К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простить - отпустить или......

Гость
0 - 31.03.2013 - 23:27
Не знаю, как поступить. С одной стороны хочется забыть про этого человека и забить на него, а с другой - не хочется, чтобы он и дальше портил нервы и, возможно, ломал жизни другим людям. Речь о враче. То ли некомпетентном, то ли садисте, уж не знаю, что и хуже. В самом начале беременности мне непосчастливилось делать у него УЗИ. Несколько раз, так как я лежала в отделении, где он работал и альтернативы у меня не было. И каждый раз я уходила от него в слезах, ибо за несчастные 5 минут, за которые он меня смотрел, этот человек умудрялся наговорить мне столько гадостей - за месяц не переваришь. При том, что я человек в общем-то грамотный и прекрасно знаю, что никакая миома не способна превратить матку в воздушный шарик, который возьмёт, да и лопнет во время беременности. Но поскольку доктор (не дворник и не водитель трамвая) говорил мне именно это, я напрягалась. Однажды он встретил меня фразой: "Ну чего вы ко мне ходите? Вам же сказали, что с такими проблемами беременность выносить невозможно". Тут уж я разозлилась и спросила, не следует ли мне в таком случае разбежавшись прыгнуть со скалы? Вразумительного ответа не услышала. В общем, всякий раз, когда лечащий врач направлял меня на УЗИ, я шла туда как на Голгофу. И знала, и понимала, и чувствовала, что не стоит принимать всерьёз злобные бредни странного и неприятного доктора, но всё равно было тяжко. Не смотря ни на что беременность я выносила. Да, было трудно, но всё оказалось возможным и другие УЗИсты, которые вели меня после выписки из 2-ой горбольницы, вовсе не разделяли мнения тамошнего доктора о воздушных шариках и моей неспособности выносить беременность. Однако, до сих пор меня терзают сомнения: стоило устроить небольшой скандал и утереть нос не слишком профессиональному и порядочному доктору обкаканной пелёнкой своей дочери или чёрт с ним? Но ведь на моём месте могут оказаться другие женщины. Бог знает, какое решение они примут, услышав все те бредни, котрые вынуждена была услышать я?


Гость
81 - 01.04.2013 - 12:59
0-Скромное обаяние буржуази >было бы неплохо, если бы вы смогли высказаться, не стесняясь в выражениях все что вы думаете, чувствуете и хотите сделать этому врачу.
82 - 01.04.2013 - 13:01
81-_astro_ >лучше его руководству
Гость
83 - 01.04.2013 - 13:03
80-Кукуцаполь > а для вас вежливость - это нечто необычное? Приходите, смотрите)
Гость
84 - 01.04.2013 - 13:05
82-Рыжая кошка1 >Я не про месть, я про снятие эмоционального напряга.:)
Хорошо бы прям тут, в теме, высказаться, но правила форума.... впрочем,может, модеры поймут ситуацию и санкций не будет?
85 - 01.04.2013 - 13:05
Соба, сочувствую. Вспомнился собственный пример: к счастью, он не касался здоровья, но на в бытность мою на сохранении в 5м роддоме врач-рефлексотерапевт считал своим долгом всякий раз высказать свое грандиозное "Фе" в адрес моей веюнешности в контексте " ну уж если и таких замуж берут...ты радуйся, что вообще забеременела", параллельно поливая толстым слоем шоколада мою соседку по палате ( объективно у нее передо мной был один спорный плюс - бюст шестого размера:). Сейчас я понимаю, что мужик был двиганут по фазе, но тогда , в 22 года было непонятно и обидно: ну не в твоем я вкусе -ну и молчи себе... Сейчас г-н главный медик Родительства поведает, что это тоже способствует выздоровлению - оскорбление беременных пациенток ? :)
Гость
86 - 01.04.2013 - 13:07
85-Нафанька >врезать хотелось этому Хэнию от медицины?
Гость
87 - 01.04.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
18-Птица за тридцать > ну глупо это Вы себя выставили в этом свете. Детсад, носить загаженные пеленки, рассказывать о ребенке. Вы думаете вас врач помнит и те диагнозы что ставил? Та у него таких дам сотня каждый месяц. Тут или сразу жаловаться или забить. А не позорить себя.
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
18-Птица за тридцать > ну глупо это Вы себя выставили в этом свете. Детсад, носить загаженные пеленки, рассказывать о ребенке. Вы думаете вас врач помнит и те диагнозы что ставил? Та у него таких дам сотня каждый месяц. Тут или сразу жаловаться или забить. А не позорить себя.
Вы знаете, мне в тот момент было наплевать кто и что подумает, и забыл врач не забыл. Меня обида душила изнутри, бо как много наслушалась в период 1ой беременности. Я восстановила СВОЕ равновесие и в душе стало все ок:)) А глупо или нет, эт ведь такая ерунда:)) Вот у автора столько времени прошло, а она переживает. Душевное равновесие - оно ведь как весы: вас обидели - они качнулись в одну сторону. Смолчите - "весы" зависнут, и будет обида глодать изнутри. Нужно качнуть в другую сторону и будет все ОК.
Гость
88 - 01.04.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
18-Птица за тридцать > да забыл уже врач это про данную роженицу, у него таких вагон и аленькая тележка, в том числе те, которым он говорил гадости и делал неблагоприятные прогнозы. В глупое положение попадет женщина которая будет трясти грязными пеленками с напоминаниями о себе. И еще, довольно старнное дело, если бы я не хотела идти на УЗИ к конкретному врачу я бы после первого раза попросила своего доктора к данному УЗИсту меня не направлять. А то плакали кололись, но продолжали ходить...
Иногда, желание "не выглядеть глупо" и "сохранить лицо" мало помогает, а чаще мешает, в избавлении от обиды.

А про другого врача я согласна, я-бы к такому больше не ходила, что собственно я и сделала, после того, как отстояла в очередь на аборт и была следующей в кабинет, но в последний момент передумала. Кстати, сыну сегодня, 1 апреля, 11 лет:))
Гость
89 - 01.04.2013 - 13:53
Ох, сколько постов! Спасибо. Не могла раньше заглянуть, сорри. Сами понимаете, грудной ребёнок)))
2-УшиДизель >в заключении не писал ничего лишнего. Не дурак же))) Строго то, что видел. Комментарии добавлял устно. Причём, не спрашивая, нуждаюсь я в них или вполне обошлась бы. Жалобу не накатала потому, что до конца не была уверена: а вдруг он всё-таки не наврал? Что, если это он оказался прав, а не все остальные врачи, которым мне просто больше хотелось верить? Теперь-то всё уже ясно, но пока дочь не появилсь на свет - живая и здоровая - сомнения всё равно оставались.
5-Джулька1 >абсолютно верно. В заключении пишется только: объективно. Что вижу, то и пою. Личное мнение УЗИста никому не интересно. И в первую очередь - пациенту.
7-не забанить никогда >Вот и я того же мнения
8-Домашняя >а это идея! Каждый раз, выписываясь из этой больницы я была настолько деморализована и измучена, что просто не имела сил для разборок. Хотелось просто уйти и никогда больше туда не возвращаться. Однако, пришлось. Трижды я имела "счастье" лежать там и общаться с замечательным УЗИстом.
Гость
90 - 01.04.2013 - 13:56
К сожалению,врачи бывают разные,от таких надо держаться подальше,напишите отзыв на "здоровье" и главрачу,это убережет других от таких эскулапов)Главврачу написать обязательно,может ему за давностью и не будет ничего,но придет другая с жалобой,а уже не первая)Есть просто такие люди,и это даже не вопрос платно или без,поменьше бы таких,ведь беременные особенно беззащитны...
91 - 01.04.2013 - 14:04
84-_astro_ >ну да, молчать нельзя, а то еще долго будет "гонять все это в мозгу" отравляя тем самым себе жизнь.
Гость
92 - 01.04.2013 - 14:08
10-Кукуцаполь >ха-ха три раза. Смешно. По достоинству оценила Ваш юмор.))) Зажала - это как раз про меня, аха)))12-Домашняя >совершенно верно. Я лежала в отделении гинекологии. На сохранении. Ходить могла только туда, куда направлял лечащий врач. Чужие заключения ему и нафиг были не нужны - приносила я их, целю кучу. Всё равно направляла к своему УЗИсту. Порядок такой.
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
Что мешало раскрыть рот и поговорить с лечащим врачом и высказать все ему
В смысле - что мешало? Ничего не мешало. Кто сказал, что я молча глатала слёзы и ничего не предпринимала? Естественно, я всё обсуждала со своим лечащим врачом. В ответ слышала - не обращай внимания. Он такой...все на него жалуются. Всем он гадости говорит. У тебя всё будет хорошо, не слушай этот бред и не нервничай.
17-зоомаг > Жесть!
18-Птица за тридцать >вот я, собственно, именно об этом и спрашивала - стоит или не стоит так поступить? С одной стороны, больше всего охота забыть того "доктора" как страшный сон и никогда не видеть его и не слышать. А с другой -попадётся ему ещё одна такая беременная, наслушается, впечатлится, да и согаситься на экстирпацию (к чему подталкивали меня). Погубит жизнь своего ребёнка и свою - за одно. А меня на том свете черти заставят за это сковородки раскалённые лизать.)))
24-куркума >если бы я могла выбирать, как мне поступить, добровольно я бы поехала вынашивать и рожать в Израиль. В клинику, в которой наблюдалась. Но перенести авиаперелёт у меня не было ни единого шанса. Псле этого беременность уж точно не удалось бы соранить. Поэтому пришлось всё делать здесь, не так как хотелось, а так, как доктор прописал. А прописал он ходить к УЗИсту, работающему в отделении. Он там один-единственный. Могла б я его поменять, непеременно поменяла бы. Даже не обязательно на другого врача - на любую полезную вещь. На сало, например)))
Гость
93 - 01.04.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
Автора волнует, что другие могут попасть в такую же ситуацию.
+стотыщмиллионов!
Гость
94 - 01.04.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
стоит или не стоит так поступить?
стОит. Ваше эмоциональное состояние сейчас намного важнее приличий. :)
Гость
95 - 01.04.2013 - 14:15
СОБа, на сайт напиши главврачу, а сама не ходи. Он че думаешь, рассыпется в извинениях? Еще больше нахамит или скажет типа: я был все равно прав, а вы поймете это потом. лет через ... сорок)) и ты начнешь загоняться по-новой. Напиши главврачу и наплюй))
Иных медиков самих лечить надо, ей-богу.
Тане месяц, сдали кровь. Звонит из пол-ки старшая медсеста: у вашей Тани отвратительный анализ крови, срочно приезжайте за направлением в гематологию!
Меня трясет с ног до головы, мужа выдернула с совещания, прилетаю к заве и:
- непрямой билирубин повышен, затяжная желтушка, попейте хофитол!
Я так и села в ее кабинете. И все? - спрашиваю,
-Да, говорит, остальное все идеально.
П.......
Захожу к старшей. Че, говорю, вы мне по телефону наговорили? А она:
-Да чтобы вы быстрее пришли!
П........
Комментарии отсутствуют, как грится)
Только Пи-и-и-и-и-и-и-и
Ну, дура, че еще сказать?
Гость
96 - 01.04.2013 - 14:19
Тоже думаю,самой лучше не ходить,еще нервничать лишний раз,да и в письме проще без эмоций написать,чтоб на гормоны сослаться не получилось)
Гость
97 - 01.04.2013 - 14:19
92-Скромное обаяние буржуази >понятно, что вы были в особом положении и не хотелось вам скандалить, но всегда есть выход. в конце концов поменять врача, чтоб нафиг не ходить к этому "его" узисту. но в любом случае, эта ситуация сделала вас сильнее, думаю, вы сделаете свои выводы, чтоб больше к таким врачам не попадать. я все еще за "простить и отпустить"))))) а там смотрите сами. просто все познается в сравнении...я когда вышла из рд, просто радовалась, что осталось жива и что ребенок даже в ПИТе не лежал с моим диагнозом, я только об этом думала и сразу всех простила и поняла на всю жизнь, КАК себя надо вести в беременном состоянии и КАК надо обращать внимание на любую мелочь, когда все говорят, что все нормально. получается, жизненный урок)) но я вообще на все стараюсь философски смотреть, а то и с ума сойти можно))))
Гость
98 - 01.04.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
Трепать нервы беременной женщине - последнее дело. Ни на чье место вставать не собираюсь, потому каждый сам решает, как себя вести. Хамство ничем оправдать не возможно.
Дело в том, что это даже не хамство. Это какой-то утончённый садизм. Он же не называл меня дурой и не посылал на хутор бабочек ловить. Боже упаси, он был вполне корректен. Внешне. Просто каждый раз нет-нет, да запричитает: ах, как же Ваш ребёнок там страдает. Он зажат миомами со всех сторон! Вон, голова как деформирована, бедный-бедный ребёнок... (В последствии высяснилось, что на сроке в 14 недель абсолютно у всех эмбрионов голова такой формы) Или: "И зачем Вы только забеременели, о чём думали? Вот лопнет ваша матка как воздушный шарик и всё. Ни вас, ни ребёнка спасти не успеют".(Это вообще полный бред. Не может мышечный орган, никогда не подвергавшийся оперативному вмешательству взять, да и лопнуть. Миома - не танковая броня, а ткани матки очень эластичны. Это, по-моему, в школьном учебнике по биологии написано.) Как будто мой ребёнок или я были его личными врагами. За что он нас так возненавидел? Ни разу слова грубого ему не сказала, всегда была безукоризненно вежлива, улыбалась, старалась держать себя в руках, не смотря на боль и страх....Что за человек, блин, и почему он работает врачом?
99 - 01.04.2013 - 14:26
по 0: ДАрлинг, вот как раз в тему, о которой я третий день думаю ... задолбало жрать до бесконечности то гуано, которое валят на голову ... беспредел на дорогах, у врачей, в милиции, судах ... а мы молчим и жрем, максимум посетуем друг другу на форуме ... потому что некогда, потому что бесполезно, потому что "оно мне надо (дороже выйдет)", потому что ... вот наша в конечном счете гражданская позиция ... в общем мои размышления на тему сподвигли меня поднять жеппу и пойти накатать заяву в ментуру ... пускай оно теперь дергается ... вот и ты найди время и напиши ... пусть муж еще подпишется ... "срок годности" понятен и объясним ... в беременность дергаться себе реально дороже, а сейчас найди время ... а то в каком обществе нашим детям жить прийдется ?
Гость
100 - 01.04.2013 - 14:29
98-Скромное обаяние буржуази >вот урод,моральный(

"простите"

письмо напишите,может и будет толк.
а доченьке вашей здоровья,поздравляю вас)

95-Наумовна >вспомнила,наш врач аналогично выразился об анализе крови:"Я в жизни не видела такого отвратительного анализа крови",хлопнула дверью и ушла,я с 8-мес.дочкой осталась в шоке,потом в слезах.
папа наш потом высказал зав.об этом,толку только-сюсюкает при встрече,благо -на др.участок перевелись+опыта у меня теперь побольше.
Гость
101 - 01.04.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Что за человек, блин, и почему он работает врачом?
Работал бы он продавцом, менеджером, трактористом - вел бы себя точно так же. Это такая натура - изощренный хам и садист, считающий себя великим специалистом, а на самом деле - полный НОЛЬ. Может от осознания своего ничтожества так повышает свою самооценку?
Гость
102 - 01.04.2013 - 14:31
95-Наумовна >тоже садизм! Ну разве нет?
96-MoNika >наверное, да. Письмом. Так будет лучше всего. Может, хоть дыню вставят этому доброму доктору Менгеле.
97-куркума >да врача-то поменять было можно. Запросто. Их в отделении много. УЗИст один))) А заключение можно взять ТОЛЬКО от него. Я приносила заключения от других УЗИстов. Свежие, сделанные в тот же день, на хорошем новом аппарате с отичным разрешением. Всё равно направляли к своему, не имеют они право прикладывать к истории болезни заключения посторонних специалистов. Хоть докторов - профессоров. НЕЛЬЗЯ!
94-_astro_ > о то ж! Какой мерою мерил, такой и я ему отмерю. Пусть кушает - не обляпается.
Гость
103 - 01.04.2013 - 14:32
85-Нафанька > ну, это вообще нечто из ряда вон выходящее. Такого я ещё не слышала! О_о
Гость
104 - 01.04.2013 - 14:35
98-Скромное обаяние буржуази >все от воспитания.надо было б сказать, уважаемый, молча выполняйте свою работу. Но ты ж постеснялась.я после своих родов, когда все время мне врач приговаривала, что ребенок очень мучается и страдает, решила стать хамлом)) не дай бог кто из любого персонала Попробует говорить или делать то, о чем не просят.нельзя спускать все с рук.других его клиентов пожалей
Гость
105 - 01.04.2013 - 14:38
102-Скромное обаяние буржуази >ну а чего вы тогда переживали? остальные узисты ничего ж плохого не говорили? ну и лесом того дядьку надо было послать,сказав, что его дело делать узи, а не комментарии отвешивать! наверное, вы просто очень воспитанная плюс беременное состояние)))) я сама какая-то потерянная ходила, когда беременнаяя была...в общем, он просто садист!
Гость
106 - 01.04.2013 - 14:38
Ну вот, выговорилась, хоть на душе полегчало!))) Спасибо за сочувствие и за советы. Лично рвать ему волосёнки я, конечно, не пойду. Этого я, к сожалению, не умею. А вот пожаловаться главврачу и поставить в известность завотделением - вполне смогу. И теперь, как мне кажется, сделать это - самое время, ибо результат его некомпетентности - на лицо. Посапывает в кроватке, живой, здоровенький, толстощёкий))) Уже никто не скажет: "откуда Вы знаете, что он доносил до Вас информацию, не соответствующую действительности? Вот родите, там видно будет, кто был прав. Цыплят по осени считают." Всё, абзац, наступила уже та осень))))
Гость
107 - 01.04.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Дело в том, что это даже не хамство. Это какой-то утончённый садизм. Он же не называл меня дурой и не посылал на хутор бабочек ловить. Боже упаси, он был вполне корректен. Внешне. Просто каждый раз нет-нет, да запричитает: ах, как же Ваш ребёнок там страдает. Он зажат миомами со всех сторон! Вон, голова как деформирована, бедный-бедный ребёнок... (В последствии высяснилось, что на сроке в 14 недель абсолютно у всех эмбрионов голова такой формы) Или: "И зачем Вы только забеременели, о чём думали? Вот лопнет ваша матка как воздушный шарик и всё. Ни вас, ни ребёнка спасти не успеют".(Это вообще полный бред. Не может мышечный орган, никогда не подвергавшийся оперативному вмешательству взять, да и лопнуть. Миома - не танковая броня, а ткани матки очень эластичны. Это, по-моему, в школьном учебнике по биологии написано.) Как будто мой ребёнок или я были его личными врагами. За что он нас так возненавидел? Ни разу слова грубого ему не сказала, всегда была безукоризненно вежлива, улыбалась, старалась держать себя в руках, не смотря на боль и страх....Что за человек, блин, и почему он работает врачом?
Напишите обязательно жалобу! Такое отношение просто не приемлимо.
Гость
108 - 01.04.2013 - 14:50
106-Скромное обаяние буржуази > аминь))
Гость
109 - 01.04.2013 - 15:04
101-Маат >была у меня такая мысль. Не станет нормальный человек изгаляться над беременной женщиной, неестественно это и жутко безобразно.
110 - 01.04.2013 - 15:13
106-Скромное обаяние буржуази > вот-вот ... ты напишешь, еще кто нить напишет, а когда у главврача с десят телег будут, то или "хан заговорит или ишак помрет"
Гость
111 - 01.04.2013 - 15:22
100-Тиллиринель >спасибо большое! :-)
110-36и6 > логично. Надоест же когда-нибудь главврачу выслушивать и реагировать на поток жалоб? Может, хоть пальчиком ему пригрозит: мол, молчание-золото и всё такое....
112 - 01.04.2013 - 15:24
111-Скромное обаяние буржуази > ото ж ... а можно еще и в вышестоящую инстанцию копию кинуть ... тогда уже не пальчиком грозить будет, а клизму по-любасу сделает
Гость
113 - 01.04.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
СОБа, на сайт напиши главврачу, а сама не ходи. Он че думаешь, рассыпется в извинениях? Еще больше нахамит или скажет типа: я был все равно прав, а вы поймете это потом. лет через ... сорок)) и ты начнешь загоняться по-новой. Напиши главврачу и наплюй)) Иных медиков самих лечить надо, ей-богу. Тане месяц, сдали кровь. Звонит из пол-ки старшая медсеста: у вашей Тани отвратительный анализ крови, срочно приезжайте за направлением в гематологию! Меня трясет с ног до головы, мужа выдернула с совещания, прилетаю к заве и: - непрямой билирубин повышен, затяжная желтушка, попейте хофитол! Я так и села в ее кабинете. И все? - спрашиваю, -Да, говорит, остальное все идеально. П....... Захожу к старшей. Че, говорю, вы мне по телефону наговорили? А она: -Да чтобы вы быстрее пришли! П........ Комментарии отсутствуют, как грится) Только Пи-и-и-и-и-и-и-и Ну, дура, че еще сказать?
А мне вспомнился анализ: на бланке анализ мочи штамп " яйцеглист не обнаружен":)))
114 - 01.04.2013 - 18:44
86. Уже не помню :)
103. Вот и я тогда пребывала в шоке: дядька возрастной уже, любая моложе 50 должна была нимфой казаться, да я реально ею и была - тоненькая большеглазая девочка без тени каких-либо выраженных дефектов, выглядела еле на 18. Лежала на сохранении, мало какие мысли могли в голову влезть опосля таких увещеваний... В общем, мир полон напуганных кретинов, страшно лишь, когда мы оказывается в их руках...
Гость
115 - 01.04.2013 - 19:55
Ну тут много его уже говорили правильно. Поддерживаю насчет написать жалобу.
И прекратить баловать всех докторов конвертами на всякий случай. Ибо через некоторое время каждая вторая сможет рассказать такую историю.
Гость
116 - 01.04.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
г-н главный медик Родительства поведает
ой а это кто у нас?
Гость
117 - 01.04.2013 - 20:31
116-flea > НАВ, наверное)))
Гость
118 - 01.04.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
100-Тиллиринель >спасибо большое! :-) 110-36и6 > логично. Надоест же когда-нибудь главврачу выслушивать и реагировать на поток жалоб? Может, хоть пальчиком ему пригрозит: мол, молчание-золото и всё такое....
Да не будет он никому грозить, бумаги-то он писал нормальные, а все остальное - "это нестабильная психика беременной". Лично вам душевной сатисфакции это не принесет. Обида пройдет, когда выскажите все обидчику в глаза. Но наш разум рисует нам картинки: "вот я приду, вот так скажу, буду выглядеть, как дура", и пр. Конечно в идеале реагировать сразу, а то потом думаешь: "вот отмотать бы время, я бы ему и так сказала и эдак". А еще бывает думаешь "надо было врезать:)) Ток вот неприлично как-то, люди кругом, что подумают, и пр. И такая гадость на душе.. Эххх приличия..
Гость
119 - 01.04.2013 - 22:45
87-Птица за тридцать >Смолчите - "весы" зависнут, и будет обида глодать изнутри. Нужно качнуть в другую сторону и будет все ОК

Аха))), вот так и раскачиваются деструктивные маятники...............
Гость
120 - 01.04.2013 - 22:54
Оч странная история... ИМХО.
Ходить не два не три и не четрыре раза туда где противно и отвратительно...
Зачем?????
Все-таки все не так однозначно-видимо....
На сотни узистов Краснодара, ну десятки...
Человек сам делал свой выбор, молчал, терпел и снова шел.
Как минимум-странно!
Имхо.
И тока не надо Толкуновой "я не могла иначе". Не верю.
Это мысли вслух.

А по теме.. Есть известная отличная мудрость: После драки кулаками не машут. Согласна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены