К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слинги. Консультации специалистов, вопросы-ответы, мнения.

Гость
0 - 31.01.2009 - 15:30
Что такое слинг?
Для чего он нужен?
Сколько видов слингов бывает?
Удобно ли там ребенку?
С какого возраста можно использовать?
Можно ли кормить в слинге?
Можно ли использовать слинг после кесарева сечения?
Как правильно носить различные виды слингов?
Что можно делать в слинге?
Ответы на эти, и другие вопросы, касающиеся слингоношения, вы можете получить в этой темке.
Консультации ведут слингоконсультаны, членs Ассоциации слингоконсультантов (http://slingokonsultant.ru):
Елена Илюшенкова (Чародейка) 8-918-218-34-98 (консультации с 11 до 21 ч)
Ирина Тхорева (тИрина) 8-909-47-000-74, irina.thoreva@slingokonsultant.ru
Оксана Баранова (Вишневая Гостья) 8-918-408-17-81, oxana.baranova@ slingokonsultant.ru
Ольга Головина (Солнечная Мама) 8-918-311-20-30.



Гость
41 - 23.03.2009 - 01:08
Чара, ответь, пожалуйста, на п. 39 :)
Гость
42 - 23.03.2009 - 01:27
РЫЖАЯ МАМОЧКА, не видела вопроса, извини...
начало ношения зависит от эргорюкзака.. у разных производителей - по-разному. Есть модели и от 1,5 месяцев, и с 4х, и с 6-ти.
Если мои, то опять же 3 разные модели есть, и с 1,5, и с 3-4 месяцев.
Гость
43 - 23.03.2009 - 01:58
Лена, нам 5 месяцев. Хочу ваш эргорюкзак приобрести. Где можно посмотреть те, которые нам подойдут?
Гость
44 - 23.03.2009 - 02:12
Чародейка. доброй ночи.
У меня такие вопросы:
Во-первых, у меня есть май-слиг (подарили), но малыш не любит сидеть лицом ко мне, а любит лицом к миру, поэтому почти им не пользуюсь. Сажу в кенгуру. Какой лучше слинг взять "лицом к миру"?
Во-вторых, мы все лето бум на море. Из какого материала лучше брать слинг, чтобы малышу не жарко было? В кенгуру то точно сопреет!
В общем, хотелось бы взять модель, соотвествующую обеим нашим потребностям. На возраст 7-9 месяцев (сейчас нам 4,5)
Гость
45 - 24.03.2009 - 01:38
РЫЖАЯ МАМОЧКА, пишите в почту, дам ссылку.

***
Dushka li, лицом к миру нет слингов, только кенгуру. по поводу моря - вполне подойдет ваш май-слинг, если он льняной или из тонкого хлопка. На улице ваш ребенок должен отлично себя в нем вести, тем более на море, где толпа людей и шумно.
А вообще, приучите лучше ребенка к слингу, и вам удобнее, и ребенку безопаснее. Скорее всего, вы что-то делаете не так, в слингах сидят абсолютно все дети на улице, и большинство детей - дома, если слинг правильно одет.
Гость
46 - 24.03.2009 - 02:23
Чара, не могу в почту, я с телефона пока. Если можно, тут ссылочку дай, пожалуйста. :)
Гость
47 - 24.03.2009 - 02:33
РЫЖАЯ МАМОЧКА, здесь не могу, увы.
Гость
48 - 24.03.2009 - 02:45
Лена, и чо делать? Хочу слинг. Ну напиши почту здесь, так можно?
Гость
49 - 24.03.2009 - 02:46
вот моя почта
Гость
50 - 24.03.2009 - 02:47
РЫЖАЯ МАМОЧКА, charodeyka@bk.ru
и домой загляни..))
Гость
51 - 24.03.2009 - 02:50
написала письмо
Гость
52 - 24.03.2009 - 02:56
я ответила :)
Гость
53 - 24.03.2009 - 07:50
Чародейка , Лена, мне нужен эргорюкзачок. Детке 6,5 мес. 75см., 9,5кг. Помотиге, плз!))))))
Гость
54 - 24.03.2009 - 09:53
Чародейка
Да нет, малышу все нравится в май-слинге лицом ко мне, и мне комфортнее, чем в кенгуру. Просто я боюсь его носить в слинге лицом к миру. Мне кажется ему ножки давит (ткань врезается), и туго на животик получается. Может я заблуждаюсь?
Гость
55 - 24.03.2009 - 16:46
Лена, написала в почту
Гость
56 - 25.03.2009 - 17:32
Чародейка, здравствуйте. У вас есть подушка для кормления двойни? Сколько стоит? Можно на почту.
Гость
57 - 25.03.2009 - 17:52
Чародейка, здравствуйте! Мне хочется рюкзак - для прогулок сейчас (как потеплеет) и летом, если получится. Нам 4,5 мес, весим 7600. Смотрела на сайте модельки, но определиться трудно. Порекомендуйте нам, на что обратить внимание при выборе, пожалуйста. И нужно ли примерять рюкзачок перед покупкой нам с малышом? Можно на почту. Спасибо.
Гость
58 - 25.03.2009 - 21:13
васабя, помогу конечно, пишите в почту..))
***
Dushka li, а лицом к миру и нельзя носить в слинге. Точнее, дома - можно, но недолго. Положение могу поискать, если хотите,но оно только с ножками внутри.
***
Vaka, вы забыли напсать почту..:)
***
Кудрена, в вашем возрасте подойдет уже любая модель рюкзачка. Обратить внимание стоит на пояс, то есть рюкзак с поясом как у май-слинга подходит для нетяжелых деток рбкзак с плотным поясом - для тяжелых деток, и при проблеме у мамы с позвоночником, особенно в шейном отделе. Ну, и по-опыту, носить в рюкзачке с плоным поясом ребенка намного легче.
Примерять не обязательно, модели и размеры - стандартные.
Гость
59 - 25.03.2009 - 23:10
Девочки, потеряла ссылку на сайт, где представлены рюкзачки. Киньте ссылку, плиз, на мыло или в аську: 240-875-173!
Гость
60 - 27.03.2009 - 09:48
58-Кудрёна > какой именно сайт, краснодарский?
посмотрите здесь в теме, может найдете))
http://forum.slingokonsultant.ru/vie...er=asc&start=0
Гость
61 - 27.03.2009 - 21:31
Упс...
Гость
62 - 27.03.2009 - 22:48
60-Vaka >, вам письмо..)))
Гость
63 - 29.03.2009 - 19:58
Уважаемые слингоконсультанты, мы недавно приобрели слинг на кольцах и у нас есть некоторые сложности. Вроде бы надеваем правильно (к нам консультант приезжала со слингом - показывала), но деть быстро сползает в район пупка :(. Еще когда надеваю, малыш проваливается под грудь (она у меня 7 размера, может, в этом дело...). Сегодня пытались ему подушечку подложить, дабы головка под грудь не валилась.. Но все равно деть сполз :(. Может, мы что не так делаем?
Гость
64 - 29.03.2009 - 22:44
ПушистаЯ, голова во время кормления лежит у мамы на груди. А вот если ребенок заснул, и отпустил грудь, то тогда вы сначала приподнимите детку на грудь, уложите немного полувертикально, пусть голова ребеночка лежит повыше, на вашей груди как на подушке. И притяните полотном слинга. Если сползает - то сзади вытяните ткань,стяните ее к кольцам, и притяните. такое бывает, когда забывают ткань и-за спины хорошо подтягивать..:)
Гость
65 - 30.03.2009 - 02:02
63-Чародейка > Хорошо, спасибо, завтра попробую еще раз :)
Гость
66 - 31.03.2009 - 01:39
64-ПушистаЯ, ну как, получилось?..))
Гость
67 - 31.03.2009 - 13:04
День добрый! Интересует информация про подушку для кормления двойни. Почта: malenkiymuk@yаndex.ru. Рожать в мае, но уже сейчас хотелось бы определиться о ее необходимости. Спасибо.
Гость
68 - 04.04.2009 - 00:07
0-Чародейка > вопросы такие,
*май-слинг от 1,5 месяцев, но ребенок в этом возрасте еще не сидит или как он в этом слинге размещается?
*из какого материала изгот. ваши май-слинги, реб. в нем жарко не будет?
*на некоторых ваших май-слингах широкие плечики, а на некоторых более узкие, имеет ли это какое-то функциональное значение?
Заранее спасибо, выбираю. Сегодня достала мелкую из коляски, так она такая счастливая была, головой вертела во все стороны, любопышка, но на руках долго не поносишь)))
Гость
69 - 04.04.2009 - 00:14
0-Чародейка > * реб. в нем жарко не будет? - я имела ввиду, летом
Гость
70 - 04.04.2009 - 00:45
Чара, здравствуйте :)
у нас эрго-рюкзак от "Кенгуруши" и мы к нему вроде приспособились, но я ума не приложу, что делать летом - в нём по нашему краснодарскому пеклу будет просто жарко, а доча как никак 8 с лишним кэгэ весит, а к лету ещё вырастет. Есть ли у вас какая-то альтернатива для жаркого лета?
Гость
71 - 04.04.2009 - 00:54
(62) ПушистаЯ, я хоть и не консультант, но тоже выскажусь по вашей проблеме. У меня тоже деть все время съезжал вниз. Всё дело было в том, что я недостаточно хорошо распрявляла ткань. Ткань долна быть натянута, плотно прилегать к ребенку, по спинке ребенка не должно быть складочек, их все нужно очень тщательно убрать в район попы-ножек, иначе деть подъезжает в район пупка. Не знаю, насколько понятно я написала, но после устранения данной проблемы все наладилось. Желаю вам того же.
Гость
72 - 04.04.2009 - 02:18
66-Бика а >, скину вам инфу на почту..
***
67-Пельмешек >, отвечаю:
*ребенок до 3-х месяцев размещается в мае со сложенными ножками внутри слинга. После 3х месяцев - с ножками наружу. Но на самом деле, я не советовала бы сильно маленького носить в мае, лучше уж с 3-х месячного возраста.
*материалы, используемые в мае, это либо 100% хлопок, либо100% лен, либо комбинация хлопок/лен.
*да, имеет. Плечи разные для разного распределения нагрузки. Узкое плечо комфортно для ношения как спереди так сзади и на бедре, а широкое плечо - предпочитают те мамы, которые май используют до определенного времени, а потом переходят на рюкзак. С широкими плечиками носить спереди легче, а вот сзади и на бедре - менее удобно, чем с узкими.
* у нас летом по-моему не жарко только в бассейне..)) однозначно менее жарко, чем в кенгурушке, или в коляске. Я своего сына в мае носила в одних трусах и бандане..))) было нормально..))
***
69-Вазязька >, конечно есть альтернатива на лето. Если честно, выкройка Кенгуруши неплохая, но ткани подходят только для зимнего периода. Пишите в почту, дам ссылку..)
Гость
73 - 04.04.2009 - 08:25
71-Чародейка >Спасибо
Гость
74 - 04.04.2009 - 16:34
0-Чародейка > у меня к Вам несколько вопросов, с Вашего позволения.
- подскажите, пожалуйста про Эрго-рюкзак. Ребенок в нём только в вертикальном положении? То есть для сна он не годится?
- Нам 3 мес. Нужно "нечто" для дома, чтоб малышка могла в нём и есть(грудь), и спать, и по сторонам смотреть. Бывает такое чудо?
- И ещё, я не поняла Ваши слова "ребенок до 3-х месяцев размещается в мае со сложенными ножками внутри слинга. После 3х месяцев - с ножками наружу. " То есть всё-таки в сидячем положении, да? А разве можно сажать ребенка, когда он ещё самостоятельно не сидит?
Спасибо.
Гость
75 - 04.04.2009 - 17:01
73-Кувшинка >, эргорюкзак предназначен для вертикального положения, но в нем прекрасно можно спать.)) дети спокойно засыпают и спят вертикально, находясь на маме. Посадки там нет, ибо рюкзак, как и любой слинг, прижимает ребенка к маме в физиологичном для обоих положении, то есть "как на ручках"...
ДЛя дома я вам советую взять слинг с кольцами, при условии, что у вас нетяжелый ребенок. Там будет и горизонтальное,и ввертикальное положение, и на бедре.
Гость
76 - 04.04.2009 - 17:21
Чародейка > у меня слинг с кольцами. ре 5,5 мес, примерно 7,5 кг. не хочет
находиться в слинге в вертикальном положении. Ножки соединяет и
выскальзывает из него. На бедре тоже не всегда сидит. выгибается. Что
может быть?
и еще вопрос: чем отличается май-слинг и эрго-рюкзачок в плане ношения ре.
Не будет ли в рюкзачке жарко летом маме (малышу)?
Гость
77 - 04.04.2009 - 17:48
75-Di na >, ну в мае особо не согнешь ножки..)) да и в кольцах можно одеть слинг так, что никуда ребенок не денется, будет сидеть. Надевайт слинг плотнее, и особенно хорошо притягивайте нижний бортик. Одну из ручек в положении на бедре можно спрятать в слинг.
Майслинг и эргорюкзак не отличаются по положению в них ребенка. Скорее, различия в ношении для мамы, в эрго носить легче, да и сам он более компактный и продуманный в плане ношения, есть подголовник, короткие лямки не волочатся по полу, за спиной удобно притянуть голову подголовником без посторонней помощи, плотный пояс забирает часть веса ребенка на себя.
Жарко нашим летом бывает по-моему во всем..)) там 2 слоя ткани, больше ничего нет (я про спинку). Если спинка еще и льняная, то даже охлаждать будет.
Гость
78 - 04.04.2009 - 19:31
74-Чародейка >спасибо огромное!
Гость
79 - 04.04.2009 - 23:45
Чародейка > до какого веса ребенка комфортно носить в эргорюкзаке? на сайте у Вас нашла 3 вида рюкзаков, чем они отличаются?
Гость
80 - 04.04.2009 - 23:52
Di na, скорее всего ребенок еще не привык к слингу и самому положению тела как таковому.
Добавлю, к сказанному, обязательно формируйте кармашек, в котором должна располагаться попа чуда. Коленки чуть выше попы.
Тренеруйтесь носить ребенка на руках, таким же образом, как носите в слинге:
http://www.slingokonsultant.ru/artic...g/hipcarry.php
http://rojana.ru/content/view/195/127/
И все у Вас получиться!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены