К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суррогатное материнство

Гость
0 - 02.04.2013 - 15:12
Уважаемые дамы! На краевом телеканале готовится сюжет о суррогатном материнстве. Все, кто хочет высказать свое мнение по этой теме - откликнитесь, пожалуйста! Мы готовы не показывать ваше лицо, изменить ваш голос и т.д. Просто нам очень важно услышать точку зрения и отношение к этой теме жителей края! Заранее спасибо! Маргарита 918 41 44 296


Гость
41 - 02.04.2013 - 19:23
39-flea >ой,там такая запутанная история,якобы было две СМ,у второй См двойня,Зине сказали прервать беременность примерно в 20 недель,правды никто не знает.Она отказалась,Родители сказали что ребенок не нужен им,Био мама имитировала беременность и объяснять все знакомым не собиралась,ну это то что помню из передач.Далее когда подняли шумиху,то родители якобы сказали что заплатят и заберут малыша,но Зина уже посчитала все расходы после рождения,кормление и т.п. и попросила большую сумму,на что родители якобы отказались.Теперь малыш растет в её семье и считается её ребенком.Но я не понимаю как можно вот так жить и знать что где то живет твой ребенок еще и фото малыша она выставляет в одноклассниках.
Гость
42 - 02.04.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от elenaking Посмотреть сообщение
еще и фото малыша она выставляет в одноклассниках.
видимо, надежда срубить таки бабла, жива.... Иначе- зачем было всю историю выносить на паблик?
Гость
43 - 02.04.2013 - 21:09
к суррогатному материнству отношусь положительно.возможно и сама бы согласилась что-бы помочь какой-нибудь женщине стать мамой ведь это так здорово! но боюсь не смогу отдать своего ребенка.
Гость
44 - 02.04.2013 - 21:16
41-elenaking > а хуже всего малышу((
Гость
45 - 02.04.2013 - 21:38
Хорошая идея, но каждому участнику нужно все хорошенько обдумать.
Гость
46 - 02.04.2013 - 22:26
Очень уважаю и тех, кто решается нанять суррогатную маму и самих сурмам.
Ведь благодаря им бесплодные могут стать мамами!!!
Девочки, насколько я помню, в сурмамы идут действительно с низким достатком и обязательно с несколькими детьми.
Ведь во второй/третий/четвёртый раз уже не так трогательно воспринимаются пиночки, согласитесь?
Это должна быть хладнокровная женщина, нацеленная на финансовую помощь своим уже родившимся детям.
Сурмамой никогда бы не смогла стать. Хотя бы потому, что дети мне даются немного тяжелее, чем моим знакомым и близким.
Гость
47 - 03.04.2013 - 09:06
Милые дамы! Очень рада, что тема вызвала у вас такое живое обсуждение, но мои просьбы откликнуться по-прежнему в силе!!!))
Гость
48 - 03.04.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
во второй/третий/четвёртый раз уже не так трогательно воспринимаются пиночки, согласитесь?
не согласитесь. Кого-то и в первый раз эти пиночки вовсе не умиляют.
Гость
49 - 03.04.2013 - 09:34
47-vintik > Вы уж простите, что в тему пишем мнения свои, мы её так поддерживаем!!! :)
48-Своясобственная > ну я таких не знаю, к счастью.
Но к шевелениям во второй раз отнеслась чуть менее эмоционально :)
Гость
50 - 03.04.2013 - 09:35
37, высосано вами из пальца или склоняюсь к низкому интелектуальному развитию...
Поколение рожденных в 80-х меня разочаровывает....
Гость
51 - 03.04.2013 - 09:38
спрос рождает предложение, осталось только законодательно четко прописать все аспекты...
ЗЫ: особо глупо смотряцца те, кто осуждает это действо, имея своих детей...
Гость
52 - 03.04.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
склоняюсь к низкому интелектуальному развитию
склоняйтесь ))) вас в него прямо клонит )))
Гость
53 - 03.04.2013 - 13:14
52, другого и не ожидала, вы это и подтвердили!:))
Гость
54 - 03.04.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
женщина биологически не может выносить ребенка. Этой енщине стоит задуматься: а хочет ли она передать такой геном, такое «наследство» своему ребенку? Можно возразить, что в приемном ребенке невесть какой генный коктейль. Да, но эта жизнь уже есть, а женщина заведомо зная о серьезном «сбое» собирается заводить ребенка суррогатно.
ну у вас какая-то утрированная позиция.
Давайте осудим тех, кто делает ЭКО. Если следовать вашей логике, то у них настолько силен этот "генетический сбой", что они не то что выносить, зачать не могут.
Ну и если следовать дальше - многие из нас, зачатые и рожденные естественным путем (или даже нет, то же кесарево - путь то не естественный), вряд ли бы дожили до фертильного возраста без помощи медицины. Те же "банальные" корь, пневмония, грипп и их осложнения очень многих бы унесли на тот свет еще в детском возрасте.
Так что рассуждать про генетические сбои, мягко говоря, странно.
Гость
55 - 03.04.2013 - 15:05
54-Иришка малышка> нет, я не утрирую.
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике
это следование не моей логике. Я имела ввиду, что желание иметь своего "генетического" ребенка может быть настолько сильно и фанатично, что может не считаться и не учитывать, что "дарит" своему потомку и чем может это грозить. ведь суррогатное материнство в большинстве случаев - когда природа и медицина говорит организму женщины - нет
Гость
56 - 03.04.2013 - 15:19
55-rastishka > тогда и ЭКО и сохранение беременностей - это тоже те случаи, когда природа говорит нет. И когда женщина не может разродится и когда ребенок умрет в родах - значит они бракованный с точки зрения эволюции генетический материал.
Сурматеринство ничего страшного не несет.
Гость
57 - 03.04.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
10-rastishka > ???? Удочерять неизвестно чьего, когда можно чтобы кровного выносила суррогатная?
Я не против суррматеринства, каждый решает за себя - я за усыновление.
А еще вот что неприятно: "в случае рождения у суррогатной мамы ребенка с пороками развития, супруги-заказчики, как правило, отказываются от него. И тем самым, молодая мама обрекается на незавидное существование с ребенком – инвалидом."
Гость
58 - 03.04.2013 - 15:40
56-Иришка малышка > 57й пост вам
Гость
59 - 03.04.2013 - 17:17
55-rastishka >Природа может сказать организму женщины "нет" для вынашивания ребенка по куче весьма банальных причин, отнюдь не связанных с генетикой. Это могут быть и гормональные проблемы, и последствия воспалений, спайки и пр. И что же плохого в желании иметь своего ребенка, похожего на маму и папу, а не на неизвестных алкоголиков? Усыновление тоже путь, но другой. Там и жалость к уже рожденным и брошенным детям присутствует, и дешевле, как я понимаю. Так что каждому свое. Но осуждать не надо. Страдания суррогатных матерей тоже не всегда обязательны. Если женщина уравновешенная, нормально себя настроит, то вряд ли будут истерики при отдаче ребенка. Тут отношение нужно как воспитателя в саду, или учителя в школе. Они же тоже детей любят (по крайней мере хорошие воспитатели), но не пытаются их оставить себе. :)
Гость
60 - 03.04.2013 - 17:19
57-rastishka > соглашусь, это, безусловно, трагедия и апофеоз эгоизма.
Но и что греха таить,достаточно много прямых биологических родителей (особенно отцов) не находят в себе сил воспитывать и жить с ребенком-инвалидом, оставляют в р\д или интернате.
Гость
61 - 03.04.2013 - 21:05
Как-то смотрела передачу про сурмам, так было очень странно смотреть на участников , имеющих своих детей, с пеной у рта кричащих, что это аморально, плохо, низко! Что у сурмам нужно забрать и других детей, раз они отказываются от вынашенного и рожденного ребенка. И самое интересное, что основной негатив именно на женщин, а не на заказчиков. Та же самая песня с ЭКО, типа у них нет души и прочий бред.
Гость
62 - 04.04.2013 - 14:32
Моя близкая подруга, выносившая легко и просто двух собственных детей, призналась, что с радостью стала бы суррогатной матерью. Во-первых, ей рельно несложно выносить и родить, во-вторых, деньги для семьи никогда не лишние)))) И отдала бы ребека без истерик)))
Я бы лично не смогла стать суррогатной матерью, потому что одну свою выносила с большим трудом )))
НО если бы пришлось, могла бы вполне воспользоватся услугами сурмамы, почему нет??
Гость
63 - 05.04.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
А о самой суррогатной маме: мне кажется только крайняя нужда или полное бездушие толкнет женщину-мать на подобное.
Полностью согласна
Гость
64 - 05.04.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от tina_75 Посмотреть сообщение
Сообщение от rastishka А о самой суррогатной маме: мне кажется только крайняя нужда или полное бездушие толкнет женщину-мать на подобное.
Какие глупости! В таком случае няни у грудничков тоже бездушные и неправильные женщины! Или хотя бы взять тех же кормилиц, к слову, очень востребованных в свое время. Какие они все ужасные ведь после пути пройдённого с ребенком нянча его целый год или кормя грудью у них хватает совести отдать детей их собственным матерям и предлагать свои услуги дальше новым детям и родителям. Какие же они ужасные! Суррогатная мама, эта та же временная няня только она ляля носит не на руках и кормит не из бутылки, а заботится о нем с помощью своего организма, носит в животе. И по сути то, разницы никакой нет. Это чужой ребенок, за которым ты заботливо ухаживаешь или незаботливо (бывает и так) и получаешь за это деньги, как на любой другой работе с детьми! Ах да воспитатели в дед. садах тоже изверги! Ведь пронянчившись с ВАШИМИ детьми целых 3-5 лет они спокойно их отпускают. А должны бы вцепиться в дитятю и не отдавать каким то дядям и тетям, зовущимся родителями, но по факту проводящих со своими детьми в разы меньше времени чем воспитатель. Который и отныне и должен быть мамой ведь он же нянчится, а не вы. Не ну в самом деле поражаюсь когда пишут простите такую ересь! Она же ни своего отдает, а просто "помогает" не за бесплатно!
Гость
65 - 05.04.2013 - 23:54
64-натали1985 >Согласна на все 100%.Сурмамы оказывают УСЛУГУ,и прилично это всё оплачивается, состоятельными людьми.Извините,но обычные налогоплательщики, с средней зар.платой ,такого себе позволить не могут.Дорого это,счастливыми родителями стать!
Гость
66 - 06.04.2013 - 09:49
Была как-то на форуме суррогатных матерей, общее впечатление осталось от них очень благоприятное. Очень тепло говорят о вынашиваемых детях, при этом сразу однозначный настрой, что ребенок не их, что они просто помогают ему прийти в семью его родителей. Действительно, как няни или кормилицы. Радуются, что с их помощью женщины могут испытать радость материнства.
Я одно время всерьёз думала про суррогатное материнство, потому что состояние беременности мне очень понравилось, а для ещё одного ребенка пока нет возможности. А так это был бы для меня приятный способ заработать неплохую сумму и при этом помочь бесплодной женщине. Думаю, что если сразу будет настрой, что ребенок не мой, проблем отдать его не возникнет. Тока я старая уже, не возьмут меня наверное в этот бизнес :)
Гость
67 - 06.04.2013 - 12:11
И я положительно отношусь к сурматеринству. Если адекватная и вменяемая женщина, то почему б и не быть ей сурмамой? Единственное, что настораживает это халатное отношение некоторых сурмам (инфа взята из инета и телевидения)при вынашивании ребенка. Могут тяжести таскать, болеть какими-нибудь вирусными инфекциями, простужаться, падать,таблетки какие-нибудь глотать запрещенные во время беременности, алкоголь выпивать, курить и проч. Ребенок то для продажи, че его беречь? Вообщем, развивать этот институт надо.Тогда и проблем для обоих сторон будет меньше...
Гость
68 - 06.04.2013 - 12:45
67-Хюррем Султан > +500
И законодательно бы как то это направление укрепить, чтобы био родители не нервничали 9 месяцев на предмет того что вот торкнет сурмаму и оставит она себе нашу кровиночку
Гость
69 - 06.04.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
В таком случае няни у грудничков тоже бездушные и неправильные женщины! Или хотя бы взять тех же кормилиц,
Во-первых, няни и не рожали этих детей, а во-вторых, у кормилицы был свой ребенок того же возраста и "барского" ребенка она кормила параллельно (так называемые молочные братья). Кроме того, кормилиц что , особо спрашивали? У них был выбор? Или у нянь и гувернанток? Это было "хлебное место у барского стола" - поди лучше, чем крестьянкой в поле в нищете спину гнуть.
Гость
70 - 06.04.2013 - 15:51
64-натали1985> ну а воспитателя детского сада приравнивать с матерью - это уж вы хватили )))
Гость
71 - 06.04.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Ведь во второй/третий/четвёртый раз уже не так трогательно воспринимаются пиночки, согласитесь?
Не согласитесь. У меня в первый раз не было особого умиления ни от пиночков, ни от маленьких вещичек, ни от прогулок с коляской в любую погоду, как-то очень рационально всё воспринимала: надо - значит надо. А во вторую беременность (с разницей, правда, 12 лет) с первого дня беременности сплошное умиление аж до слёз :) , и малыша вот уже 1,5 года никак натискаться не могу :) Так меня в этот раз нахлобучил материнский инстинкт О_О
В общем, всё очень индивидуально.
Гость
72 - 06.04.2013 - 16:04
давайте еще не забывать о том, что сурматеринство бывает разным: в части случаев сурмама является и биологической мамой ребенка.
Гость
73 - 06.04.2013 - 16:35
72-rastishka > А вот это да! Быть и сур мамой и донором яйцеклетки одновременно, это конечно совсем другая история. Здесь женщина в прямом смысле слова отдает своего родного биологически ребенка. В общем жесть.
Гость
74 - 06.04.2013 - 17:04
64-натали1985 > +1000 как грится) еще вопрос что тяжелее, выносить или такой же период воспитывать. Да и привязываются к тем, кого воспитывают ничуть не меньше.
Гость
75 - 06.04.2013 - 18:10
72-rastishka > А можете какие-нибудь примеры этого привести??? Впервые слышу о таком... чтобы сурмама одновременно являлась и биологической матерью.
Гость
76 - 06.04.2013 - 18:13
Да что тут сопли розовые разводить??? Отдает она не своего, а чужого ребенка, это ее работа, она заранее знает, на что идет. И обычно это действительно нуждающаяся материально женщина, которой деньги нужны гораздо больше, чем ЧУЖОЙ ребенок.
Гость
77 - 06.04.2013 - 18:17
75-Таша27 > Бывает но редко. Как правило сур мамы редко соглашаются на это. Слышала что многие просто сдают донорскую яйцеклетку, как мужчины сперму. Как то попала на форум сур. мам и некоторые действительно желают и выносить и быть при этом донорами. Там гонорар увеличивается на энную сумму как за 2 услуги.
Гость
78 - 06.04.2013 - 18:21
77-натали1985 > Ну это, видимо, гипер-морально устойчивые
Гость
79 - 06.04.2013 - 18:56
76-Таша27> дык все обсуждение в этой теме - сплошные сопли, ибо все наши рассуждения обывательские, не специалиста.))) так скажем "меряние рубашки на себя"
Гость
80 - 13.05.2013 - 18:20
Я всерьез подумываю об "услуге" суррогатного материнства. Если честно, не проверялась особо на возможность беременности, но отсутствие физического фундамента для подобных экзекуций на лицо. Я не чувствую, что смогу и хочу сама вынашивать ребенка. Да и работа обязывает на многое - совершенно не дает шанса выпадать из колеи даже на месяц. Я в принципе давно об этом думала, еще до встречи с супругом. Делясь с близкими и друзьями своими рассуждениями и обосновывая все за и против, по большому счету получала поддержку. Но теперь, когда вопрос о детях встал всерьез, многие меня не понимают. Говорят не естественно и все такое... Супруг в принципе согласен, но его тревожит общественное мнение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены