К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простить - отпустить или......

Гость
0 - 31.03.2013 - 23:27
Не знаю, как поступить. С одной стороны хочется забыть про этого человека и забить на него, а с другой - не хочется, чтобы он и дальше портил нервы и, возможно, ломал жизни другим людям. Речь о враче. То ли некомпетентном, то ли садисте, уж не знаю, что и хуже. В самом начале беременности мне непосчастливилось делать у него УЗИ. Несколько раз, так как я лежала в отделении, где он работал и альтернативы у меня не было. И каждый раз я уходила от него в слезах, ибо за несчастные 5 минут, за которые он меня смотрел, этот человек умудрялся наговорить мне столько гадостей - за месяц не переваришь. При том, что я человек в общем-то грамотный и прекрасно знаю, что никакая миома не способна превратить матку в воздушный шарик, который возьмёт, да и лопнет во время беременности. Но поскольку доктор (не дворник и не водитель трамвая) говорил мне именно это, я напрягалась. Однажды он встретил меня фразой: "Ну чего вы ко мне ходите? Вам же сказали, что с такими проблемами беременность выносить невозможно". Тут уж я разозлилась и спросила, не следует ли мне в таком случае разбежавшись прыгнуть со скалы? Вразумительного ответа не услышала. В общем, всякий раз, когда лечащий врач направлял меня на УЗИ, я шла туда как на Голгофу. И знала, и понимала, и чувствовала, что не стоит принимать всерьёз злобные бредни странного и неприятного доктора, но всё равно было тяжко. Не смотря ни на что беременность я выносила. Да, было трудно, но всё оказалось возможным и другие УЗИсты, которые вели меня после выписки из 2-ой горбольницы, вовсе не разделяли мнения тамошнего доктора о воздушных шариках и моей неспособности выносить беременность. Однако, до сих пор меня терзают сомнения: стоило устроить небольшой скандал и утереть нос не слишком профессиональному и порядочному доктору обкаканной пелёнкой своей дочери или чёрт с ним? Но ведь на моём месте могут оказаться другие женщины. Бог знает, какое решение они примут, услышав все те бредни, котрые вынуждена была услышать я?


Гость
121 - 01.04.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
вот так и раскачиваются деструктивные маятники...............
о боге, вы хоть термин-то знаете? при чем тут деструктивный маятник?
Гость
122 - 01.04.2013 - 23:52
Мама ЛикА
120 - Вчера - 23:54
расскажите мне пожалуйста как сменить врача узи если ты лежишь а больнице и там всего один врач этого профиля?
пожалуйста, очень прошу.
прежеде чем пинать кого то может стоит почитать для начало нормально? тем более это кроме первого поста еще два раза было разжевано.
Гость
123 - 01.04.2013 - 23:53
а больнице = в больнице
Гость
124 - 02.04.2013 - 15:25
122-мыша1с >да неохота.... масса вариантов...
Просто намного легче потом где-нибудь на ПроДокторов под ником аноним налить на врача с полведра... Конечно, это более действеннее!
Скажу одно, если по-человечески, без истерии и с врачом поговорить, и с лечащим врачом обсудить, и пр пр -все решаемо!
Однозначно неприятно слышать гадости, будучи пациентом, однозначно не надо это терпеть, но махать после драки тоже никуда
не годится.

И слово "пинать" мне тоже не понравилось... Вижу, что и у вас не все однозначно. Ни строчки злости не было в моем посте- недоумение-это да. Но коли вы так реагируете, начинаю сомневаться , что и обратной стороне( то бишь врачам) с вами легко и просто общаться
Гость
125 - 02.04.2013 - 17:16
Мама ЛикА
124 - Сегодня - 16:25
Еще раз: человек лежит в стационаре, как ему сменить врача узиста если он всего один?
Пойти поговорить к глав.врачу? Ему сменят врача? А где они его возьмут? Ради одной пациентки выпишут из другой больницы?
Не ну если добиться уволнения врача, то может и сменят. (беременной и находящейся на сохранении, причем походу с чем то достаточно серьезныи, ходить добиваться. Угу.)
Вот закнуть этого чудо дядю может и заткнули бы, но опять же автор писал почему не жаловался.
А я вас конкретно спрашиваю как сменить, вдруг мне это с моим жутким характером пригодится да.
Гость
126 - 02.04.2013 - 18:02
125-мыша1с >спасибо! А то я уж сомневаться начала - может это я не непонятно объяснила ситуацию. Теперь вижу, что понятно. Ну, если удосужиться и прочитать, конечно)))
Гость
127 - 02.04.2013 - 20:15
нчт. СОБа, мое мнение - обязательно довести до сведения руководства и предупредить кау можно большее кол-во женщин, но мне совершенно непонятно, на кой ляд ты к нему приходила снова и снова??.. разве мало врачей в городе?? я бы уже после первого визита не пошла бы ни за какие пряники...
Гость
128 - 02.04.2013 - 20:17
127-Элис >надо чт,чтобы не задавать вопросы по десятому кругу)
Гость
129 - 02.04.2013 - 20:19
127-Элис >мыша1с
125 - Сегодня - 18:16
Мама ЛикА
124 - Сегодня - 16:25
Еще раз: человек лежит в стационаре, как ему сменить врача узиста если он всего один?
Пойти поговорить к глав.врачу? Ему сменят врача? А где они его возьмут? Ради одной пациентки выпишут из другой больницы?
Гость
130 - 02.04.2013 - 21:27
"Всё равно направляли к своему, не имеют они право прикладывать к истории болезни заключения посторонних специалистов. Хоть докторов - профессоров. НЕЛЬЗЯ!"

Это ложные сведения. Имеют права и обязаны принять заключение от любого специалиста, имеющего право вести медицинскую деятельность.
Гость
131 - 02.04.2013 - 21:33
Нет если действо происходило в глухой дереве (в чем я, конечно же, сомневаюсь), то вопрос: где у нас в Краснодаре в стационарах по одному узисту? Мне казалось, что в 1, 4, 5, Зипе и пренатальном центре новом побольше узистов. Или у нас беременные еще лежат где-то? В женских консультациях по одному узисту, но там в стационарах не лежат.
Гость
132 - 02.04.2013 - 21:34
131-бух890106 >+ если действо происходило в глухой деревне, то вопрос снимается)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены