К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительский комитет

Гость
0 - 10.09.2015 - 09:22
Сейчас схлестнулись в вотс апе с мамашкой из комитета. К слову мы хорошо знакомы, наши мужья дружили раньше, то есть мы близко с ней знакомы. Я попросила её вводить родителей в курс дела, на что тратятся деньги, она заерничала, мол, кому надо, пусть подходят, расскажу, за 5 лет в саду никто не подошел, в саду у нас она тоже была в род.комитете. И деньги, когда сдавали недавно в сентябре, она сказала, сдаем по столько-то. Я ей написала, что хорошо бы сумму обсуждать с родителями. Я права, или род.комитет не должен давать отчет по тратам и диктовать свои условия? Мне думалось, что род.комитет - это представители родителей, а не "главные" на собрании. Я посильно помогаю и в саду, и в школе, не только деньгами. Это на случай, если напишут мне, не нравится, идите сами в комитет. Я просто там не значусь, но стараюсь участвовать.


Гость
41 - 10.09.2015 - 10:37
У нас по канцелярии покупали всем одинаковое, правда не сдающих на это дело не было...
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
вот зачем трехлетке гуашь?
как зачем? Они отлично рисуют гуашью! Странный вопрос...
Гость
42 - 10.09.2015 - 10:40
23-Единое целое >и даже гуашь! вот зачем трехлетке гуашь?
Да рисуют они, у нас садике моя 3-летка рисовала как могла.
Гость
43 - 10.09.2015 - 10:40
34-Резеда >поэтому в этом году у моей в пенале "кариока". Но она просто теояет их, чтоли. Причем у нас дома коробка с остатками карандашей и там такой набор цветов странный красные черные зеленые штук по 7, а остальных по 1 карандашу)))
Гость
44 - 10.09.2015 - 10:46
41-В интересах революции >ну вот и я за то, чтоб этими закупками занялся род.комитет и всем купили одинаковое. я раз купила карандаши в поездку попроще, так я их подточить нормально не могла. не дерево, а фиг знает что, расслаивалось огромными кусками. вот как представлю что таких накупят и моему ребенку всучат, так кроме заточки они еще и рисуют погано.
с воспитателями говорить бесполезно, пойду к заве. куплю здоровую папку и туда это все загружу как Дамасская написала. и отдам заве. пусть сами инструктируют воспитателей и родителей. у родителя с одним ребенком кипяченая вода, а мы с тремя все исправно платим и еще такие списки.
Гость
45 - 10.09.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
29-Единое целое >Никак не проследить :) В этом году это было полностью инициатива воспитателей, что каждый пользуется своим ибо достало! Я выбираю лучшие карандаши, натуральные кисточки, пластилин, хорошую бумагу, а в итоге все в кучу свалили и мой сын пользуется черт знает чем или вообще ничем, потому-что не хватило О_о Поговорите с воспитателями, чтобы вашему ребенку давали только его канцтовары.
А я бы предложила закупить всё одинаковое и не париться. Какая наполняемость группы у вас? Сколько воспитателей? Если одна на более чем 30 детей, то она и за подписанными карандашами не уследит. Может быть я ошибаюсь, но в этом возрасте важнее учиться рисовать, чем качество и фирма канцелярии. Я своей покупаю простые гуашные краски в магните или ашане, простую бумагу рисования. У меня отец был художником-оформителем, таких сейчас называют дизайнерами. С детства мне разрешали пользоваться профессиональными красками, кисточками из беличьих хвостиков, рисовала только на ватмане и т.д. Но если нет таланта, то нет... и не то что таланта, рисую на уровне дет.сада или начальной школы. С племянницей не заморачивались на дорогие и профессиональные краски - закончила худ. училище, худграф и работает вольным художником. Ну и ещё просто как пример - отец в бедном детстве рисовал углём на побелке.
46 - 10.09.2015 - 10:50
Не читая.
На каждом собрании пускала по рядам список в Екселе - Список детей, кто-сдал, кто не сдал, потом расходы конкретно подробно. Никто не хотел читать, но я все равно пускала) Чеки в файле с собой.
Расходы оговаривали на собрании ориентируясь на тех, кто не олигархэ.
Но это тяжкий труд, и когда я ушла в декрет, в РК уже не вернулась.
Гость
47 - 10.09.2015 - 10:50
44-Единое целое >я не хочу одинаковое. Я сама могу купить и выбрать из разной ценовой категории то что мне понравится.
Гость
48 - 10.09.2015 - 10:52
44-Единое целое > воооот! А точить полпакета этих бимбомов удовольствие на любителя :( Мало того, что губится пара отличных точилок за раз, так еще и мозоль на пальце появляется :(
Гость
49 - 10.09.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
44-Единое целое >я не хочу одинаковое. Я сама могу купить и выбрать из разной ценовой категории то что мне понравится.
О чём же и разговор - домой вы покупаете именно то, что хотите, а когда находитесь в коллективе, вы или ваш ребёнок, то подстраивайтесь ( в хорошем смысле этого слова) под коллектив, или готовтесь к хаосу.
Гость
50 - 10.09.2015 - 10:58
45-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >Закупать одинаковое проходили в садике старшей) Кто-то считает, что канцелярка должна быть дешевой, кто-то качественной и понеслааась... Купили пластилин который не разминается, карандаши, которые крошатся и их не видно, тетради с серыми листами)))
Мне по большому счету все равно, но другие возмущались.
В итоге, каждый приволок свое ;))
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Какая наполняемость группы у вас? Сколько воспитателей?
группа большая) Дети старшая группа уже и в состоянии сами уследить за своими карандашами, тем более, что они в пенале, а не в общих подставках :)
Я очень люблю наших воспитателей и за перепутанные карандаши плакать не буду. Но их нынешний подход мне более близок, чем когда все валилось в одну кучу))
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
У меня отец был художником-оформителем
у нас одна мамочка художник и у них были какие-то супер-мега кисти, она чуть в обморок не грохнулась, когда сказали, что все кисти в раздаются наугад)))
Гость
51 - 10.09.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
у нас одна мамочка художник и у них были какие-то супер-мега кисти, она чуть в обморок не грохнулась, когда сказали, что все кисти в раздаются наугад)))
это да)
Гость
52 - 10.09.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
По отчету она сказала, как отчитываться о подарках учителю перед классом и ею же, учительницей... что кому интересно, она покажет тетрадь...
Я в саду вела приход, расход денежных средств в экселе, оттуда же распечатывала отчет к собранию и раздавала всем. Ничего сложного. Все видно - кто сколько сдал, на что потратили. А говорить, что не обязаны отчитываться - это уже за рамки нормальности выходит. Получается, что РК даже если не присваивает себе деньги, то все делает для того, чтобы другие родители так считали.
Гость
53 - 10.09.2015 - 11:14
50-Дамасская__роза > Я не за самое дешёвое, я за одинаковое! Что бы и самой не расстраиваться, и воспитателей не нервировать. И чтобы не быть в обмороке из-за супер-кисточек, как мамочка у вас. У меня сейчас дочке 4 года, поэтому пока только за одеждой, обувью своей может следить, ну и за игрушками, которые берет в садик, да и то не всегда. Ну у нас всё впереди. Моё мнение, не навязывая - одинаковое, не самое дешёвое.
Гость
54 - 10.09.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Я не за самое дешёвое, я за одинаковое!
в чем вся и закавыка ;) Помимо нас и вас, в группе еще человек 30 минимум и у каждого из этих 30 свой взгляд на вопрос)))
Гость
55 - 10.09.2015 - 11:43
45-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ > мне кажется, что качество важно. Некачественными дешевыми карандашами рисовать не интересно. Цвета блеклые, по бумаге проскальзывают.
Кстати, Ашановские не самые плохие.
56 - 10.09.2015 - 11:55
у нас родком отчитывается на что были потрачены. и озвучивает на что собирают и сколько
57 - 10.09.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
род комитет чуть не решил посудомойку няне купить :)
у нас в каждой группе посудомойка куплена за счет родителей
Гость
58 - 10.09.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Я не за самое дешёвое, я за одинаковое! в чем вся и закавыка ;) Помимо нас и вас, в группе еще человек 30 минимум и у каждого из этих 30 свой взгляд на вопрос)))
Решается голосованием - принимается выбор большинства! А что вы хотели - коллектив только так существует! Иначе будет лебедь, рак и щука!
Гость
59 - 10.09.2015 - 12:05
58-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >Мы это уже проехали и данной проблемы у нас не стоит :)
Вы все правильно пишите, но без поправки на клинические случаи *а нас никто не предупредил; а нас не было на собрании; а теперь мы не согласны;а у нас нет денег и сдавать мы не будем;а так мы не хотим* и т.д.))) а они, увы встречаются и часто :))
Гость
60 - 10.09.2015 - 12:10
55-Резеда >вот в ашане мы и взяли ужас, который не рисует и нельзя подточить. куда ж еще хуже?
Гость
61 - 10.09.2015 - 12:13
60-Единое целое > да? А мне их кто-то хвалил :)
Гость
62 - 10.09.2015 - 12:42
0-Rumplstilskin > У нас в садике обсуждают все на собрании и тут же подсчитывают. Один раз меня забыли "пригласить" на собрание, где обсуждались траты на ремонт. Не позвонили, не смс нули... Объявление тоже повесили в день собрания, нас как раз не было в этот день. В общем деньги я сдавать отказалась. Сказала кто присутствовал на собрании с тех и собирайте, а раз в моем присутствии нет нужды, значит и в моих деньгах тоже. Вот такая я какашка.
Гость
63 - 10.09.2015 - 12:45
62-натали1985 > надо сказать, что цена вопроса то была всего 100 руб. А так всегда на собраниях присутствую, всегда сдаю и покупаю.
Гость
64 - 10.09.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вот такая я какашка.
да, уж) Не пригласили, это аргумент для того, чтобы деньги на ремонт раскидали на тех, кто присутствовал или на тех кто не был, но в силу отсутствия комплекса "царя" внес оплату))
Гость
65 - 10.09.2015 - 12:48
63-натали1985 >нда... зато за 100 руб показали какая вы важная и вас надо приглашать))))
66 - 10.09.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
проголосовали за одинаковые докторские наборы для мальчиков и девочек,
И докторские наборы заинтересовали мальчиков?
67 - 10.09.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
А что вы хотели - коллектив только так существует! Иначе будет лебедь, рак и щука!
У вас столько экспрессии и восклицательных знаков)
Коллектив и единообразие - это оч. удобно. Но все же не забывайте в благородном порыве, что деньги -дело добровольное. И все сейчас об этом знают. Так что если кто-то хочет сам и свое - пусть покупают, не давите. А уж кому что попаддет - это другой разговор.
68 - 10.09.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
на собрании стали кошмарить одинокую маму почему она не подписывает добровольные пожертвования что будет сдавать и согласна)) я рассказала что образование бесплатное и каждый имеет право сдавать или не сдавать добровольное пожертвование - на этом собрание закончилось, учительнице чуть плохо не стало я тоже полночи уснуть потом не могла )
А что одинокая мама? Кошмарилась молча?
Не берите в голову - сказали и хорошо. Может, подумают, стоит ли кого-то кошмарить.
Гость
69 - 10.09.2015 - 13:23
А то! Это были наборы "унисекс"! Т.е. есть наборы медсестры или розовые с девчачими картинками, а есть наборы докторские - чемоданчик красный, синий, зеленый, желтый и набор инструментов! http://flaxogi.site40.net/detail/kup...nabor-doktora/ как-то так! Мальчикам понравились, играли.
70 - 10.09.2015 - 13:25
69-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >Интересные наборы.
Никогда бы не подумала, что мальчики играют в доктора - да, ничего я про мальчиков не знаю)
71 - 10.09.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И докторские наборы заинтересовали мальчиков?
Мой играл, но в где-то в 2-2,5 года)
72 - 10.09.2015 - 13:27
70-Anna Julia > Вы знаете, мальчики и в дочки-матери играют) вместе с девочками)
Гость
73 - 10.09.2015 - 13:28
66-Anna Julia >или вот такой - http://www.v3toys.ru/index.php?nid=59830
Гость
74 - 10.09.2015 - 13:28
62-натали1985 > корона не жмёт? Это ж ппц какой, не предупредили.((( А за чей счет вам звонить и сообщения слать должны? Вы хоть раз обзвоните 30 человек, а потом обижайтесь. И когда вы зарплату будете РК платить, тогда и притензии вправе предъявлять.
ЗЫ: РК никому ничего не обязан!!! Это дело добровольное, кому не нравится - сами ведите отчетность, звоните за свой счет, ездите на своем бензине и тратьте свое время и нервы на других "королев". Все такие ппц умные только на языке, а как до дела доходит так РК за все отдувается.((( Неблагодарное это дело.
Гость
75 - 10.09.2015 - 13:29
68-Anna Julia >не знала что сказать
и сказала я что тоже не буду сдавать что добровольно это и что как хорошо сказал путин - что не надо тырить деньги для народа!
и я считаю что каждый может сделать свою и жизнь детей лучше, если перестанет участвовать в коррупционных схемах, и тогда деньги будут выделяться на школы и расходоваться на школы, правда в это время где-нибудь будет плакать кто-нить из власти без новой виллы яхты и самолета
а еще удивляет другое - мы каждый день с экрана телевизора от власти слышим про бесплатное образование и медицину - а когда пользуемся нам говорят - нет деньги давай- такое чувство что директора школ и завы поликлиник диверсанты и подрывают репутацию власти))))))))))
76 - 10.09.2015 - 13:31
72-Oliva >неа) мне думалось, что мальчики исключительно мальчуковыми играми интересуются)
хотя дочь моя младшая и сейчас гаражи строит и самолетами гудит)
77 - 10.09.2015 - 13:32
73-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >хорошо и бюджетно)
Гость
78 - 10.09.2015 - 13:33
Мы дарили деткам младшей группы, это 3-4 годика! Целый месяц всем - мне, бабушке, кошке и себе любимой - ежедневно измерялось давление, проверялись уши и горло, ставились уколы в попку, потом что-то отвалилось, где-то батарейки сели, что-то закатилось;я пока убрала в ящик отдохнуть.
Гость
79 - 10.09.2015 - 13:33
у старшей было каждому свое в садике, у младшей к сожалению кому-что
если уж в садике высыпают кому что попадется действительно лучше бы закупали сразу на всех... а то кто-то покупает фабер кастел а кто-то вон писали бобошки какие-то((
кстати делюсь местом)) обалденные всякие наборы фабел кастел - 200 фломиков за 100 рублей продаются в индии в магазих дельфин))
80 - 10.09.2015 - 13:34
75-такая >ну теперь верю, что учительница дар речи потеряла)
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
такое чувство что директора школ и завы поликлиник диверсанты и подрывают репутацию власти))))))))))
Это власть подрывает репутацию директоров школ и зав. поликлиник) Своими сказками про бесплатную медицину и образование


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены