К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители пьют спиртное и курят на детской площадке

Гость
0 - 09.05.2012 - 16:25
у нас во дворе частенько,не важно праздник или нет,ничего не скрывая,на виду у детей своих и не своих сидят бухают мамаши и курят.Это вобще нормально?К кому можно обратиться может штраф им какойнить чтоб место знали.Ладно на своих детеей наплевай ,так они просто ставят перед фактом свех остальных детишек,мало того что воняет и пример какой они дают с самого младенчества..короче я в шоке,к кому можно обратиться


Гость
161 - 10.05.2012 - 09:31
158-Ее звали Никита > так я и не написала, что это Ваши слова, просто не люблю категоричность в любых вопросах:)) и так получилось, что диалог развивался с Вами))
Гость
162 - 10.05.2012 - 09:32
160-Любовь Каксон > девочки, мат, неадекватное поведение и распитие спиртных напитков на детских площадках - проблемы одного уровня, на секундочку. И я четко написала, как я решаю их. Пункт 158.
Я не могу понять, что вы пытаетесь мне вот сейчас доказать? Что правильнее оставлять все как есть, типо мы все не лучше? Я так не считаю. Я ни с кем не меряюсь моралью, но правила поведения соблюдать обязаны все без исключения. Я не права?
Гость
163 - 10.05.2012 - 09:36
161-ArtBerry > так в таких случаях мы обязаны быть категоричными.) мы матери.
Гость
164 - 10.05.2012 - 09:37
162-Ее звали Никита >Какие правила поведения? Еще раз - люди не нарушают закона. Ведут себя спокойно. Вы добиваетесь, чтобы они ушли? На каких основаниях и каким образом, просто интересно, вот и все! Хочу опыт перенять.
Гость
165 - 10.05.2012 - 09:37
162-Ее звали Никита >так двор общий понимаете, ваши соседи имеют права так же как и вы проводить время в нем. И не всегда пить пиво=набухаться, орать и материться.
Так уж получается, что все столики, лавочки, песочницы, качели собраны в одном месте и почему-то мамы с карапузиками считают, что они там в приоритете, гоняя всех, то подростков, то компании взрослых, то детей повзрослее, чтоб не зашибли.
Гость
166 - 10.05.2012 - 09:38
163-Ее звали Никита >А сабжевые матери - не матери? По каким критериям?
Гость
167 - 10.05.2012 - 09:40
166-Любовь Каксон > как по каким?:)) по причинам пивного алкоголизма:)))
Гость
168 - 10.05.2012 - 09:41
165-Пл тиновый DракоN >Да в теме даже не про мужиков и про подростков, а про других мам! Про тех, которые в серых пОльтах.
Гость
169 - 10.05.2012 - 09:41
а чего страшного случится с ребенком, который наблюдает как взрослые пьют вино (коньяк, пиво) на праздниках,да и просто так, за ужином? Вы меня хоть просветите, а то мало ли...
Я вот помню, тема была: наливаете ли вы детям на новый год? И я, читая ответы... чуть пивом не подавилась;)) Наливают, представляете. Причем адекватные такие ники: я своей 10-ти летней дочке наливаю пару глотков шампусика... Вот это вопрос: а нафига? Зачем ребенку наливать спиртное? Я даже такой маразм, как гадость под названием "Детское шампанское" не приемлю. А ведь его тоннами скупают на праздники... Вот где маразм, дамы и господа.
А выпить я могу, да. И при детях даже. И никакой неловкости или смущения не испытываю. Собственно, не чувствую себя виноватой... как-то. Не видать мне белого пальта *рыдает*
Гость
170 - 10.05.2012 - 09:46
169-Наумовна > да ладно, не расстраивайтесь, вы вот меня только что маразматичкой обозвали, я и то не плачу:))
Гость
171 - 10.05.2012 - 09:47
169-Наумовна >Как чего страшного? Все, алкошней вырастет, как только увидит бутылку. Надо и лимонад в пакетик полиэтиленовый переливать и пить из дырочки.
Простите, что не по теме: Муж купил пару бутылок какого-то кваса "элитного", так там тара - хоть и пластик, но в форме винной бутылки. У малыша моего сейчас "бутылочная" стадия, обожает закручивать-раскручмвать крышки. Короче, я не смогла эту бутылку у него отобрать, и он с ней гулять вышел! Окружающие, видимо, считали, что винные бутылки - единственные игрушки в нашей семье!)))))))))))))
Гость
172 - 10.05.2012 - 09:47
164-Любовь Каксон >А разве распитие спиртных напитков в общественных местах не является административным правонарушением? Вроде всегда являлось.
Гость
173 - 10.05.2012 - 09:49
172-Batgirl >На этот вопрос я уже ответила в посте 4, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Гость
174 - 10.05.2012 - 09:55
169-Наумовна > вообще ничего не случится.
166-Любовь Каксон >??????? фраза "мы же матери" означает что кто-то не мать????? Вы сами отлично придумываете за меня вопросы, успешно отвечаете, и не менее замечательно комментируете?))))))))))))) Диалог удался)
165-Пл тиновый DракоN > да, карапузики не должны быть в приоритете, а обязаны. В общественном транспорте нормальные люди уступают место беременным и мамашам с карапузиками. Не подросткам, и не теткам с пивом, и не прочему контингенту. Наверное, потому, что карапузики больше всего нуждаются в этом, нет? Или все лучшее детям уже не актуально?
Гость
175 - 10.05.2012 - 09:58
173-Любовь Каксон > так я на все ваши вопросы отвечаю по третьему разу))) И ничего))) Ответьте своими словами, не ссылкой)))
Гость
176 - 10.05.2012 - 09:58
173-Любовь Каксон > в Питере давно уже) Помню, коллегу из Ростова чуть не замели. Купил себе банку дряни какой-то типа джин-тоника, идет такой, прихлебывает (чай не Ростов), тут менты: цап-царап. Штраф, будьте любезны))
В пакет прячут олкаши пиво и хлещут все равно. Ну, в общем-то я за закон. Культура пития должна воспитываться. Однозначно))
Гость
177 - 10.05.2012 - 09:59
173-Любовь Каксон >Так там как раз и написано, что нарушают закон. А Вы пишите, наооборот. Да и мат громкий за хулиганство можеть вполне пойти. У нас на площадке за такие вещи (распитие спиртных напитков) гоняет охранник. Если бы его не было и мне эта ситуация встречалась бы каждый день и сильно напрягала, то без зазрения совести вызвала бы хотя бы участкового.
Гость
178 - 10.05.2012 - 10:00
174-Ее звали Никита >ну не до маразма же!!!
давайте запретим свем и све,а то карапуз увидит и тд...психику сломает и таким же вырастет...
ну выросли же мы- и поверьте-вполне здоровыми физически и психически...
Гость
179 - 10.05.2012 - 10:00
177-Batgirl > *С предыдущей страницы*)))) http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html ссылка на консультант, читать со ст 20.20 по 20.23
Гость
180 - 10.05.2012 - 10:00
174-Ее звали Никита >в транспорте устыпаеют потому что это травмоопасно, а не потому что они пупки земли)))) а площадка общая))) и ваш карапузик ни чуть не важнее 12 летнего ))) и не важнее уставшего соседа.
Гость
181 - 10.05.2012 - 10:02
177-Batgirl > меня больше почему-то напрягают лавки, засранные семечками. Из двух лавок:
1. кто-то тихо мирно пьет пиво
2. парочка теток жрет семечки и плюется вокруг
выберу первую
Гость
182 - 10.05.2012 - 10:04
181-Наумовна >а салфеточки, которыми мамочке каждые пять минуток протирают ручки своим деткам, потом странным образом выдуваются из их колясочек и валяются по всему двору, с пакетиками от сока и прочего перекуса.
Гость
183 - 10.05.2012 - 10:04
176-Наумовна >и если это не делают в семье(в праздник,за столом с закусками и тд)- то в подворотне научат- с горла пить всякую гадость...
и вспомнилось мне " Собачье сердце"- обед Преображенского с водочкой...
Гость
184 - 10.05.2012 - 10:05
177-Batgirl >Внимательно читайте)))))
175-Ее звали Никита >Вы, к сожалению, не ответили ни разу конкретно))) "Решаю проблемы" - слишком не конкретно, на мой взгляд. А закон лучше цитировать, своими словами не очень. А в ссылке все понятно.
Гость
185 - 10.05.2012 - 10:06
182-Пл тиновый DракоN > того, кто роняет куски "перекуса", не подбирает их, не растаптывает в пыль вообще ... расстреливала бы))) Без суда и следствия)) Сколько раз приходилось вырывать изо рта своего и других детей эти вонючие кусочки печеньков... беееее
Гость
186 - 10.05.2012 - 10:06
178-_dobrynja_ > а где маразм вы видите? Я предлагаю пить в специально отведенных для этого местах. В том числе и пиво. Сколько угодно, как угодно - мне плевать И таких мест миллион и малая тележка. В чем маразм заключается? В культуре поведения? Так этот маразм уже на законодательном уровне приняли.
Гость
187 - 10.05.2012 - 10:08
181-Наумовна > вы не боитесь такое говорить? За мою подобною фразу соседи до сих пор на меня косо смотрят:(( (про семки)
Гость
188 - 10.05.2012 - 10:12
187-ArtBerry > здесь не боюсь)) а жрущим семки я не высказываю. не потому что боюсь, а потому что связываться неохота. Мне мои нервы дороже)
Гость
189 - 10.05.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а салфеточки, которыми мамочке каждые пять минуток протирают ручки своим деткам, потом странным образом выдуваются из их колясочек и валяются по всему двору,
+1000 Сегодня гуляли с мелким, так в забор, какая-то идиотка понапихала салфеток в какашках *извините* Вот руки бы оторвала, честное слово.
Я мусор с собой уношу и выкидываю в контейнеры, а тут салфетки загаженные... нет слов
Гость
190 - 10.05.2012 - 10:14
188-Наумовна > так они меня здесь вычислили:))
Гость
191 - 10.05.2012 - 10:15
184-Любовь Каксон > Хорошо. Отвечаю конкретно. Было полтора года назад. Матерятся. Я подхожу, такая вся решительная, и с низких нот: "Господа, давайте будем толерантны к окружающему миру, и прекратим употреблять ненормативную лексику в присутствии детей" Они: один вариант был - ушли. второй вариант был - замолчали и начали разговаривать на русском, потом все равно ушли. Конфликта не было. Я не хамила, не быдлила. Они тоже. Занавес.
Гость
192 - 10.05.2012 - 10:21
182-Пл тиновый DракоN > это тоже недопустимо. Мы, когда маленькие были, в коляске возили пакетик для мусора. И всегда выбрасывали только в урну. Сейчас тем более. Тогда еще ребенок мог уронить что-то - я поднимала. У нас вообще полные сумки фантиков бывают - пока дойдешь до этой урны, забываешь, что хотела выбросить. Дома выгребаешь)))
Гость
193 - 10.05.2012 - 10:24
у нас случай был: высший пилотаж)) Лесок на ЮМР, за церковью. Мы там с мелкой гуляли. Ребенок спит, папа книжку читает рядышком. Слышит мат трехэтажный за кусточком. Выглянул: старшей одноклассники (7 класс) пьют пиво и матюкаются как грузчики в порту. Он в шоке пришел, рассказал. Я - к классной, она - к родителям. Знаете, чем кончилось? Тем, что мы глухие, а дети и слов-то таких не знают и слепые, т.к. детки пили пепси-колу,и еще лгуны несусветные (мы с мужем).
Приняли решение перевести в другую школу. Да, вот так радикально. Плюс еще, хорошо, у нее способности к математике нарисовались, но и без способностей я в этом коллективе ребенка постаралась бы не оставлять. Быдло-родители и быдло-дети. Сорри, за мой французский, но так оно и есть к сожалению...
Гость
194 - 10.05.2012 - 10:27
*хмуро* Сегодня белые пОльта уже выдают?
Я не против того, чтобы свои сидели, но у меня аллергия на мусор и мат. Ух, я тогда злая и аффективная. Поэтому, когда мои дети выходят гулять, те, кто сидит во дворе замолкают и улыбаюЦа, улыбаюЦа. Но мои дети всё равно умеют материться, оказуется, как недавно узнала. А дома никто ни-ни, никогда, бабушки-дедушки - все интеллигентные, родители тоже никогда матом не ругаются, даже всякие там бл*хи-мухи и прочие словечки.
И не надо свято верить в то, что пример в семье станет приорететнее, чем пример в компании или на улице. Это как-то смешно. Учить нужно, но не факт, что деть послушается в подростковом возрасте, ну нет гарантии. Это сейчас они при вас могут сами рассказывать, КАК ЭТО плохо :)))
Гость
195 - 10.05.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Быдло-родители и быдло-дети. Сорри, за мой французский, но так оно и есть к сожалению...
согласна на все сто
Гость
196 - 10.05.2012 - 10:35
183-_dobrynja_ > я что-то не заметила, что у профессора Преображенского за столом присутствовали дети, разве только доктор борменталь или шариков)))). Как вы помните, в то время в интеллигентных семьях дети до определенного возраста часто и густо обедали отдельно, или за общим столом с бонной или гувернанткой. А на том обеде, простите, кушали два взрослых мужчины)
Гость
197 - 10.05.2012 - 10:49
[quote=Ее звали Никита;24958159] "Господа, давайте будем толерантны к окружающему миру, и прекратим употреблять ненормативную лексику в присутствии детей"
вот хорошо бы еще научиться применять нерусские слова по назначению,ну или в словарик подглядывать-
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Таким образом, она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26866/
вот я и не проявила к вам толерантность,и вы ее не проявили ...
Гость
198 - 10.05.2012 - 11:31
Мне все-таки белое пальто положено:-) Всегда прошу использующих мат на детской площадке взрослых не делать этого. И откликаются ведь на просьбу!:-)
Где мое белое пальто?:-))))
Гость
199 - 10.05.2012 - 11:32
198-atamanka01 > сменяй его (пальто) на автомат калашникова, который ты вежливо направляешь на матерящихся взрослых)))
Гость
200 - 10.05.2012 - 12:09
Если мы тут про мат говорим - дело другое!)))) Только тема, как я поняла, о другом была.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены