К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суррогатное материнство

Гость
0 - 02.04.2013 - 15:12
Уважаемые дамы! На краевом телеканале готовится сюжет о суррогатном материнстве. Все, кто хочет высказать свое мнение по этой теме - откликнитесь, пожалуйста! Мы готовы не показывать ваше лицо, изменить ваш голос и т.д. Просто нам очень важно услышать точку зрения и отношение к этой теме жителей края! Заранее спасибо! Маргарита 918 41 44 296


Гость
81 - 13.05.2013 - 19:33
Twisted beer, а на ребенка потом время найдется? или няню наймете? странные рассуждения. честное слово. Одно дело, если родить не могут по мед. показаниям, другое -прихоть.
Гость
82 - 13.05.2013 - 20:29
80-Twisted beer > На общественное мнение - плевать! Но есть одно большое но. Вынашивать ребенка гораздо легче физически, чем первый год с ним нянчиться. И времени у беременной даже если она работает - валом, по сравнению с лялькиным первым годом.
Гость
83 - 14.05.2013 - 18:12
81-МамаДоктор2010 > рациональный подход и только. Я ко всему отношусь без слюно-соплевых выделений. Будет нужна няня - значит няня.
82-натали1985 > спс))
Для меня есть вообще только одно правило для рождения детей - они должны рождаться в любви и от любви. А каким образом это физически произойдет - неважно
Гость
84 - 14.05.2013 - 18:13
Twisted beer - а зачем тогда вообще дети, если нет времени их рожать и воспитывать? Не пойму...
Гость
85 - 15.05.2013 - 12:33
84-МамаДоктор2010 > вот как Вам ответить на столь не обремененный логикой и здравым смыслом вопрос?? Я считаю, некоторым людям дети показаны в силу симбиоза качеств и обстоятельств, а вот большинству, которая их бездумно плодит, они строго противопоказаны.
Гость
86 - 15.05.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Twisted beer Посмотреть сообщение
Я считаю, некоторым людям дети показаны в силу симбиоза качеств и обстоятельств, а вот большинству, которая их бездумно плодит, они строго противопоказаны.
присоед
Гость
87 - 15.05.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Twisted beer Посмотреть сообщение
84-МамаДоктор2010 > вот как Вам ответить на столь не обремененный логикой и здравым смыслом вопрос?? Я считаю, некоторым людям дети показаны в силу симбиоза качеств и обстоятельств, а вот большинству, которая их бездумно плодит, они строго противопоказаны.
Это где отсутствие логики? Наоборот. У вас нет времени на беременность и роды, но на воспитание ребенка времени и сил нужно значительно больше, а у вас этого нет, соответственно нужна няня, которая будет заниматься с ребенком. Возникает логичный вопрос - зачем в таком случае вы? И зачем вам ребенок, если на него нет времени?
Гость
88 - 15.05.2013 - 18:23
80.Twisted beer. Модель что ли? Счас даже звезды рожают и карьеру делают. Все успевают. У меня соседка в 41 год. родила двойню, так сказать "без отрыва от производства" и вышла на работу в ребенкиных 14 дней отроду. Няня воспитывала днем, она ночью.Поэтому рожать можно и самой, лучше съэкономить на сурмаме. Зато найти хорошую няню. Было бы желание.
Гость
89 - 15.05.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Twisted beer Посмотреть сообщение
некоторым людям дети показаны в силу симбиоза качеств и обстоятельств, а вот большинству, которая их бездумно плодит, они строго противопоказаны.
вам только осталось определиться, к какой категории вы относитесь ))) В любом случае, успеха в ваших начинаниях.
Гость
90 - 15.05.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Сегодня только видела рекламу Краснодарского суррогатного центра, очень удивилась, узнав что у нас такое есть.
Я тоже очень удивилась! Мне кажется, это просто отлично. Я сама, с большим удовольствием стала бы суррогатной матерью. Разумеется, после того, как родила себе как минимум двоих деток. Не вижу в этом ничего предосудительного. Подарить людям счастье и стимул для жизни, разве это плохо?
Гость
91 - 15.05.2013 - 19:20
Вот меня несколько смущает двоякость толкования моральной стороны суррогатного материнства - подарить счастье материнства бездетной паре и взять за это деньги, это же суть разные вещи. Подарить можно только что то совершенно безвозмездно, и это конечно, же хорошо и достойно. А вот продать за деньги собственную способность вынашивать ребенка, это в моем понятии не укладывается в что то моральное и вообще... человеческое.
Гость
92 - 15.05.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Вот меня несколько смущает двоякость толкования моральной стороны суррогатного материнства - подарить счастье материнства бездетной паре и взять за это деньги, это же суть разные вещи. Подарить можно только что то совершенно безвозмездно, и это конечно, же хорошо и достойно. А вот продать за деньги собственную способность вынашивать ребенка, это в моем понятии не укладывается в что то моральное и вообще... человеческое.
согласна вообще на подарки непохоже
ничего страшного не вижу, но и пафоса не понимаю, подарю-подарю, ну у каждого своя работа, и это естесственно работа, а не подарок ни разу...
Гость
93 - 17.05.2013 - 09:57
К суррогатному материнству отношусь положительно, да и сама бы согласилась что-бы помочь какой-нибудь женщине стать мамой. Ведь материнство это так прекрасно и словами его не описать, это надо чувствовать! Я даже звонила в этот центр, но я не подхожу (т. к. КЕСАРЕВО) хотя оба моих ребенка и беременности проходили идеально. Говорят трудно отдать ребенка, но если правильно настроится (по крайне мере для меня), до беременности и во время её,то смогу отдать ребенка. Но при условии конечно, что его не приложат к груди :), если приложат наверно уже отдать не смогу. И при этом ещё понимать, что даешь возможность другой семье ощутить радость материнства и отцовства.
Ведь благодаря сурмамам нуждающиеся женщины могут стать мамами!!!
В сурмамы пошла бы из-за нестабильного финансового положения на сегодняшний день. И хочу помочь своим уже родившимся детям.
P.S. Хотите понимайте, хотите осуждайте.
Гость
94 - 26.01.2014 - 15:25
У знакомого жене врачи сказали нельзя вынашивать. Она всё равно захотела рожать побыть матерью. Не смогла выносить ребенка умерла.вот если бы кто то тогда ей помог выносить дитя была бы жива и с ребенком. Я за суррогат. Мне жена даже спросила может мне кому выносить и дочке нашей будет квартира и людям счастье ребенок будет. Я например не против но это же такой геморой по поликлиникам на сохранения лежать караул ...и многое другое кто родитель тот поймет.
Гость
95 - 26.01.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
Мне жена даже спросила может мне кому выносить и дочке нашей будет квартира
жена пугачевой собралась вынашивать?
кстати реклама на форуме запрещена
так что вашей жене прямая дорога на фирму которая этим занимается а не форум, а еще вы можете свою почку продать тоже будет дочке квартира...
добрый муж...
Гость
96 - 26.01.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
Я например не против
аха-ха)))))) Действительно!)))) потом еще одного выносит-будет дочке или вам машина! Не жена, а мини фабрика)))

PS. Спаси Господи от таких "мужчин" :((( каких идиотов только нет(((
Гость
97 - 26.01.2014 - 17:01
Вижу, что идиотов на форуме хватает.сколько раз убеждал себя, что форум ещё не прогнил.но ошибался. Не дай Бог вам столкнуться с той бедой из-за которой женщина не может родить.
Гость
98 - 26.01.2014 - 17:07
Флея ага прям побежал в фирму, только шнурки проглажу.
Гость
99 - 26.01.2014 - 17:16
97-Invisible > не надо смешивать понятия - помочь паре стать родителями и заработать деньги на этом. Хотите помочь - беспрецедентно благородное дело. А если хотите нажиться на этом... Форум прогнил идиотами, ага.
Гость
100 - 26.01.2014 - 18:42
98-Invisible >побежали в фирму почку продавать??
Гость
101 - 26.01.2014 - 19:16
97-Invisible >это шутка??))) Вы из-за квартирки согласились ;))
Тоже еще, благодетель! Готов жену использовать как инкубатор, ради хаты(((( фууууу((((
Гость
102 - 26.01.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
и дочке нашей будет квартира
боюсь вас расстроить, но на квартиру не хватит(( Сейчас уже столько желающих подзаработать таким образом появилось, что предложение превышает спрос. Украинки опять же демпингуют. Вопщем - тока на машину и хватит.
Гость
103 - 26.01.2014 - 20:18
103-Своясобственная >ну ниче значит жена раза три ""поможет и усё
чем старше становлюсь тем хуже отношусь к мужикам живущим за счет женщин - не важно мать или жена
Гость
104 - 26.01.2014 - 21:33
104-flea > ну ваще-то да, раза за три осилит хатку. Или два раза + почка. Вобщем, выходы есть - не останется кровиночка без своего угла.
Гость
105 - 26.01.2014 - 21:52
flea и Дамасская__роза читайте внимательней- я писал, Мне жена предложила (а не я)! и "я не против" имеется ввиду сур.матери:) что касается кв. для дочки опять же это она так спросила с намеком, я против пусть сама заработает на хату, мы же заработали и у неё получиться а мы поможем если что...
а мои [*****] ни кому не подойдут!
Гость
106 - 26.01.2014 - 21:55
в скобках (потроха)
Гость
107 - 26.01.2014 - 23:37
Девочки, а чего накинулись-то так на будущую сурмаму?
Я считаю, настрой правильный у человека( я про деньги), потом отдавать ребёнка будет легче и никаких с ней(мамой) проблем.
Получите-распишитесь, как говорится.
Гость
108 - 26.01.2014 - 23:40
108-Итальянка >+ пусть грубо, пусть бессердечно, но таким и надо становиться сурмамами. Зато двумя счастливыми семьями больше- у одних деньги(квартира) у других-ребёнок. Всё логично.
Я лично знаю несколько наипрекраснейших семейных пар, которые никак не могут зачать ребёнка, ведя абсолютно здоровый образ жизни всю свою жизнь.
Некоторым девочкам по мед показаниям даже вынашивать нельзя( да, бывает и такое). А детей очень-очень хочется. Прекрасные благополучные семьи.
Пугачёвой можно, а им нельзя? Не осуждайте так прям.
Гость
109 - 26.01.2014 - 23:56
109-Итальянка >Вы читали к какому посту ответы, нет? Это не будущая суррогатная мама, это муж будущей сурмамы))) По мне так отврат полный зарабатывать здоровьем жены ИМХО конечно. Нормальному мужчине такое предложение будет оскорбительно! а этому норм, вот только гемор что по поликлиникам ходить будет и на сохранении лежать... :) А здоровье, психологическая сторона вопроса, тьфу! плюнуть и растереть)))

106-Invisible >да-да, мы тут такие не внимательные)) как написано, так и прочитали... а вы оказывается Дартаньян ;))
Поступайте как хотите) вот только интересно, если ваш будущий зять сдаст в аренду вашу дочь, чтобы она подзаработала, вы как к этому отнесетесь?) Можете не отвечать, вопрос риторический ;))
Гость
110 - 26.01.2014 - 23:59
110-Дамасская__роза >ну конечно читала.
Я так поняла жена у него спросила, он не против.
Мне жена даже спросила может мне кому выносить и дочке нашей будет квартира и людям счастье ребенок будет. Я например не против но это же такой геморой по поликлиникам на сохранения лежать караул ...и многое другое кто родитель тот поймет.

Каждый в этом мире находит себе настоящую и достойную пару, в который раз убеждаюсь.
Гость
111 - 27.01.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
но это же такой геморой по поликлиникам на сохранения лежать караул ...и многое другое кто родитель тот поймет.
а мне вот понравилось) прям такой ... отзывчивый как сам носил
111-Итальянка >та решили они, что так будут зарабатывать деньги, ради бога, зачем мужчина это тут написал? чтоб мы знали какой они хороший то ли?
Гость
112 - 27.01.2014 - 10:17
112-flea >ну тема же про суррогатное материнство, верно? вот и написал свои мысли человек. Может и в личку кто постучится...

Ну и про поликлиники, сохранения-есть и такие особи мужского пола, которые за женой хвостом ходят и в жк, и кровь сдавать, и на сохранении в палате сутками тусят, и в кабинете гинеколога сидят... Видели, знаем.
Гость
113 - 27.01.2014 - 10:20
113-Итальянка >а реклама на форуме запрещена
и вообще зачем рисковать, надо официально через фирму
а то будет у человека, например двойня не пойми от кого, а они с женой мама и папа законные...
в начале этой темы уже вроде говорили на эту тему
Гость
114 - 27.01.2014 - 10:21
) темы тему))
Гость
115 - 27.01.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
и вообще зачем рисковать, надо официально через фирму а то будет у человека, например двойня не пойми от кого, а они с женой мама и папа законные...
Ерунда, простите. Через не ферму дешевле в разы, а обман ее собственная беременность с выдачей за вашу просто нереален. Она же под наблюдением врачей + оплодотворение в определенный день+ в таких случаях всегда делают днк при желании родителей еще в род доме.
Гость
116 - 27.01.2014 - 15:05
По-моему, просто отношение неверное к суррогатному материнству. Женщина воспринимается обществом как предательница своего собственного ребенка.
Те, кто отказываются от своих органов (почки, части печени и пр.), пусть даже за деньги , считаются почти героями, т.к. спасают жизнь других, а суррогатные матери матери почему-то не в чести, хотя ,фактически, это то же самое.
В США этот вопрос давно урегулирован законодательством - человек сам решает как использовать свое собственное тело и этот вариант, надо сказать, не самый худший. Если человек так зарабатывает - пусть, воровство все равно хуже. Там даже есть профессиональные суррогатные матери - они не относятся к вынашиваемому ребенку как к своему, а просто как к "рабочим моментам", они его любят в утробе, как многие любят детей вообще и чужих и своих.
Честно говоря, мне было бы куда более жалко биологическую мать, если бы суррогатная отказалась отдавать ребенка - твой ребенок в чужих руках и по закону РФ ничего не докажешь- жуть.
Гость
117 - 27.01.2014 - 16:21
у меня знакомая (вместе с колясками гуляли) хотела стать сурмамой, чтоб решить жилищные проблемы. Я даже возила ее к знакомым в центр репродукции, на нее там посмотрели и сказали: клиентов практически нет. Тогда она решила родить еще ребенка, чтоб хоть мат. капитал получить. И вдруг такие проблемы с беременностью, еле до 6 месяцев доносила, сделали кесарево, ребенку -полное переливание крови, три месяца в кувезе -ужас. Я к тому, что раз на раз не приходится и как бизнес- сурматеринство очень рисковано.
Гость
118 - 27.01.2014 - 17:01
Дамасская__роза переубеждать не собираюсь, у каждого своё мнение пускай даже не верное, вы все перекрутили по своему и вообще другое получилсо... вообщем забыли забили не хочу даже этот вопрос поднимать и с вами об этом говорить. Всегда найдутся такие как думает моя жена, а то что что она хочет это её здоровье не мне запрещать она взрослый человек. вообщем закрыли...тему
Гость
119 - 07.02.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
Я за суррогат.
Словечко "суррогат" само за себя говорит. :)
Гость
120 - 08.02.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
а то что что она хочет это её здоровье не мне запрещать она взрослый человек
да ладно?)
- Дорогая, что-то ты округлилась, пошла пигментными пятнами и стала очень вредной!
- А это не твое дело!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены