К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительский Комитет. Секреты мастерства.

Гость
0 - 25.02.2014 - 10:06
Давайте в одной большой теме делиться своими идеями и секретами общения с учителем/родителями.
Высказывать мнение, что нравится и не нравится в ваших РК.( только давайте без переходов на личности)



Гость
121 - 04.03.2014 - 23:21
111-mix11 > я вроде понятно объяснила - как некий символ.
Предлагайте свой вариант, только имейте ввиду, что книгами, товарами для рукоделия и канцтоварами дети тоже обеспечены по самую тыковку.
118-Клемма > угу, мне "Чайку" дарили на 13 летие, как сейчас помню. В Ленинграде с бабушкой покупали.
Гость
122 - 04.03.2014 - 23:22
119-mix11 > понятно. Я, пожалуй, останусь при своем мнении :)
Гость
123 - 05.03.2014 - 00:22
107-Anna Julia >93-Пл тиновый DракоN >простите, а у вас школа или сад?
У нас наоборот на "денежные" вопросы оч мало времени выделяет учитель) Все строго по делу: диагностика учеников, важные моменты по учебе и тд. Уже после того, как учитель закончила собрание, быстро прикидываем на что кроме питания деньги собирать.
112-Осьминожка >а я только планирую создать чат в вотсапе. Подруга общается в таком в другой школе и очень довольна: уточняют по домашним заданиям, решениям и тд.
Гость
124 - 05.03.2014 - 00:26
Будильник - отличный подарок.
У моего сына не один телефон (в школу не носит, если что). Но возле кровати стоит будильник в виде детальки Лего. Причем, подарил его сыну на НГ наш друг и с тех пор мой ребенок сам встает в школу по сигналу будильника.
Телефон - телефоном, а будильник все-таки другой девайс. Он просто стоит на одном месте и включается одной кнопкой, его не надо куда-то таскать, заряжать и тд.
125 - 05.03.2014 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Контора пишет Посмотреть сообщение
Подруга общается в таком в другой школе и очень довольна: уточняют по домашним заданиям, решениям и тд.
У дочки Петерсон был в младшей школе. Так мы, родители, многое вообще совместно решали, правда по телефону)
126 - 05.03.2014 - 09:27
Вооот! Будильник-то мне сразу и понравился. Тоже считаю его отличным подарком, причину Резеда уже расписала. Кроме того - отличный и эффектный предмет интерьера. И я против держать мобильный телефон недалеко от спального места (головы), а далеко - не слышно будет. Предложили на выбор штук 30 различных моделей - ну на любой вкус, и и со спортивной тематикой, и тачки, и мультяшки, и зверушки, и принцесски. Я как увидела - один точно под наш интерьер и светильник, как будто один человек дизайнил. Стоимость от 350 до 800 руб, т.е. более чем подъемная (если учесть, что мы на выпускной сдаем по 5 тыс.) В общем, кроме меня и воспитателя (у нее тоже сын в нашей группе) никого идея не воодушевила. А кто-то просто не мог выбрать при всем многообразии))
Вчера выбрала в инет-магазине штук 10 различных книг познавательной тематики - путешествия по странам и континентам, занимательные домашние опыты, ответы на самые различные вопросы, природа России. Постаралась подобрать тематику, которая будет интересна и мальчикам и девочкам, потому что у нас решили всем одинаковые подарки дарить. И один органайзер с наполнением настольный - для примера. Посмотрим, как родители отреагируют))
Гость
127 - 05.03.2014 - 09:40
126-Астра > пустите по классу опросный лист, в котором укажите все возможные варианты подарков. Тот подарок, который наберёт больше голосов, и дарите. А то может получиться, что то не такое, а это не эдакое.
Гость
128 - 05.03.2014 - 09:53
121-Резеда >как символ непонятный многим))) Про настенные часы я написала как лучший вариант из двух зол... Я против часов как подарка вообще (они должны соответствовать вкусу и интерьеру комнаты).
Вам на выпускной в саду нужен подарок? Сейчас я бы предложила купить детям спортивные рюкзачки (они как раз до 1000 руб.). Тогда я не понимала и то же думала зачем он, если мы сами купим для школы дорогой ортопедический рюкзак. Но он просто необходим для для кружков/секций/поездок.
Гость
129 - 05.03.2014 - 10:04
128-mix11 > про рюкзачок хорошая мысль, а про часы останусь при своем :) Будильник - гуд, настенные часы, да ещё и с портретом, на моё имхо, жуткий китч :)
130 - 05.03.2014 - 10:10
127-Резеда > Я не в РК. Наш РК так и сделал. Выбрали 2 варианта подарков (я выше писала, что еще при обсуждении на собрании другие варианты как-бы отмели). Варианты: пенал и будильники. Я воодушевилась, проголосовала за будильник. На следующий день будильники убрали, мотивируя тем, что кроме меня и воспитателя этот вариант никто не поддержал (а кто-то просто не смог выбрать из 30 вариантов), добавили "набор первоклассника". Пенал - не понимаю зачем нужен. Во-первых половина предметов - фломастеры, во-вторых он весит 300г - в школу не возьмешь, дома тоже не нужен. На мой взгляд дома лучше все держать отдельно и хорошего качества (карандаши, готовальня, ластики и т.д.). "Набор первоклассника" не впечатлил дешевой начинкой.
Я распечатала вчера свои предложения, но, по-моему, мало кого из родителей волнует вопрос подарка детям.
128-mix11 > Ну вот для меня и ребенка - понятный)). Она очень "загорелась", пообещала ей купить к школе обязательно. А вот настенные - не очень как раз понятно. Стрелки из носа что ли торчать будут? не, я против)))
Был еще вариант в качестве подарка - ранец/рюкзак для школы. Кто-то из РК сказал, что по 800 руб можно купить (по оптовой цене). Хорошо, что "этот номер" не прошел.
А обычный ортопедический для поездок/походов у нас есть, да и у многих в группе, большинство занимаются спортом.
Гость
131 - 05.03.2014 - 10:26
130-Астра >о, пенал тоже не очень вариант (мои дети сами выбирают картинку на пенале и покупаю только дорогих фирм). Лучше уж второй рюкзак (они ж тоже не вечные и замки ломаются).
Про настенные вы меня насмешили))) Они типа таких и очень прикольно смотрятся, для тех кто любит фото конечно:
Гость
132 - 05.03.2014 - 10:28
Только там фото с эффектом 3Д (как раньше на календариках) и вариантов масса:


133 - 05.03.2014 - 10:46
131-mix11 > я также отношусь к рюкзакам, тем более, что в отличии от пенала его на спине-то носить, он должен быть удобным и по росту/комплекции конкретно взятому ребенку. Ну и дизайн немаловажен.
Не, все-таки часы такие не нравятся, 3D в дизайне вообще не уважаю.
Я лучше сделаю хороший коллаж. Часы в детскую подбирала тщательно, обязательно все цифры чтобы были прорисованы. Ни у опять же - дизайн оригинальный, ни у кого таких нет))
Гость
134 - 05.03.2014 - 10:52
133-Астра >вот и у нас попререкались родители и большинство выбрало канцтовары + энциклопедия))) Но надо отдать должное РК купили довольно хорошие и качественные канцтовары - все пригодились в школе.
135 - 05.03.2014 - 11:10
134-mix11 > а у нас для занятий в группе купили просто очень плохие канцтовары, потом воспитатели нам их возвращали, ибо функции свои не выполняют. К сожалению в этом вопросе у меня нет надежды на РК. Я предложила всякие познавательные книги, часть из них точно в школе пригодится. Распечатала, жду реакции родителей. Выбирала дорогие и хорошие издательства.
Гость
136 - 05.03.2014 - 11:17
135-Астра >вот книг никогда не бывает много)))
137 - 05.03.2014 - 18:40
123-Контора пишет >107-Anna Julia >93-Пл тиновый DракоN >простите, а у вас школа или сад?
Была и школа, а теперь вот сад. В школу я на собрания класса с 5го уже не ходила. В саду (3.5 младшей) еще не ходила и не пойду.
Собрание - большей частью превращается в базар благодаря родительскому комитету. Смысл время терять? Все равно на бумажке напишут, что решили, а я потом сама решу, куда сдавать - куда нет.
То, что касается непосредственно моего ребенка, я всегда обсуждала лично с учителем (воспитателем, заведующей).
138 - 05.03.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
обрание - большей частью превращается в базар благодаря родительскому комитету. Смысл время терять? Все равно на бумажке напишут, что решили, а я потом сама решу, куда сдавать - куда нет.
***
Во-о-от! Причем уверяю, что родителей разделяющих мнение Anna Julia о-о-очень много.
Поэтому повторюсь еще раз: обсуждать можно до бесконечности. Одного универсального рецепта не будет.
123-Контора пишет >Марин, да не против вотсаппа, но и не "за"! Лично мне он скорее не нужен, чем нужен, да и глаза жалко. :-)
Гость
139 - 05.03.2014 - 23:15
137-Anna Julia >ходила на все собрания в сад. но честно скажу, удовольствия они мне никогда не доставляли. Мало полезной информации) И правда, основными задачами был сбор денег)
В школе мы пока в первом классе и на каждом собрании я получаю лист с диагностикой ребенка, результатами тестов и тд. Поэтому пока я даже на представляю как не ходить на них. Хотя допускаю, что после началки там уже не так интересно)
138-Осьминожка >я много общаюсь в вотсапе и вайбере по работе в том числе, привыкла. Наверное и правда, дело привычки. Если тебе не удобно и необходимость отсутствует, то и смысла нет.
Гость
140 - 06.03.2014 - 17:41
112-Осьминожка >:)))))) улыбнула:))) ну не про меня, так не про меня:))) Не забудь про концерт для мам завтра:)
Гость
141 - 06.03.2014 - 17:46
139-Контора пишет >Марин, у вас авансом оплата за питание? У нас просто по факту. В конце месяца получаю табель, по нему рассчитываю и иду оплачиваю. Так что, у меня сбор денег на питание раз в месяц.
Гость
142 - 06.03.2014 - 21:24
140-Dutyfree2014 >вернулась???
143 - 06.03.2014 - 21:47
139-Контора пишет >В начальной школе и я ходила. потом на собраниях не осталось ничего интересного). Что касается поездок, последний наш выезд был классе в 7м. организаторами были учителя. Ездили дети без родителей.
Родительский комитет жил своей особенной личной бурной жизнью). За что я им благодарна, - ни разу учебники сами не покупали. разве что в 10-11.
Так же, как некоторые и в этой теме, всегда жалились на свою нелегкую и неблагодарную работу)
РК нужен учителям, классным руководителям. Родителям и детям - ой, не знаю)
Гость
144 - 06.03.2014 - 22:05
Забава :)) нее, так, заскочила ненадолго.
Гость
145 - 06.03.2014 - 22:18
144-Dutyfree2014 >жаль
недавно тебя вспоминала
Гость
146 - 06.03.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
РК нужен учителям, классным руководителям. Родителям и детям - ой, не знаю)
согласна
Гость
147 - 06.03.2014 - 22:37
141-Dutyfree2014 >да, Алин. Авансом платим полную сумму. Количество детей на количество учебных дней. В следующем месяце платим аванс минус возврат за прошлый месяц.
Ты тоже на финансах?))) Кто как не мы?)
143-Anna Julia >может быть.. Но как ни крути, а все же РК большую работу проделывает. Нам рано еще утверждать и охотно верю, что все это нам не раз надоест, но пока сильно не перетруждаемся (кстати моей младшей дочке еще и года нет, но стараюсь находить время и на школу).
Ох, но не зарекаюсь. Даже предполагаю, что к пятому классу захочу спокойной жизни)
148 - 06.03.2014 - 22:50
147-Контора пишет >Но как ни крути, а все же РК большую работу проделывает.
Согласна.
Самое главное, чтобы понимали, кому и зачем это нужно. Не ждали благодарности и не упрекали в черствости "других" родителей)
Иногда до смешного доходит - со мной на выпускном старшей дочери пришла знакомиться активистка из РК. Взрослая вроде тетя, но она так искренне полагала, после третьей-то),что детеныш мой старший обделен родительской любовью и заботой. И только потому, что она меня ни разу на РС не видела и я в их шабашах участия не принимала))))) Заигрались тетки)
Гость
149 - 06.03.2014 - 22:58
148-Anna Julia >:-))) ай-ай-ай)))
Гость
150 - 28.09.2014 - 23:04
Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста через какое агентство вы заказываете автобус? Ну, чтобы все документы были в порядке.
Гость
151 - 28.09.2014 - 23:09
"Селена" если с документами, если нет, то через автоколонну 1419
Гость
152 - 01.10.2014 - 07:47
Уважаемые мамы!!! Я состою в РК. Пришла туда после того как поняла что не вижу куда тратятся деньги. Все расходы до копейки пишу в ЕХ. С приложением чеков. У нас другая проблема. Пришли в группу не было ни одной игрушки и не было канцелярии. Воспитатель из группы которая выпустилась перешла в другую группу и забрала ВСЕ С СОБОЙ. сказав нам,,это купили наши родители,, .
Ну что собрали деньги по 2000 с чел. И поехала по всем базам покупать игрухи и канцелярию. Все брали хорошего качества. Потратили уйму времени и сил. Какого было счастье детей и воспитателя когда мы все привезли!!!! Дети целый день в саду, игралют разнообрзными игрушками на занятиях у ник качественные канцтовары. Карандашики которые рисуют, ножнички которые безопасно режут, пластилин мягкий и удобный. Сразу стало заметно творчество деток:-)поделки,всякие групповые занимательные работа. Вечером все сидят и играют в развивающие игры. Машинки, коляски, посудка и др не поломались за год!!!
На эти деньги 2000 с человека поздравляли воспитателей и деток с днем рождения и новым годом. НГ подарки опять поехали и закупили классые, вкусные конфеты и фоловали 2 ночи!!! Спина потом неделю болеела. НГ на ребенка вышел 500 руб где 100 билет к ДМ и 400 подарок. Также нам сказали нужны стенды в группу. Заказали. Стирка ковров упала на плечи РК. Также мы покупали хозсредства.
Гость
153 - 01.10.2014 - 07:54
Так вот некоторые родители сказали что все можно и бюджетнее купить. И воспитателей балуем на ДР аж 3000 рублей от 39 детей подарили.

Это все лирика. Всегда будут недовольные!

А кто то еще сказал что мы наживаемся на собранные деньги. Так обидно. Бензин телефон машина мое время и нервы и унижение на базах о скидках...
Гость
154 - 01.10.2014 - 08:14
153-Woot > судьба РК. При этом найдутся мамочки, которые скажут, что Вы половину денег себе заныкали
Гость
155 - 01.10.2014 - 08:34
152-Woot >Уложившись в 2.000, это вы очень и очень постарались! Притом,что вы купили все игрушки в группу и канцелярку, да еще и подарки к праздникам..
У нас в сентябре сдают 2000 руб., плюс сами родители купили своему ребенку канцелярку (список большой, в т.ч. бумага "Снегурочка" и т.д.), у меня в этом году вышло на 1.500 руб. На новый год опять сдавать 1000-1.500 руб. И летом тоже на игрушки для улицы. Да и игрушку (подарок) ко дню рождения каждый родитель покупает сам и приносит в день рождения ребенка.
Гость
156 - 01.10.2014 - 08:47
153-Woot >А про 3000 на ДР воспитателя и речи нет. Правда, у нас еще логопед, да и не все деньги сдают. В прошлом году дарили 1000 руб. и цветы. Как-то было и такое, что РК потратил все деньги и на праздник детям купили лишь пластиковую подложку для еды на стол...
Гость
157 - 01.10.2014 - 08:51
Вспомнила показательный случай из садиковской жизни сына. Встал вопрос о подарках на НГ (детям было 4 года), как всегда некоторые мамочки узрели в деяниях РК умысел к наживе и заявили, что своим детям принесут свои подарки. Да ради Бога! В итоге 22 человека сдали по 400 руб., 5 человек со своими подарками.
Было решено купить детям плюшевые рюкзачки с символом наступающего года и в них положить вкусности. Сколько я оббегала баз и магазинов пока нашла, то что подходит и по цене и по качеству. Сколько выслушала от мужа "Оно тебе надо?", "Купи то что есть" и т.д. Но это отдельная история.
В итоге на утреннике, когда ДМ привез на санках гору рюкзачков и раздал их детям, а 5 детей получили обыкновенные кульки с конфетами, которые заботливо приготовили родители... Не передать словами, что творилось в раздевалке, были истерики, кидание кульками с криками "почему мне не дали рюкзак?", и т.д. Кто в этом виноват? Мне было искренне жаль деток, но ничем помочь я им не могла, у них ведь ТАКИЕ УМНЫЕ РОДИТЕЛИ!
Гость
158 - 01.10.2014 - 09:32
Постарались это точно. Потом в марте собрали еще по 1000. На 8 марта на ремонт веранды и на уличные игрухи. И летом 500 руб( не все сдали по 1000) на воду и какието тоже мелочи. Попыталась собрать задолженности и получилось что по 500 руб остались на новый учебный год. ( из 39 сдали 32чел по 2000, 23 чел по 1000 и 28 чел по 500руб.) Потратили 89.650. 11.350 перешло на новый учебный год. А если 90000/39чел=2300. В сентябре на собрании привела ту математику... не знаю поможет или нет
Гость
159 - 01.10.2014 - 09:34
И кстати я покупала всем детям подрки одинаково. Не зависимо сдают родители или нет. Мне очень жалко малышей и это было мое условие.
Гость
160 - 01.10.2014 - 09:51
159-Woot >Извините за вопрос. Не поймите неправильно. Но зачем бегать по базам и выпрашивать скидки. Разве в сетевых магазинах товары не такие же? Скидку в 3 рубля, которую вы там, унижаясь, выпрашиваете, не стоит ни ваших нервов, ни времени, ни здоровья.
Бумагу-канцелярию не проще покупать в Ашане? Там бывают огромные скидки.
Родители не оценят ваши страдания и старания.
Про новый год. Лично про наш РК. Сдавали по 1500 руб. (точнее муж сдал без моего ведома). Таких ужасных подарков не видела никогда. Огромная коробка, а внутри граммов 200 самых дешевых конфет. У меня возник вопрос - где деньги, зин?
Я поняла, что подарки рублей по 300, а состальное на подарки воспитателям и т. д. В группе 40 детей получается 40 тысяч. Я считаю, много.
Кроме того, меня не устраивает, что все подарки воспитателям дарятся "тихо-тихо". Я даже не знаю, дарили ли что-то на день воспитателя. Это все тайна за 7 печатями. Сама подарки всем дарила.
В этом году сказала, что ни на что сдавать не буду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены