К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители пьют спиртное и курят на детской площадке

Гость
0 - 09.05.2012 - 16:25
у нас во дворе частенько,не важно праздник или нет,ничего не скрывая,на виду у детей своих и не своих сидят бухают мамаши и курят.Это вобще нормально?К кому можно обратиться может штраф им какойнить чтоб место знали.Ладно на своих детеей наплевай ,так они просто ставят перед фактом свех остальных детишек,мало того что воняет и пример какой они дают с самого младенчества..короче я в шоке,к кому можно обратиться


Гость
41 - 09.05.2012 - 20:49
36-Пл тиновый DракоN > мы вроде про алкашей на лавочке, а то, что вдруг кто-то где-то - так лучше и не выпускать дитя на улицу)))))
Гость
42 - 09.05.2012 - 20:50
38-Susie >это вы в розовых очках, раз считаете , что мир будет таким как вы его себе представляете. Так не бегайте по чужим дворам, но и других из их же двора не гоните)))
Гость
43 - 09.05.2012 - 20:51
36-Пл тиновый DракоN > да конечно, уберут(( Дворник каждое утро метет и ругается что грязнее детской площадки в нашем доме места нет. А она живет в том подъезде, который возле площадки и четверо своих внуков тоже есть - гуляют на другой(
37-Пл тиновый DракоN > не обязательно быть наркологом, чтобы знать - бутылка пива ежедневно уже алкоголизм. Т.к. сидят часами, шныряют в пивняк постоянно, бутылок остается груда - там литр минимум на нос приходится.
*Не переживайте, я их не караулю. Достаточно много дел без этого, сегодня пять раз мимо пройти пришлось, все стадии увидела. И там они уже больше пяти лет собираются.
И почему наши папы пили пиво стоя возле пивняка, а не ползали по детским площадкам? Теперь пивнушка модная - сплит, столики, плазма, орешки - ползут в песочницу.
Гость
44 - 09.05.2012 - 20:51
41-Susie >Хм.... так это же вроде у вас фобии, а не у меня по поводу влияние, соседей на ваше дитя.
Гость
45 - 09.05.2012 - 20:52
38-Susie >Я не знаю, сколько лет Вашим детям, но сама имею опыт и убедилась, что влияние посторонних сильно преувеличено, поверьте. Если дома пьют - другой коленкор.
Гость
46 - 09.05.2012 - 20:54
43-Ellen >та не знаю где там кто там пил раньше, но вот фильмы старые смотришь, там постоянно дядьки в домино во дворе рубятся и пивко пьют)))
43-Ellen >и че прям запойные лица на них нет и дети жуть жуткая и т.п. Или они просто ведут не такой образ жизни как вы?
Гость
47 - 09.05.2012 - 21:00
44-Пл тиновый DракоN > да не принимайте все так близко к сердцу, ей богу!
Я про фобии в отношении вас ничего не говорила.... хотя странно, вас это так задело...
Гость
48 - 09.05.2012 - 21:01
46-Пл тиновый DракоN > поэтому страна наша и спивается!!)))))
Гость
49 - 09.05.2012 - 21:02
48-Susie >почему?
Гость
50 - 09.05.2012 - 21:03
49-Пл тиновый DракоN >Потому что по телеку... в старых фильмах...
Гость
51 - 09.05.2012 - 21:03
47-Susie >меня задело? люблю наш форум, что не напишешь, обязательно кто-то скажет банальную фразу "ой, а что это вас так задело" Бгггг
Гость
52 - 09.05.2012 - 21:04
51-Пл тиновый DракоN > видимо, вам часто такое пишут)))
Гость
53 - 09.05.2012 - 21:06
50-Susie >ой наверное не поэтому;)))
вообщем я тоже за разделение зон прибывание во дворе для детей и взрослых.
Гость
54 - 09.05.2012 - 21:07
52-Susie >мне нет))) Но такую банальную фразу как вы да на форуме часто)
Гость
55 - 09.05.2012 - 21:07
всего написанного не осилила,но...
мы недавно из кафешки пришли-с десяток беседок и детская площадка хорошая,деток с десяток разновозрастных багали и катались,родители и прочие родственники- ели-пили-курили ,ну и присматривали по очереди за этой гвардией,классно так и взрослым и деткам...
одна компания только была сугубо мужская,суровая,я уж подумала- зарулёмцы,разговоры-только о машинах и гаишниках,ну и матом немного громче ...
администратор им замечание сделал(его родня там тоже отдыхала)- и все,только радостные детские голоса и тосты-за мир,победу,здоровье и детей...
кстати,по поводу застолий- ну не поверю.что все противники пива и курения- не выпивают и не курят(они или их родня),не собирают гостей,не ставят спиртное на стол и тд...
ну да-дома-это дома,до третьей рюмки все вежливые,корректные и тд...а потом-в компании и незаметно...но дети все равно видят своих родителей и их гостей в процессе потребления алкоголя и за курением...
п.с. в моем детстве родители собирались с соседями- дворами и кварталами,выпивали,песни пели,танцы танцевали,и это был ПРАЗДНИК для них и для нас...и никто не сказал- нельзя у калитки пиво пить или возле детской качельки...
и алкашей на улицах меньше было,и агрессии-насилия тоже...
может не с чужих надо начинать -а с себя?
Гость
56 - 09.05.2012 - 21:09
55-_dobrynja_ >нет что ты, я тут белые пОльта раздаю)))
Гость
57 - 09.05.2012 - 21:09
46-Пл тиновый DракоN > да, дядьки всегда пиво пили и рубились в домино - метрах в 5-10 от площадки. Выходили часов в 8-9 вечера и до полуночи. Ругались на них только если они глубокой ночью по железному столу с размаху костяшками били. Чтобы прямо НА площадке или в песочнице, да ещё с тётками своими - никогда такого не было. Это я вам и без фильмов скажу, я на такой площадке выросла. И если мужчина два-три раза в неделю был выпивши, его считали алкашом. Пили в основном по пятницам, на крайняк - по субботам.
Лица - да, запойные. Мужики красно-синие, женщины просто опухшие - это ж только они думают что незаметно если на бомжей не похожи. Хотя сами максимум 30 лет. Дети - да нормальные дети, карапузы как карапузы. Мне их образ жизни фиолетов, меня напрягает их показное пьянство и громкие матюки. Как-то устаешь объяснять ребенку, что половину слов, которые несутся с площадки, нормальные люди не употребляют так часто.
Гость
58 - 09.05.2012 - 21:13
И кстати - мы тоже пили пиво пока дети были маленькие. Не на детской площадке - в сторонке от всех, не каждый день, матом не ругались, мусор после себя не оставляли. Тихо посидели и тихо разошлись.
*Мне пальто 52го размеру, руки подставила, ловлю.
Гость
59 - 09.05.2012 - 21:14
57-Ellen >согласна про песочницы, но столики тож по сносили(
Это вечный спор, просто мы мамы и защищаем свою территорию, но по мимо мать-и дитя, но есть другие люди которым тоже деваться некуда особо.
Гость
60 - 09.05.2012 - 21:15
58-Ellen >вам только с черными карманами))))
Гость
61 - 09.05.2012 - 21:15
56-Пл тиновый DракоN >не заметила! мне как всегда- два,меня опять закидают яйцами и помидорками ;)

у меня двора как такового нет- три лавки вдоль дороги,и то на них компашки девок(по другому не скажу) с колясками и детишками- жрут,пьют,детей кормят сухпаем,курят и матерятся в голос,отходы-прям под лавку бросают вплоть до памперсов...
я им мешки мусорные выдаю- и заставляю убирать за собой...
отвадила пару компаний...
Гость
62 - 09.05.2012 - 21:21
пива так хочется, что деваться некуда. Мужики, айда в песочницу!
Гость
63 - 09.05.2012 - 21:24
61-_dobrynja_ > кошмар какой-то. не пойму, зачем в присутствии детей так себя вести, будто ей самой хочется чтобы ее ребенок таким же вырос.
Гость
64 - 09.05.2012 - 21:27
60-Пл тиновый DракоN > щас абижусь! Почему не даете побыть "вся в бЭлом"?
Гость
65 - 09.05.2012 - 21:29
64-Ellen >а нечего пивандрий на лавочках пить, когда с дитями гуляешь))) нече, нече .
Гость
66 - 09.05.2012 - 21:37
65-Пл тиновый DракоN > мне пОльто давай! Если тихо-мирно пьют, то мне все равно, а если, простите, "срут" и матерятся, то я бы тоже возмущалась. И курение практически в лицо детям тоже не есть гуд! Тяжело встать и отойти на метр-другой, а потом вернуться? Но правда у нас я такого особо и не видела, пиво пьют, бывает, но как-то культурно все... Хотя есть одна площадка, там видимо мОлодежь по вечерам и по ночам посиделки устраивают, возле лавочек куча "пивного" мусора, при том, что куча урн, и куча лавочек ВНЕ детской площадки! Вот это странно и не понятно (для меня лично).
Гость
67 - 09.05.2012 - 21:40
65-Пл тиновый DракоN > ладно, было дело, но давно. Согласна на серые карманЫ.
Гость
68 - 09.05.2012 - 21:40
63-Susie >ей пива хочется,а дети пиву не мешают...
может чуть не в тему- но моя знакомая матом не ругается,она им разговаривает,в том числе-и дома при детях,курят в с мужем прямо в квартире,выпивают после работы ежедневно пивко и покрепче,ну дети- как дети,общалась- при мне ни мата,ничего криминального не наблюдала,учатся средненько,но это- не порок ведь...
Гость
69 - 09.05.2012 - 21:44
67-Ellen >Да за такое дело и рукава черные полагаются, не только карманы!)))
66-ArtBerry >Чего делают? С.. ут? Прямо там же, на площадке? Безобразие!)))))))))
Честное слово, ни разу не видела, чтобы мамы в песочнице пиво пили и курили. Обычно поодаль на лавочках сидят.
Гость
70 - 09.05.2012 - 21:51
68-_dobrynja_, конечно не порок. вообще, если про выпивающих родителей говорить, жалко мне их детишек. Дети не должны страдать из-за пороков взрослых.
Гость
71 - 09.05.2012 - 21:55
69-Любовь Каксон > я имела ввиду очень загрязняют территорию, я такого тоже вроде не видела, но выше тут писали, вот я и говорю, что при таком раскладе тоже бы были вопросы:))
Гость
72 - 09.05.2012 - 21:57
70-Susie >так и что-если мой муж сегодня в кафе употребил спиртное(ну или послезавтра дома употребит в честь дня варенья или другого повода)-вы и моих пожалеете?
что за бред?
или в вашей семье не употребляют совсем,или когда употребляют-детей к няне?
уж по-моему,лучше пусть в семье ребенок научится культуре потребления,нежели в подворотне подростком,именно такие-потом жрут и с*ерут прямо там же-на лавочках и в песочницах...
Гость
73 - 09.05.2012 - 21:57
71-ArtBerry >А сама, того, не употребляешь?))) Помнишь, тема про прогулки была? :-)))))))))) Здорово тогда я посмеялась!))))))))
Гость
74 - 09.05.2012 - 21:58
А у нас сосед за стенкой алкаш. И еще один в подъезде на три этажа ниже. Вот их-то некуда убрать и жаловаться кому? Конечно мой ребенок ЭТО увидит и спросит почему так. Будет плохой пример перед глазами у него, надеюсь запомнит хорошо. ИМХО не всегда видеть такое это плохо. Может стоит сразу объяснять детям смысл происходящего?
Во дворе на площадке мамы, которые курят, сидят на лавочке, она оч далеко от песочницы,а если кто-то будет курить на моего ребенка сделаю замечание конечно) Выпивох в светлое время суток не наблюдала там. Поздно вечером вижу с окна что сидят.
75 - 09.05.2012 - 22:01
0-психонавт >мало того что воняет
О-о. А что (кто) воняет-то?
Так они у вас мало и молча пьют или до беспамятства и орут-нецензурно выражаются?
А поговорить пытались? Может, к участковому (если громко и много)?
А как "с млденчества" можно пример плохой питИЕМ пива подавать? Младенцы ж не понимают, что там тети-дяди пьют.

У нас на площадке многие мамашки курят. В основном молодежь, но есть и бабушка одна. Иногда и пиво пьют. Но все больше мирно, без мата и излишеств. Как-то и не напрягает совсем.
Гость
76 - 09.05.2012 - 22:05
72-_dobrynja_ > да что ж вы все переворачиваете с ног на голову. Раз уж так удобно - дети алкашей. Просто обычно говорят, например, родители выпивают, т.е. алкаши. И есть те, кто только по праздникам.
Все мы, наверное, помним в детстве когда собирались наши родители с друзьями отмечать чей-то ДР,а дети спокойно играли в комнате. Потом под конец провожают "хорошо отметивших" гостей, еле держащихся на ногах.
Так вот это одно дело - застолье по поводу. Но, я считаю, неприемлемо, что ребенок видит выпивающего через день дядю возле песочницы посреди белого дня. Что он там вообще делает - лучше б шел работал))
Гость
77 - 09.05.2012 - 22:08
странные тут рассуждения - если пьют пиво в песочнице - надо пойти с малышом поискать другую песочницу. А может в приоритете дети, а не пивные алконавты будут? Почему интересы детей должны уступать пагубным привычкам взрослых? Хотите посидеть с пивком - не вопрос - миллион кафешек всяких на улице - сиди не хочу. Наслаждайся, так сказать, воздухом. Или на балконе сядь у себя - кто мешает?
В нашей семье, к примеру, если собирается компания, то ребенка отправляют к бабушке - тогда фестивалим хоть всю ночь. Или все культурно пьют бутылку вина под чинные разговоры. Или идут в ресторан, и там хоть на ушах - пляши, кури, пей - слово никто не скажет. Специально отведенное место в специально отведенное время.
Я не вижу ничего зазороного в воспитании небыдла, в том, что ребенок не играет в сигаретном дыму и не видит пьющих людей как норму.
Гость
78 - 09.05.2012 - 22:08
76-Susie >ну, вот честно вашему ребенку правда есть дело , до какого-то дяди пьющего по среди дня? Вам в детстве было дело до таких соседей?
Гость
79 - 09.05.2012 - 22:10
77-Ее звали Никита >У Вас тоже в песочнице пьют? И как Вы решаете эту проблему? Не уходите, я поняла, а что делаете?
Гость
80 - 09.05.2012 - 22:11
78-Пл тиновый DракоN > ну в нашем дестве всё было как-то более безобидно чтоли)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены