К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Современная медицина не все может объяснить"...

Гость
0 - 11.02.2013 - 14:03
Именно такими словами прокомментировала мне врач-педиатр детской городской больницы нашу ситуацию. Лежали там в 1,5 месяца с затянувшейся желтухой новорожденных. Как известнно, это состояние незаразное и обусловленно исключительно внутренними процессами в организме ребенка. Но...
Вместе с нами в больнице лежали еще несколько мамочек с таким же состоянием, так вот все они рожали именно в декабре и именно в ПЦ. Не было ни одной из другого роддома. И каждая рассказывала что она общается со своими сопалатницами по роддому - и те все до сих пор страдают от затянувшейся желтухи, даже те кого не "светили" в роддоме - у них она появилась позже. То же самое с моими сопалатницами - нас было трое, одну выписали - нас двоих оставили "светить". Та, которую выписали, буквально вчера писала мне в одноклассниках что у них билирубин под двести и они лечатся до сих пор. Та, которая светилась с нами вместе - тоже наблюдается до сих пор в отделении катамнеза в ддц и до сих пор у них не проходит желтуха. Билирубин не падает ниже 100. У всех у нас все нормально и по узи печени, и по анализам.. Причину врачи сказать не могут - в моем случае нет ни конфиктов по группе крови, ни чего-либо еще что является фактором, способствующим появлению желтухи. И в роддоме когда стали проверять билирубин - под лампами оставили около 70% тех кто там на тот момент лежал. Для сравнения, когда я рожала в 2010м в 4м роддоме - под лампами лежали детки только в одной палате (их туда специально собрали), так вот 1 палата (4 или 5 человек не помню) на все отделение! А тут в ПЦ когда нас оставили - не хватало ламп! Так оказалось что и многие из тех кого выписали без желлтушки якобы - до сих пор не могут с ней разделаться. Как такое может быть? Я медицински образованный человек и понимаю что она вообще не заразна. Но как??? Что тогда???



Гость
41 - 11.02.2013 - 15:09
39-Милумыломмамамыла >там будут и ноябрьские и мартовские и круглогдодичные пациенты-))))на то она и больница..это как у Джерома "Трое в лодке""Любопытная вещь - никто никогда не страдает морской болезнью на суше. В море вы видите множество больных людей - полные пароходы, но на суше мне еще не встречался ни один человек, который бы вообще знал, что такое морская болезнь. Куда скрываются, попадая на берег, тысячи не выносящих качки людей, которыми кишит каждое судно, - это для меня тайна. "
Гость
42 - 11.02.2013 - 15:19
17-Мирина > вы не совсем правы. В ноябре был закрыт четвертый и зип. В пятом клали в коридоры, так что и ПЦ брали всех подряд.
--
автор, можете посмеяться. моя родилась в ПЦ во второй половине ноября и у нее была затяжная желтушка. Никаких конфликтов и прочего у нас нет :)
Гость
43 - 11.02.2013 - 15:29
42-Наумовна >ну вооот))) И за сколько прошла? Чем-то спасались кроме препаратов урсодезоксихолевой кислоты? Вы тже грешите на желтушку материнского молока?
Просто молоко - это единственное отличие младшей от старшей (со старшей и близко ничего не было), молоко с ней было прозрачное-прозрачное голубоватое, а с этой жииииирное такое, густое
Гость
44 - 11.02.2013 - 15:37
43-Милумыломмамамыла > Нас выписали когда он уменьшатся начал, а потом опять вырос. Ездили на консультацию в ДДЦ, там сказали: до 200 не страшно (у нее был, гм, 199)) Я только хофитол давала. Урсосан не пошел. Горький, ребзика тошнит. К двум месяцам все прошло. Ну там, плюс-минус. Она как побелела окончательно, мы уже не сдавали кровь. Смысл?
Да, на молоко тоже грешила, тем более оно у меня довольно жирное. Но как все прошло, плюнула и забыла.
Гость
45 - 11.02.2013 - 15:56
43-Милумыломмамамыла > Светлана,одной из причин состояния дочери может быть заболевания желчевыводящих путей (закупорка желчных протоков, недоразвитие желчных ходов). Если молочко жирное, то это своеобразная провокация для желчного пузыря и печени. Печень и желчный дочке проверяли медики?
Гость
46 - 11.02.2013 - 16:40
Наумовна, от жеж родительство...:) когда я в начале сказала, что там даааалеко не все с показаниями, мне сказали что я не права, когда я объяснила что к чему-
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
вы не совсем правы. В ноябре был закрыт четвертый и зип. В пятом клали в коридоры, так что и ПЦ брали всех подряд.
опять не права:))))
Гость
47 - 11.02.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Мне уже дали телефончик врача для связи в ПЦ. Вот только думаю, а надо ли мне туда?
Не надо,имхо:) Я стою на учете в ПЦ,но к врачу обращаюсь в 5-й в патологию беременных,потому что у ПЦ нет срочной госпитализации,а я,к сожалению процесс контролировать не могу,я не планирую когда мне можно "заболеть" По УЗИ.. тоже к ним больше не хожу. В последний раз принесла платное узи с явной угрозой,они решили перепроверить и НИЧЕГО не нашли,ни гематомы,ни отслойки и соответственно отпустили домой. На следующий день я попала в ЗИП с тааким кровотечением,что меня супруг еле довез до больницы.. В общем,бычная ЖК,только с красивым интерьером,всё. Рожать я там тоже не буду.
Модератор
48 - 11.02.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
По УЗИ.. тоже к ним больше не хожу. В последний раз принесла платное узи с явной угрозой,они решили перепроверить и НИЧЕГО не нашли,ни гематомы,ни отслойки и соответственно отпустили домой. На следующий день я попала в ЗИП с тааким кровотечением,что меня супруг еле довез до больницы..
ого..
Гость
49 - 11.02.2013 - 17:07
45-Zalivkresta >
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
У всех у нас все нормально и по узи печени, и по анализам..
ну и жжелчный, поджелудку, ну и все ЖКТ естественно тоже проверяли. Это первое что сделали при поступлении. Второе - кровь на биохимию расширенную
Гость
50 - 11.02.2013 - 17:08
47-Barbaris >Очень пугательно звучит.
А как же так нет срочной госпитализации? Ведь если там наблюдаются женщины с патологиями, то такая госпитализация может любой из их понадобиться в любой момент.
Гость
51 - 11.02.2013 - 17:08
44-Наумовна >ну вот и у нас в 1,5 мес 193 был. С этим результатом прям прямиком из ддц отправили в дгкб на госпитализацию, не разрешили даже за вещами заехатть. Напугали страшно.
Гость
52 - 11.02.2013 - 17:14
47-Barbaris >как человек, всю Б простоявший там на учете и рожавший там по показаниям - ППКС)))
Я только 1 плюс в пц для себя нашла (ну помимо интерьера) - возможность сдавать бесплатно мильён тех анализов, которые я должна была сдавать каждый месяц. И в любой другой жк - платно (ну там д-димеры всякие, гомоцестеины, гормоны щитовидки и т.д.)
50-Берёзка >да, с госпитализацией там такая засада. Сама лежала на сохранении у них 4 раза, и каждый раз только по записи((( Если что экстренное - в зип. Вот так печально. Ну зато стационары конечно у них тоже классные, не сравнить с другими. И даже в АПБ (в отличии от гинекологического отд.) есть хороший врач. Правда 1 из 3х))
Ну не считая заведующей.
Гость
53 - 11.02.2013 - 17:27
51-Милумыломмамамыла> странно-странно... но там же еще показатели прямой- не прямой и еще печеночные какие-то. у нас все хорошо и прекрасно было, кроме "непрямого"
--
я конечно дико извиняюсь, но меня привез муж в ПЦ с кровотечением и прекрасно взяли и прекрасно экстренно прокесарили и замечательно было все остальное... никто в зип не посылал, за записью не отправлял. и, кстати, без договоренностей. с улицы, можно сказать...
... у нас точно один ПЦ? ... мы точно про краснодар?
Гость
54 - 11.02.2013 - 17:32
53-Наумовна >имеется ввиду на сохранение, не на роды. На роды конечно примут, тем более на экстренное кс. А вот на сохранение - мест нет и все(( сама с этим сталкивалась ни раз. Один раз меня даже сам Томашевский своим указом положил, а до этого брать не хотели

ну у нас прямой был 11 при норме до 9. Печеночные мы не сдавали. Просто врачу в ддц показалось что у нас все прогрессирует и она подумала что у нас атерезия желч.путей (или как-то так), но на первом же узи в дгкб это исключили и, получив результаты биохимии, в которой тоже все было нормально, благополучно отпустили домой
Гость
55 - 11.02.2013 - 17:36
54-Милумыломмамамыла > ааааааааааа
я сразу биохимию ей сдала, в поликлинике. чтоб сто раз не колоть вену зайчику
Гость
56 - 11.02.2013 - 17:37
50-Берёзка > Ну вот так:( Я туда и становилась на учет,рассчитывая на то,что смогу обратиться к ним в случае необходимости,мне в принципе и прогнозировали сложную беременность,но когда первый раз случилось кровотечение,я позвонила своему врачу,она мне рекомендовала вызвать скорую и ехать в зип.. Ну и вот так я скиталась по больницам,пока не нашли врача в 5-ом,теперь она мне,как мать родная:))) Последний раз меня записали на госпитализацию в ПЦ через три недели,с короткой шейкой и ИЦН... даже страшно подумать что могло бы за это время произойти,если я бы ждала свою очередь... Такие дела. Но вот,сейчас у меня срок уже не маленький,вроде в роддом могут взять и без записи,но я уже не хочу,почему-то:)))
Гость
57 - 11.02.2013 - 17:45
55-Наумовна >а я вот протупила с сдала только билирубин(( а потом трое суток в больнице чисто биохимию ждала.. Ну да ладно уже, забыла как страшный сон))
Гость
58 - 11.02.2013 - 18:04
53-Наумовна > еще бы они с кровотечением женщину с показаниями на экстренное родоразрешение куда-либо отправить посмели...
Гость
59 - 11.02.2013 - 18:11
Свет, это потому что у тебя у старшей желтухи не было, поэтому тебе казалось что мало у кого желтушка, у меня наоборот у первого была желтушка, (рожала не в ПЦ) так вот у нас в палате у 3 из 4 была желтушка и практически в каждой палате лампы стояли, потом меня перевели в другую палату (двухместную) там тоже девочка была с желтушкой вобщем мне вобще казалось что она практически у 80%. а со второй не было (рожала в пц) так мне показалось что ооооочень мало у кого была ))))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
1-Арвенсис >с желтушкой гепатит не колют
не всегда желтуха проявляется ДО того как делают прививку. нам делали прививку
Гость
60 - 11.02.2013 - 18:24
32-Берёзка > возьмут. берите туда направление в своей ЖК. 3я беременность и все последующие - это их профиль тоже. я нескольких девочек знаю, рожавших там 3х малышей - других показаний к родам, кроме как 3я беременность у них не было. в ПЦ одна девочка со мной лежала в палате на сохранении - приехала из станицы 3го рожать, просто по направлению, без договоренностей.
Гость
61 - 11.02.2013 - 18:28
Я рожала в 4 обоих детей, у старшего быстро желтушка прошла у младшей была затяжная. Мне врач-гепатолог сказала что не надо было делать прививку от гепатита в первые сутки которую делают, т.к. она может спровоцировать. Если у меня будет третий ребенок, то прививку делть не разрешу)))) Врач говорит что ее лучше в месяц делать. И вообще мы столько препаратов во время Б принимаем, что неудивительны проблемы с печенью. Как-то слышала что Курантил может способствовать появлению желтушки.
Гость
62 - 11.02.2013 - 18:36
Света, кстати, тоже думала, что такая реакция организма у манюни может быть следствием уколов от тромбофилии у мамы (или в эту беременность не колола себя?)
Гость
63 - 11.02.2013 - 18:46
61-Guru > так это все индивидуально. рожала сына в 5м, дочь - в ПЦ, прививку обоим делали в первые сутки, курантил пила в обе беременности, оба дитя родились в 38 недель, желтушки не было.
Гость
64 - 11.02.2013 - 19:12
17-Мирина >так ПЦ создан не для мам и не для детишек, а для комиссий))) Диваны там действительно красивые, а рожать лучше в 5-ом роддоме, там доктора- профессионалы.)))
Гость
65 - 11.02.2013 - 19:25
Не соглашусь. Мои крайние (:)) роды были оччччень непростыми. Носились со мной и с ребенком невероятно. Всегда рожала по договоренности, но больше всего довольна осталась в этот раз. Миллион раз повторю слова благодарности акушерке, акушерам-гинекологам и неонатологу, которые нас вели.
Гость
66 - 11.02.2013 - 19:28
Мне в пятом дважды от ворот поворот показали. Первый раз не получилось договориться со Скопец. Второй раз я приехала с направлением на госпитализацию из ЖК, мне заявили, что ничего серьезного они у меня не видят, написали отказ и выпроводили восвояси.
Попасть то туда при желании смогу, вот только желания теперь что-то нет.
Гость
67 - 11.02.2013 - 19:39
45-Zalivkresta >У моей дочери крутые проблемы с желчным:помимо дискинезии у нее какое-то особо неудачное строение желчного,родилась в срок, гепатит бабахнули в первые сутки-билирубин в норме,желтухи не было,выписали на 4-е сутки.
Гость
68 - 11.02.2013 - 19:51
66-Берёзка >а у меня то же самое произошло с ПЦ. Я приехала туда со схватками - на 19-ой неделе(на учёте состояла у них же), а мне - от ворот поворот. Мол, гипертония у вас - нафиг нафиг, к терапевту. На самом деле никакой гипертонии у меня не было: когда-то стоял диагноз ВСД, но кардиолог сказал, что в моём возрасте такой диагноз не ставится. Спорить я не стала. Ну, и пришлось переться через весь город в 5-й роддом. Там меня, конечно, приняли, положили, сделали всё необходимое. Доносила до 37 недель...Спасибо Елене Сергеевне Лебеденко. Рожать, конечно, буду только у неё.
Зы: после того случая в 5 РД я госпитализировалась трижды. А приезжала с намерением залечь - ещё 2 раза. И дважды после осмотра меня отпускали, так как не видели ничего серьёзного. Так что не факт, что тебе отказали неправильно. Скорее всего, на самом деле ничего страшного не было, а просто так собирать внутрибольничную инфекцию никому не полезно.
Гость
69 - 11.02.2013 - 20:13
68-Скромное обаяние буржуази >Да мне страшно просто. На днях сильно перенервничала, очень сильно. А чтобы отвлечься гладила много. Ну и начались такие типа как схватки. Каждые мять минут схватит тонус внизу живота, подержит, отпустит. Приятного мало, ведь у меня всего навсего 27 недель, это ну очень рано.
Отлежалась, прошло, а так думала уже срочно в больничку сдаваться. Мало того что срок маленький, так ведь еще и ребенок поперек лежит, это же только КС. А так может и перевернеся еще, время есть.
А у меня если схватки настоящие начнутся, мало не покажется, потому что всегда очень сильные и все стремительно происходит. Вот я из за поперечного предележания и парюсь. Мне врача бы на проводе иметь, да вовремя катапультироваться ))
Хотя, конечно, это повышенная беременная тревожность. Еще столько времени, сто раз повернется и нормально родится )) Но все равно на самотек пускать не хочется. Пятые роды не шутка, мало ли что да как пойдет.
Гость
70 - 11.02.2013 - 20:16
Стремительно это имеется в виду 20-30 минут с того момента как отойдут воды до того как я уже кормлю ребенка. За то время у меня с маленького происходит полное открытие. На волокиту и швыряние по роддомам времени не будет.
Поэтому и хочу сдаться заранее в роддом. Ибо даже при нормальном предлежании плода надо быть в больничке несколько заранее, иначе рожу дома или по пути.
Гость
71 - 11.02.2013 - 20:19
67-Ладья > Не поверите, но у нас та же канитель с дискинезией и желчным. Также не было желтушки и дочь была готова к выписке на 5 день. Но у Светы, если не ошибаюсь, "хороший" диагноз с постоянным лечением в анамнезе. Знакомая врач мне сказала, что мой едва ощутимый по жизни холецистит вполне мог сказаться на состоянии функций печени и желчного пузыря у дочки, и на строении органов, хотя я ничего специфического не принимала, не колола во время беременности. А тут все же было постоянное лечение.
Гость
72 - 11.02.2013 - 20:26
71-Zalivkresta >Почему не поверю? Понимаю вас,как никто:(((
Гость
73 - 11.02.2013 - 20:31
64-Скромное обаяние буржуази, а ни чего что практически ВСЕ спецы, включая узистов из 5го теперь работают в ПЦ?:)
вообще мы как про разные ПЦ говорим. со мной там носились в ЖК как хрустальной вазой, хотя я туда пришла просто с "улицы", с врачом на роды, конечно, договаривалась. с момента "договора", т.е 35нед. она параллельно вела мою беременность с участковой Г. про сам роддом один только восторг, тем более есть чем сравнивать.
Гость
74 - 11.02.2013 - 20:31
59-крапива >кстати да, может быть...

71-Zalivkresta >а у старшей почему ничего не было? Кололась я с ней еще больше. И гадости всякой пила еще больше - в этот раз ни курантила, ни генепрала.. одни витаминки. И "скидка на возраст" не прокатит - разница то всего 2 года. 26 и 28 я думаю особо разницы нет
Гость
75 - 11.02.2013 - 20:33
и кстати со старшей я делала гепатит в роддоме, а с младшей нет
Гость
76 - 11.02.2013 - 20:34
Мне после первого и четвертого роддомов очень хочется комфорта. Закрывающихся туалетов, возможности попасть в душ нормально и чтобы в палате не орало шесть младенцев сразу. Я устала, у меня уже силы и нервы не те. Хочу родить у хорошего врача и хоть сколько-то отдохнуть.
Гость
77 - 11.02.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Закрывающихся туалетов
ну этого и в пц не получишь))) это видимо ВСЕРОДДОМОВСКИЙ заговор - отсутствие замков в туалетах)))
Гость
78 - 11.02.2013 - 20:50
77-Милумыломмамамыла >)))))))))))))))))))))
Ну мне хоть в первый раз повезло значит ))))
Гость
79 - 11.02.2013 - 20:55
74-Милумыломмамамыла > Возможно, препараты от длительного приема накапливаются в организме, или, опять же от длительного применения, привносят некие биохимические изменения каких-либо сред, структур органов, надеюсь не генов. Опять же это предположение, может причина другая у дочери. Но то, что любые химические препараты, особенно при длительном применении приводит к разным изменениям - это факт. И то, что многие изменения потом наследуются - это тоже доказано. Потом, у одного ребенка одни патологии, как следствие, у другого другие. А у кого-то проявится во взрослом возрасте только, а у кого-то и через поколение.
Гость
80 - 11.02.2013 - 21:00
Тоже вот волнуюсь чтобы прием гормонов не отразился. Причем при гипотиреозе еще и ЦНС малыша страдает. А фиг его знает как давно он у меня начался, раньше то не было, а вот недавно выявили. И теперь снова гормоны, теперь уже другие.
я в печали ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены