К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Пожалуйста,помогите малышу!

Гость
0 - 11.06.2012 - 00:17
Здравствуйте!Меня зовут Мордвинцева Оксана. Мне 27 лет. Я мама маленького человечка,которому очень нужна помощь!
Владику всего лишь четыре годика. Ребёнок долгожданный, от первой беременности. В родах была допущена чудовищная ошибка, в результате которой мой сыночек стал инвалидом.Диагноз:ДЦП,симптоматическая эпилепсия,подвывих тазобедренного сустава. Малыш очень смышлёный, эмоциональный.
С мужем поженились в 2005 году. Прожив год в браке, решили родить малыша. Прошли полное обследование перед зачатием. На учёт в женскую консультацию встала сразу, как только узнала о беременности, в 4-5 недель. Сама беременность проходила хорошо. Я постоянно наблюдалась у врача, сдавала анализы, проходила обследования. Перед родами (простите за такие подробности) мы нашли врача, "договорились" с ним... По всем подсчётам, малыш должен был появиться на свет 27 октября 2007 года. Я легла в роддом заранее 26 октября, как раз в смену "нашего" врача. Ближе к вечеру у меня начались схватки. Врач меня посмотрела и проколола пузырь, сказав, что так будет быстрее... Матка была открыта лишь на 3 пальца. После отхождения вод, начались потуги,а матка не раскрывалась. Мне сделали эпидуральную анестезию, объяснив это тем, что так лучше для малыша. Продержали всю ночь... Утром положили на стол. Ни схваток, ни потуг больше не было. Делать Кесарево сечение было поздно. Начали выдавливать ребёнка. Давили 57 минут (помню точно, на стене висели часы). Когда сыночек родился, он не закричал. На головке была большая тёмно- синяя гематома. Его положили на столик недалеко от меня и начали реанимировать. Сразу принесли кислородную подушку, укололи адреналин. В реанимации, ставя катетер, Владику порвали лёгкое. Начался сепсис. Нам врачи говорили, что малыш не выживет. А мы надеялись и ждали.
Когда мне отдали сына, он ни сосал, ни глотал, ни писал, постоянно чернел, был под кислородом. Он даже плакать не умел. Дома мы учились жить заново...
Кормила Владика я с пипетки: капала несколько капелек молока в ротик, ватной палочкой щекотала нёбо, так он сглатывал. За 1,5-2 часа, сыночек "съедал" 40-50 грамм молока. Через две недели после выписки, мы, снова, попали в больницу с судорогами. Там я пошла к врачу, которая принимала роды (на следующий день после родов, она ушла в отпуск, а наши документы, каким-то образом были потеряны...). На все мои вопросы она ответила: "Оксана, ну ошиблась я. Ну что теперь сделаешь? Откажись от ребёнка, а себе роди нового"... Я была в шоке от такого ответа. Нового... Он же не вещь, что бы отказаться и "нового" родить. В больнице нас держать не стали. Сказали, что здоровы... Я была в панике. У ребенка судороги, постоянно рвет, не спит, не ест, синеет... Попытались взять квоту на лечение в НИИ Педиатрии. Собрали все документы, осталась подпись главного невролога края. На приёме он спросил, зачем тратить деньги на умирающего ребёнка? Документа так и не подписал.
Мы собрали всё что смогли и поехали в Москву НИИ Педиатрии. Там пролежали почти 2 месяца. Малышу подобрали противосудорожное лечение. Владик начал кое-как сосать из бутылочки. Диагноз о слепоте, Слава Богу, не подтвердился. Домой вернулись совсем другими. Потом ездили в 18 Детскую Психо-Неврологическую больницу. Мы там практически жили. Но,результатов не было. Я билась как рыба об лёд. Лечение было круглосуточным, а результата ноль. Руки опускались...
В прошлом году мы попали на лечение в клинику Китая. Теперь ребёнок не безжизненный "шарфик", который беспомощно лежит у меня на плече, а маленький "живчик". Который научился переворачиваться, ползать по-пластунски, брать игрушки в руки, жевать и пить из кружки. Нас даже в садик взяли!!!
Китайские врачи сделали за 2 месяца то, про что в наших больницах мне говорили: "Забудь!". Теперь я испытываю не ужас, а радость от того, что я- мама, мама такого человечка как Владик. Который вопреки всему борется и идёт вперед, пусть маленькими, но такими для нас важными шажками.
Сейчас Владику 4 годика. Это жизнерадостный, любознательный, приветливый малыш. К огромному сожалению, сыночек не сидит, не ходит. Я очень надеюсь, что мой сыночек сможет бегать и играть, как другие детки. Владик очень смышлёный мальчик. Когда выходим гулять и видим деток, он начинает плакать. Я беру его из коляски, держу под мышки, а он изо всех сил "бежит" к ним. Знаете, в этот момент сердце на куски разрывается. Мне нужно вытащить его. Реабилитировать, на сколько это возможно. Я же не вечная... Владик обязательно должен научиться жить самостоятельно! Помогите мне, пожалуйста!
Лечение в Китае необходимо продолжить. К огромному сожалению, самостоятельно мне не собрать такую сумму. Один курс лечения стоит 350 тысяч рублей. Для нас это огромные деньги. Поэтому, обращаюсь к Вам за помощью.
Китай-это наш шанс на полноценную жизнь!
Искренне надеемся на Вашу помощь! С уважением мама Владика Мордвинцева Оксана.

Информацию о Владике Вы можете проверить в нашей поликлинике №5 г.Краснодар:
8(861)225-38-67 Шаншоева Наталья Шаншоевна(зам.главврача по работе с детьми инвалидами)
8(861)224-00-95 Волошина Наталья Вениаминовна(зав.поликлиникой)
8(861)224-35-16 Странаткина Людмила Викторовна(участковый педиатр)

Мой телефон 8-964-922-88-79 Оксана, эл.почта anasko888@yandex.ru
Наш адрес: г.Краснодар,ул. Авиагородок общ.4,комната 423 индекс 350005



Гость
361 - 06.02.2013 - 15:59
Мы тоже на неделе так кашляли просто ужас, давала кучу лекарств от кашля и ингаляции, ничего не помогало вообще((( в итоге все убрала и только редькой поили и ингаляции 2 раза в день, и уже на второй день ребенок практически не кашлял даже в школу пошел. В добавок к написанному: хвостик редьки тоже обрежь, быстрее сок идти будет! Подправляйтесь по скорей !!!!
Гость
362 - 06.02.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
Мы тоже на неделе так кашляли просто ужас, давала кучу лекарств от кашля и ингаляции, ничего не помогало вообще((( в итоге все убрала и только редькой поили и ингаляции 2 раза в день, и уже на второй день ребенок практически не кашлял даже в школу пошел. В добавок к написанному: хвостик редьки тоже обрежь, быстрее сок идти будет! Подправляйтесь по скорей !!!!
Спасибо!!!
Ингалятора у нас правда нет,но редьку с медом вчера начали "пить". До этого пили АЦЦ и синекод,лазолван- Владюшке хоть бы хны. Так кашлял,что ночью я его поднимала и он по полчаса бухыкал без умолку. Так вот после редьки с медом, начал откашливаться!!! Вот тебе и народные методы...
Гость
363 - 06.02.2013 - 22:16
Сегодня звонили в МСЭ. Комиссию назначили на 18 февраля. Документы поликлиника уже передала в бюро. После того,как пройдем комиссию(конечно,если нам все впишут в карту),можно будет ехать в Москву, снимать мерки и заказывать аппараты на ножки. Теперь все зависит от заседания комиссии по МСЭ. Ждём 18...
Гость
364 - 07.02.2013 - 22:55
Первые отчеты о затратах:

Собрано 309 604 рубля 20 копеек.

Оформление виз и почтовая пересылка документов:

визы-3000 руб.
консульский сбор(срочность) 1800 руб.
банковский сбор 120 руб.
Итого: 4 920 руб.

пересылка 915руб.68коп.

Всего: 5 835руб.68коп.

и ссылки на документы:
http://s019.radikal.ru/i606/1302/e9/38eb3e29f94e.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1302/66/335ff7533e32.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1302/c9/f3d0a6f7f483.jpg
http://i047.radikal.ru/1302/1e/484f53cd2da5.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1302/91/5c3044824cad.jpg
Гость
365 - 07.02.2013 - 23:08
Сегодня курьер нам привез паспорта с визами. Теперь смело можно ехать за билетами!!!
Гость
366 - 12.02.2013 - 22:10
Всем доброй ночи!!! Вчера мне позвонила девочка,работает в дет.поликлинике(не в нашей) и сказала по секрету,что 16 февраля приезжают специалисты из Франции и будут принимать деток ДЦП. А приглашения дает поликлиника и число их ооочень ограничено.... Нам,естественно, никто не звонил... Сегодня мы с Владюшкой поехали в поликлинику и взяли приглашение. Так что,16 мы идем на консультацию. Очень довольна,т.к. у нас с зубками беда и с прикусом. Нужно что-то делать,а наши стоматологи в поликлинике руками разводят... Надеюсь, нам помогут решить эту и другие проблемы!
Гость
367 - 12.02.2013 - 22:12
Мы выкупили билеты! Большую часть нам "подарил" фонд Чулпан Хаматовой милями милосердия. Огромное спасибо им и Аэрофлоту за эту программу!!! Мы оплатили топливные сборы. Итого,за билеты:Краснодар-Москва-Пекин-Москва- 20 038 рублей.
Ссылка на документы подтверждающие расходы: http://vk.com/topic-39898648_27126358
Гость
368 - 12.02.2013 - 22:13
Итого на 12 февраля потрачено:

5835,68(визы)+20038(билеты)+2445,67(страховки)= 28 319руб. 35 коп.
Гость
369 - 18.02.2013 - 23:22
Сегодня мы с Владюшкой были на комиссии МСЭ. После осмотра мы заполнили документы и врач сказала,что в карту впишут все что рекомендовано...В 15 часов мы пришли за картой. Прочитав, я поняла,что нам просто скопировали старые записи без внесения изменений... Мало того, нам вписали тутора и аппараты за !!!счет спонсоров!!!........................
Это значит, что ребенку рекомендованы эти средства,но на покупку их мы сами должны искать спонсоров.............. Стоимость аппаратов 38 тысяч и 75 тысяч.... Я была неприятно удивлена.На этом история не закончилась... Мы с Владюшкой пошли к руководителю МСЭ,чтобы хоть как-то разобраться в данной ситуации. В итоге,нам сказали,что возможно вписать эти средства за счет ФСС,если взять Акт от Протезного предприятия,что они изготавливают для ребенка эти СР... Мы поехали в протезку... Приехав,зашли в кабинет,объяснили ситуацию.В кабинете сидели два врача. Одна посмотрела и говорит:я не могу это вписать... Вторая: можем,ведь это есть в нашем списке... Первая глянула на нее и сказала:что не собирается увольняться.............................. Дело закончилось тем,что нам так ничего и не вписали... Завтра мы снова поедем на протезку и, попытаемся если не вписать,то взять отказ от изготовления аппаратов. Если ничего не получится,то будем обращаться в прокуратуру,т.к. нарушают права ребенка-инвалида. Ведь, все что рекомендовано Владику есть в Федеральном перечне и не вписать эти средства(если верить нашим законам) они не имеют права.
Вот такие у нас новости...
Гость
370 - 19.02.2013 - 09:36
369-mamaVladika > почему вы не позвоните Золиной, ведь вы ездите с ребенком на руках, стучите в эти ледяные сердца безуспешно, так не должно быть в принципе...
Заместитель главы администрации Краснодарского края
Золина Галина Дмитриевна
Тел.: 8 (861) 214-51-43
факс: 8 (861) 268-35-42
Гость
371 - 19.02.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от avilov Посмотреть сообщение
369-mamaVladika > почему вы не позвоните Золиной, ведь вы ездите с ребенком на руках, стучите в эти ледяные сердца безуспешно, так не должно быть в принципе... Заместитель главы администрации Краснодарского края Золина Галина Дмитриевна Тел.: 8 (861) 214-51-43 факс: 8 (861) 268-35-42
Здравствуйте! Спасибо огромное за информацию!!! Сегодня мы все же добились своего и забрали свою ИПРку. Владюшку правда всего измучила. Сначала приехали на протезку,от туда нас отправили в МСЭ,затем в ФСС,потом снова в МСЭ.... Вчера нашла все положения,распоряжения правительства по поводу средств реабилитации.Распечатала их.Сегодня они нам ооочень помогли! Так что,сегодня мы "победили" бюрократов!.. Ура!
Гость
372 - 19.02.2013 - 21:42
371-mamaVladika >слава Богу!
Гость
373 - 20.02.2013 - 08:42
Очень, очень рада за Вас! А когда вы вылетаете в Китай?
Гость
374 - 20.02.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
Очень, очень рада за Вас! А когда вы вылетаете в Китай?
Спасибо!!!
В Китай мы летим 25 февраля. Уже на чемоданах.
Гость
375 - 27.02.2013 - 21:52
Добрый вечер, друзья!

Новости от Оксаны:
Урааааааа!!! Вот мы и в Китае!!!!! Интернета нет неделю.Говорили,что вообще теперь не будет до сноса клиники(больница в конце марта переезжает на новое место,т.к. это здание идет под снос). Сейчас Владюшку стала укладывать, а он песенки попросил. Но, у нас компьютер после ремонта и ни сказок,ни песенок в нем не осталось. И мы решили попробовать войти в интернет.Нашли провод,вставили и всё у нас работает отлично!!!Тьфу,тьфу!!! Так что,надеемся,что будем постоянно на связи.
Прилетели вчера утром. Добрались нормально. В самолете Краснодар-Москва познакомились с замечательной девушкой,которая так понравилась Владюшке,что он ни на минуту не оставлял ее в покое.Глазки всю дорогу строил...
До Пекина летели нормально,правда Владюшка заснул только в 3:30 ночи. А вот по прилету у нас приключение было.......
С нами летела одна мамочка с дочкой,тоже в нашу клинику. Получив багаж,она пошла проводить и помочь с чемоданами знакомую с дочкой,которые также летели на лечение,но с пересадкой в Пекине, а дочку и свой багаж оставила мне.... Ушла и, пропала... Мы ждали ее 47 минут.Потом нас полиция попросила покинуть багажное отделение. И мы "пошли"... У меня в одной руке Владюшка в коляске, а в другой-Иришка в коляске ,в "третьей" наша с Владюшкой сумка и ещё 2чемадана и 2 сумки чужие. Кое- как мы вышли.Нашли нашего водителя(клиника его за нами прислала), а мамочки так и нет.Попыталась позвонить,телефон не доступен... Чемоданы отдала водителю и с двумя колясками пошла искать потерявшуюся мамочку... Искали мы её полтора часа... Слава Богу нашли!...
Приехав в клинику, Владька залез ко мне на руки,прижался,губёшка "квадратная" сидит молча,а слезы по щечкам текут... Не любим мы Китай... А деваться некуда. Еле успокоила дитюшку. Пообещала, что каждое воскресенье,если будет хорошо заниматься, будем ходить на озеро и смотреть рыбок и уточек. Вроде,согласился.
Сегодня мы уже начали делать процедуры,правда был "вводный" день, сделали только: 1массаж,1 ЛФК, речевой массаж, мелкую моторику. Чуть позже,дня через два,когда Владюшка привыкнет к нагрузке добавят остальные.
Только что принесли расписание на завтра: 7:20-8:00 массаж, 9:00-9:30 речевой, 10:00-10:30 развитие координации движений, 11:10-12:00 ЛФК. Обед с 12:00 до 13:30. В 14:10-14:50 массаж, 15:20-16:10 ЛФК,16:30-17:00 ванны с травами(для расслабления). С следующего понедельника будет новое расписание и добавят процедуры.
Так что мы настроены решительно! Будем воевать с непослушными ножками и ручками!!! Родные наши,спасибо КАЖДОМУ из вас за помощь и поддержку,которыми вы нас окружаете!Для нас это очень важно!!!

Оксана Мордвинцева

сегодня в 18:28
Гость
376 - 28.02.2013 - 12:09
Оксана желаю вам сил, терпения и здоровья а Владюшке здоровья и чтоб недуг от него отстал, а то малыш в своих неполных 5 лет столько уже перенес,что не каждый взрослый вынесет. Удачи вам
Гость
377 - 28.02.2013 - 17:35
Здравствуйте, друзья!
Сегодня у Владика началось лечение

Цитата:
Всем доброй ночи! Вот прошел уже 2 день нашего лечения. Сегодня расписание было намного насыщеннее. Владюшка очень активно занимался. Нам дали нового инструктора по мелкой моторике.Владюшка от него просто в восторге!!! Правда, в конце рабочего дня сынок очень устал. Иголки,пока,делать не начали. Сначала, нужно пройти полное обследование и посмотреть,что покажет ЭЭГ.

Оксана Мордвинцева

29 минут назад
Гость
378 - 01.03.2013 - 20:42
Какие вы молодцы, читаю и плачу, правильно написали Владюшка-настоящий мужчина! Пусть все пройдет гладко а главное с огромной пользой! Хорошенько Вам там подлечиться)))
Оксана, а тебе там иголочки не положены, в качестве бонуса!!! Как кайфово после иголочек, словно заново родился)))
Гость
379 - 04.03.2013 - 20:14
Как здорово что вы в Китае!на шаг ближе к Вашему выздоровлению!!!Спасибо Всем кто откликнулся и помог попасть вам в Китай!!!ОксаночКа и Владюша какие же вы сильные!дай Бог чтоб малыш быстрее преодолел свой недуг!!!Здоровья и сил !!!!От всей души желаю чтоб малыш сделал первые и такие долгожданные шаги!!!Оксаночка -это Мамочка с большой буквы сколько внимания,любви и заботы,сколько сил и терпения!!!Такую Маму всем деткам хочется пожелать!!!Всегда жизнерадостная и добрая!!!Владюша -малыш прелесть с улыбкой на губах и огромными глазенками с шикарными ресничками!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!!Пусть хранит вас Бог!!!
Гость
380 - 04.03.2013 - 20:42
Оксаночка ждем от Вас только хороших новостей!Владюша очень старается и столько процедур терпит !!!Ему обязательно по выходным надо устраивать прогулки в парк!он так рад Был голубям когда вы в прошлый раз ездили!Очень радостно смотреть на его улыбку!
Гость
381 - 05.03.2013 - 20:07
Большое спасибо всем за поддержку!!
Гость
382 - 05.03.2013 - 20:09
Новости от Оксаны:

Вот и прошла первая неделя нашего лечения. Сегодня у нас был короткий день.Всего 5 процедур. Владюшка немного простыл,горлышко красное. Тут везде сквозняки.Двери открыты,а на дверных косяках весит что-то вроде одеял с окошками... Так вот у них принято по фен шую... И,соответственно,окна тоже открыты. На улице второй день сильный ветер,температура +7. Вот,видимо,где-то и словили сквозняк. Надеюсь, что все обойдется! Выпили арбидол и горлышко обработали люголем.

Оксана Мордвинцева
Гость
383 - 05.03.2013 - 20:09
Доброй ночи,наши дорогие! Вот пролетел понедельник.Так быстро,что оглянуться не успели. Сегодня нам выписали кучу препаратов и добавили капельницу. Владюшка к этой новости отнесся довольно спокойно. Стойко просидел в коляске 1,5 часа,пока "муравьишки в венку забегали"...Это мы с ним так называем капельки лекарства...
Процедуры сегодня закончились у нас в 19:20, а начались в 7:00. Владюшке немного подкорректировали расписание так,что мы в обед можем спокойно покушать и 1 час отдохнуть. Очень за это благодарна переводчикам!!! Владюшка уже привык к "новому" ритму. На занятиях ведет себя хорошо. Сегодня жаловался, что ножку потянули ему. Мы сходили к врачу,показали где болит.Нам сделали повязочку с какой-то мазью из травок. Через 40 минут Владюшка,как ни в чем не бывало, занимался в зале ЛФК.

Оксана Мордвинцева

вчера в 18:16
Гость
384 - 05.03.2013 - 20:10
[b]У нас хорошая новость! Сегодня нам позвонили из речевого центра профессора Севостьянова(г.Йошкар-Ола) и сообщили,что приглашают Владюшку на курс реабилитации. Теперь ждем счет и будем делать запросы по фондам.Надеемся,что помогут!!!

Оксана Цуканова

минуту назад
Гость
385 - 12.03.2013 - 17:37
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ВЛАДИКА!
Гость
386 - 12.03.2013 - 17:38
Здравствуйте,наши родные! Мы хотим поделиться с вами нашими первыми успехами от начатого курса лечения. Сейчас Владюшке делают жесткий массаж,который направлен на снятие спастики в мышцах. За 2 недели наши массажисты, совместно с инструкторами ЛФК, смогли разработать и убрать контрактуры в лучезапястных суставах!!! Вчера мы с сыночком рисовали фломастерами(раньше не получалось из-за спастики) и Владюшка САМ!!! снимал и надевал колпачок!
Меня переполняют эмоции и благодарность!!! Друзья! Спасибо вам!!! Мы искренне вам благодарны за помощь и поддержку!!!
Гость
387 - 12.03.2013 - 17:42
КАК ЗДОРОВО ЧТО КУРС ЛЕЧЕНИЯ ИДЕТ НА ПОЛЬЗУ!!!ПУСТЬ ВЛАДЮША ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ!!!ОКСАНОЧКА ОЧЕНЬ РАДА ВАШИМ УСПЕХАМ!!!
Гость
388 - 29.03.2013 - 22:07
Цитата:
Здравствуйте, наши родные! У нас с Владюшкой все хорошо. Долго не выходили на связь т.к. были проблемы с интернетом. Вчера Владюшка начал немного подкашливать. Нам назначили микстурки и витамины. В понедельник поедем на МРТ. Ехать придется в Военный госпиталь. Записаны на вечер( 21 час). Так поздно потому,что во время процедуры,ребенок должен лежать абсолютно спокойно и не шевелиться 15 минут. В России на МРТ деток отправляют под общим наркозом. В Китае делают клизму с настоем травок,чтобы дитюшка заснул. Поэтому,чтобы легче перенести весь этот процесс, деток на МРТ тут записывают на ночное время.
Оксана Мордвинцева
сегодня в 18:47
http://i057.radikal.ru/1303/f8/582dbb1c3e0e.jpg
Гость
389 - 01.04.2013 - 21:21
Сегодня Владику сделали МРТ.
Цитата:
Доброе утро, друзья!У нас выдалась свободная минутка (отменили одно ЛФК- инструктор заболел), чтобы написать наши новости. Владюшка чувствует себя хорошо. Помогли чудо-порошки. Не знаю из чего они их делают,но деткам помогают от простуды здорово. Сегодня мы даже смогли погулять.
Вечером едем на МРТ.
Оксана Мордвинцева
сегодня в 8:28
Цитата:
Только что мы вернулись с МРТ. Все прошло не так гладко,как хотелось бы. В 20:00 мы спустились в процедурную,чтобы Владюшке ввели снотворное. Через 10 минут уже ехали в машине в Военный госпиталь. Владюшка не засыпал... В госпитале четно пыталась целый час, укачать Владюшку на руках. Ничего не выходило. После консультации переводчика с врачом, Владику дали ещё 5 мл. снотворного. Только после этого наш боец "сдался". Слава Богу он заснул и МРТ, всё же, удалось сделать. Теперь ждем расшифровку и заключение.
Сейчас Владюшка лежит рядом и мирно сопит. Утром нам отменили одну процедуру,т.к. ему нужно выспаться и "прийти в себя" после снотворного.
Оксана Мордвинцева

два часа назад
Гость
390 - 12.04.2013 - 21:52
Здравствуйте, друзья)

Очередные новости:

Цитата:
Добрый вечер! Наконец-то я могу написать наши новости. Дело в том,что Владюшка смотрел мультики и случайно столкнул компьютер. Теперь у нас его нет...
Сегодня нам отдали снимки МРТ. Врач сказал,что мозолистое тело и мозжечок стали намного лучше(в сравнении МРТ,которое делали 2 года назад в России). Немного расширены желудочки,но от этого никуда не деться,т.к. это последствия кровоизлияния в мозг. В общем и целом, результатами МРТ мы остались довольны.

Оксана Мордвинцева

7 апр в 17:26
Цитата:
Доброй ночи,друзья!Владюшка простыл. Назначили кучу таблеток и капельницу. Сначала, горлышко немного красное было,затем, начался сильный,сухой кашель. Температура высокая. Кровь сдали, но лейкоциты в норме... Назначили антибиотик и витамин С( в капельнице). Владюшка- умничка, даже не плачет,когда капельничку ставят. Стойко все переносит. Конечно уже устал. Все же 2 месяца интенсивной работы сказываются. Ничего,скоро домой! Сегодня пытались купить билеты на поезд из Москвы. Пока,ничего не получилось. Сайт блокирует запрос из Китая. Вот такие у нас новости.
Оксана Мордвинцева

сегодня в 17:33
Гость
391 - 12.04.2013 - 22:38
Спасибо за новости. Регулярно заходим , читаем, радуемся и переживаем. Удачи солнышку-Владику и сил мамочке-Оксане.
Гость
392 - 13.04.2013 - 07:15
Давайте там не выздоравливайте! Осталось немного и домой, пусть все что делаете будет на пользу здоровью Владику.
Гость
393 - 27.04.2013 - 20:44
Ура, ура!))
Владик вернулся домой из Китая

Цитата:
Вот мы и дома!!! Добрались нормально. Немного задержали рейс из Пекина. В Москву прилетели в 7:30 утра. В 15 часов были уже в Краснодаре.Сейчас адаптируемся к "новому" времени. Владюшка, пока,не может привыкнуть. Ничего,думаю, что через пару дней будет все в полном порядке. Сейчас Владюшка постоянно хочет спать и, кушать просит... Отъедается после "китайских деликатесов".
В ближайшее время выложу отчеты(чеки) подтверждающие расходы. Нужно съездить и сделать сканы документов.
В понедельник пойдем на прием к врачу на осмотр. Посмотрим,что она скажет.
Сейчас рано делать выводы,т.к. ребенок совершенно измотан 2-х месячным,интенсивным лечением. Но, с уверенностью могу сказать,что сдвиги есть и не плохие! Ручки начали разгибаться. Владюшка стал дольше удерживать предметы,стоит с поддержкой более уверенно,учимся жевать ТВЕРДУЮ пищу. Спинку держит более ровно,когда сидит(по-турецки).
Для кого-то все это покажется мелочью,но для нас это СЧАСТЬЕ! Счастье в том,что у нашего ребенка есть сдвиги в лучшую сторону и он меняется на глазах. Пусть не так быстро как хотелось бы,но главное,что есть динамика!!! Пусть долго,пусть тяжело,но мы идем к победе! Я верю в своего сына! Верю,что все у него будет хорошо!
Родные наши,спасибо вам за то,что вы поддерживаете нас в нашем нелегком "бое" за Владюшкино здоровье!!! Храни вас Господь!

Оксана Мордвинцева

час назад
Гость
394 - 28.04.2013 - 09:50
С возвращением Владюшка и Оксаночка! И с праздником святым.
Гость
395 - 28.04.2013 - 09:59
Как хорошо!
Гость
396 - 01.05.2013 - 23:18
Здравствуйте,наши родные!Ура!Мы дома!!!
Спасибо всем огромное за понимание и ожидание!!! Ксюшка(Свинка) тебе отдельное,человеческое спасибо,что писала от нас новости!Ты- наш "Ангел- Хранитель".
Итак,немного расскажу о Владюшке.
Прилетели мы в клинику. В этот же день,Владика осмотрели врачи. И назначили целую кучу процедур. Правда,дали один день для "разгонки",а потом-понеслось. Вставали в 6 утра,быстренько кормила Владюшку завтраком и бежали на процедуры. Да,именно бежали,т.к. между процедурами промежутка вообще не было. Например,массаж заканчивается в 8.00,а "равновесие" начинается в 8.00... Так ведь нужно было еще успеть одеть дитюшку и на другой этаж перейти. В таком темпе незаметно пролетал день. Выходной у нас был только в воскресенье. Сынулька его очень ждал,но каждый раз просыпался в 6 утра,видимо,по привычке...
За два месяца сделали целую кучу процедур. Иногда ловлю себя на мысли,что если бы я была на месте Владика,то не выдержала такого темпа. Ведь, на всех процедурах ребенка заставляют работать. А он еще после занятий как заведенный требовал играть с ним... Вот что значит ребенок...
В этот раз Владюшке очень хорошо разработали ручки. Ещё сыночек научился откусывать твердую пищу(у нас проблемы с прикусом,из-за того,что зубки разрушаются под действием противосудорожного). Да,кстати, китайские врачи поставили вопрос о целесообразности приема противосудорожного... Сказали,что энцефалограмма приличная и можно убирать лекарство.
Не знаю... Что-то мне страшновато. Насмотрелась я на деток,которым "сняли" препарат... Решили перестраховаться. На 14 мая записаны в Детский Диагностический Центр на диагностику(ЭЭГ). После этого,необходимо найти хорошего эпилептолога. Врач из ДДЦ сказала,что с этим вопросом лучше лететь в "Солнцево"(Москва,центр который занимается вопросами эпи). Конечно,нужно что-то решать. Если в головушке действительно все нормализовалось,то необходимо снимать с препарата,а если есть сомнения,то лучше не торопиться. Главное-не навредить!
Еще мы сделали МРТ головного мозга(в прошлый раз делали только шейный отдел). Наш врач сказал,что мозолистое тело практически наросло, мозжечок тоже "приличный",а вот желудочки большие... Естественно,после такого кровоизлияния которое у нас было... В этом-то и вся проблема. Ну ничего,мы справимся! Главное не отчаиваться и идти вперед!
Владюшка после лечения и перелета начинает приходить в себя. День начинается с того,что нам срочно нужно вытряхнуть все игрушки из ящика и посмотреть,все ли на месте.Ребенок...
Гость
397 - 09.05.2013 - 19:15
Друзья! Мы с Владюшкой поздравляем всех с праздником Великой Победы!!! Пусть это страшное время навсегда останется лишь в нашей памяти!...
С Праздником!!!
Гость
398 - 09.05.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от sonya1 Посмотреть сообщение
я извиняюсь за глупый вопрос Номер для перевода денег Билайн +7 9615323367это просто зайти в евросеть и положить денежку?
Здравствуйте! Да,просто положить деньги на телефон. Этот номер используется как счет,т.е. мы его не используем для звонков. И все средства,которые на него зачисляются- идут на лечение Владюшки.
Гость
399 - 09.05.2013 - 22:09
Прошу прощения за последнюю цитату... Захожу с телефона и сообщение-вопрос высветилось как последнее.Поэтому ответила...
Гость
400 - 09.05.2013 - 22:13
Мы выложили все выписки и документы подтверждающие расходы. Тут разместить у меня не получается. Можно посмотреть в нашей группе:http://vk.com/topic-39898648_27126358


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены