К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители пьют спиртное и курят на детской площадке

Гость
0 - 09.05.2012 - 16:25
у нас во дворе частенько,не важно праздник или нет,ничего не скрывая,на виду у детей своих и не своих сидят бухают мамаши и курят.Это вобще нормально?К кому можно обратиться может штраф им какойнить чтоб место знали.Ладно на своих детеей наплевай ,так они просто ставят перед фактом свех остальных детишек,мало того что воняет и пример какой они дают с самого младенчества..короче я в шоке,к кому можно обратиться


Гость
121 - 09.05.2012 - 23:18
120-atamanka01 >Юль, завтра опять работа, можно сегодня?:)
Пиво люблю, но, с годами реже и реже....но, если мне хочется холодного пива (редко), с удовольствием выпью и возле гаража, и просто на улице - каюсь перед форумом, пили на территории детской площадки после 22-00, захотелось просто посидеть на лавочках на территории дома (деньги на облагораживание дома/площадок/клумб - сдаю). У нас лавочки для взрослых на детской площадке, и дом дружный:)
зы: но, больше люблю коньяк, и, конечно, дома в очень узком кругу.
Гость
122 - 10.05.2012 - 00:09
Да тут все в белом:)))))) Интересно,кто все эти люди ползущие с праздника в 12 ночи с плачущими детЯми?)) Вот только пришли с собакой домой. Я честно говоря,мягко удивляюсь всем этим мероприятиям с бедными детьми,ну не нравится грудникам гулять до полу ночи с пьяными родителями:((((((
ps детских площадок рядом у нас нет,частный сектор,но по улице мамаши собираются частенько,сидят на бордюрах и пьют.. дети в колясках к 11 вечера если повезло спят,если нет-орут. Мне по большому счету все равно,но осадок неприятный остается всегда почему-то. Я сама,никогда при ребенке не употребляю,даже на семейных торжествах,не могу и все,на затяжные мероприятия тоже с детем не ходим. Не с кем оставить-сидим дома,как-то так:)
Гость
123 - 10.05.2012 - 07:03
119-Ее звали Никита >Ну, кому что нравится :)


Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Интересно,кто все эти люди ползущие с праздника в 12 ночи с плачущими детЯми?))
Не, не мы :) Мы уложив детей, на форуме ;))
Гость
124 - 10.05.2012 - 07:04
на форуме сидели
Гость
125 - 10.05.2012 - 07:05
81-Пл тиновый DракоN > папрашу не передергивать! Не "гуляют-пьют", а "гуляли-пили" - ребенку вот-вот 10 лет будет, так что дело было давно, лет 9 точно назад. И уж точно не в песочнице.
А пальто мне так и не дали(
Гость
126 - 10.05.2012 - 07:13
Anna Julia ну если ваши дети младенцами ничего не понимают сочувствую))Дети с рождения все прекрасно понимают и видят ,даже получше взрослых,все это записывается им в память иоли подсознание.И не важно для меня как они там при детях пьют молча или матом.детей вокруг полно,и мои и другие.просто тут уже вопрос нравственности,поняла,что для многих это нормой считается.Печально конечно..Я думала родитилями становятся уже в осознанном состоянии,уже когда все понял и пить при детях мозг не повернется..печально,печально...вот и апотому что считается это нормой,все чаще и чаще встречаются мамаши с сигаретой и с пивком толкают коляску..
Гость
127 - 10.05.2012 - 07:14
я уже не говорю о компании за столиком на площадке или скамейкой,которые и ругаются и кричат и тп
Гость
128 - 10.05.2012 - 07:55
126-психонавт >Вы, и кое-кто еще сделали, к сожалению, совершенно неправильные выводы, и это понятно: каждый читает то, что хочет прочесть. Мне кажется, что пылать праведным гневом и пытаться переделать других людей - бесполезное занятие. Лучше - воспитывать собственных детей, ограждая, по мере возможностей, от реальных опасностей, и обучая жить в том социуме, который предлагает судьба в данный момент. Другого пока нет, работаем с этим)))) А поругаться на форуме, считая себя единственным человеком с высокими моральными принципами - это пожалуйста, никто не запрещает, еще и пОльта выдают!)))))))
Гость
129 - 10.05.2012 - 08:13
126-психонавт > А вот скажите, Ваши родители никогда при Вас не пили? Новый год тот же, потягивая "боржом" отмечали?
Гость
130 - 10.05.2012 - 08:20
нет,я не считаю себе единственным человеком с моральными принципами,просто многие сдесь отписавшиеся почему то считают ЭТО за норму,если всех все устраивает так оно и будет,а ребенко , ясное дело,я пытаюсь оградить,но не всегда же получается.Мои родители пили при мне оч часто и курили еще так что когда я в 3ий класс приходила училка думала что я курю.Я этих людей не веню,не гневаюсь,я им сочувствую,эта некая стадия зависимости,результат промывки мозгов рекламой и тп.
Гость
131 - 10.05.2012 - 08:25
просто мои замечания понятно их не мегняют,а уйти с площадки там где их нет не всегда выходит.Да както неправильно получается они пьют ,не чувствуя вины и стыда перед детьми ,а мы должны прятаться от них,я обясняю ребенку о отм,что они зависимы,и тп,но мне просто вобще не оч приятно находится на одной площадке с ними,не говоря уж о детях.Закона нет,я поняла..
Гость
132 - 10.05.2012 - 08:26
130-психонавт > и? вы же почему-то не выросли в "мамашу с сигаретой и с пивком толкают коляску"? Загвоздка в том, что родителями становятся и те, кто выкидывает своего ребенка в мусорку через пару дней, и запойные алкаши и 14ти летние дети, что вы хотите от форума? Белое пальто? Или чтобы каждый сознательный гражданин подходил с порицанием к пьющим пиво на улице? Или чтобы все тут поохали "тц-тц-тц, ну как же так можно, люди без принципов, фуууу"?
Гость
133 - 10.05.2012 - 08:28
Имхо, это комплексы, большие такие, из детства.
Гость
134 - 10.05.2012 - 08:32
123-Дамасская__роза > (улыбнулась) я хотя бы не пью в их компании на лавочках)))
128-Любовь Каксон > да никто не понтуется моральными принципами, честно. Я вообще не склонна осуждать кого-либо за что-либо. Пьет пиво каждый вечер? Да на здоровье. Может он человек необыкновенный, и специалист замечательный, и вообще получше многих. Просто лично для меня недопустимо пить в присутствии ребенка вне событий или праздника. Если это семейное торжество - бокал вина взрослым, ребенку сока, скатерть, приборы - держим спину - улыбаемся. Ни я, ни муж не курим.
Но вне поле зрения ребенка мы и отрываемся, и гуляем, и бесимся, и на пляжных дискотеках до утра, и ночью в море заплывы устраиваем - мы не засушенные воблы, Но ребенок у бабушек при этом, и наших гулянок не видит.
122-Barbaris > я дофика такого вижу на побережье, и намного хуже. Пошли с подругой на пляжной дискотеке в дамскую комнату - слышим - в кабинке ребенок плачет - открываем - шестилетний мальчик в истерике, а мама пьяная валяется прямо в кабинке. Время где-то двенадцать ночи. Меня до сих пор трусит как вспоминаю
А кто эти люди? Все мы. Те, кто считает, что собственные удовольствия и "отрывы", а также чужие, намного важнее воспитательного процесса, здорового сна ребенка, его хорошего настроения и в результате - крепкой психики.
Гость
135 - 10.05.2012 - 08:33
130-психонавт >Приведите пример, пожалуйста, кто из отписавшихся здесь людей принимает за норму(!!!) распитие спиртного в песочнице. Может, я не увидела этих постов?
Гость
136 - 10.05.2012 - 08:34
а у мну в семье не пили, ну терь то я знаю что дедешка иногда мог 100гр пропустить но этого никогда не видели мы будучи детьми, в семейных застольях особо тож никто не упивался, там вино бывало на столе, не один родственник как то укрякался, мы потом дооолго туда не ходили))
у нас же было максимум шампанское на нг, а так застолье было еда-салаты-потом чай с тортиком, все были дружны и довольны, говорили спокойно, никто мордой ва салате не спал, никого не надо было провожать в силу пьянонестояния)
Гость
137 - 10.05.2012 - 08:35
133-ArtBerry > у меня родители не пили и не курили в моем далеком детстве Но я тоже так считаю. И мой муж так считает. И наши друзья.
Гость
138 - 10.05.2012 - 08:36
134-Ее звали Никита >Представляете, и у меня такая же позиция. Даже не просто: "Да на здоровье", а еще и осознанме того, что вмешательство в личную жизнь другого - это тоже не норма с точки зрения морали и нравственности. Так что Вы делаете, кроме восклицаний на форуме, спрашиваю еще раз. Я - ухожу, если мне не нравится, а Вы?
Гость
139 - 10.05.2012 - 08:39
Интересно так получается, перед ребенком я буду белой и пушистой, а бабушке сдам и можно в алкогольном угаре на столах плясать?:))
Гость
140 - 10.05.2012 - 08:41
137-Ее звали Никита > даже шампанское на Новый год?
Гость
141 - 10.05.2012 - 08:41
128-Любовь Каксон >ну наконец-то ,дошли до того,что не улица,а родители детей должны воспитывать...
а по телеку еще чернуху-порнуху показывают,в тырнете- ващще ужас,собачки щенков прям на тротуаре делают- и чЁ- детям глаза закрывать до совершеннолетия?типа- в СССР секса не было,и теперь не будет,и ты,ребенок,отпочковался от мамы-папы...как-то так...

п.с. если пьянки-гулянки регулярны,и действующие лица одни и теже- к участковому...
если разово и шумно- вежливо попросить,но быть готовой к отпору...
ну и собственный пример-лучшее средство воспитания и детей,и себя самих...
я вот мужа научила дорогу по зебре переходить- с дочей сначала запретила по диагонали,как привык,в гараж топать(покажи ,дорогой,пример-как надо),а теперь заметила- он и один по зебре идет,отакот...
Гость
142 - 10.05.2012 - 08:42
Любовь Каксон просто все с этим смирились и принимают как должное,поэтому и нет такого удивления как у меня))просто я думаю,что распитие спиртного и курение на детских площадках не только на совести распивающих должно лежать,но и по законам вобще запрещаться..Закона такаго нет,уже узнала,буду надеятся на июль 2012..Я не чтобы все тут поохали,тцц,ну как же можно,а чтоб все вместе например собрались и обратились по необходимому адресу,здравохранение или куда там надо,чтоб они поняли что таких людей кто это не поддерживает много и надо меры принимать.посмотрим что будет в июле.
Гость
143 - 10.05.2012 - 08:45
138-Любовь Каксон > а я не ухожу в подобных ситуациях. Я считаю, что мой ребенок имеет больше права, условно говоря, на эту детскую площадку (песочницу) чем взрослая бухающая тетя. В подобных ситуациях я ищу способ решения проблемы, и по-любому добиваюсь своего.
А в чью жизнь кто вмешивается? Если вы думаете, что это вмешательство в личную жизнь пьющих и курящих на лавочках - так они находятся в общественном месте. Вы же не вламываетесь к ним в квартиру. Личная жизнь начинается за пределами вашей жилплощади. А на улице - жизнь общественная, где надо соблюдать правила поведения
Гость
144 - 10.05.2012 - 08:45
142-психонавт >Закон есть http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html читайте со ст 20.20
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
я хотя бы не пью в их компании на лавочках)))
Радость то какая))))
Гость
145 - 10.05.2012 - 08:46
144-Дамасская__роза > ну если вам нравится... А по мне бяка)))
Гость
146 - 10.05.2012 - 08:50
145-Ее звали Никита >пффф))) Я вообще предпочитаю не общаться с подобными личностями, в отличие от вас )))

Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
В подобных ситуациях я ищу способ решения проблемы, и по-любому добиваюсь своего.
мда... у каждого свои достижения)))
Гость
147 - 10.05.2012 - 08:55
139-ArtBerry > если я дома, отдав бабушке ребенка, исполню стриптиз шоу для мужа на столе, вы лично будете против?)))В таком случае я очень аморальна, и белое пальто мне не выдавайте))))))))))
А лично вы на дискотеках, видимо, не танцуете? Или, если танцуете, то исключительно на столах соседей?))))И принципиально ничего не пьете? А если выпьете, то сразу четыре бутылки водяры в одно литсо и лезете далее по программе танцевать на столы?))) Других вариантов не?
Давайте не будем делать непонимающий вид. Вы прекрасно понимаете, что мы точно также любим отдохнуть и повеселиться, как другие люди. Но при этом ребенка мы любим больше
Гость
148 - 10.05.2012 - 09:00
146-Дамасская__роза >)) уели-уели)))
я не считаю это достижениями. Я считаю это нормой. Просто правило - кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Детские площадки - детям, пивнушки - теткам.
Гость
149 - 10.05.2012 - 09:02
140-ArtBerry > я же написала - вино пьем при ребенке, и не только на новый год. На дни рождения бывает, на праздники. Одну бутылку. И часто не допиваем - я очень малопьющая, а муж его не любит совсем
Гость
150 - 10.05.2012 - 09:02
147-Ее звали Никита > Лично я на дискотеках и правда не танцую, потому как уже старая больная женщина:)) Мы в принципе на отдыхе не дебоширим:)) с друзьями встречаемся, на природу ездим с детьми, и при этом не вижу ничего смертельного в присутствии алкоголя, никто не напивается, детей нигде не забываем, все чинно да культурно, более того, стараемся придумывать детям занятия, конкурсы, чтобы без дела не шарохались. На чисто взрослых посиделках да, детям делать нечго, но в прямом смысле, а не из соображений, чтобы не дай бог дитятко не увидело, как мама выпила парубокалов вина:))
Вы не забывайте, на любое белое пальто найдется еще более белое:))
Гость
151 - 10.05.2012 - 09:07
142-психонавт >Вы, уж простите, не "съезжайте", пожалуйста! Вы практически назвали форумчан маргиналами, для которых норма - курить в лицо ребенку. Я - обиделась.
Гость
152 - 10.05.2012 - 09:08
150-ArtBerry > да ради бога! я уважаю вас за такой образ отдыха, и нахожу его очень разумным и правильным. тем более с занятиями для детей - что вообще зачетно. Описанное вами очень замечательно, и слава богу, что так, и побольше бы такого в нашей жизни
Поверьте, меня с мужем тоже за дебош никогда не привлекали) Но от белого пальто я отказалась в начале дискуссии)
Гость
153 - 10.05.2012 - 09:08
149-Ее звали Никита > а если захотелось 1 бутылку пива вне дня рождения? Всё, фиии?
Гость
154 - 10.05.2012 - 09:12
152-Ее звали Никита > не ну тут выше писали, что пить в принципе при детях нельзя, что так поступает только быдло не культурное без моральных принципов, вот я типа отвечаю:))
Гость
155 - 10.05.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
138-Любовь Каксон > а я не ухожу в подобных ситуациях. В подобных ситуациях я ищу способ решения проблемы
Ну, так расскажите автору, какие решения. Она же задала вопрос! Конкретно по ситуации, напишите, пожалуйста. И с тем мальчиком шестилетним, как поступили?
Гость
156 - 10.05.2012 - 09:14
153-ArtBerry > а мы пиво никогда не пьем - оно очень вредно. Но отвечу на вопрос. Когда муж готовит по субботам ужин, он наливает полбокала красного вина, я тоже грамм тридцать могу пригубить. Сели,накрыли стол, поужинали. Да, такое есть. Но по субботам чаще всего ребенок на даче с бабушкой, а вино мы пьем не каждую субботу, а когда одни. Все-таки для вина нам нужно настроение.
Гость
157 - 10.05.2012 - 09:16
156-Ее звали Никита > ну вы не пьете, а кто-то пьет:)) суть то не в напитке:) Я вот коньяк не люблю, вино не люблю, перестрелять всех любителей?:))
Гость
158 - 10.05.2012 - 09:24
154-ArtBerry > я не написала, что пить - нельзя. Читайте внимательно - пить вне праздника. А наши праздники в присутствии ребенка я описала. Моя позиция достаточно четко прослеживается.
Далее. Быдлом я никого не называла, мы же не будем сочинять то, чего не было?) Я написала, что это личное дело каждого. Но для меня это неприемлемо. А не в отведенных для этого местах - недопустимо) и я эту позицию не меняю.
155-Любовь Каксон > В том случае никак. когда мы подошли, подскочили две женщины, начали одевать мальчика, сказали что соседки по корпусу, успокаивать его - он пытался сходить в туалет, видимо, поднимать эту тетку. Дальше мы ушли.
Как я добиваюсь?))) Разговариваю с человеком, делаю замечание, если мат или неадекватное поведение. Обычно этого хватает. Если проблема глобальнее, то я обращаюсь просто к властям.
Гость
159 - 10.05.2012 - 09:26
157-ArtBerry > вы меня либо не читаете, либо не понимаете написанное. Я ответила на примере вина подробно, как мы поступаем) Хорошо, замените слово вино на пиво (водку, коньяк) и получите текст в 158. Прочитайте снова, и это и есть ответ на ваш вопрос
Гость
160 - 10.05.2012 - 09:27
158-Ее звали Никита >А про мат и неадекватное поведение, вроде, речи не было. Речь про курение и распитие в общественных местах. В этой ситуации как Вы добиваетесь решения проблемы, и что является решением, собственно говоря?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены