К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета. Жизнь после 9-го класса)))

Гость
0 - 09.06.2016 - 10:23
Всем доброго дня. В общем - ситуация такая. Девятый класс. Сын сегодня сдаст последний экзамен и получит аттестат. У меня с ним возник конфликт интересов))) Я категорически против 10-го класса и настаиваю на колледже, техникуме. Сын хочет дальше учиться, идти в 10-ый класс. Скандалов и ругани нет, естесственно, но недопонимание возникло. Папа отстранился, т.к. сына научил\приучил работать руками и головой, и его (папу) устраивает любой вариант дальнейшего обучения ребенка. Мы, конечно, придем к одному решению, но у меня возник вопрос. А нельзя ли учиться и в 10-м классе и получить средне-специальное образование? Есть\существует ли заочная или дистанционная форма обучения после 9-го класса. Поиск ничего не дал. Это был бы очень хороший вариант. И 10 классов закончил, и профессию получил. Может кто подскажет? Заранее благодарю)))


Гость
41 - 09.06.2016 - 12:17
39-Кариан >любовь?))) Пусть сходит посмотрит)))
Гость
42 - 09.06.2016 - 12:19
41-Пл тиновый DракоN >та любовь у нас уже больше года)))
Гость
43 - 09.06.2016 - 12:19
Автор, а в чем проблема поступить в техникум после 11 класса? Пусть идет в школу. Я не в курсе как сейчас ЕГЭ сдают в срспец. Заведениях. Но я сдавала всю программу 10 и 11 класса на оценку, чтобы в итоге получить диплом колледжа. А для красного мне надо было иметь 5ки по всем предметам соответственно, причем сначала в середине года за 10й класс, потом в конце за весь год, а программу за год учила. Сестра же пошла в техникум после 11 кл и ЕГЭ
Гость
44 - 09.06.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
нас уже больше года)))
отпускай пацана от себя))))
А он на заочку тоже не соглашается?
Гость
45 - 09.06.2016 - 12:36
В этих ПТУ пацанчик привыкнет нифига не делать, научиться курить и бухать, найдет себе колхозную девку и она "случайно" залетит от него. Вот и конец учебы придет, будет пахать на семью.
Гость
46 - 09.06.2016 - 12:37
45-passatь >ПТУ это образно. Это они так колледжи называют)
Гость
47 - 09.06.2016 - 12:37
45-passatь >ну, конечно:) в вузах то крепче чая не пьют, не курят и с деффками ни-ни:))
Гость
48 - 09.06.2016 - 12:41
44-Пл тиновый DракоN >да я в этом плане отпустила))), а вот насчет учебы, я - кремень))) Учиться нужно! Просто нужно определиться с "хотелками". Заочку не рассматривали, я думала - нет ее после 9-го.
45-passatь >
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
пахать на семью.
ну...на семью пахать однозначно будет, другой вопрос - с какого возраста и что будет за плечами - работа или учеба. По поводу "курить, бухать" и остального...страшно, да. Но я дмала в "этих ПТУ" учатся... Спасибо за мнение. Учла. Еще один + в пользу сына.
Гость
49 - 09.06.2016 - 12:44
47-Love is... >в ВУЗах они постарше уже, более крепкая психика и взгляды другие. В 15-16 лет легче поддаются влиянию и "синдрому толпы\стаи", чем в 18.
Гость
50 - 09.06.2016 - 12:48
48-Кариан >нормально в них учатся и там много таковых ребят. У меня муж после 9 ушёл в зиповский у них мальчишки все школьные "хорошисты " (1 даже медалист) потом краснодипломник, и после в армию ушёл и там остался служить и во уже заочно получал. мозговитые ребята, которые 2 года в школе терять не захотели. Смотря какой колледж . Если кончено ПТУ то это и уровень пту
Гость
51 - 09.06.2016 - 12:50
Я тебя умоляю . Глядя на однокурсников мужа и на своих, осознанный как раз были из колледжа) а вузовские штаны просиживали)
Гость
52 - 09.06.2016 - 12:53
50-Пл тиновый DракоN >как раз один из колледжей - зиповский и рассматривали
Гость
53 - 09.06.2016 - 12:54
52-Кариан >он сильный.
Гость
54 - 09.06.2016 - 12:55
52-Кариан >я на твоей стороне) тоже считаю 2 года в школе ни о чем. Только пусть выберет специальность по душе. Если в мс хочет мож ему мед?
Гость
55 - 09.06.2016 - 13:03
49-Кариан > так в чем проблема пойти в техникум после 11 кл? Ужас-ужас год жизни терять?
Гость
56 - 09.06.2016 - 14:09
"Жизнь после 9-го класса"
После 9 класса -жизни нет! Суровые рабочие будни.
Гость
57 - 09.06.2016 - 14:19
ну не знаю. я б всеми руками ЗА за продолжение обучения в школе. это законченное среднее образование.. а 9 - ни туда ни сюда. в колледжах последние 2 класса похерены обычно. ну зиповский я не беру, раньше сильный был. но вроде там есть отделения где с 11 берут
Гость
58 - 09.06.2016 - 14:22
54-Пл тиновый DракоN >мед - категорически НЕТ! Пусть будет хоть спасателем, хоть управленцем, но не медиком! Проходили - знаем!
55-Миллионерша >после 11-го - армия, это не обсуждается у сына. А потом уже планы совсем не колледжевси-техникумские.
Я понимаю, что сейчас все на уровне "обсуждаем, думаем, решаем", и жизнь все на свои мест а расставит, но хочется хоть чуток организовать все самим)))
56-папа >смешно))) у меня жизнь началась после окончания школы. До этого - суровые, рабочие, я бы даже сказала - пАхотные, будни))), потому что кроме учебы, мне нельзя было ни-че-го. Уроки, допы, муз.школа, готовка, уборка.
Гость
59 - 09.06.2016 - 14:24
Везде есть отделения после 11 класса. Учиться на 1 год меньше,чем после 11. Девочки,ну объясните мне ПОЧЕМУ ТЕРЯТЬ? Как раз таки это время жить нужно сладко, а папахать всегда успеется.
Модератор
60 - 09.06.2016 - 14:24
58-Кариан >а the girl поедет с ним ту Москоу или тут останется ждать? :)
Гость
61 - 09.06.2016 - 14:27
58-Кариан >аааа... вот оно что. Я совсем не вникла в возраст призывной) А учеба в техникуме не дает отсрочку? После него в армию идешь уже со специальностью, это ведь лучше, чем после школы?
Модератор
62 - 09.06.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
у меня жизнь началась после окончания школы. До этого - суровые, рабочие, я бы даже сказала - пАхотные, будни)))
а у меня все было ништяк. вообще мало помню, чем занималась в эти годы, помимо школы. но не перетруждалась :) сам класс немного мне не нравился (мало людей, все дюже умные..), но тут уж чо уж.. а учиться было норм.
Гость
63 - 09.06.2016 - 14:41
60-Ахулита >No girl will be here)))
61-Миллионерша >насчет отсрочки - не знаю, вроде дает, но дело в том, что можно сейчас закончить колледж\техникум и пойти в армию спецом. А после школы - фиг его знает, что еще изменится...+вроде опять вводят\ввели 2 года службы...
Гость
64 - 09.06.2016 - 14:46
63-Кариан > а можно потусить еще 2 года в школе, поступить в колледж и потом пойти в армию спецом)) отсрочка должна быть, ну правда, все равно 1й год в колледже та же школа, зачем ты настаиваешь я не пойму) разница в 1 год, преимуществ масса. Вдруг через 2 года захочет такую специально сть что только в ВУз а вощможности уже нет?
В общем я за сына)) тем более это его жизнь и его желание)
Гость
65 - 09.06.2016 - 14:59
64-Миллионерша >та уже уговорили, чО уж))) все против меня!))) До получения аттестата еще сядем все за круглый стол и поговорим. Но думаю, что папа тоже будет за сына, хоть и говорит сейчас - "решите все сами".
Иногда очень полезно со стороны послушать все "за" и "против". Доводы поняты, приняты.
Гость
66 - 09.06.2016 - 15:22
Автор, может сын уже САМ может определить что для него лучше?
ЗЫ: вот так мамы судьбы детям ломают...
Гость
67 - 09.06.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Автор, может сын уже САМ может определить что для него лучше? ЗЫ: вот так мамы судьбы детям ломают...
Я это еще в третьем посте обозначил, а тут флуд развели...
Гость
68 - 09.06.2016 - 15:47
Я бы посоветовала конечно 11 класс, хорошо готовиться и сдать прилично ЕГЭ. Идти в армию. А потом с хорошими результатами поступать в Москве. А так в колледже вообще не готовят к ЕГЭ. Я считаю колледж напрасная трата времени.
У знакомых сын, поступил после 11 класса на юрфак в универ, год отучился, сдал сессию и пошел в армию. Ему в ВУЗе там сказали, что на третьем курсе могут поступать хорошие предложения о работе, а без армии не возьмут.
Гость
69 - 09.06.2016 - 15:56
66-mix11 >да ладно...))) прям - "ломаю". Если внимательно читать тему и посты, то видно, что я не "ломаю" никого, а просто думаю, как и что, высказываю свое мнение по поводу обозначенной темы. Всего лишь. Никого "ломать" и заставлять не собираюсь, просто пыталась понять\взвесить все "за" и "против". Думаю, что каждый нормальный родитель прилагает не мало усилий\здоровья\нервов\финансов, чтобы его ребенок пошел по правильной дорожке. И отлично знает все + и минусы своего ребенка. На данный момент я считаю, что моему ребенку лучше уйти с 9-го класса. Сын не согласен. Его мнение, конечно, в приоритете, т.к. - это его жизнь, но направить\перенаправить в другое\нужное\верное\выгодное и т.д. русло мы, родители, можем. Поэтому и хотелось послушать мнение со стороны.
67-Ботулизм крадет мои грибы >никто ж не заставляет вас разведенный "флуд тут" читать. А мне было очень интересно выслушать мнения и еще раз подумать и взвесить все.
Гость
70 - 09.06.2016 - 16:08
69-Кариан >мой вам респект за спокойные ответы оппонентам! Читаю и восхищаюсь.
Гость
71 - 09.06.2016 - 16:12
70-atamanka01 >а я вас ждала))) у вас есть опыт уже, хотелось бы услышать ваше мнение.
Гость
72 - 09.06.2016 - 16:22
69-Кариан >очень сильно смущает ЕГЭ после колледжа. У человека есть цель и понимание того, что он хочет и как этого достичь. а это сейчас- большая редкость.
Гость
73 - 09.06.2016 - 17:07
72-rastishka >вот меня тоже ооочень волнует вопрос ЕГЭ после колледжа. Мы пока не интересовались, но на уровне ОБС дошли слухи, что ЕГЭ все-равно нужно сдавать, в департаменте вроде, платно и ждать, когда группа соберется. Конечно, если такие вводные, то лучше в школе все сдать. Обстановка привычная тоже много значит+все-таки одноклассники, все вместе...
Гость
74 - 09.06.2016 - 17:16
В колледжах учат не только на слесарей-сантехников. Может попытаться найти профессию, которая ему понравится?
Для Mamashka друг отучился в колледже на специальности связанной с комп.технологиями, потом поступил в институт по той же специальности. Очень востребованный специалист (в Москве сейчас).
Люди, которые хотят стать врачами часто с начало идут в мед.училище.
Гость
75 - 09.06.2016 - 17:18
70-atamanka01 >ппкс.
При этом, если-бы автор обратилась с обратной проблемой что мол сын хочет уйти из школы, а я уговариваю остаться. Нашлось бы много отписавшихся про то что надо направлять, подсказывать, помогать и даже ломать))
Гость
76 - 09.06.2016 - 17:50
74-мыша1с >один друг - это не система. В колледжах нынче не учатся, а время отбывают. Это не касается зиповского. Но его еще потянуть нужно. По уму.
Единицы потом идут на во. Как ни хорохорьтесь.
Если парень к чему-то стремится, кроме рабочей профессии, мое имхо его нужно поддерживать.
77 - 09.06.2016 - 17:58
Все не читала, работаю.
напишу свое мнение. Здесь это вроде не рассматривали.
Кариан, для твоего мальчика важно общение. Среда. Я бы прислушалась. Он же не гулять хочет, а учиться, получать среднее образование. Подготовится и успешно сдаст ЕГЭ.
Если класс тебе нравится, то эти два года - приобретение друзей - на всю жизнь. Причем часть детей же отсеется, которые слабо учатся. Останутся целеустремленные. Со школьными друзьями достаточно часто потом создают совместное дело, опять таки школьные друзья помогают друг другу в трудоустройстве потом во взрослой жизни.
Гость
78 - 09.06.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
не касается зиповского. Но его еще потянуть нужно.
это да....там не церемоняться-бюджет или комерция-не тянеш-на выход...оттсрочка есть..
79 - 09.06.2016 - 18:25
Кариан. Еще можно потом, работать по профилю питерского института и учиться одновременно заочно.
Гость
80 - 09.06.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
74-мыша1с >один друг - это не система. В колледжах нынче не учатся, а время отбывают. Это не касается зиповского. Но его еще потянуть нужно. По уму. Единицы потом идут на во. Как ни хорохорьтесь. Если парень к чему-то стремится, кроме рабочей профессии, мое имхо его нужно поддерживать.
Отбывать можно где угодно.
Если человек стремится - он пойдет дальше не зависимо от того отучится он в колледже или нет, если человек не стремится, то он останется как есть и да же отучившись в ВУЗе будет или у родителей на шее сидеть или сопьется или в дворники пойдет.
Есть еще пару знакомых, но они получали вышку уже по другой специальности, не той, что учились в колледже.
Если мои глаза меня не подводят, то автор не против высшего образования сына. Вот только сын сразу после школы не учиться пойдет, а в армию. А только потом учиться.
ИМХО жизнь такая сложная штука, что пока сын дойдет до высшего учебного заведения все может поменяться. Женится - ребенка родит еще, работать пойдет для обеспечения семьи, не до учебы уже будет. А автор хочет его в свободное плавание отпустить уже хоть с какой-нибудь профессией на руках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены