К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простить - отпустить или......

Гость
0 - 31.03.2013 - 23:27
Не знаю, как поступить. С одной стороны хочется забыть про этого человека и забить на него, а с другой - не хочется, чтобы он и дальше портил нервы и, возможно, ломал жизни другим людям. Речь о враче. То ли некомпетентном, то ли садисте, уж не знаю, что и хуже. В самом начале беременности мне непосчастливилось делать у него УЗИ. Несколько раз, так как я лежала в отделении, где он работал и альтернативы у меня не было. И каждый раз я уходила от него в слезах, ибо за несчастные 5 минут, за которые он меня смотрел, этот человек умудрялся наговорить мне столько гадостей - за месяц не переваришь. При том, что я человек в общем-то грамотный и прекрасно знаю, что никакая миома не способна превратить матку в воздушный шарик, который возьмёт, да и лопнет во время беременности. Но поскольку доктор (не дворник и не водитель трамвая) говорил мне именно это, я напрягалась. Однажды он встретил меня фразой: "Ну чего вы ко мне ходите? Вам же сказали, что с такими проблемами беременность выносить невозможно". Тут уж я разозлилась и спросила, не следует ли мне в таком случае разбежавшись прыгнуть со скалы? Вразумительного ответа не услышала. В общем, всякий раз, когда лечащий врач направлял меня на УЗИ, я шла туда как на Голгофу. И знала, и понимала, и чувствовала, что не стоит принимать всерьёз злобные бредни странного и неприятного доктора, но всё равно было тяжко. Не смотря ни на что беременность я выносила. Да, было трудно, но всё оказалось возможным и другие УЗИсты, которые вели меня после выписки из 2-ой горбольницы, вовсе не разделяли мнения тамошнего доктора о воздушных шариках и моей неспособности выносить беременность. Однако, до сих пор меня терзают сомнения: стоило устроить небольшой скандал и утереть нос не слишком профессиональному и порядочному доктору обкаканной пелёнкой своей дочери или чёрт с ним? Но ведь на моём месте могут оказаться другие женщины. Бог знает, какое решение они примут, услышав все те бредни, котрые вынуждена была услышать я?


Гость
1 - 31.03.2013 - 23:32
ИМХО, но не надо. Понятно что мучает обида и хочется отомстить, но тут больше пострадаете вы (опять!!), а ему пофигу будет.
А еще и вывернут ситуацию - типа ненормальная свежеродившая мамашка ходит и пристает к врачу. И сразу же найдутся дамы, которые будут говорить что этот врач от бога и если б не его мегаспособности, то лежать бы им на Славянском.
Гость
2 - 31.03.2013 - 23:35
ну от "тыка" пеленкой ему ни холодно, ни жарко не будет. а вот жалобу накатать стоило.
а что он в заключении своем писал? на словах-то понятно. и еще. а зачем вы все время к нему ходили-то? можно было (при наличии средств) договориться о платном оказании услуг и ходить к другому врачу УЗД.
Гость
3 - 31.03.2013 - 23:36
+2 но катать жалобу надо было тогда, а сейчас уже поздно, как мне кажется
Гость
4 - 31.03.2013 - 23:37
убеждена, что должна существовать определенная этика. если ее нет, ничего не мешает пожаловаться вышестоящему. но так же убеждена, что все должно быть своевременно. кажись, ну не совсем адекватно начинать официальный документ со слов :"а вот 9 месяцев назад...."
Гость
5 - 31.03.2013 - 23:47
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
а что он в заключении своем писал?
Мне кажется (поправьте меня, если я ошибаюсь), что делать официальные выводы о том, кто и что выносит/не выносит, вообще не в компетенции врача УЗД. УЗИст должен "поУЗИть" и написать в заключении то, что видел: вот плод, вот ручки, вот ножки и т.д., столько-то см. А выводы делает и лечение назначает леч.врач.
Гость
6 - 31.03.2013 - 23:53
0-Скромное обаяние буржуази > Про миому во время беременности никогда ранее не интересовалась, поэтому сейчас полезла в поисковик и вот что нашла: "Конечно, ничего хорошего в миоме матки при беременности нет. Во-первых, она обычно сопровождается фетоплацентарной недостаточностью, а во-вторых - угрозой прерывания самой беременности. Особенно опасно, если плацента расположена рядом с миоматозным узлом: он нарушает ее строение и часто — функции, а соответственно — к малышу поступает значительно меньше кислорода и питательных веществ. Опасно такое расположение еще и тем, что может произойти преждевременная отслойка плаценты, которое будет еще и сопровождаться сильным кровотечением.

Одни медики утверждают, что в период беременности миома начинает расти, а другие говорят, что связано это на самом деле с ростом матки, но это фактически неопасно ни для мамы, ни для малыша. Опасно другое — если миома дегенерирует, то есть разрушается. Этот процесс обычно связан с омертвением тканей узла и как следствие образованием отеков, кист и кровотечений у беременной. Хуже всего то, что произойти дегенерация может на любом сроке беременности.
", так что, возможно врач не столь голословен в своих опасениях, другое дело, как и каким тоном он их оглашает. Конечно, каждой беременной хочется деликатного подхода, но не каждый врач способен на это.
Гость
7 - 01.04.2013 - 00:11
6-Бисквитка > ну пусть грузчиком идет работать, раз неспособен, это его проблемы, пусть не занимает чужое место. Или пусть учится адекватно свое мнение высказывать, без эмоций, если не может как нормальные врачи и объяснить и предостеречь, и огласить последствия
Гость
8 - 01.04.2013 - 00:48
0-Скромное обаяние буржуази >как я тебя понимаю... я вот тоже была в подобной ситуации, но"отпустила" врача только лишь потому, как было сильно-больно от потери, а идти ругаться с ней - еще раз вспоминать про "боль утраты"
в твоей ситуации можно поступить иначе - у 2-й городской больницы вроде есть сайт - можно написать на емейл главврача письмо. Конечно врача вряд-ли лишат рабочего места, но хоть немного поставят на место, глядишь и присмиреет в своих высказываниях.

6-Бисквитка > обязанности врача - до последнего бороться за жизнь еще не родившегося ребенка! а не высказывать свои предположения и домыслы
Гость
9 - 01.04.2013 - 01:53
5-Джулька1 >вот кстати -да. Не его узиста это дело! Все прогнозо-диагнозы врач озвучивает делая выводы из общей картины. Согласна с вами.
Гость
10 - 01.04.2013 - 04:25
Врач хотел денег лично, а ему зажали.
Все решается определенной суммой. А если некоторые не платят из принципа, от жадности, то и получают хамство.
Гость
11 - 01.04.2013 - 06:09
Если хамил один раз - на фига было к нему идти в остальные? УЗИстов в городе много. Тем паче не плохо выслушать мнение еще специалиста, если сомнения.
Гость
12 - 01.04.2013 - 06:18
10-Кукуцаполь >11-ТриТочки >смею предположить, что именно к этому врачу направлял лечащий врач, а так как мы с автором еще той закалки, куда направляют, туда и идем. Ну сказал бы - моя консультация стоит столько-то, автор вряд-ли стала экономить.
Гость
13 - 01.04.2013 - 06:53
10-Кукуцаполь > замечательно! Теперь квалификация специалиста у нас зависит от того, сколько ему заплатили? :)))))) Сколько заплатили - на столько и налечил. Ппц. Грош цена такому врачу или узисту. Дали - а вдруг мало? Как страшно жить (с) Скоро будем регистраторше платить, чтобы не нахамила.
Гость
14 - 01.04.2013 - 07:06
13-Тортуга > ну так чего потом жаловаться что хамили? И уже фиг знает сколько после этого прошло времени, а автор все пережевывает это.
Что мешало раскрыть рот и поговорить с лечащим врачом и высказать все ему? Решить проблему сразу. Или сейчас автор мается от безделья и пережевывает события фиг знает какой давности?
Гость
15 - 01.04.2013 - 07:16
написать жалобу на врача и отправить по эл. почте. И не важно, что уже прошло время, не всегда есть возможность отреагировать сразу.
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
Врач хотел денег лично, а ему зажали. Все решается определенной суммой. А если некоторые не платят из принципа, от жадности, то и получают хамство.
О_о
Гость
16 - 01.04.2013 - 07:19
0-Скромное обаяние буржуази >а со своим врачом обсуждали?
Гость
17 - 01.04.2013 - 07:21
А мне УЗИст внематочную ставил и на чистку отправлял, хорошо мозгов хватило в этот же день в слезах к другому пойти, который объяснил, что на таком маленьком сроке плод в матку еще не опустился. Тоже есть желание пойти к этому "доктору" со своим карапузом, показать ему какая бывает внематочная.
Гость
18 - 01.04.2013 - 07:22
0-Скромное обаяние буржуази > Можете сходить на УЗИ к этому уже сейчас, после родов. Не забудьте прихватить пару пеленок. С удовольствием расскажите ему о вашем малыше и насладитесь его "неудобным" положением. После этого ваш душевный баланс восстановится, и скандала не нужно будет. Мне очень помогло ,когда я пришла с ребенком к тому же врачу, который отправлял меня на аборт, говоря, что у меня родится урод. Получила массу удовольствия, глядя на ее виноватый вид и бегающие глазки:))
Гость
19 - 01.04.2013 - 07:23
18-Птица за тридцать >Можете сходить на УЗИ к этому же врачу сейчас, после родов.
Гость
20 - 01.04.2013 - 07:31
17-зоомаг >А мне, со 2-м ребенком, на 13 неделях УЗИстка написала, что "мозжечок" не сформирован, и около воротниковое так промеряла, что в пору чистится. Оказалось, что на таком сроке у плода мозжечка в помине нет, около-воротниковое промеряла не правильно, а до того, как работать в консультации она почки и печень диагностировала.
Гость
21 - 01.04.2013 - 07:32
12-Домашняя >Я лучше пойду к тому, кому доверяю. Денег там вымогать не будут :) ибо платная клиника и нормально отнесутся. А врачу бы так и сказала- по какой причине не хочу рекомендованного. Кстати, у нас врачи к УЗИстам не направляют. Вернее, просто говорят, что нужно УЗИ, а к кому ты идешь- твое дело.
18-Птица за тридцать >Не факт. Я уже рассказывала здесь историю сотрудницы, которой УЗИст поставил "плод в матке", а ее через 3 часа прооперировали по поводу внематочной. Вот уже 5 лет пытается забеременеть.
Она к нему потом сходила, а он сказал: "Я имею право на ошибку"
Гость
22 - 01.04.2013 - 07:35
18-Птица за тридцать > ну глупо это Вы себя выставили в этом свете.
Детсад, носить загаженные пеленки, рассказывать о ребенке. Вы думаете вас врач помнит и те диагнозы что ставил? Та у него таких дам сотня каждый месяц.
Тут или сразу жаловаться или забить. А не позорить себя.
Гость
23 - 01.04.2013 - 07:36
18-Птица за тридцать > да забыл уже врач это про данную роженицу, у него таких вагон и аленькая тележка, в том числе те, которым он говорил гадости и делал неблагоприятные прогнозы. В глупое положение попадет женщина которая будет трясти грязными пеленками с напоминаниями о себе.
И еще, довольно старнное дело, если бы я не хотела идти на УЗИ к конкретному врачу я бы после первого раза попросила своего доктора к данному УЗИсту меня не направлять. А то плакали кололись, но продолжали ходить...
Гость
24 - 01.04.2013 - 07:50
0-Скромное обаяние буржуази >конечно, простить и отпустить! это чужой для вас человек, а вы о нем столько думаете "Куда направлены ваши мысли,туда течет ваша энергия"(с). Вы не зря написали про Голгофу - на нее идут добровольно, значит, вам надо было пережить этот опыт снова и снова, т.к. вы несколько раз к нему ходили (что мешало поменять врача?). Зато в результате вы поняли, что достаточно здоровая и сильная, чтобы выносить ребенка, несмотря на то, что вам говорят обратное. Только от вас зависит, как вы будете видеть ситуацию. С вами и лялей все хорошо? ну и фиг с этим дядькой, что ж вы так все в черном свете наблюдаете?
У подруги у моей аутоиммунное заболевание серьезное, попала на лечение в краевую, ей лечащий врач вместо здрасьте сказал: "Странно, у вас уже должен быть рак, столько обострений пережили...". Она смеялась и называла ее "доктор зло". Так что все зависит от вас.
Гость
25 - 01.04.2013 - 08:10
20- у меня было один в один, с бабочкой головного мозга. Да уж... те дни помню как страшный сон. Но отпустила, хотя идти к этому узисту больше не хочется.
Другая меня отправляла к онкологу убеждая, что у меня эндометриома... Я спрашивала- а может быть такое, что это не она, так она наорав, обвинила меня в беспечности, и рекомендовала контрольное узи на 6 день м. Сказала, что 1 шанс на миллион, что это с прошлого цикла желтое тело. Оказалось, Слава Богу, именно этот шанс на миллион у меня и был. Но нервов потрачено было ой как много.
***
Автор, если обращать внимание и терзать свою душу обидами, то сделаете хуже только себе. Простите и отпустите. ИМХО!
Кстати, у нас на одного такого доктора нажаловались, и даже подали в суд. Он теперь молчит на узи- слова не вытащишь- все жалуются. Согласитесь, что пусть и запугав, но он вас вынудил серьезнее и внимательнее отнестись к беременности. Может частично благодаря этому все и получилось благополучно?! Радуйтесь, что у вас есть маленькое чудо! Отпустите свои обиды!
Гость
26 - 01.04.2013 - 08:43
от того, что часто "отпускают" ситуацию, врачи и начинают чувствовать свою полную безнаказанность. И наглеют
Гость
27 - 01.04.2013 - 08:48
26-yulsy >хороша ложка к обеду, надо разбираться на месте и своевременно с ТАКИМИ ситуациями(конечно, если нанесен тяжкий вред здоровью, либо смерть, то это давности не имеет для справедливого разбирательства и наказания) сейчас это пустая трата нервов, сил и личного времени на абсолютно левого человека, прогнозы которого не сбылись и который думать уже 1000 раз об авторе забыл.
Гость
28 - 01.04.2013 - 09:01
Автор, пусть это останется на совести (если она конечно есть) узиста. Я вот тоже недавно попала в больницу (2 гор.) и тоже узист (мужчина) отнесся ко мне ТАК, как буд-то я к нему домой пришла с немыслимой просьбой, да и смотрел очень грубо((( А в конце сказал что вы затянули и уже давно на кладбище могли быть. А меня экстренно с кровотечением положили и сил у меня совсем не было с ним спорить или поставить его на место. На то видно и расчитывал((( НО у меня нет желания ему отомстить, я итак уверенна что с ТАКИМ отношением к работе/жизни ему несладко.
Гость
29 - 01.04.2013 - 09:07
26, вот вы такой странный человек... а не пробовали встать на место врача? а может когда-то в его жизни была похожая ситуация с плохим исходом? Может он старается ее не допустить!
Я очень рада за автора! Но вы будете намного счастливее, если просто все отпустите.
А уж отношение к людям- только на совести врача.
Гость
30 - 01.04.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
26-yulsy >хороша ложка к обеду, надо разбираться на месте и своевременно с ТАКИМИ ситуациями(конечно, если нанесен тяжкий вред здоровью, либо смерть, то это давности не имеет для справедливого разбирательства и наказания) сейчас это пустая трата нервов, сил и личного времени на абсолютно левого человека, прогнозы которого не сбылись и который думать уже 1000 раз об авторе забыл.
Ну зачем нервы тратить, написать письмо, отправить и забыть. Автора волнует, что другие могут попасть в такую же ситуацию.
Гость
31 - 01.04.2013 - 09:11
Кстати знаю одного отличного врача, который 35 лет отдавал всего себя работе... а теперь признается- я больше не могу терпеть людей... мне тяжело...
Это очень тяжелый труд каждый раз переживать с каждым пациентом его боль, его несчастье.. А если врач вдруг не принимает эти проблемы близко к сердцу- такого врача считают бессердечным...
Гость
32 - 01.04.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
26, вот вы такой странный человек... а не пробовали встать на место врача? а может когда-то в его жизни была похожая ситуация с плохим исходом? Может он старается ее не допустить! Я очень рада за автора! Но вы будете намного счастливее, если просто все отпустите. А уж отношение к людям- только на совести врача.
Врач УЗИ к постановке диагноза, а тем более к прогнозированию развития ситуации не имеет. Трепать нервы беременной женщине - последнее дело. Ни на чье место вставать не собираюсь, потому каждый сам решает, как себя вести. Хамство ничем оправдать не возможно.
Гость
33 - 01.04.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Кстати знаю одного отличного врача, который 35 лет отдавал всего себя работе... а теперь признается- я больше не могу терпеть людей... мне тяжело... Это очень тяжелый труд каждый раз переживать с каждым пациентом его боль, его несчастье.. А если врач вдруг не принимает эти проблемы близко к сердцу- такого врача считают бессердечным...
А я знаю, что 90% врачей в муниципальных поликлиниках ждут материальной благодарности. Никто не заставляет работать врачом
Гость
34 - 01.04.2013 - 09:16
[quote=yulsy;29808752] Врач УЗИ к постановке диагноза, а тем более к прогнозированию развития ситуации отношения не имеет.
Гость
35 - 01.04.2013 - 09:19
33-yulsy > ага, но как начинаются разговоры, что мало платят мужу, то все советуют подработать.
Гость
36 - 01.04.2013 - 09:23
33-yulsy >В муниципальных поликлиниках скоро работать будет некому.Врачи увольняются целыми отделениями.Работают по 2-3 терапевта в смену.И блин, все ждут материальной благодарности.
по теме..все хорошо.что хорошо кончается.случаев обратных автору полно.Врач может давать негативный прогноз,почему это считается хамством?его мнение расхоже с вашим?ну наверно он знает больше вашего и видел больше вашего.
Гость
37 - 01.04.2013 - 09:25
Ситуация была такая же, только все гадости касались не меня, а ребенка. После очередной порции негатива, я была у главврача роддома. Что сказал главврач этому "товаришу", язык не поворачивается назвать его врачом, я не знаю, но больше он ко мне и моему ребенку не подходил и свои умозаключения держал при себе. До выписки нас вела его заместитель, чудесная женщина. Он, при встрече, демонстративно отворачивался, и быстро проходил мимо.
Зы. до сих пор хочется ему "вмазать"-)
38 - 01.04.2013 - 09:28
36-НАВ71 >ну наверное жестоко давать жесткие комментарии беременной женщине, тем самым подталкивая вводя ее в депрессивное состояние и возможно косвенно подводя к нехорошим действиям аборту или суициду. Думаю врач должен быть воздержан от эмоций, т.к. лечит не только тело но и душу..., а душевная травма иногда хуже физической.
Гость
39 - 01.04.2013 - 09:31
38-Рыжая кошка1 > ну если мысли о суициде и о лечении душ-это к психиатру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены