Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Суррогатное материнство (http://forums.kuban.ru/f1066/surrogatnoe_materinstvo-3982514.html)

ANuT 02.04.2013 15:12

Суррогатное материнство
 
Уважаемые дамы! На краевом телеканале готовится сюжет о суррогатном материнстве. Все, кто хочет высказать свое мнение по этой теме - откликнитесь, пожалуйста! Мы готовы не показывать ваше лицо, изменить ваш голос и т.д. Просто нам очень важно услышать точку зрения и отношение к этой теме жителей края! Заранее спасибо! Маргарита 918 41 44 296

ANuT 02.04.2013 15:14

Мы также готовы выслушать мнение мамочек, которым материнство далось очень нелегко. И которые решились бы на что угодно - лишь бы иметь детей... Еще раз спасибо!

МамаДоктор2010 02.04.2013 15:36

Сегодня только видела рекламу Краснодарского суррогатного центра, очень удивилась, узнав что у нас такое есть.

Своясобственная 02.04.2013 15:57

Да, неделю назад, кажется, по городу развесили плакаты...

Иришка малышка 02.04.2013 16:04

ух ты, круто

ВоблОчкаХ 02.04.2013 16:16

наверно для некоторых это последний шанс, но вот самим суррогатным матерям каково... я бы не смогла. просто не смогла отдать ребенка, которого выносила, пусть и чужого мне. Отношусь к самому факту существования этого вообще нормально.

Kukutsapol 02.04.2013 16:25

5-Мирабель > так они делают это ради денег, не более того. Да и ребенок это чужой.

дарья83 02.04.2013 16:27

5-Мирабель >ну я бы тоже не смогла...все равно он твоя частица...выносила ведь..а потом отдать...жалко...
пусть каждая женщина,кто хочет,обязательно станет МАМОЙ!!!

Своясобственная 02.04.2013 16:27

Понимаю, что те, кто хочет и не может иметь детей, готовы пойти на все, что угодно. Тех, кто сможет смириться, мизерно мало. Но вот сур. мам до конца мне сложно понять. Полагаю, все равно должна быть какая-то "поломка" в материнском инстинкте, чтобы иметь силы отдать ребенка, которого выносила.

ВоблОчкаХ 02.04.2013 16:43

6-Кукуцаполь > было бы странно, если бы ради удовольствия))
8-Своясобственная > вот и я о том же. Невозможно отдать малыша, которого выносила и чтоб нормально это для психики прошло. Не верю. Да и как носить то, чтоб не привязаться- не разговаривать с ним, игнорировать, не радоваться пиночкам?...

rastishka 02.04.2013 16:53

я бы не смогла. 9 месяцев носить малыша, жить, дышать вместе с ним - и отдать. если бы мы не смогли иметь детей (я не смогла выносить) - усыновили/ удочерили бы. такой вопрос с мужем обсуждался не раз, ибо "озадачились" детьми в 28лет

Kukutsapol 02.04.2013 17:04

10-rastishka > ???? Удочерять неизвестно чьего, когда можно чтобы кровного выносила суррогатная?
Муж по идее мог бы от другой родить нежели брать детдомовского.

Своясобственная 02.04.2013 17:10

11-Кукуцаполь > ну ребенок этот, пусть и не зачат сур. матерью, но все же все 9 месяцев питается ее кровью (которая несет в себе и генетическую информацию, кстати), ощущает ее отношение к себе. Каким может вырасти человек, если он с момента возникновения был "товаром"? Не знаю...

Julka 02.04.2013 17:12

К явлению сур.материнства отношусь нормально, это действительно последний шанс для кого-то. Вот только многочисленные фильмы и передачи на эту тему убедили меня в том, что заказчики этой услуги нифига не защищены у нас законом, а это превращает и без того рискованное мероприятие просто в авантюру. Тот же Филя Киркоров признался, что "суррогатил" в Америке, ибо у нас исход сего действа непредсказуем: матерью по закону считается женщина именно родившая ребенка, и хоть 100 договоров с ней подписывай, а если её клемманёт в последний момент, то она вполне сможет оставить ребенка себе или шантажировать родителей-заказчиков сколько угодно.

Ольха 02.04.2013 17:12

Думаю, что психологи тщательно отбирают кандидатуру сурмамы. Труд вынашивания нелёгкий, риски высоки, но для одних- это единственная возможность иметь своего ребёнка, а для сурмамы - возможность заработать для своих детей возможность обучения, поездки или ещё чего-то нужного. Очень хорошо, что открывается такой центр, и многие желающие смогут получить эту "услугу" (подбор кандидатуры, юрподдержка, меднаблюдение) официально, а не искать по сомнительным объявлениям друг друга.

Julka 02.04.2013 17:20

Примеряя на себя данную ситуацию, могу сказать, что я в сур.мамы не гожусь: вынашивая ребенка ощущала бы его своим. Мне было бы сложно считать чужим ребенка, который растет, толкается и отзывается на моё настроение, только на основании того, что он не из моей яйцеклетки. А также и папу ребенка я бы, наверное, стала считать немножечко "своим" ;)
Нет-нет, это не для меня. Не дай Бог попасть в ситуацию, когда такой способ зарабатывания денег оказался бы необходимостью! :(((

rastishka 02.04.2013 17:24

11-Кукуцаполь> да, удочерять. потому как мнится мне в суррогатном материнстве удовлетворени своего ЭГО: мой геном, дескать. Это как "отцы-молодцы" - оставил свой след, называется.
Если бы муж не мог иметь детей - мне тоже разводись и зачинай в след. браке? Мы обсуждали этот вопрос не раз и не два.

Julka 02.04.2013 17:25

Появлялась на моем горизонте молоденькая дурындочка лет 19, которая говорила, что всерьез мечтает о "карьере" сур.мамы. Она, правда, опечалилась, узнав, что для этого ей надо, как минимум, иметь своего здорового ребенка. Сказала, что придется отложить затею до лучших времен.

elenaking 02.04.2013 17:26

13-Джулька1 > В сурмамы в основном идут женщины с низким материальным доходом или вообще без него.Идут в СМ те кто хочет улучшить жилищные условия и идут ради своих детей.Знаю случаи что в СМ идут из за того что бы вылечить своего ребенка,маму,сестру и т.п. У нас кроме Зинаиды Раковой нет Сурмам которые бы не отдали малыша(у Зинаиды помоему его не забрали Био родители),ведь они при этом должны будут вернуть Био родителям очень большую сумму(затраты на ЭКО,содержание СМ,роды и т.п.)Не думаю что женщины пойдут на такое,им не нужен "чужой ребенок" они идут ради своих детей.

rastishka 02.04.2013 17:28

более того, если решимся на второго ребенка и природа нас "опрокинет", то будем обсуждать вопрос усыновления. я ничего зазорного тут не вижу.

Julka 02.04.2013 17:31

[quote=rastishka;29836193] более того, если решимся на второго ребенка и природа нас "опрокинет", то будем обсуждать вопрос усыновления. я ничего зазорного тут не вижу. [/quote]
Более того, это заслуживает огромного уважения. ИМХО.

Kukutsapol 02.04.2013 17:31

16-rastishka > ну все горазды обсуждать. А зачастую в жизни иначе.
Вот Вы чего стали рожать? Удовлетворяли свое эго? Ну взяли бы геном алкашей или иных маргиналов.
А мужья зачастую могут на стороне сделать ребенка если у жены проблемы. Просто не всегда жены знают. Разводы тоже случаются из-за бесплодия.

Kukutsapol 02.04.2013 17:33

А кстати, ну не все хотят вынашивать. А суррогатная мать как раз выход. Если есть желание, деньги, почему бы и не, собственно говоря?

мыша1с 02.04.2013 17:34

То же не смогла бы быть сур.мамой, не смогла бы отдать ебенка и забрать бы не смогла. Много историй где сур.мама отдавать то отдает, вот только или ночь под палатой плачет или еще что, тяжко мамам этим то же. А ждать ребенка и потом не получить, уже читать его своим, готовить комнатку и вдруг сур.мама передумает.
В общем ни с той ни с другой стороны не смогла бы этой услугой воспользоваться.
НО: суррогатное материнство не осуждаю.
====
пусть каждая женщина,кто хочет,обязательно станет МАМОЙ!!! (с)

Своясобственная 02.04.2013 17:36

[quote=Кукуцаполь;29836243] Разводы тоже случаются из-за бесплодия. [/quote] разводы случаются от отсутствия любви. Фертильность лишь повод.

rastishka 02.04.2013 17:38

[quote=Кукуцаполь;29836243]Вот Вы чего стали рожать? Удовлетворяли свое эго?[/quote] абсолютно верно- природа дала такую возможность, мы ею воспользовались. Конечно родить [u]самому[/u] приоритетнее усыновления. Кроме того, что это геном моего мужа и меня, это еще и беременность - стремление каждой женщины ощутить материнство с момента зачатия. И эти 9 месяцев дорогого стоят.

Kukutsapol 02.04.2013 17:39

24-Своясобственная > ну, а если мужчина хочет ребенка, а жена не может и предлагает ему взять детдомовского? Вот мужу это зачем?
Он может найти ту, от которой будут свои дети.
В принципе то женщины при отсутствии жизненноспособных сперматозоидов мужа делают искусственную инсеменацию. А не бегут в роддом за чужими.

Kukutsapol 02.04.2013 17:41

25-rastishka > то есть, женское эго можно удовлетворять, а мужчина пусть довольствуется чьими то детьми? Двойная мораль какая-то.

_astro_ 02.04.2013 17:42

[quote=Ольха;29835969]Думаю, что психологи тщательно отбирают кандидатуру сурмамы. [/quote]честно говоря, даже не представляю,что именно надо обнаружить у кандидатки... чтобы она подошла....

Пл тиновый DракоN 02.04.2013 17:45

вот мне нравится как ВИПа в таких темах рассуждает))))))))))

rastishka 02.04.2013 17:47

27-Кукуцаполь> отнюдь. естественные роды - это удовлетворение эго обоих супругов, тут двойной морали нет.

Своясобственная 02.04.2013 17:49

26-Кукуцаполь > если мужчина любит женщину, они вдвоем обсудят проблему и найдут выход.

Kukutsapol 02.04.2013 17:50

29-Пл тиновый DракоN > ну так ВИПа не размазывает сопли в сиропе.
Инкубатор это одно, сопли в сиропе это другое.

Kukutsapol 02.04.2013 17:52

31-Своясобственная > статистика разводов говорит иное.
Равно как и куча теток рожают от женатых мужиков;))))
Хотя да, на родительстве все верны и приличны и в белых польтах;)))))

rastishka 02.04.2013 17:53

27-Кукуцаполь> просто некоторые удовлетворение своего эго делают самоцелью, а некоторые - нет.

rastishka 02.04.2013 17:56

[quote=Кукуцаполь;29836503]Равно как и куча теток рожают от женатых мужиков;))))[/quote] значит, двойная мораль (точнее, полное ее отсутствие) вас устраивает? )))
я вам открою один маленький секрет: если мужчина захочет "наследить" вне семьи, ни биологическое ни суррогатное материнство жене не помогут, увы )))

rastishka 02.04.2013 17:57

+35 потому и вы и я, увы и ах, останемся при своем мнении

rastishka 02.04.2013 18:28

нет, есть чего обсудить. рассмотрим два варианта
1. Вы, нет, давайте безлико: женщина биологически не может выносить ребенка. Я не беру случаи:авария-удаление и т.п. Этой енщине стоит задуматься: а хочет ли она передать такой геном, такое «наследство» своему ребенку? Можно возразить, что в приемном ребенке невесть какой генный коктейль. Да, но эта жизнь уже есть, а женщина заведомо зная о серьезном «сбое» собирается заводить ребенка суррогатно.
2. Женщина не хочет вынашивать ребенка. Как вы думаете, чаду здорово будет узнать в последствии, что маме лениво было озадачиться беременностью и его буквально купили еще эмбрионом. А суррогатная мама его продала как предмет, озадачившись получением денег.
И еще: вы считаете, что суррогатная мать ничего не вносит, хотя бы на психо-эмоциональном уровне?

Нет, суррогатное материнство - однозначно не мое.

rastishka 02.04.2013 18:36

А о самой суррогатной маме: мне кажется только крайняя нужда или полное бездушие толкнет женщину-мать на подобное.

ququmaququ 02.04.2013 18:49

[quote=elenaking;29836170]Зинаиды Раковой[/quote]
а она почему не отдала?


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.