К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие дошкольников в семье Евгения Колесова

0 - 28.02.2016 - 15:18
Сегодня по 1 каналу транслировался 1-й выпуск проекта Открытие Китая. Автор - Евгений Колесов, отец 4-х детей. Первая передача в основном о том, как семья развивает своих дошкольников. О достижениях старшего ребенка много роликов выложено, а в этом выпуске о всех детях.
Хотелось бы узнать мнение форумчан на этот счет. Ясно, что такой уровень развивающей среды основному родительству не по средствам. Но вопрос не об уровне, а об общих принципах развития. Согласны ли вы с ними?
Посмотреть можно здесь: http://livefilm.info/kon/46736-otkry...usk-jefir.html
Заранее спасибо за мнения.



41 - 29.02.2016 - 06:05
И еще. Очень показательная сценка, где старший брат обучает младших как педагог (иероглифы рисуют) - сестры говорят ему: "Здравствуйте, учитель". А как мальчик отчитывает младшую (явно копируя взрослых и, скорее всего, папу)! Спрашивает, нравится ли ей учитель (девочка отвечает: да), "почему тогда ты так некрасиво пишешь? Или я тебя не так учу, или я тебе не нравлюсь, или еще что?". Обалдеть. Не зря говорят: хочешь понять родителей - послушай, во что и как играют их дети.

Понравилось: постижение языка идет в процессе других занятий (китайского на занятиях по кубику Рубика, английского - на занятиях теннисом) и галерея рисунков (хоть и омрачилась сведениями о выставках).
Гость
42 - 29.02.2016 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Есения сидит минут по 30-40, ей интересно". Для годовасика норм?
мой в 2 сидел. занимаись по земцовой. и до сих пор (5 лет) на часы не гляжу. норма есть только по чтению. сначала 1 страничка букваря. сейчас повторно по нему идем- 2 странички. все остальное- сколько хочет. хочет -час, хочет 5 мин.
а книги слушалл по часу в 1 год-да.
Гость
43 - 29.02.2016 - 06:51
Посмотрела - впечатление двоякое, пока перевариваю.
Гость
44 - 29.02.2016 - 07:40
пкредачу не смотрела. а у детей есть время поваляться на траве и поглазеть на облака? обнимвться с деревьями? слушать птиц? да просто посидеть и подумать о своем? зарыться в песок? для чего папа это все делает? для детей или "всех порвать"? для чего такие установки детям? про то что нельзя никогда ошибаться? что будет с этими детьми если они проиграют? не знаю. прочитав комментарии Леопольд и атаманки, подумалось , что дети лишены важных этапов детства. психологических. и как это аукнется..... надо посмотреть передачу. и... сколько морковку на грядке не тяни за хвостик, быстрее она не вырастет.
Гость
45 - 29.02.2016 - 09:25
44-Ручей >у меня тоже эти вопросы возникли.
И как поведет себя психика ребенка-через несколько лет при проигрыше, когдада не будет рядом всепомогающего папы? Только вот мы не узнаем где лечится или сидит такой ребенок в дальнейшем.
46 - 29.02.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Мисс Посмотреть сообщение
вот мы не узнаем где лечится или сидит такой ребенок в дальнейшем.
почему не узнаем?

вот Российский пример
http://izvestia.ru/news/331427
все поведала миру в своей книге
Гость
47 - 29.02.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
а у детей есть время поваляться на траве и поглазеть на облака? обнимвться с деревьями? слушать птиц? да просто посидеть и подумать о своем? зарыться в песок?
вы что?! у детей не должно быть ни минуты свободного времени!:)))
Модератор
48 - 29.02.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Можно ли на высоком уровне обойтись своими силами, что нужно для этого?
низя. мама ж сама не полиглот, не педагог, не музыкант и проч. Даже если она что-то из этого, то - не все. И мама устает, она не сможет по 6 часов вкалывать, будучи педагогом разных направлений. Даже если не работает и за нее под дому все делают служанки. Имхо :)
49 - 29.02.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И мама устает, она не сможет по 6 часов вкалывать
а дети не мама, они не устают
Модератор
50 - 29.02.2016 - 11:15
49-Рыжая кошка1 >ну, ээ.. щас очень много всяких развивах, которые по 4-5 часов. никого из мам это не парит. И, да, если прям все занятия построены согласно возрасту и проч. (музыка, танцы, хлопанье ладошками, веселуха) - может, детям и будет интересно и ненапряжно. Но мама точно не сможет 6 часов хлопать и топать. (А по ночам готовить программу на завтра, хихи)
Гость
51 - 29.02.2016 - 11:21
не знаю почему, но мне очень жаль этих детей.
Гость
52 - 29.02.2016 - 12:53
обычный бизнес-проект "мои дети", вполне понимаю(не совсем одобряю) именно бизнес, потому как прямая зависимость-получение прибыли (материальные призы),папа искусно управляет детьми и извлекает пользу(=деньги)
мне бы хотелось посмотреть(очень интересно) даже не пубертат,а то,как будут вести себя эти дети,когда сами станут родителями,со своими детьми, возьмут ли за основу такую модель....
Гость
53 - 29.02.2016 - 12:56
После просмотра возникло чувство неполноценности ) переключил через 10 минут,интересно через лет пять посмотреть на детей)
54 - 29.02.2016 - 13:20
50-Ахулита >ну в видео никто не хлопает и не топает, на словах да, папа говорит что нужно правильно заинтересовывать игрой, но по факту дети тупо пашут(. А папа с мамой получается не могут 6 чаов перед ними плясать, типа устанут(, а дети не устают от пахаты более 6 часов во имя амбиций папы?
55 - 29.02.2016 - 13:51
я бы не хотела такого детства ни себе,ни своим детям...у дочки шесть дней в неделю занятия после сада,в субботу вместо сада- художка,танцы,дошколенок,и я считаю,что она перегружена ...
Гость
56 - 29.02.2016 - 14:31
Верните детям детство!
Гость
57 - 01.03.2016 - 01:12
56.Паманя. Мы взрослые знаем, что помидорчик созревший в свое время на солнышке, вкуснее тепличного... природу не обманешь((( в 80-х и 90-х было очень популярно из детей строгать талантливых Буратин... прошло тридцать лет, а вундеркинды повзрослели и испарились!!! не знаю как в семье Колесова, но в те времена была семья Никитиных , однако, их дети не состоялись ...
Гость
58 - 01.03.2016 - 07:40
57-Вероятность >не состоялись?:-)
Алексей, 1959 г.р., – всю жизнь с электроникой (физфак МГПИ им. Ленина);

Антон, 1960 г.р., – химик, имеет несколько 
патентов на изобретения в этой области (химфак МГУ);

Ольга, 1962 г.р., – юрист крупной фирмы (юрфак МГУ);

Я, Анна, 1964 г.р., – медсестра (Московское медучилище № 3); ещё диспетчер по транспорту (работаю без специального образования);

Юлия, 1966 г.р., – главный редактор одной из региональных газет (Московский институт культуры);

Иван, 1969 г.р., – инженер-механик (Королёвский механический техникум) и видеооператор (высшие курсы ВГИКа);

Любовь, 1971 г.р., – библиотекарь с небольшим стажем (библиотечный техникум); в основном – домохозяйка, мама девяти детей (в детсад никто не ходил и не ходит).
59 - 01.03.2016 - 07:55
58-atamanka01 >ну этих вершин люди добиваются и без насилия над организмом детей...не стали они сверхлюдьми...
Про помидорчики верно написано выше...
Гость
60 - 01.03.2016 - 08:40
59-Ханума Бабаевна >ну так написала Вероятность, как будто дети андеграунд какой-то. Не состоялись. Состоялись, , как люди обычные. Но они и не вундеркинды были, обычные дети.их на конкурсы не возили, в олимпиадах и турнирах не участвовали вроде бы.
Гость
61 - 01.03.2016 - 08:52
У Никитиных хорошие дети, которыми занимались родители САМИ. И которые поделились своими наработками, которыми мы кстати все сейчас дома пользуемся.
62 - 01.03.2016 - 08:53
60-atamanka01 >ну состоялись они как люди,как родители-и хорошо,каждый нашел свое место в жизни,пусть даже и домохозяйки...
моя одноклашка,всю жизнь учившая,зубрившая,покорявшая все олимпиады,спортивные кубки и медали,золотая медалистка,два красных диплома,в том числе Плехановский очный- а сейчас соцработник,не конторский,а кефир носит бабушкам и полы моет,зато,говорит-график удобный,две дочки-школьницы,занимается ими...
видимо-не в дипломах с кубками счастье человеческое...
у нас троечники натяжные много лучше устроились,кто на должности в гибдд,кто хозяин немаленькой оптовой фирмы,по работе вот общаемся...
Гость
63 - 01.03.2016 - 09:01
умница и как
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
олимпиады,спортивные кубки и медали,золотая медалистка,два красных диплома,в том числе Плехановский очный
реализовалась
теперь как мать реализовывается))
а кто-то ни кубков не олимпиад и детям ничего дать не может
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
,кто на должности в гибдд,кто хозяин немаленькой оптовой фирмы,
странно сравнивать мужиков и женщин)))
Гость
64 - 01.03.2016 - 09:10
63-Пл тиновый DракоN >тут может не сколько реализовалась, а родители "тянули, реализовывали". я тут владею некой статистикой, %80 это не желание детей, а амбиции родителей, а детям деваться некуда, приходиться "быть гением". у старшей в классе была такая девочка. мама с бабушкой ее с пеленок обучали, развивали, "реализовывали". в итоге золотая медаль, победы на всевозможных олимпиадах, гордость школы, Бауманка. на втором курсе ее отчислили за прогулы и неуспеваемость, сейчас работает кассиром в магазине.
Гость
65 - 01.03.2016 - 09:17
64-Love is... >понимаешь, у нее был выбор, стать кассиром или закончить Бауманку.
У меня муж работает в IT-технологиях. Там нет детей которые сидели перед теликом и теперь хорошие спецы. Там те кто спецы за спиной имеют сильные гимназии, мат.школы-классы, хорошие ВУЗы и родителей, которые занимались с ними.
Гость
66 - 01.03.2016 - 09:20
64-Love is... >вот поэтому Никитины хороший пример)))
Гость
67 - 01.03.2016 - 09:30
65-Пл тиновый DракоN >все верно. но выбор у нее появился, когда "убежала" от родителей.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
работает в IT-технологиях.
ну, ты не сравнивай эту специализацию с другими, там без знаний никак:)
Гость
68 - 01.03.2016 - 09:49
67-Love is... >а в каких без знаний ? Странный вывод. В медицине врач-двоечник - ужас, в педагогике- тоже, в айти,думаешь, нет двоечников? Есть. Везде практически есть те, кто может опорочить свою профессию дилетанством своим. Просто концентрация оных в хороших компаниях стремится к нулю ( это если мы об айтишниках или финансистах или прочих специалистах. )Серость и тупость там не держат. Но вот встретиться с этой серостью и тупостью можно все-таки, увы, в любой специальности!
Гость
69 - 01.03.2016 - 09:52
68-atamanka01 >оставим спец знания:) моя мысль изначально, была про детей, которые вынуждены быть "гениями" в угоду родителям.
Гость
70 - 01.03.2016 - 09:55
69-Love is... > Растить гения в угоду -это уже крайность. Заниматься ребенком, учить его без фанатизма- норма. Об этом дракон и пишет. Без труда не вытащить рыбку из пруда. Вот и трудятся родители, вкладывают в детей, прививают детям привычку к труду благородному.
71 - 01.03.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
тут может не сколько реализовалась, а родители "тянули, реализовывали"
именно это я и хотела написать,там мама толкала в шею,потом ,без мамы,стало ненужным это...

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
странно сравнивать мужиков и женщин)))
почему???
женщин и дети не остановят,если хочется учиться, карьеру делать,все совмещаемо при наличии желания и денег...
вон в топике-мама работает,папа из детей вундеркиндов делает...
Гость
72 - 01.03.2016 - 10:05
70-atamanka01 >да.
даже если взять рабочие специальности, хорошие спецы там где их в такой среде растили и приучали к труду.
Гость
73 - 01.03.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
мама работает,
эм... маму не показали)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
почему???
просто в 90% случаев женщины работают наемными работниками)
Гость
74 - 01.03.2016 - 10:10
71-Ханума Бабаевна >в топике папа работает , Оптим консалт - это его компания.
Гость
75 - 01.03.2016 - 10:14
70-atamanka01 > ну так что не так?:) мы и обсуждаем со всех сторон, где крайность, а где "заниматься детьми", приводим примеры или как обсуждение должно происходить?:)
п.с. могу привести кучу примеров, где детьми не занимались, в вашем понимании, но выросли доктора наук и т.д:)
Гость
76 - 01.03.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
в вашем понимании, но выросли доктора наук и т.д:)
ага, а если капнуть, окажется, что очень даже занимаются, но например бабушка.
я тоже раньше думала, ой куча примеров где не занимались и вырос умник, а потом узнаешь, глубже семью и понимаешь, а ведь занимались и еще как.
77 - 01.03.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
просто в 90% случаев женщины работают наемными работниками)
сейчас полно среди моих знакомых самозанятых(ип,репетиторы,надомники,удаленщики) самодостаточных дам с детьми,несколько бизнес-вумен вполне успешных,и даже многодетных и незамужних при этом...
74-atamanka01 >мне кажется,что его основной бизнес-проект-дети...
Гость
78 - 01.03.2016 - 10:21
76-Пл тиновый DракоN >так я знаю эти семьи, некоторые лично:)
в общем, не все так однозначно, как и сама жизнь:)
Модератор
79 - 01.03.2016 - 10:21
76-Пл тиновый DракоN >не обязательно, стопудово. Разве что в нашей жизни на проведение защиты диссертов всяких щас денег надо много, даже если умный (ну, это мне рассказывали). Вот для этого, возможно, матпомощь бы от родителей нужна :) Понятно, что если дюже умный - и без денег пролезешь
Гость
80 - 01.03.2016 - 10:23
12-Рыжая кошка1 > Общак
1.
Тайная общая касса как страховой, резервный фонд воровского сообщества на "чёрный день", хранящаяся у особо доверенных лиц для оказания помощи нуждающимся ворами и уголовникам после выхода на свободу.
2.
Нередко значительные рублевые и валютные средства в виде вкладов в солидных банках в России и за рубежом или в виде крупных инвестиций, контролируемых преступными группировками или отдельными авторитетами и используемых для "отмывания" полученных преступным путём денежных сумм (в настоящее время).
(с)
При всем моем уважении :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены