К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простить - отпустить или......

Гость
0 - 31.03.2013 - 23:27
Не знаю, как поступить. С одной стороны хочется забыть про этого человека и забить на него, а с другой - не хочется, чтобы он и дальше портил нервы и, возможно, ломал жизни другим людям. Речь о враче. То ли некомпетентном, то ли садисте, уж не знаю, что и хуже. В самом начале беременности мне непосчастливилось делать у него УЗИ. Несколько раз, так как я лежала в отделении, где он работал и альтернативы у меня не было. И каждый раз я уходила от него в слезах, ибо за несчастные 5 минут, за которые он меня смотрел, этот человек умудрялся наговорить мне столько гадостей - за месяц не переваришь. При том, что я человек в общем-то грамотный и прекрасно знаю, что никакая миома не способна превратить матку в воздушный шарик, который возьмёт, да и лопнет во время беременности. Но поскольку доктор (не дворник и не водитель трамвая) говорил мне именно это, я напрягалась. Однажды он встретил меня фразой: "Ну чего вы ко мне ходите? Вам же сказали, что с такими проблемами беременность выносить невозможно". Тут уж я разозлилась и спросила, не следует ли мне в таком случае разбежавшись прыгнуть со скалы? Вразумительного ответа не услышала. В общем, всякий раз, когда лечащий врач направлял меня на УЗИ, я шла туда как на Голгофу. И знала, и понимала, и чувствовала, что не стоит принимать всерьёз злобные бредни странного и неприятного доктора, но всё равно было тяжко. Не смотря ни на что беременность я выносила. Да, было трудно, но всё оказалось возможным и другие УЗИсты, которые вели меня после выписки из 2-ой горбольницы, вовсе не разделяли мнения тамошнего доктора о воздушных шариках и моей неспособности выносить беременность. Однако, до сих пор меня терзают сомнения: стоило устроить небольшой скандал и утереть нос не слишком профессиональному и порядочному доктору обкаканной пелёнкой своей дочери или чёрт с ним? Но ведь на моём месте могут оказаться другие женщины. Бог знает, какое решение они примут, услышав все те бредни, котрые вынуждена была услышать я?


Гость
41 - 01.04.2013 - 09:32
36-НАВ71 > свое мнение можно высказывать вежливо и без хамства. Тогда любой человек нормально к нему отнесется.
Гость
42 - 01.04.2013 - 09:33
36-НАВ71 >мне вот просто интересно, все врачи, воспитатели пишут одно и тоже работать будет некому зп не такие, а вот у всех остальных видимо и зп и пенсии просто огромные? Как бы все работают и не все получают много, большинство столько же сколько и врачи и воспитатели и учителя. Кстати этот контингент не болеет не учится видимо.
Гость
43 - 01.04.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
33-yulsy >В муниципальных поликлиниках скоро работать будет некому.Врачи увольняются целыми отделениями.Работают по 2-3 терапевта в смену.И блин, все ждут материальной благодарности. по теме..все хорошо.что хорошо кончается.случаев обратных автору полно.Врач может давать негативный прогноз,почему это считается хамством?его мнение расхоже с вашим?ну наверно он знает больше вашего и видел больше вашего.
Так у нас и на почте, и в садах нянечек не хватает. Чтож теперь, всем кому мало платят, и при этом еще и работа ответственная, ручки сложить и не работать. Плохой главврач, раз все увольняются, нет нормальной организации труда. Пациент не виноват в проблемах врача!
Гость
44 - 01.04.2013 - 09:45
38-Рыжая кошка1 >причем тут эмоции?полно женщин рожающих детей с пороками развития,которые с жизнью не совместимы и о которых они прекрасно знали с того же узи и им было предложено прервать беременность,но врачи все же некомпетентны..не так ли?..в итоге ребенок рождается,благодаря врачам живет немного и умирает.на него вбухивают огромные деньги,которых потом не хватает на лечение курабельных деток.хорошо ,что у автора все так прошло,а прошло не так?полно таких по 600-700 гр с тяжелейшей гипоксией с вжк 4 степени,если выживут -дети инвалиды.у каждой медали есть две стороны
Гость
45 - 01.04.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
33-yulsy >В муниципальных поликлиниках скоро работать будет некому.Врачи увольняются целыми отделениями.
И куда они уходят, значит есть местечки потеплее? Следуя логике - остаются те, которых никуда больше не берут, вот они и вымещают злобу на людях. Одни уйдут - придут другие. А качество уже давно не айс.
Гость
46 - 01.04.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Врач может давать негативный прогноз,почему это считается хамством?его мнение расхоже с вашим?ну наверно он знает больше вашего и видел больше вашего.
Но почему не высказывать свои прогнозы в корректной форме или хотя бы просто молча написать заключение и все? Мне не нужны сюсюканья от врача, мне нужно простое выполнение СВОЕЙ работы без излишних эмоций (как суперпозитивных, так и негативных). Каждый врач перестраховывается, но почему-то у одних это очень плохо получается((( Зачем себя вести как буд-то ты "пуп вселенной"? Ведь все могут ошибаться и иногда полезно свои домыслы держать при себе, а не стращать пациентов, пользуясь их положением. Неприятно это все. Тут даже профессия не причем, тут от самого человека много зависит!
Гость
47 - 01.04.2013 - 09:53
42, нет, дело не в этом, не в пенсиях и зп. Дело в том, что именно от врачей, воспитателей и учителей требуют полной отдачи. Все считают, что они должны через себя все пропустить, понять, объяснить. Да, я знаю, что вы скажете- врачом, педагогом нужно быть от Бога. Так вот врач, про которого я писала, именно такой. Только и такие люди устают. И дело не в зп, материальный достаток там есть, просто нет душевных и моральных сил переносить все людские проблемы. Это на самом деле очень тяжело.
Вспоминается анекдот: когда сидишь в очереди к врачу всегда кажется, что других он осматривает долго, а как доходит очередь до тебя- так всегда мало.
Гость
48 - 01.04.2013 - 09:59
41-Caracule >все это сугубо субъективно,особенно у беременных.я о понятие хамства и прочего
42-Пл тиновый DракоN >а что это не так?есть кому работать?я сейчас о поликлиниках и районных црб-там работать некому.люди уходят в платную медицину и прекрасно себя чувствуют.
Гость
49 - 01.04.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
38-Рыжая кошка1 >причем тут эмоции?полно женщин рожающих детей с пороками развития,которые с жизнью не совместимы и о которых они прекрасно знали с того же узи и им было предложено прервать беременность,но врачи все же некомпетентны..не так ли?..в итоге ребенок рождается,благодаря врачам живет немного и умирает.на него вбухивают огромные деньги,которых потом не хватает на лечение курабельных деток.хорошо ,что у автора все так прошло,а прошло не так?полно таких по 600-700 гр с тяжелейшей гипоксией с вжк 4 степени,если выживут -дети инвалиды.у каждой медали есть две стороны
Причем тут ситуация автора? Врач, ведущий беременность, судя по сабжу, претензий к состоянию здоровья не имел.
50 - 01.04.2013 - 10:01
38-Рыжая кошка1 >пишу это из опыта, так как когда то 15 лет назад, добрая тетенька - рядовая акушерка из районной поликлинике сказала на проф осмотре моей маме: Женщина, у вас тут не миома, а сплошная раковая опухоль. Вот если бы Вы у меня лечились, то у Вас бы такого не было. Мама попросила у этого доктора справочку о наличии раковой опухоли, она отказалась, и еще и сказала вы трусы не забыли одеть. Мама при этом постоянно наблюдалась у врача, которому доверяла и точно знала что и как. Она быстро метнулась к своему врачу, та посмотрела, сказала что все нормально, но для успокоения выписала ей выписала все возможные обследования. Но представьте что мама пережила за эти дни обследований...А вот последствия этого нервного стресса были печальны, в течении месяца кровоточащая язва желудка, и операция, после еще многократное лечение язвенной болезни, к слову сказать до этого мать подобным заболеванием не страдала, ну возможно были какие то отклонения, но не язва.
Гость
51 - 01.04.2013 - 10:01
47-Оксик >ой, от них уже давно ничего не требуют, а если и требуют то уж стараются отблагодарить.
Вообще хамство и грубость это бич нашего общества, а не отдельных профессий.
Гость
52 - 01.04.2013 - 10:03
48-НАВ71 > и потому, хотя бы с беременными (гормоны, страхы, восприимчивость), врач мог бы выбирать выражения. Низкие зарплаты или тяжелая жизнь не дают права хамить.
Гость
53 - 01.04.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 33-yulsy >В муниципальных поликлиниках скоро работать будет некому.Врачи увольняются целыми отделениями. И куда они уходят, значит есть местечки потеплее? Следуя логике - остаются те, которых никуда больше не берут, вот они и вымещают злобу на людях. Одни уйдут - придут другие. А качество уже давно не айс.
По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен:

1. Жить бедно.
2. Работать бесплатно.
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать.
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно.
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача.
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.
8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.
Гость
54 - 01.04.2013 - 10:04
48-НАВ71 >скажите, все остальные богачи?
55 - 01.04.2013 - 10:05
39-Кукуцаполь >причем здесь психиатр
да же в тексте автора есть
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Тут уж я разозлилась и спросила, не следует ли мне в таком случае разбежавшись прыгнуть со скалы?
возможно у автора это просто слова, а кого то они не разойдутся с делом, это косвенное доведение до самоубийства. Ведь не редки случаи когда матери сказали про ребенка она взяла и умертвила его, и потом назначают проверку, а не повлияли ли слова доктора на решение матери.
Гость
56 - 01.04.2013 - 10:06
52-Caracule > страхи*.
Если действительно звучала фраза: "Ну чего вы ко мне ходите? Вам же сказали, что с такими проблемами беременность выносить невозможно", то это совершенно неприемлемо.
У меня в семье тоже врачи и я с большим уважением отношусь к этой профессии. Но то, что грубость и хамство в медицине встречаются каждый день - это печальный факт.
Гость
57 - 01.04.2013 - 10:09
53-НАВ71 > да перестаньте утрировать, никто так не считает (разве что истеричные особы, которых, опять же, хватает в любых сферах жизни).
Врач должен быть в свои рабочие часы быть на рабочем месте и качественно выполнять свои обязанности без грубости и хамства. И это актуально не только для врачей, но и для любых других профессий.
Гость
58 - 01.04.2013 - 10:13
53-НАВ71 >а по мнению врача?
1. Больной должен быть богат.
2. Платить за все.
3. Болеть только когда врач этого пожелает.
4. Ничего не спрашивать (его здоровье его не касается)
5. Стать личным психологом врача и выслушивать от него все в том тоне в каком врач решит.
6. не сомневаться в назначениях врача (врачи ж не ошибаются)
Много можно написать)))) И вам и нам.
Гость
59 - 01.04.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yulsy Цитата: Сообщение от НАВ71 33-yulsy >В муниципальных поликлиниках скоро работать будет некому.Врачи увольняются целыми отделениями. И куда они уходят, значит есть местечки потеплее? Следуя логике - остаются те, которых никуда больше не берут, вот они и вымещают злобу на людях. Одни уйдут - придут другие. А качество уже давно не айс. По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен: 1. Жить бедно. 2. Работать бесплатно. 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать. 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно. 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача. 7. Принимать других больных быстро, а его подольше. 8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.
А по мнению врачей пациент сам должен своевременно выявлять у себя заболевания, даже если это возможно только после специальной диагностики. У врачей в поликлинике, как правило,смена составляет неполный рабочий день, и поэтому к концу смены прием ускоряется, в независимоти от состояния ждущих пациентов. Причем тут жить бедно и работать бесплатно? Я такого не встречала, вроде все зарплату получают. А оказывать помощь эффективно они обязаны, иначе зачем они нужны?
Гость
60 - 01.04.2013 - 10:17
я бы поняла, если бы это были врачи скорой помощи, там уж действительно нервно. Но врач УЗИ, сидящий в теплом кабинете,позволяющий себе хамить беременной - это перебор
Гость
61 - 01.04.2013 - 10:21
Откуда эти твари берутся. Я бы сразу ответила ему чтоб не лез не в свое дело и больше не ходила к нему. И отзывы везде о нем с фамилией.начать можно и с форума.это ведь правда.
Гость
62 - 01.04.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
Откуда эти твари берутся. Я бы сразу ответила ему чтоб не лез не в свое дело и больше не ходила к нему. И отзывы везде о нем с фамилией.начать можно и с форума.это ведь правда.
+10500
Гость
63 - 01.04.2013 - 11:05
Я встретила свою преподавательницу, врача, которую все хвалят, договариваются с ней о родах. Уже беременность была 16 нед., к тому времени прошла генетиков, сдала кучу анализов - все было ОК, она мне с ужасом и круглыми глазами говорит: " Ты что? С ума сошла? Ты же "светилась" 3 раза (рентген), тебя пичкали антибиотиками (пневмония) - ты хочешь ГЛУХОГО ребенка родить или УРОДА??? Немедленно нужно прервать беременность!" Я бы расстроилась очень-очень, если бы не столкнулась с подобным хамством при первой беременности, когда за 2 недели до родов, врач УЗД ставит диагноз "внутриутробная задержка развития плода, вес 800 гр. плюс - минус 200" (а до этого все УЗИ были нормальные), озвучивает мне и говорит - срочно на искусственные роды! Плодят тут уродов, потом начинают ныть. Плод НЕжизнеспособен!" (доктор этот уже не работает, его уволили через неделю после моего случая, работал в частной клинике, сейчас не работает в медицине вообще - я следила за его "карьерой") Что я тогда пережила - никому не пожелаю, только Т.К. смог меня встряхнуть и успокоить, перенаправив к другому врачу. Ребенок родился 8-9 б. по шкале, вес 3650, рост 56 см. С того времени я ВСЕГДА выслушиваю мнение, как минимум 3-х специалистов, потом принимаю решение.
Всех, кто спрашивает мнение об этой...женщине, отговариваю рожать у нее. Ее любимое выражение: "роженицу нужно обсосать, наводнить и размочить" ))))
Я сама все понимала, знала, что рискую, есть 5% возможных отклонений, после тяжелой болезни и лечения, но ВСЕ врачи, которых я тогда посетила\прошла очень тактично мне говорили о возможных отклонениях, но при этом настраивали на позитив, исходя из результатов обследований. А эта...женщина...ну, такая она "правдорубка" - в семье не без урода. Блин, что-то аж встряхнула меня тема! Накатило...
Гость
64 - 01.04.2013 - 11:10
57-Caracule >посты 62 и 61 яркий пример отношения к врачам нашего населения.причем абсолютно не разбираясь.Пациент тоже наверно не должен хамить?а орут как?
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
У врачей в поликлинике, как правило,смена составляет неполный рабочий день, и поэтому к концу смены прием ускоряется, в независимости от состояния ждущих пациентов.
угу,а потом они бегут или по вызовам или на другую работу,данная тема бесконечна...-)
Гость
65 - 01.04.2013 - 11:13
30-yulsy >ничего этому врачу от какого-то письма непонятно от кого не будет, поверьте! В мою ЖК после моих родов ТАКУЮ гневную дерективу прислали из 5 роддома (типа как же, горе-врачи, донаблюдали до такого состояния и проч). И че им было? строгое предупреждение и все. Ну а что еще? а здесь врач этот придет к руководству и скажет, что "сумасшедшая мадам" какая-то, поохают о своей тяжелой жизни и разойдутся. А насчет если другие к нему попадут - эти другие взрослые люди в основном, способные соображать и пойти как минимум перепроверить результаты узи и проконсультироваться с гинекологом, если надо не с одним. Ну а хамство терпеть - это кому как нравится, кто-то на месте отошьет, кто-то к главврачу пойдет, кто-то промолчит.
Гость
66 - 01.04.2013 - 11:13
0-Скромное обаяние буржуази >так впечатлилась, что забыла донести свою мысль по теме))))
Почитайте любую тему беременных и уже родивших - одни взахлеб хвалят своего врача, другие - плюют в сторону того же врача, так что однозначной реакции не получится. А вот претензию руководству я по поводу данного индивидуума высказала бы. Может хоть хамить перестанет...
Гость
67 - 01.04.2013 - 11:31
64-НАВ71 >поддержу позицию врача. во-первых, беременные женщины иначе все воспринимают, чем небеременные. это факт. во-вторых, то, что узиист сказал о чем-то плохом - заставило автора темы тщательней обследоваться. да, нервы, переживания - это понятно. а вы считаете гораздо лучше тем, у кого не увидели каки-то пороков, не были уверены, успокоили традиционным "так бывает, само пройдет"? а после этого могут родиться как раз такие больные детки, о которых НАВ писал выше. и что потом? кому вы будете жаловаться - опять здесь - что врачи не досмотрели? Да скажите спасибо, что посмотрели, что предупредили. а уж какое решение вы примите и как отеагируете - исключительно ваше дело. и насчет хамства - может все-таки гормональное у вас? Вот я с докторами-хамами ни разу не сталкивалась!!! и докторами - вымогателями - ни разу! А вот с мамашами нервенными, орущими матом, неадекватными - бывало (хотя, стоит признать - не каждый день). Пойдите в поликлинику - сколько вы там увидете докторов -хамов и сколько неадекватных мамаш, считающих, что им все вокруг обязаны?!
Гость
68 - 01.04.2013 - 11:38
52-Caracule+10000!!!
Гость
69 - 01.04.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Вот я с докторами-хамами ни разу не сталкивалась!!! и докторами - вымогателями - ни разу!
Вы видимо из параллельной вселенной. Врач, зная что женщина беременна, и что на этом фоне она может быть более ранимой и чувствительной, может и сдерживать свои, заметьте, никому не нужные хамливые высказывания.
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
30-yulsy >ничего этому врачу от какого-то письма непонятно от кого не будет, поверьте!
будет или не будет не важно, главное не оставлять такие случаи без внимания. Два обращения пропустят, на третье отреагируют.
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
узист сказал о чем-то плохом - это заставило автора темы тщательней обследоваться.
А по другому сказать нельзя? Рекомедации о дополнительном обследовании должен давать лечащий врач
Гость
70 - 01.04.2013 - 11:48
Вокруг в принципе полно неадекватных людей, а врачи обязаны их лечить - сами выбрали свою профессию.
Гость
71 - 01.04.2013 - 11:52
69-yulsy >А по другому сказать нельзя? Рекомедации о дополнительном обследовании должен давать лечащий врач.
по-другому сказаить можно, но видимо тот специалист сказал так, как счел нужным, как умел..тут уж лучше перебдеть, чем наоборот.
и это...я не из паралельной вселенной. я достаточно полежала в разных больницах и повидала врачей, может и поболее, чем некоторые из здешних обитателей
Гость
72 - 01.04.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
30-yulsy >ничего этому врачу от какого-то письма непонятно от кого не будет, поверьте! В мою ЖК после моих родов ТАКУЮ гневную дерективу прислали из 5 роддома (типа как же, горе-врачи, донаблюдали до такого состояния и проч). И че им было? строгое предупреждение и все. Ну а что еще? а здесь врач этот придет к руководству и скажет, что "сумасшедшая мадам" какая-то, поохают о своей тяжелой жизни и разойдутся. А насчет если другие к нему попадут - эти другие взрослые люди в основном, способные соображать и пойти как минимум перепроверить результаты узи и проконсультироваться с гинекологом, если надо не с одним. Ну а хамство терпеть - это кому как нравится, кто-то на месте отошьет, кто-то к главврачу пойдет, кто-то промолчит.
здесь http://www.kmivc.ru/faqs_add.php можно задать вопрос
Гость
73 - 01.04.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
по-другому сказаить можно, но видимо тот специалист сказал так, как счел нужным, как умел..
то есть мамаши - орущие истерички, а врач - цаца, как смог, так и сказал
Гость
74 - 01.04.2013 - 12:01
Меня уволят с работы, если вдруг я буду грубить клиентам или коллегам. Даже если "клиент первый начал". И грубость отнюдь не "субъективное понятие". Есть общественно принятые рамки и правила хорошего тона. Почему вдруг врачи могут себе позволять подобное? Потому что у них нервные больные? У меня тоже нервные клиенты, которые часто ругаются и доказывают мне, что я не права и во всем виновата, и учат, как правильно работать. Но это не дает мне права хамить им в ответ, жалуясь на тяжелую работу.
Гость
75 - 01.04.2013 - 12:07
да. учителя и врачи ДОЛЖНЫ выбирать выражения. и хватит уже природное хамство оправдывать з/п. слава Богу достаточно людей, которые при низкой з/п делают свою работу добросовестно.
Гость
76 - 01.04.2013 - 12:14
вот кстати да - а с какого фига врач узи теперь у нас стал диагнозы с лечением раздавать? его дело зафиксировать что он там видит.
в странах развитой медицины вообще такого понятия нет - врач узи. Там либо сам лечащий доктор смотрит на узи аппарате, либо направляет в кабинет узи, где все это дело средним медперсоналом дело снимается в режиме потокового видео, фотографий, записывается на диск (для пациента) и сохраняется в базе больницы. Никаких заключений и чужих субъективных мнений там нет. Лечащий врач сам потом все смотрит и дает свою личную оценку, а не с чужих слов.
Гость
77 - 01.04.2013 - 12:23
73-yulsy >женщина, не передергивайте. зрите в корень - речь идет о здоровье будущего малыша - это главное!
а беременным женщинам часто кажется, что с ними грубы окружающие, неделикатны и пр. я сама была беременная и знаю непонаслышке о чем говорю
Гость
78 - 01.04.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
73-yulsy >женщина, не передергивайте. зрите в корень - речь идет о здоровье будущего малыша - это главное! а беременным женщинам часто кажется, что с ними грубы окружающие, неделикатны и пр. я сама была беременная и знаю непонаслышке о чем говорю
Нервые расстройства мамы не идут на пользу будущему малышу. Свои глаза протрите, тетенька
79 - 01.04.2013 - 12:48
0-Скромное обаяние буржуази >искренне сочувствую.
Сочувствую всем, кому приходится сталкиваться с такой вот "медициной" и себе в том числе. :-(
Еще больше сочувствую поколению наших детей...., у нас-то хоть еще есть шансы попасть на прием (пусть даже платный) к Врачу (именно с большой буквы), а вот те, кто учится в мед.ВУЗах сейчас, по-моему имеют крайне отдаленное представление о предмете обучения. Я даже боюсь себе представить какие из них получатся врачи.....И это страшно!
Живу рядом с мед.академией, каждый день прохожу мимо....в тихом шоке от бескультурья и отсутствия всякого воспитания у 95% студентов. Такие не то что лечить не станут, они еще и добьют, чтобы не мучались....
P/S/ Если возникает необходимость посещения поликлиники, иду туда долго морально настраиваясь. Причем платный прием - никакой гарантии компетентности врача не дает.....Вот....
Гость
80 - 01.04.2013 - 12:54
75-Мирина > так родители должны учить детей не быть хамами. Вряд ли учитель хамит без причины.
А вообще смешно, прежде чем осуждать других, надо посмотреть на себя. Хотя охотно верю, что Вы идеальны на работе. Только в реальности где вы все вежливые? Приду посмотрю что ли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены