К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа-2018 — цена вопроса

Гость
0 - 29.08.2018 - 18:41
Сборы детей в школу вызвали финансовые затруднения у половины россиян в этом году — результаты исследования ВЦИОМ. Пффф....можно было бы обойтись и без опроса населения. Средняя зп 25 тысяч. Собрать ребенка в школу - половина от зарплаты. Спасибо еще нашей гениальной системе образования. Если нам для занятий в школе требовались тетради по 2 копейки и такие же копеечные ручки и карандаши, то нашим детям — целый мешок принадлежностей, включая дорогостоящие рабочие тетради, порой с глупыми заданиями.


Гость
1 - 29.08.2018 - 19:54
И что теперь?
Гость
2 - 29.08.2018 - 20:28
Автора выгнали с московского форума?)))что за мания перепечатывать "новости"из сети....
Представьте, собираем, но только не за 2 дня до школы, а постепенно, так траты не так заметны.
Гость
3 - 29.08.2018 - 21:09
Рабочие тетради отменили, во всяком случае в нашей школе.
Гость
4 - 29.08.2018 - 21:21
2-Паманя >видимо, родители за 2 дня до школы узнали, что в нее нужно собираться. некоторые уже родив ребенка узнают, что нужны кроватка, коляска, одежда.
Модератор
5 - 29.08.2018 - 22:15
Да,я с июня собирала :) наверно,прилично получилось, но не хочу считать: только расстраиваться :)
Гость
6 - 29.08.2018 - 22:19
5-Ахулита >А мы за два дня в августе все купили. На 1,5 тысячи канцтовары и на 5 тыс. форма, так как выросла из многого. Это все. Реально много денег надо только в первый класс. В остальные - не все же заново покупать.
Модератор
7 - 29.08.2018 - 22:35
6-Batgirl >кх :) я пока из канцев две стерки и три простых карандаша. А,и пенал новый.
На форму не много. Больше на обувь, наверно. И ещё сегодня озарило,что на смену есть туфли, а по улице пока жарко - нету. А кеды сильно веселые..
8 - 29.08.2018 - 23:00
Форму расставила и отпустила в ателье, никаких канцев) не покупала пока, всего и так полно, ибо нужно всегда. В выхи сходим ранец купим новый, наверное. тетрадей прикупим, обновим носочки и гольфы, бантики и ленты. Вот и все сборы.
Да, одежду покупаю в интернет магазинах в распродажи вне сезонно и впрок.
Не люблю и не понимаю предшкольный ажиотаж)
Гость
9 - 29.08.2018 - 23:05
7-Ахулита > вот и я хотела написать, что дороже всего обувь обходится. Надо сразу купить хотя бы 3 пары(если летний вариант не брать) и стоит она от 8 до 10 тыс. если кожаную покупать. А позже надо купить две куртки и зимнюю обувь. Вообще разориться можно. И как только многодетные выживают?
Гость
10 - 29.08.2018 - 23:18
9-Арийка >но обувь и верхняя одежда покупаются независмо от того, ходит ребенок в школу или нет. Причем здесь школьные сборы?
11 - 29.08.2018 - 23:21
9-Арийка >могу предположить, что у многодетных не один реб носит ту же куртку, да и обувь они не за 8-10 тр за пару покупают)

Моя дочь оч аккуратно носит одежду, снабжаем дальних родственником, носят с удовольствием.

А обувь горит. Беру внутри кожа, сверху к/з. Эти хоть сезон ведерживают. Мягкая кожа умирает в теч недели - носы.
Гость
12 - 29.08.2018 - 23:25
10-atamanka01 > ну почему же, кроссовки и семенная обувь специально для школы.
Гость
13 - 29.08.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
обувь они не за 8-10 тр за пару покупают
Я имела ввиду все три пары столько стоят)))
14 - 29.08.2018 - 23:31
13-Арийка >ааа)

Кста, надо кроссы легкие купить на физ-ру!
Гость
15 - 29.08.2018 - 23:44
11-Veritas > у меня за прошлый год двое брюк порвал(хотя покупала на вырост). Семенную обувь сносил за пол года.
Но думаю, порваные брюки это еще терпимо, а вот порваная верхняя одежда это уже было бы жестко.
Гость
16 - 29.08.2018 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
7-Ахулита > вот и я хотела написать, что дороже всего обувь обходится. Надо сразу купить хотя бы 3 пары(если летний вариант не брать) и стоит она от 8 до 10 тыс. если кожаную покупать. А позже надо купить две куртки и зимнюю обувь. Вообще разориться можно. И как только многодетные выживают?
8-10 тысяч - это лихо конечно. У меня двое детей, сейчас перед школой затраты впечатляют.
Гость
17 - 29.08.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Veritas обувь они не за 8-10 тр за пару покупают Я имела ввиду все три пары столько стоят)))
Тогда нормальная цена
18 - 30.08.2018 - 00:08
15-Арийка >мальчишки)))
Но сочувствую)
Гость
19 - 30.08.2018 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
15-Арийка >мальчишки))) Но сочувствую)
А я немного завидую, по - доброму, всегда сына хотела, но у меня две любимые дочки
Гость
20 - 30.08.2018 - 01:25
Тоже обломалась собувью. Еле туфли нашли -в подъем не входит хоть тресни. Если классика и близкое к тому. А вот жарко же и наверное 2е сандали надо. Тоже смотрели но они все полуспортивные что ли. В общем с брюками смотрится колхоз страшный. Че делать не знаю. одни-то есть норма, но надо ж сменку.
Брюки дорогие как самолеТ. Неужели на младшеклассника кусок брюк может стоить более 500 рэ? Я купила многим дороже, но не было выхода
а рвутся брюки очень даже моментуально. В том году малой навернулся, видимо на асфальте и прям такая круглая печать на брюках, типа верхний слой ткани протерся. Ну в общем оставался месяц-полтора учиться, как бы не так жалко было. А сейчас уже маленькие ... пошли на мусор(
Гость
21 - 30.08.2018 - 07:14
Т.к. канцеляки осталась куча с прошлого года, костюмы и рубашки пока в пору, обувь брала постепенно, то сложилось впечатление, что в школу были готовы в мае :)
Летом купила только рубашки на размер побольше и все.
22 - 30.08.2018 - 07:48
с автором соглашусь только в отношении рабочих тетрадей- не нужны,даже вредны,но учитель настояла,отказникам обещала ксерить на листах и подшивать в папку ...
в остальном- дочь перебрала канцелярку,одежду прошлогоднюю- итог,ей ничего не нужно(гольфы-банты не в счет)...
в прошлом году по списку классрука и родкома закупили всего и столько,что еще на год вперед хватит,по одежде-школьная форма от Александрии одевалась только на линейки,с некста- как новая, рубашки,батники- я их от жадности и на вырост на распродажах набрала столько,что ,даже откинув ставшие маленькими,можно стирать раз в пару недель...
обувь куплена,но она нужна вне зависимости от школы,пара сменки и кеды для физ-ры дыру в бюджете не пробили...
Гость
23 - 30.08.2018 - 08:46
Круто, когда ничего не нужно... у моей младшей с прошлого года остались годными только спорт. футболки на физ-ру и фартук( Форма платье, естественно оно мало, нужно не одно на год, стоит дорого более-менее хорошее, обувь 2 пары под форму и кроссовки, рюкзак оказался неудобным, купили новый, тоже сволочь дорогой. Канцелярия нужна: обновили карандаши, краски, всякие цветные бумаги и т.д, тетрадок на черновики подкупили, дневник и пенал. Рабочие не отменяли, весомая сумма. Банты, гольфы - само собой)
Это один ребенок школа. В субботу еще собрание в художке, боюсь и думать, ибо цены знаю))
Старший то вообще, взрослый размер, т.е. вся одежда и обувь по взрослым ценам(
Напрягает в этом всем рост цен при стагнации фиксированных доходов, но это другая тема)
Гость
24 - 30.08.2018 - 08:54
Дорого, но не было б школы траты такие же кроме рюкзаков. Все равно ж обувать одевать детей нужно.
Гость
25 - 30.08.2018 - 09:18
24-Пл тиновый DракоN > нет, не такие, спорт костюм не нужен, платья за 3 т.р. тоже, повседневные гораздо дешевле, для другого вида формы это юбки и блузы, все это не нужно. Меньше обуви. Банты не школьные тоже дешевле) Ты ведь помимо школьного повседневную одежду все равно ж покупаешь? Вот. А так школьное не надо было бы. Разница большая, не только рюкзак)
Гость
26 - 30.08.2018 - 09:35
25-В интересах революции >ну, у моих из=за формы, меньше повседневной, чем у малышей, спортивные костюмы у всех обязательно есть. обуви + одна пара это сменка. банты да, но без них можно жить и банты эти сейчас в цене поднялись, в течении года по той же, что и обычные. я просто сравниваю, школьника и не школьника, не дороже она выходит. у нее 2 юбки и у мелкой 3, у старшей футболки и малых футболки. но для меня вообще странно это, "ой сборы в школу дорого", а как надо без школы, ну вот СО и ни бантов ни сменки не надо)
Гость
27 - 30.08.2018 - 09:36
старшей футболки= рубашки
Гость
28 - 30.08.2018 - 09:39
для меня сборы в школу, равны сезонному одеванию детей. все равно растут и все равно одевать.
у вас конечно платья ваши дорогие.
Гость
29 - 30.08.2018 - 09:49
моему только обувь надо, приедет пойдем покупать. остальное заказывала заранее на распродажах в сп, по очень приятным ценам :))
Гость
30 - 30.08.2018 - 10:00
26-Пл тиновый DракоN > ну не зна... я тоже сравниваю, и у меня дороже, ибо от наличия формы повседневной одежды не меньше: она также гуляет, куда-то ходит после школы, как и если бы школы не было, т.е. все школьное ДОПОМ (кроме разве что кроссовок и одних из туфлей). И если сложить ВСЁ (школьные нужды сдаваемые, питание, расходы на одежку, рабочие тетради и проч), то разница весомая))) Это не значит, что нужно идти на домашнее обучение, просто факт, что она есть)))
Гость
31 - 30.08.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
у вас конечно платья ваши дорогие.
ну если блузы/юбка то так наверное и выйдет тоже, ты ж не по одной брать будешь...
Гость
32 - 30.08.2018 - 10:15
30-В интересах революции >есть конечно траты, но они и так бы были) +-
33 - 30.08.2018 - 10:31
Моей в обычной жизни не нужны: лёгкие кроссовки, спортивный костюм, белые футболки, туфли, юбки-сарафаны, офисные брюки, блузки, жилеты, большой рюкзак, колготки. Вот сколько всего ненужного)))
34 - 30.08.2018 - 10:32
Кстати, в Экко распродажа. Много моделей со скидками.
Модератор
35 - 30.08.2018 - 12:10
Безусловно, без школы я б столько не покупала. Но вопрос так не стоит в принципе :)
36 - 30.08.2018 - 12:26
О, да, форма - неприятно дорого. Нашей в этом году не нужно новую покупать. В прошлом - 1 сарафан 2700, брали 2 шт. Ну и блузки, но у нас дешевые, от некста.
При том, что неплохое "строгое" платье можно вдвое дешевле купить.
В следующем году на форму пойдет тыс 8 минимум, если по нынешним ценам смотреть.
Гость
37 - 30.08.2018 - 12:42
Как раньше хорошо было учиться мне. В школу вообще не собирался. По мелочи чисто.
Гость
38 - 30.08.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
При том, что неплохое "строгое" платье можно вдвое дешевле купить.
это так кажется! А когда начинаются поиски, то все немного иначе)) Половина сразу "уходит" из-за качества ткани, ибо пол дня в нем ребенок, ткань должна быть как минимум приятной к телу и не жаркой на "летнее" время. Еще некоторый % отсеивается из-за неудачного кроя: не садится, не удобно надевать/снимать, еще что-то... Потом то размера именно нужного нет, то цвет не тот и в сухом остатке очень маленький выбор, и таки с ценой ОТ 2 т.р., дешевле хорошей ткани не видела(( (ну 1800 еще туда-сюда) и то, скорее редкость.
Гость
39 - 30.08.2018 - 13:15
По нам не ударил. И из окружения не слышала чтобы кто-то прям ныл, что прям дорого ППЦ. Школа подразумевает определенные траты и всегда так было. мне кажется, гораздо больше на себя тянут репетиторы и секции всяческие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены