К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок ушел гулять.

Гость
0 - 22.10.2012 - 11:25
Чет не нашел ниче ни в архиве,ни по поиску.
Интересует мнение мам.Со скольки лет можно смело ребенка отпускать гулять во двор с ребятами?Не будем про его социальную адаптированность и способность внятно назвать свой адрес и телефон мамыпапы.Обычный среднестатистический ребенок.Или в школу из школы ходить,при условии что большие дороги пересекать не нужно,только внутридворовая территория.Моему восемь,в голось мамки-няньки орут о том что "время такое" и "куды ты его кровинушку в лютый мир без надзора"?А мне так кажется что надо парня к самостоятельности приучать,давно пора уже,нефиг трястись над ним.Не ночью же в лес гоню.
Или я жестокий и бессердечный отэц?



Гость
1 - 22.10.2012 - 11:30
Мой старший в восемь стал выходить сам. Ну и обязательное условие чтобы телефон был с собой. Младший, ему семь, (старшему сейчас девять уже) ходит теперь с ним. Гуляют в четко обозначенных пределах. Мы периодически мониторим, звоним и выходим посмотреть.
Школа у нас вообще окна в окна. Единственное, младшего я отвожу и забираю, ибо у нас сход в школу идиотский, дорога, плавно перетекающая в ворота школы. Привозят много детей, машины толкутся как бабки на рынке, боюсь и задавят так. Уже было что толкнули машиной ребенка так что упал.
Гость
2 - 22.10.2012 - 11:31
"Сход" - читать как "вход" ))
Гость
3 - 22.10.2012 - 11:32
Моему тоже 8. Сам гуляет с 7 лет, но сначала только во дворе гулял, потом стали отпускать в соседние дворы, в магазин и т.д. С собой всегда телефон. В школу пока ходит сам (в первом классе в основном встречали/отводили), но если темнеть будет раньше, чем заканчиваются занятия, то буду снова встречать. А вообще смотря какой ребенок, смотря какой двор и т.д. Каждый сам наверное должен решить что и как лучше для ЕГО ребенка.
Гость
4 - 22.10.2012 - 11:33
0-Лангольер > ну в вашем случае я бы выпускала потихоньку. У нас рядом стройка с таджиками, периодически они у нас во дворе тусуются, в школу переходить четырехполосную дорогу, так что мы только за руку гуляем.
Гость
5 - 22.10.2012 - 11:33
1-Берёзка >Ну телефон то понятно,это обязательно,территорию тоже не проблема обозначить,парень вменяемый.Когда ходим вдвоем то отправляю его вперед в ту же школу,сам иду поодаль сзади,все делает правильно.Смотрю просто и младше дети гуляют сами,в школу бегают,а этого великовозрастного,надо за ручку водить.Ну ведь привыкнет же.
Гость
6 - 22.10.2012 - 11:40
5-Лангольер >Ну и все нормально тогда. А то есть у нас родственница, до сих пор своих девиц 15 и 18 лет везде сопровождает. Даже днем в гости к нам.
Гость
7 - 22.10.2012 - 11:40
5-Лангольер >Ну ведь привыкнет же думаете, попросит на свидание проводить?)) не попросит))
по теме - у моей соседки дети гуляли с 3 лет (не в городе), пару раз мелкого вылавливали из речки зимой. Я свою боюсь отпускать.
Гость
8 - 22.10.2012 - 11:41
3-ArtBerry >Ну если кто-то решит что для ЕГО ребенка лучше до 25 лет дома под юбкой сидеть,это тоже будет правильное и взвешенное решение?))

4-Марочка >

Таджиков нет,стаи голодных волков не бегают,боевые действия не идут,публичный дом поблизости не фунциклирует,даже завалящей трассы Ф1 не проходит поблизости)
Гость
9 - 22.10.2012 - 11:42
8-Лангольер >Повезло... У нас все это присутствует в полном объеме
Гость
10 - 22.10.2012 - 11:46
5-Лангольер > у нас в классе водят только тех детей, которые живут далеко, или на другой стороне улицы (там дорога опасная), остальные сами ходят. При этом по дороге есть перекресток, вроде и придомовая территория, а машин много ездит.
Гость
11 - 22.10.2012 - 11:48
6-Берёзка >Ок.Спасибо)

7-Большая Булавка >
пару раз мелкого вылавливали из речки зимой

Какой упорный малыш)))
Гость
12 - 22.10.2012 - 11:48
10-ArtBerry >А класс какой?
Гость
13 - 22.10.2012 - 11:48
7-Большая Булавка > по закону до 7ми не положено!
8-Лангольер > ну крайности зачем? Просто есть дети и в 4 уже адекватные и самостоятельные, а есть и в 9 не очень:)) Так же и дворы, у кого-то таджики, а у кого-то, как в СССР, еще и бабули на лавочках присматривают))
Гость
14 - 22.10.2012 - 11:51
12-Лангольер > 2й класс. Соседки ходили сами (три девочки) и в прошлом году, т.е. в первом классе. Я просто боялась за дороги, правила то он соблюдает, смотрит внимательно, но замечтаться мог запросто (бывало такое), сейчас нормально, собраннее стал:)
Гость
15 - 22.10.2012 - 11:53
Моим племянникам 12, 8, 5 лет. Везде с сопровождением взрослых. Только в гостях у других детей играют сами.
Гость
16 - 22.10.2012 - 11:55
у нас во дворе многие дети гуляют сами с 8 лет. Ессно условие - за пределы двора не выходить и на телефон всегда отвечать.
Гость
17 - 22.10.2012 - 11:56
13-ArtBerry >Так я сразу сказал.вполне нормальный ребенок,а спрашиваю не потому что в его адекватности сомневаюсь,на меня скопом насели с бабскими истериками "нипочем не отдам дитятку в лютую стужу в лес за хворостом гнать" ну типа того.Озадачился,может я и правда того,слишком палку перегибаю и надо еще пару лет в парнике подержать,а уж потом в мир выводить)

14-ArtBerry >Ну вот,значит вполне можно при условии совпадения факторов безопасности и отсутствия злобных таджиков(в моем детстве я о них только в книжках читал и то исключительно в рассказах про хлопководов...или то были узбеки..не помню)))
Гость
18 - 22.10.2012 - 12:01
0-Лангольер > Много зависит еще от степени тревожности самих родителей. В описанном Вами случае (нет оживленных дорог, недалеко от школы) дети, начиная с 8-9 лет уже начинают самостоятельно посещать школу или дополнительные кружки.
Просто, (я тут пишу про собственные ощущуния) нужно определиться с собой, способен ли сам отпустить ребенка....
Гость
19 - 22.10.2012 - 12:01
Лагоньер,если сын знает территорию как свои пять пальцев и есть друзья,семьи которых ты знаешь, смело отпускай. Но...о техниике безопасности, ПДД напооминай.:-)
Гость
20 - 22.10.2012 - 12:02
18-Sven >Я то способен,но кабы я один принимал решения)
На кружок кстати сам ходит..в соседний дом,а вот в школу и из школы,гулять,нет,ни как.
Гость
21 - 22.10.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Ну если кто-то решит что для ЕГО ребенка лучше до 25 лет дома под юбкой сидеть,это тоже будет правильное и взвешенное решение?))
ну если так устраивает семью, то почему нет? Это будет конкретно их решение и почему оно должно кого то волновать? Автор, если вы с женой выработали один взгляд на этот вопрос, то почему должны волновать другие мнения?
Моему 9 исполнилось, отводим в школу, забираем из школы (чхать я хотела на ваши помидоры :р), школа рядом. Пока возможность есть, то почему бы и нет? Муж не просто поддерживает, настаивает.
Зы: я в 11 лет ездила (с младшей сестрой или сама) в поселок к бабушке, а это 2 часа езды с "заходом" в другие поселки, потом еще от автовокзала пешком около получаса. Но это не значит, что своего отправлю без острой на то необходимости :)))
Гость
22 - 22.10.2012 - 12:04
19-Солнечный лучик >А если семьи не знаю?Ну вот сам помню во дворе гулял мелким,вроде все с соседних домов,но родители как-то друг друга не знали,познакомились в детской комнате милиции,когда нас всех на учет ставили...ну это совсем другая история))
Гость
23 - 22.10.2012 - 12:06
Своих отпускала с садиковского возраста,ес-но выходила поглядеть. Обычно собиралась стайка в колличестве 10 человек. Друг друга так и пасли. Родителей других деток тоже наблюдала за тем же занятием. Благо улица тихая и рядом с участком с мужем соорудили спортплощадку с лавочками-песочницей.
Гость
24 - 22.10.2012 - 12:10
Хихи, я всегда знала что Рафка хулиган.:-)
Гость
25 - 22.10.2012 - 12:11
21-Лисёна >А другие дети в его классе тоже с родителями ходят?Не смеются ли над вашим когда его мама в школу за ручку водит?Не будут смеяться когда вы его так же в 11 класс поведете("плевала я на ваши помидоры"))Насколько комфортно ему это?А если завтра не сможете отвести(в силу разных причин),он сам дорогу найдет или станет посреди улицы и разрыдается?Тут много вопросов,неплохо наверное когда с ребенком денно и нощно родители,но ему же нужно учиться быть самостоятельным,учиться ответственности в конце концов или нет?)
Гость
26 - 22.10.2012 - 12:12
17-Лангольер > ну тут такое дело, мать ребенка (любого) крайне сложно в чем-либо убедить, переубедить, потому как ответственность будет нести она, а не тетя с форума, которая сказала "а мой с 3х гулял и ничО":) Т.е. пока Ваша жена не "созреет", всё, что мы тут напишем пустое:))
Мы решили, что "пора", но и кидаться помидорами в других не собираюсь, возраст еще не критичный.
Единственное, мне кажется если и гуляет вместе с мамой сын, то это должно происходить никак не "заручку", маме в таком случае лучше на лавочке где-нибудь посидеть, издалека присматривая одним глазом, и вмешиваться в игры и конфликты только в крайних случаях. Но опять же, это МОЕ мнение.
Гость
27 - 22.10.2012 - 12:14
26-ArtBerry >Так собсно о том и речь,взрослый пацан уже,а все опекают как маленького.Пора взрослеть)
Гость
28 - 22.10.2012 - 12:19
25-Лангольер > дочь во втором классе - всех детей отводят-забирают. И тех, кто далеко живет, и тех кто близко. Пока будет необходимость буду отвозить/забирать. Будь школа рядом и тихий двор - попробовала бы отпускать. Секция спортивная - вообще на другом конце города, возить придется по-любому.
Эх, закидают счас помидорами... Меня в школу возили, идти было 3 остановки. Потом школа была рядом, ходила сама. Кружки-секции - отвозили. Самостоятельно выбралась на учебу, поступив в институт, первый месяц ездила с подругой с юмр в мед, потом уже освоилась
Гость
29 - 22.10.2012 - 12:22
28-Марочка >Ну про другой конец города речи нет,тут без вопросов,только со взрослыми.А вот в школу или на секцию рядом,потом и будет с друзьями в институт ездить?А если друзья в другие вузы пойдут,то кто его в институт повезет?)
Гость
30 - 22.10.2012 - 12:27
29-Лангольер > у нас не рядом. Подруга дочкина живет в соседнем доме, во двор самих ни я, ни ее мама не выпускаем, только под присмотром. Школа... Надо перейти замечательную улицу Дзержинского, мне ее страшно переходить. Да и идти мимо стройки... Нафик...
Гость
31 - 22.10.2012 - 12:31
25-Лангольер > все правильно:
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
плевала я на ваши помидоры
За моего ребенка беспокоиться и думать как он там дальше, не надо, у него для этого родители есть и родителями всё мониторится, как, например, колготки ребенок не носил с 4,5 лет, т.к. "колготки - это девочковая одежда!" и "в садике будут смеяться". Пока с этим всё нормально, "за ручку" не водят менее трети класса, т.к. возможности нет. У кого возможность есть - водят. И, да, "чхать я хотела на ваши помидоры" :))))
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
потому как ответственность будет нести она, а не тетя с форума
100% ППКСну
Гость
32 - 22.10.2012 - 12:38
31-Лисёна >Да я не за вашего беспокоюсь,а за своего..какбэ)
Гость
33 - 22.10.2012 - 12:43
У меня не мальчик,но отпускать стала в школу только в этом году(5 класс) До этого водили за руку. Я и сейчас извожусь пока она до школы,со школы доедет. Нужно перейти две дороги,одну на переходе к жд вокзалу,вторую на мед.академии..
В восемь лет я бы не пустила ни за что в жизни))))
Гость
34 - 22.10.2012 - 12:45
32-Лангольер > в школе обычно не смеются, а вот во дворе, не знаю, для меня дико было бы сейчас с ним гулять, с такого возраста детьми не гуляет никто, ну вот чтобы прямо только под присмотром и контролем. Да и не представляю, оно то на велосипедах поедут, то на роликах, это что ж, бегать за ними?
Гость
35 - 22.10.2012 - 12:46
оно = они:))
и не гуляет никто имелось в виду в нашем конкретном дворе и соседних.
Гость
36 - 22.10.2012 - 12:48
33-Barbaris >Ну это и правда не безопасно.Хотя вот в наше детство,вообще не помню чтобы когото водили,как отвели в первый класс за ручку,с новым ранцем,букетом хризантем в руке и дикой паникой в глазах,показали вот тут будешь учиться и все,дальше все сам и в школу и из школы и одноклассники так же вроде все,после школы помню домой никто не шел,то в сады за яблоками,то на гаражи в лова играть...и ни сотовых небыло ни других каких джипиэс навигаторов на нас)
Гость
37 - 22.10.2012 - 12:50
34-ArtBerry >Так и отож,дико!)
Гость
38 - 22.10.2012 - 12:54
36-Лангольер > Ну а где не безопасно сейчас? Мы в частном секторе живем,тут и гулять негде,везде дороги.. Так и гуляем,то в парке,то еще где-нибудь...вместе.. Жили бы в многоэтажном доме,во двор, наверное бы пускала,а так нет,максимум к подруге за угол..
Гость
39 - 22.10.2012 - 12:56
38-Barbaris >Мне наоборот казалось что в частном секторе проще с этим делом.Хотя смотря какой частный сектор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены