вам помогать :)) Вот если он наедине с вами такую линию будет гнуть, тут вопрос другой.
Я, кстати, с ужасом представляю себя свекровью :)))))
Гость
111 - 04.09.2012 - 17:16
Чё-то понесло меня:))))
Почему-то подумалось сейчас, что мама моего бывшего мужа, которую я всегда считала глупой курицей и пустобрёшкой, оказалась в итоге весьма мудрой и дальновидной тёткой. Когда мы разводились (инициатором была я), она не стала мне втирать про достоинства своего сыночка и поливать меня грязью (хотя душа у неё болела, наверное, за него, а не за меня), наоборот, на всех углах трындела, что я у неё была и остаюсь любимой невесткой (бывали мы у неё редко и пускала я пыль в глаза, как могла: игра такая семейная, и муж был горд и мама довольна, и я вся положительная).
Так в итоге получилось, что с бывшим мужем ни я ни сын не контактируем уже 12 лет, а к ней вожу внука каждое лето, помогает ей, очень хорошо к ней относится (я всегда старалась это культивировать в нем), теперь уже от него реальный толк есть - крышу помог перекрыть, в огороде кое-что делает, с животиной там, да и вообще отрада на старости лет: жизнь так сложилась, что он у неё единственный внук. А если бы свекруха залу**лась тогда, так и не видала б ни внука, ни невестки, ни сватов (мои родители ей частенько тоже помогают), а сыну её на всех навалить и на мать тоже.
Так что, никто не знает как оно повернется, а разос*аться со всеми и хлопнуть дверью - это всегда можно успеть.
Гость
112 - 04.09.2012 - 18:34
109-Нафанька > или теоретически, мама одна днем в будни с ребенком, надо дать лекарство. Просто в кроватку положить тоже не вариант будет?)))
Гость
113 - 04.09.2012 - 18:57
вариант положить, но я не думала что возникнет такая бурная реакция, убери его! Дома без проблем все происходит, имею в виду все просьбы, и я в будни устаю, вот папа в отпуске и хотела привлеч одноного. А позабыла, что при свекрови такой вариант не прокатит! И когда он у нее, о мире и речи быть не может. Она была нормальная женщина, мы дружили, пока она мужа не похоронила весной, вот тогда и проявилась, такой стало резкой, гордой. Говорит мне: у меня в доме, конечно, там себя чувствуешь лишней. Да и готовит она то, что мне нельзя, как нарочно, а я у нее не готовлю, тк за мной перемывается вся посуда, и делаю я все не так
Гость
114 - 04.09.2012 - 19:05
она первая начала отношения портить, когда 9 дней поминальный обед был дома, всех родственников позвали а меня беременную нет, мои родители были в шоке. Меня отодвинули. Потом когда ребенку было 2 недели, я попала в больницу, так она к нам в краснодар приехала и заявила, что ребенка увезет к себе, пока я болею. Т.е.решила все сама, хотя моя мама была на тот момент у нас и осталась с нашим сыном. И свекровь мне в больницу не разу не позвонила, хотя я была в тяжелом состоянии, наверно обиделась, что я ей грубо ответила. Конечно пришла и говорит, я внука увожу к себе!
Гость
115 - 04.09.2012 - 19:07
а я у нее не готовлю, тк за мной перемывается вся посуда, и делаю я все не так- это классика жанра))))
Гость
116 - 04.09.2012 - 19:19
113-bez_imeni >ну да-две бабы дома,не могут поделить кому ляльку подержать минуту,надо еще мужика привлечь...
в конце концов-у него тоже свои интересы могут быть- счет матча узнать или конец боя посмотреть дали бы,он бы полночи готов будет качать вас вместе с ребенком...
не умирающему же лекарство от смерти?
вот честно- ну уважьте мужика хоть раз- особенно при матери и друзьях- увидите много больше хорошего в ответ...
онажематери никогда в почете у мужчин не были,все хорошо в меру-и родительство тоже...
114-bez_imeni >и это,поминки-не именины,туда могут и не позвать,люди поминать приходят-кто помнит,как-то так...
Гость
117 - 04.09.2012 - 19:24
113-bez_imeni > ну вы же тоже бурно отреагировали. Ну сказал убери его, ну убрали, дали лекарство и забыли! У меня супружник и без свидетелей может мне так сказать)))) я когда не в настроении тож прицепиться к этому люблю, но на самом деле он заботливый и чуткий папа. Не культивируйте плохое.
Гость
118 - 04.09.2012 - 19:25
115-мини бикини > кстати, мне тоже дома все все не так делают, и я тихонько переделываю то, что не по мне
Гость
119 - 04.09.2012 - 19:30
114-bez_imeni >
Цитата:
Сообщение от bez_imeni Посмотреть сообщение
она первая начала отношения портить, когда 9 дней поминальный обед был дома, всех родственников позвали а меня беременную нет, мои родители были в шоке. Меня отодвинули. Потом когда ребенку было 2 недели, я попала в больницу, так она к нам в краснодар приехала и заявила, что ребенка увезет к себе, пока я болею. Т.е.решила все сама, хотя моя мама была на тот момент у нас и осталась с нашим сыном. И свекровь мне в больницу не разу не позвонила, хотя я была в тяжелом состоянии, наверно обиделась, что я ей грубо ответила. Конечно пришла и говорит, я внука увожу к себе!
Вот чес слово, ну что вы такая обиженная?
Хотите взгляд со стороны? Ну зачем беременной девочке на поминках быть (как еще вариант, поминать не приглашают, люди сами приходят). Бедная невестка в больнице, надо что-то делать! (не сказать, а сделать!) и она приехала и предложила четкий план действий, а не мыслией по древу растекалась, выясняя может или не может ваша мама. Не звонила вам тяжело больной в больницу- да девочке и так плохо, что я отвлекать ее буду пустыми разговорами! Я же не рядом, была бы рядом, супчик привезла, сама бы увидела как она, а так что впустую охать в трубку.
И это вы решили что она обиделась, а вы во всем правы
Гость
120 - 04.09.2012 - 19:31
ребенок у бабушки закатывается, он ее совсем не знает, проще даже его положить в кровать, чем ей на руки дать:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены