К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок ушел гулять.

Гость
0 - 22.10.2012 - 11:25
Чет не нашел ниче ни в архиве,ни по поиску.
Интересует мнение мам.Со скольки лет можно смело ребенка отпускать гулять во двор с ребятами?Не будем про его социальную адаптированность и способность внятно назвать свой адрес и телефон мамыпапы.Обычный среднестатистический ребенок.Или в школу из школы ходить,при условии что большие дороги пересекать не нужно,только внутридворовая территория.Моему восемь,в голось мамки-няньки орут о том что "время такое" и "куды ты его кровинушку в лютый мир без надзора"?А мне так кажется что надо парня к самостоятельности приучать,давно пора уже,нефиг трястись над ним.Не ночью же в лес гоню.
Или я жестокий и бессердечный отэц?



Гость
41 - 22.10.2012 - 12:58
32-Лангольер > ну а как же ваше
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
А другие дети в его классе тоже с родителями ходят?Не смеются ли над вашим когда его мама в школу за ручку водит?Не будут смеяться когда вы его так же в 11 класс поведете
? :)
Гость
42 - 22.10.2012 - 13:01
41-Лисёна >Так реакция зачастую типичная,потому и спросил, проецируя на своего,если я его буду в институт возить и на пороге в щечку чмокать и говорить,"Тут в рюкзачке я тебе борщика налил баночку,ты после первой пары похлебай жиденького,пока горячий!"))
Гость
43 - 22.10.2012 - 13:09
Нет не понимаю, зачем в наше время "отпускать во двор гулять с ребятами". Не понимаю. Слоняться от лавочки к лавочке и карманные деньги в ларьках просаживать ? Своих не пускаю - загружены кружками.
Гость
44 - 22.10.2012 - 13:14
43-Serebro >А мне кажется что это неотъемлемая часть детства..не?
Гость
45 - 22.10.2012 - 13:15
Почему слоняться от лавочки к лавочке? Катаются на велосипедах, скачут на "кузнечиках", в футбол гоняют. Общаются в неформальной (внешкольной) обстановке. Халабуды вон какие-то летом строили, прям как мы в детстве.
На тренировку тоже вожу, там уже другие интересы и занятия. Там уже спорт, увлеченность, стремление быть лучшим. И общение там уже совсем в другом ключе.
Что плохого? Разный опыт. Совсем не обязательно пиво на скамейках пить.
Гость
46 - 22.10.2012 - 13:17
Тот же футбол во дворе или правда там какие-нибудь казаки-разбойники....при чем тут кружки?
Гость
47 - 22.10.2012 - 13:19
а мне честно говоря все равно кто-там что думает, но отводить в школу и гулять под присмотром буду пока САМ мне ребенок не скажет что не нужно. В школе (2 класс) у нас все у кого есть возможность водят и забирают детей независимо от места проживания. Да и на собрании сама директор просила забирать детей, т.к. несчастные случаи только участились с детьми. И в каждом из низ трагедии можно было бы избежать, будь рядом родитель. Гуляет он у меня сам в нашем частном дворе, на улице гулять особо негде, а в парки ходим вместе. К друзьям отвозим и забираем на машине, но у нас родителей такая договоренность. А по поводу несамостоятельности и прочего - ни разу не видела взрослого не способного самому ходить в магазины и прочее, так что все это ерунда. И видя ЧТО делают детки в гаражах из общих дворов многоэтажек мне плохо становится, что их мамы даже не догадываются об этом, а потом поздно будет... Нет уж, пусть у меня "несамостоятельные" растут!
Гость
48 - 22.10.2012 - 13:22
а мне казалось что в первый класс отвел на линейку и все, дальше сам. ну ладно еще девочку поводить можно и то... мну вот водили доооолго, как мну это бесило - жжжжесть, и весь класс ржал надо мной. но то 5класс и старше. мой пока до домофона не достает, а то п топал в магазин в соседнем доме сам как миленький. 4,9 ему.
во дворе да и по дороге в школу друья-общение-баловство и ты пы, всякие такие мальчишечьи забавы, ну куда тут мама-папа? я естессно за себя токо грю тк вроде район спокойный, дорога не шибко оживленная, школа недалече. раньше вон и в сад сами ходили, канеш времена другие были, понимаю но все таки это вот увство внутренней организованности надоть развивать) а то какой-то дисбаланс полуается: дети счас ранние, но сами до школы дойти ну никак)
Гость
49 - 22.10.2012 - 13:25
47-mix11 >Один вопрос.А ЧТО они там делают?)


48-sonik >Ну..как-то так,да.
Гость
50 - 22.10.2012 - 13:26
с восьми как раз отпускала. без дорог, "в пределах", с телефоном
Гость
51 - 22.10.2012 - 13:26
47-mix11 >А я видела. Видела такую даму, которая не умеет даже общественным транспортом пользоваться. Муж от нее ушел, возить на машине некому, а она сама даже доехать куда нужно не может.
Знаю взрослую даму, маму, которая не умеет пользоваться бытовой техникой. Абсолютно. Тоже живет без мужа с мамой.
Доняньчимся, что у нас такое станет не исключением, а обычным делом. За детьми бдить надо, но суть нашего бдения заключается не только в том чтобы обеспечить безопасность ребенку, но и в том чтобы научить его самостоятельно безопасно в этом мире пребывать. А мир стал гораздо опаснее. А у нас дети тепличные в 11 лет вдруг в реальность выпадают.
Гость
52 - 22.10.2012 - 13:36
51-Берёзка > для того чтобы научится самостоятельно гулять совершенно не нужны годы "тренировок", наоборот чем старше тем безопаснее и мозгов побольше. Я ж не до 16 лет оберегать детей буду))) А исключения которые вы привели везде бывают, есть вообще аморфные не приспособленные к жизни люди, но у них характер такой.
Гость
53 - 22.10.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
К друзьям отвозим и забираем на машине
честно, за таких детей не меньше страшно, чем за тех, кто в гаражах...


Если что, то у меня есть возможность и водить и забирать, и во дворе гулять, не делаю этого сознательно. (до школы 5 минут ходьбы), была бы далеко, с дорогами, то другой разговор. Во дворе многоэтажки уже написала свое мнение, в частном доме тоже несколько иная ситуация.
Гость
54 - 22.10.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я ж не до 16 лет оберегать детей буду)))
а до скольки?:))
Гость
55 - 22.10.2012 - 13:37
51да у нас такие мамы-бабушки. Дети самостоятельные очень (по мнению педагогов).Гуляют сами с 6, 5 лет.Двор закрытый, правда.И телефон обязательно.
Гость
56 - 22.10.2012 - 13:39
Не, в 6 я выпустить тоже не готова. У меня дочке вот 6 зимой будет, да чтобы эту кнопку, да еще и девчонку одну? У нас не настолько безопасное место обитания.
Гость
57 - 22.10.2012 - 13:40
У меня (не в Краснодаре) сын сам гуляет с 6 лет, при условии,что я посматриваю с балкона и он отзывается, когда позову. Но у нас полный двор бабок, они всегда первыми отреагируют. И то, всего перебыло-краску масляную в лужу подговорил пацана вылить, потом прыгали в ней, перелазил по всем деревьям, был на крышах гаражей, когда открывали подвал-и там был тоже,на крышу ддома уже поглядывает, спрашивает, где туда ход((, каждый раз изгвазданый приходит, но я отпускаю.У подруги девочка в 3 сама гуляет. А старшая дочка с 4 сама в магаз ходила. В школу ходит сам, но тут ходьбы-5 минут, а забираю сама уже. Да, и впервые начала оставлять одного дома на 2-3 часа, пока с работы не добегу. Нормально, сама не ожидала! Как выработать ответственность, если ребенка не приучать быть самостоятельным?
Гость
58 - 22.10.2012 - 13:40
49-Лангольер > курят (не всегда обычные сигареты) и пьют (энергетики, пиво). Это то что я видела, но наверняка и похлеще что будет...
Гость
59 - 22.10.2012 - 13:42
58-mix11 > ну явно же не 8летние?:))
Гость
60 - 22.10.2012 - 13:42
54-ArtBerry > я ж написала "пока САМ мне ребенок не скажет что не нужно".
Гость
61 - 22.10.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
мне плохо становится, что их мамы даже не догадываются об этом
кстати, а Вы никогда не делали того, о чем "слава Богу, что мама не знала"?
Гость
62 - 22.10.2012 - 13:44
58-mix11 >И вы свято верите что не отпуская своего в это "страшный и полный опасностей" двор,он никогда не закурит и не начнет пить пиво-энергетики?
Вот я в это не верю.Я верю в то что если я ему объясню и сумею убедить в том что это гадость и не стоит это делать и то не факт что не попробует,а вот заперев его дома,я вовсе не думаю что смогу избежать подобной проблемы в будущем)
Гость
63 - 22.10.2012 - 13:44
60-mix11 > а если и в 16 не скажет?
Гость
64 - 22.10.2012 - 13:47
62-Лангольер > совершенно верно:) *шепотом* папы иногда мыслят в РАЗЫ адекватнее мам:)) поэтому я во многих вопросах доверяю исключительно мнению мужа, по части воспитания МАЛЬЧИКА.
Гость
65 - 22.10.2012 - 13:48
59-ArtBerry > вот как раз таки ВСЕ дети со двора. Я с подругой так ее сына (ему 7 лет и она его отпускает гулять самостоятельно) отыскала за гаражами, так там от мала до велика "детки". С подачи старшеклассников всему учатся, а они 7-8 летним сигареты то и продают, им даже парится где их достать не надо - все во дворах есть(((
Гость
66 - 22.10.2012 - 13:50
62-Лангольер > нет не верю. Но убеждена что чем ПОЗЖЕ - тем для него же лучше, да и мозгов от многого отказаться тоже больше! Не обязательно начинать курить с 7 лет, можно начать попозже))))
Гость
67 - 22.10.2012 - 13:50
65-mix11 >Вы в гетто живете?
Гость
68 - 22.10.2012 - 13:51
66-mix11 >)))Можно вообще не начинать,а вы "мучительно оттягиваете конец")))))
Гость
69 - 22.10.2012 - 13:51
63-ArtBerry > ну вот когда будет "если" тогда и буду париться, а сейчас меня все устраивает, да и ребенка тоже)))
Гость
70 - 22.10.2012 - 13:52
64-ArtBerry >
папы иногда мыслят в РАЗЫ адекватнее мам
Слово "иногда" меняем на слово "всегда" и вуаля,пазл сошелся)))))
Гость
71 - 22.10.2012 - 13:52
57-станичница > у нас в крае Закон не разрешает гулять детям до 7 лет без присутствия взрослых!
Гость
72 - 22.10.2012 - 13:54
67-Лангольер > на глупые вопросы ответа не даю!
Гость
73 - 22.10.2012 - 13:54
65-mix11 > не надо про "во всех", ни разу у нас не видела курящих или "ягуарящих" младше 14 лет. + в окрестных ларьках их (и родителей) все знают, никто им не продаст.
Гость
74 - 22.10.2012 - 13:55
72-mix11 >Ну ужас какой-то,сигареты продают,пиво в малышню вливают и все взрослые об этом знают(или только вы такая наблюдательная?) и ничего не предприняли еще?Ну чисто Гарлем)
Гость
75 - 22.10.2012 - 13:56
70-Лангольер > ну вы на "мамском" форуме, тут нельзя так "в лоб":))) съедят:)))
Гость
76 - 22.10.2012 - 13:58
42-Лангольер > ну если мое дитя разрешит поцеловать себя в щечку в институтском возрасте я буду счастлива безмерно :))) Обычно мальчики в этом возрасте крайне скупы на проявление чувств (папы, как я понимаю теперь из вашего поста, тоже). От бутеров в институт лично я не отказывалась (когда я готовила, когда муж, когда мамы) :)))) За борщом, думается мне, удобней все же в столовку или кафе.
А вообще жизнь научит всему, что нужно будет и если в головенке хоть капля мозгов имеется, то урок будет усвоен. Мне вот мама говорила кататься на велосипеде "до угла улицы, я буду за тобой смотреть, и не дай Бог....!!!!" хыыыы, знала бы мама, что я на этом велосипеде и по промзонам, и на Кубань, и в парк 40 лет... А друг у меня был, катался как пристегнутый в пределах дозволенного. От ребенка зависит, что за "котенок с пушистым хвостом" в нем сидит :)))
Гость
77 - 22.10.2012 - 13:59
73-ArtBerry > вы свято верите что до 14 лет никто в вашем дворе ни разу не пробовал курить?)))) О_о Это в присутствии взрослых никто и не делает. А продают сами старшеклассники помладше детям - были бы деньги...
Гость
78 - 22.10.2012 - 14:02
75-ArtBerry >Хм..меня не съедят,я ядовитый)

76-Лисёна >Так вот и я говорю,запирай не запирай,лучше не станет,а вот хуже..ну замкнутей или не дай Бог фобию какую подцепит,всю жизнь потом страдать.Так что в пределах разумного,но все,уже большой,пора самому учиться на улице быть)
Гость
79 - 22.10.2012 - 14:02
74-Лангольер > просто большинство родителей и не догадываются о таком, да и на работе большинство из них. А то что из дома спички/зажигалки пропадают и на что тратит их ребенок деньги также не знают. А ужас как раз таки происходит когда они об этом узнают...
Гость
80 - 22.10.2012 - 14:05
79-mix11 >Ну не знаю насчет ужаса,у меня когда в кармане табачные крошки нашли в шестом классе,так задницу надрали что у меня от оного слова "сигарета" глаз начинал дергаться)Что мне в итоге не помешало начать курить в более сознательном возрасте)Ужас в том что родители на работе и им просто нет дела до того чем живет их ребенок и как он проводит свободное время,а не в том что он во дворе гуляет.Можно спокойно гулять и не курить при этом,насильно же не заставляют правда?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены