К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сад.Воспитатели.Конфликты.

Гость
0 - 04.12.2012 - 11:03
Доброго денечка всем!
Понимаю, что тема ни раз избита и в нокауте уже, но все же хочу услышать ваши мнения по поводу конкретной ситуации.
Доча в новый сад (переезжали) ходит уже почти два года. Ей 5,5 лет. Воспитатели тут, мягко говоря, никакие. С детьми должным образом не занимаются, как ни придешь внезапно - сидят по телефону трещатв другой комнате, за детьми не смотрят, их не дозовешься - не слышат. Утром приводить ребенка могу только я - к 08:50 (чтоб на занятия не опоздать), мог бы и папа в 7 утра приводить, но увы, воспитатели постоянно опаздывают и сами приходят около 8, зато в 17:40 уже трезвонят "вы где", хотя сад до 19. Я всегда забираю в одно и то же время - в 18 с копейками, иногда пробки задерживают, но максимум до 18:50, и я ежедневно выслушиваю возмущения в таком ключе, что мне ребенок не нужен, что у них дела дома, и т.д. Я живу по принципу "улыбаемся и машем", стараюсь не ругаться, говорю "да, буду стараться" и все. Уже как фон воспринимаю. Но натянутость отношений есть все это время из-за таких "опозданий". Дочка иногда даже после сада спрашивает "мама, а я тебе правда не нужна? Почему ты так поздно за мной приходишь?" То есть воспитатели говорят это ребенку. Ну да ладно, пес с ними, ребенку своему я объясняю и она понимает, что мама работает, но дочу любит и спешит всегда за ней.
По поводу всех сборов - я всегда исправно сдаю все, что попросит РодКомитет, ежемесячно по 100 р, на все праздники на подарки и на подарки воспитателям, в начале года все, что моей доче для занятий нужно, попросили "принести развивающую игру". принесли из 38 человек только пятеро самые дешевые по 70 рублей "мемори" игры, я принесла три хорошие настольные игры на общ. сумму 3500, да и просто так, по своей инициативе постоянно приношу влажные салфетки, различную канцелярию для группы, и т.д.
Но это только предисловие. А ситуация в следующем. Весной мне предсидатель родкома говорит "у вас же есть бассейн надувной большой, вы не пользуетесь, может вы его в сад оттадите, а мы вам 10 мес. ежемесячные взносы не будем считать. Или мы будем собирать деньги и покупать (но понятно дело, что за 1000 они такой не купят, он почти 3 стоит новый)". Я согласилась, думаю мне не жалко, отдала. Летом род.ком меняется, и в конце сентября с меня начинают просить эти несчастные 300 р, я грю ну мы ж бассейн дали? А мне ответили, что не они (!) договаривались и им все-равно. И типа вообще бассейн им не нужен (ну понятное дело, зимой он кому нужен), хотя все лето дати плескались каждый день, и было им счастье. Я объяснила, что уговор был и ничего я сдавать не буду до апреля, воспитатель подняла такой хай, орала аж глотку рвала, в итоге мы с ней сошлись на том, что я бассейн заберу и стану сдавать с сентября начиная. Отдали мне бассейн, скомканный, даже не сложенный, в плесени весь, ладно, это мелочи, деньги я сдала 500 р, сразу с сентября по январь. Сегодня прихожу а мне снова "а вы когда за лето сдадите", я напоминаю про ситуэйшн, а она опять в крик, только уже с упреками в том, что я плохзая мать, что мне плевать на ребенка, что я живу за счет тех родителей, которые сдают, и уподобляюсь на тех, кто вообще никогда и ничего не сдает.... я, мягко говоря, в шоке... Позвонила мужу, он в шоке, вечером собирается идти к заведующей и высказывать все накопившееся претезии. Я прям не знаю, мне так обидно, дело тут не в рублях, разумеется, а в справедливости, сдам я сейчас эти деньги - мне не трудно, но это же не правильно... Как вы думаете? Выскажите свое мнение, девочки!



Гость
121 - 05.12.2012 - 10:58
120-d_Olka > ха три раза, Оленька! Про камеры и собрать родителей ))) Пофигизм местных родителей словами не передать, а их жадность до денег тем более )) Камеры, ну посмешила ты меня :))))
Гость
122 - 05.12.2012 - 10:58
120-d_Olka > Камеры было бы здорово!
Гость
123 - 05.12.2012 - 11:00
А вот про папу мысль хорошая. Жаль наш папа не может уходить с работы рано. Ну, в общем, если вдруг случится прецедент - папу отправлю *натравлю на няню*.
Гость
124 - 05.12.2012 - 11:16
девочки, я тоже работаю в саду, у нас, конечно, зарплаты поменьше, со всеми надбавками воспитатели получают +- 10 тысяч, но жутко все это читать, честно, сейчас с вводом ФГТ все тихо стонут от обилия бумаг, мы все пишем их дома под бухтение домашних, о каком уходе раньше идет речь? Да, всегда и везде было так что хочется чтоб деток забрали раньше, но у воспитателя СТОЛЬКО дел, что дай бог их переделать до ухода домой.И еще- я вернулась в сад после долгого перерыва, так вот оказалось что нас, таких "старушек", трое, девчата с пенсии вернулись и хотят работать пока здоровье позволит, а уж няню найти- в центрах занятости вообще- то желающих всегда есть, у нас заведующая за неделю 5 вакансий закрыла, и все это время оставшиеся работали за всех на результат,чтоб дети не страдали. Не надо бояться защищать своего ребенка, тем более в таком случае.
Гость
125 - 05.12.2012 - 11:32
Стесняшка, дело в том, что не воспитательница не поздоровалась, а заведующая со ст. Воспитателем! Думаю теперь понятна общая культура персонала сада
Гость
126 - 05.12.2012 - 11:45
124-mamababa > спасибо за поддержку. Очень важно от работника ДС такое читать.
125-люсинда > ого...тогда в департамент, как тут писали девочки. Даже не знаю - буквально неделю назад я б на такое "внимания не обратила", а сейчас пошла бы точно.
Гость
127 - 05.12.2012 - 12:10
87-StesnЯshka > ого, как всё запущенно :( Странная воспитательника какая-то. Даже не как педагог, а как человек странная.
128 - 05.12.2012 - 13:51
117-StesnЯshka >если воспитатель дорабатывает до 21 декабря, то перетерпеть, может пока мелкую в сад не водить...
Гость
129 - 05.12.2012 - 14:28
105-otRada > а я бы работала. Мне, чтобы как-то зарабатывать, приходится работать по вечерам (всег у меня 4 места работы, сейчас пытаюсь сократить до двух) Отказалась бы от всех работ и трудилась бы в дет. саду (при хорошей зарплате)
Кстати, у моего ребенка в обычном садике просто шикарные воспитатели. Иной раз удивляюсь даже их энтузиазму)))
Гость
130 - 05.12.2012 - 16:04
50-StesnЯshka > какой это садик в Туапсе??? адрес назовите, плиз
Гость
131 - 05.12.2012 - 16:09
104-StesnЯshka > а насчет зарплат - это чес 100 % ))))) Няни получают максимум 6 тыщ, это максимум, а про 18 воспитательских вообще молчу))) Что вы уши развесили?)))
Гость
132 - 05.12.2012 - 19:46
131-Арев >Вы знаете, мное родители как раз и верят в такие зарплаты и короткий день и в то, что домой несут продукты, быт. химию и прочее. Только кто в реале столкнется с обратной стороной, так сказать с ситуацией изнутри, тот сможет понять и оценить. У нас, например, воспитатели работают по целому дню одни с 7 до 19, без няни, а это и провести занятия и погулять и соблюсти график, а еще планы, подготовки к разного рода проверкам, утренники. И группу убрать надо каждый день. Им иногда в туалет сходить некогда, не то что покушать. Но нас пока не бросают, потому что иначе "прийдут сменные воспитатели", которые каждый день разные, детям стресс, группа в запустении. А еще могут просто детей расформировать по разным группам. Летом было например: с утра родители приводят в одно место, а вечером круги по саду наматывают в поисках куда же ребенка перевели(
0-StesnЯshka > в вашей ситуации конечно воспитателя оправдать никак нельзя, но получается что сами стали невольным виновником: сначала со всем молча соглашались, а потом вдруг "взбрыкнули". Тут уже надо изначально занимать позицию официоза - нам положено, и отстаньте. Ибо хорошим никогда не будешь, просто со временем станут садиться на голову и обижаться, что что-то не сделали как им надо.
Гость
133 - 05.12.2012 - 19:51
Название темы хорошее. Всегда конфликты были и будут. Просто стараться их решать надо сразу, открытым разговором без понтов, не накапливать недовольство. Потому что родитель пришел и ушел, а ребенок потом целый день еще с человеком, который вам не нравиться или не вызывает доверия.
134 - 05.12.2012 - 19:54
Девочки, почаще мужей в сад на беседы отправляйте. На пап по-другому реагируют наши педагоХи.
Гость
135 - 05.12.2012 - 20:26
130-Арев > на приморье, солнышко.
133-Елена > вы знаете, я не то чтобы молчала всегда и покорно делала все, что попросят, просто когда меня пыталмись вывести на скандал - я старалась его сгладить на корню, высказывала свое мнение, а на споры и крики просто не обращала внимания, разворачивалась и уходила. Много раз инициативу проявляла - что-то в группу купить, принести, подарки на НГ закупала, на праздники если б я не напомнила, воспитателей бы никто не поздравлял и т.д. Просто я не спорила, не рвала глотку, а они, видимо это расченили не как спокойствие, а как мягкость.
Сегодня мнения группы разделились, кто-то рад, что ее не будет, а кто-то боится перемен и страдает, косится на меня, вечером вот звонила род.ком новая просила, чтоб я с восп. встретилась и "помирилась", я ей пыталась донести, что Я с ней и не ссорилась - ссорилась ОНА со мной, та е понимает, расплакалась, выставила меня деспотичной истиричкой, типа "сегодня вам она не понравилась, завтра кому-то еще кто-то не понравится и что мы будем так и менять воспитателей"...короче, пошла я новопасситику выпью )))
Гость
136 - 05.12.2012 - 21:15
135-StesnЯshka >не обращайте внимания, уволят ее, дальше будет видно. За своих детей так и надо. Есть мамочки, которые ведут больного несчастного ребенка в сад, накачав его панадолом. Дите падает от слабости, а она спокойно идет на работу. И все ее в саду устраивает.. И таких мне кажется большинство!
Гость
137 - 05.12.2012 - 21:31
135-StesnЯshka > это на алых парусах, что ли?
Я. наверное, буду самой противной мамой в садике.
Гость
138 - 05.12.2012 - 22:21
135-StesnЯshka >Оль, в таком случае этой мамочке проще сказать, что решение об увольнении принимаешь не ты, а Зав.садом, поэтому все вопросы к ней.
Гость
139 - 06.12.2012 - 00:47
Блин, мамочка, вы уж меня простите, но я вас сейчас буду писец ругать...
Вы... Вообще о ребенке подумали хоть немного во всех этих ситуациях? Вы понимаете, какие комплексы они себе уже нажила пока вы отмалчивались?
У вас ребенок почему ничего вам не рассказывает? Наверное потому, что вы никому ничего не говорите, а? Сглотнула и пошла, называется.
У вас ребенка какая-то дрянь унижает своими оценками дурацкими, а вы все это время ее психику берегли?
Если вы при ребенке не можете ни себя защитить, ни ребенка, ни на место кого-то поставить, что видит ребенок, какую модель поведения? Что какая-то дура может маму оскоблят и это нормально?
Вы думаете там все еще порядок с само оценкой?
Ребенок - это самое ценное, что у вас сейчас есть и то, какую модель поведения вы сейчас покажете своим личным примером, будет с ней на всю оставшуюся жизнь.
Если хоть еще раз какая-то дрянь что-то подобное сделает, то записывайте эти речи на диктофон и несите в прокуратуру, особенно по деньги - это вымогательство чистой воды. И не надо никого жалеть. Себя лучше пожалейте. Тем более вы там не местная и жить там не будете. Пошли они все вон.
Гость
140 - 06.12.2012 - 10:00
136-люсинда > вот у нас таких добрая полоина группы.
Вспомнила,кстати, ругалась я однажды, и то не на воспитателя, а с мамой мальчика, который до крови кусал детей, мою куснул раз, я с мамой тааак жестко поговорила, и с мальчиком, что он теперь кусает кого угодно, но не Дашку мою.
137-Арев > ну да, внизу, как на дикий пляж идти, во дворах. Садик считается оочень хороший, заведующая просто супер, как выяснилось, хотя мне не раз это говорила подружайки местные, что она хорошая.
138-Гремлин_ > да я так и сказала, раз пять повторила, что я не просиола и не настаивала на этом, я просито просила провести проверку на проф. пригодность и объяснить им, КАК педагог должен общаться с родителями, а как не должен. Восп. сама, когда ее зав. вызвала с психу написала заявление, думала ее будут уговаривать остаться, а зав. оп-па и подписала.
139-точка сборки > не уверена, что поэтому. Она же мне рассказывает если ее кто-то из детей обидел сильно. Правда такое было раз, но рассказала же. Мыслями делится же. Мне кажется, что ребенок просто не понимает, т.к. говорится вся гадость с улыбкой, а ребенок просто пока в силу возраста смысла фраз не понимает или не понимает их опасность для психики. Как-то так. С самооценкой думаю порядок, т.к. она в группе лидер, все игры "ведет" она. Это видно отчетливо.
Гость
141 - 06.12.2012 - 10:13
140-StesnЯshka > ну если вы хотите себя успокаивать, успокаивайте. С чего вы решили, что у лидеров нет проблем с самооценкой? Некоторые лидерами только поэтому и становятся, чтобы всем доказать, что я не хуже, а лучше. не нужно думать, что ребенок ничего не понимает. Дети все прекрасно понимают, начиная с рождения.
Гость
142 - 06.12.2012 - 10:25
141-точка сборки > неправда! Это все врожденное.
Гость
143 - 06.12.2012 - 10:28
142-booties > что врожденное? самооценка или лидерство?
Гость
144 - 06.12.2012 - 10:38
лидерство
Гость
145 - 06.12.2012 - 10:48
144-booties > Вы думаете нет лидеров с низкой самооценкой? Уверяю...
Гость
146 - 06.12.2012 - 11:04
145-точка сборки > не среди детей
Гость
147 - 06.12.2012 - 11:07
146-booties > Да? Вы этот вывод на каком основании сделали?
Гость
148 - 06.12.2012 - 11:11
точка сборки > та не, эти проблемы отметаются, у нас подруга психолог хороший, регулярно "мониторит" мелкую, вроде говорит, что все у нее гуд, единственное - недостаток внимания от нас, но мы над этим работаем, как можем.
Гость
149 - 10.12.2012 - 09:17
"вклинюсь" в девчачий разговор, я практически все время с ребенком - я 2-я мама :)), вожу его в детсад №23 г.Краснодара, сегодня мне пыталась нахамить новая воспитательница которая работает у нас в садике неделю, наверное она думала, что таким образом должна ставить родителей на место...причем истерика её была беспочвенная и взята из того что я привел ребенка в 8:45, ну и получила как говориться отпор не от девочек которые приводят малышей, а серьезный мужской...
Гость
150 - 10.12.2012 - 12:43
149-Седо >Если Вы заранее предупредили, что приведёте ребёнка позднее, то конечно беспочвенная. Иначе же к этому времени вашего ребёнка успели отметить как отсутствующего, и тогда уже были неправы Вы. Например по правилам нашего сада, все детки должны быть там до 8.00. У меня не получается сына приводить так рано и потому я всегда прозваниваю и предупреждаю опаздываем ли мы или будем отсутствовать.

В ситуации героини её единственная вина, что она так долго терпела.
К сожалению тут очередной яркий пример распространённой политики взаимоотношений в нашей стране: кто везёт, того и погоняют.
Гость
151 - 10.12.2012 - 13:05
Седо конкретно сегодня вина ваша, тк вы привели ребенка в разгар завтрака, ребенку тяжело вклинится быстро, да и воспитателю надо уже к 9 накормить всех переодеть и привести на занятие.... а тут такие индивидуалисты...
если предупреждали заранее что обстоятельства, тогда другое дело
Гость
152 - 10.12.2012 - 14:02
Присоединяюсь. Мы в сад ходим к 9, но по договоренности с воспетателями, если не придем - предупреждаем.
Гость
153 - 10.12.2012 - 21:56
152-Valdemarson > воспИтатель, вот я дурында. Сорри.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены