К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "благодарность" в роддоме

Гость
0 - 07.09.2014 - 20:15
Платили ли вы деньги в роддоме, сколько и была ли реальная польза от этого?

Короче, встретил бывшего соседа, у него жена рожала в 5-м роддоме. Этот принципиальный парень ничего не платил. Роды пошли как-то не так - случилась родовая травма, в итоге ребенок в 3 года еле ходит, сильно косит и практически не разговаривает :( Не знаю, связано ли с тем, что не платил, но все же...



Гость
1 - 07.09.2014 - 20:21
я в роддоме ничего не платила ( не знала, как), а может, не хотела. Не помню. Все нормально. ТТТ. Знакомая рожала с самыми крутыми врачами и т. д. - ребенок-инвалид. Есть связь?
Гость
2 - 07.09.2014 - 20:22
Платят вообще-топлатят вообще-то после родов.
Гость
3 - 07.09.2014 - 20:30
Я тож в 5 рожала. Давно было дело... 11 лет назад. Не платила никому, ток у меня была хорошая знакомая из реанимации новорожденных. Она сразу ко мне после родов примчалась. Очень ей благодарна. Слава Богу с дочей все хорошо, но вот как-то некомфортно мне было в родах вместо слов поддержки и помощи слушать о том кто и как из медперсонала старый новый год отметил, а врач все причитала, что из-за меня ваще ее прекрасные ногти все переломаются. Как-то так. Тогда я решила, что если Бог даст еще когда родить, буду уже договариваться с кем-то конкретно. Хотя, не всегда это гарантия, увы.
Гость
4 - 07.09.2014 - 20:37
я первую рожала платила бо страшно
вторую рожала хотела отблагодарить после - но шото желание даж не возникло... хорошо что жо не предложила а то потом нравится не нравится спи моя красавица) договорился плати
5 - 07.09.2014 - 20:38
договорные роды-не всегда гарантия благополучного исхода...
а вообще роды-процесс естесственный,зачастую люди рожают дома,под грушей,в ванной,в машине или самолете-и вполне здоровых детей...
а договорные- врачи зачастую готовы стимулировать,чтоб только управиться в свою смену...
п.с.родовую травму моему ребенку сделали именно в договорных родах,денег,естесственно ,не взяли,но и извинений не было,акушер вину валил на узиста и наоборот,впрочем-мне не до разборок уже было,надо было дитя спасать...
Гость
6 - 07.09.2014 - 20:47
4) вот-вот, обычно "после" никто ж не платит.
Гость
7 - 07.09.2014 - 20:47
5) серьезная была травма?
Гость
8 - 07.09.2014 - 20:56
Двое детей, не платила. Родились оба ребенка в 5-м роддоме с дежурной бригадой. Оба раза отношение врачей и медсестёр было очень доброжелательным. Если кто-то из них читает эту тему, то еще раз говорю СПАСИБО.
Гость
9 - 07.09.2014 - 21:01
Договариваясь и оплачивая роды, ты просто покупаешь себе отношение и некий комфорт, заключающийся в индивидуальном подходе , но это не гарантия исхода процесса ни в коем разе. Кто-то более чувствителен к комфорту и к отношению, а кто-то- менее, отсюда и действия по договоренности или недоговоренности.
Все три раза договаривалась, и даже в мыслях не было как-то иначе, чувствительная и трепетная потому что:-)
Гость
10 - 07.09.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Все три раза договаривалась
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
чувствительная и трепетная потому что:-)
самая дорогая врач пятого роддома девчонку "оч дорогую" во время родов ударила совсем не трепетно, это вот за это платят договорники??
Гость
11 - 07.09.2014 - 21:12
ничего не платила. понравилась акушерка сельнее чем врач. подарили дня через 2 после родов алкоголь и конфеты. алкогодь по 3-4000..3м людям вышло около 12000... рожала сама, главное что нетрогали меня в процессе особо, была одна совсем , врач был на кс, акушерка приходила переодически, сам процесс минут 15 . все живы
Гость
12 - 07.09.2014 - 21:13
Оба раза договаривалась заранее и платила, все ОК ;)
Гость
13 - 07.09.2014 - 21:18
9-atamanka01 >1000! и добавить нечего:)
Гость
14 - 07.09.2014 - 21:22
Первые роды в 2008 году в 4рд: договаривались о кесарево по дате и без показаний, но показания в итоге случились когда воды отошли без род.деятельности. кесарили конечно не дожидаясь назначеной даты) правда благодарность не спасла от месячного нахождения в больничке и лечения ребенка от пневмонии.
Вторые роды в 2013 году в перинатальном центре случились без договоренностей и несмотря на кучу диагнозов до- благополучно сбежали на четвертый день с неподтвердившимися диагнозами. Никому не платили) все хорошо.
Зависимости от договоренностей по состоянию здоровья ребенка нет. А вот от того как наблюдается беременность и как женщина ''ходит'' - есть.
Гость
15 - 07.09.2014 - 21:23
Оба раза не платила. Из принципа. Считаю что искоренить взятки в стране можно только самой не давая взятки, поэтому никогда не плачу - ни врачам, ни учителям. Было одно исключение. но тут уже не от меня зависело). Что касается родов - все нормально было оба раза.
Кстати когда после вторых родов лежала в пятом роддоме, выяснилось, что из шести человек платили только двое, причем к одной девочке врач бегала и узнавала о ее самочувствие, а вторая отвалила кругленькую сумму, ее сутки (первородка) продержали в ожидании со схватками, так как ее оплаченная врач не могла подъехать, а другие по этой причине не брали. Потом по телефону врач сказала ей еще и эпидуралку оплатить. И ни разу после родов не зашла.
Все дети предварительно были здоровы - 9 баллов по Апгар.
Гость
16 - 07.09.2014 - 21:35
Первый раз договаривалась с врачом и всё с ней было хорошо (ну насколько это могло быть в той ситуации), во второй раз тоже договаривалась, но врач, хоть и пулей выехала из дома, после моего звонка, но на самое важное не успела, итог: ко мне никто не хотел идти, когда пришли отношение было хамским, никто ничего не хотел делать (хотя я не говорила о договоренностях, обычная дежурная ситуация), слава богу с ребенком нормально, а про себя вспоминать страшно... ИМХО, вы покупаете даже не отношение, а гарантию, что не попадете на коновалов в дежурной бригаде, но это только в случае обычных родов, или планового кс, и если вы контролируете доктора, не уехал ли он без предупреждения в ваш срок на месяц на гаити... Все форм мажоры, пофигизм "договорных" врачей это тоже риски, стимуляции так же не редкость... Договариваться есть смысл, но так, чтобы все-таки не быть рядовым, хоть и платным пациентом, чтобы в самый ответственный момент про тебя не забыли, как этого добиться - очевидно... всё имхо.
Гость
17 - 07.09.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Все форм мажоры, пофигизм "договорных" врачей это тоже риски, стимуляции так же не редкость...
ога на первый роды договорилась с одной она мне грит ты только 20-го не рожай я уеду(все уже знают какая я счастливица??), рожала 20-го, повезло(ну или хз) что в этот день работала на смене моя врач которая за руку мне привела врача на роды)
Гость
18 - 07.09.2014 - 22:14
я в 2007 дочку рожала в 5 роддоме. тоже тогда у меня была позиция как у "После лета" - не обиралась взятки давать. врачи должны свою работу делать хорошо, они за нее деньги получают. наблюдалась в обычной 3 ЖК. в итоге вроде бы как все прошло нормально - родила девочку, 7 по апгар, с эпидуралкой, да мучилась (а кто не мучился), да киста у ребенка была, слава богу прошла через месяц. ну пришлось за неонатологом побегать ну и что все бегают...ну спина болела полгода потом, ну а че я хотела я ж родила...
а в итоге девочки сейчас, по прошествии семи лет, я понимаю, что роды у меня были на 43 неделе (ибо всех было [*****] когда там рожу), что мучилась я потому что врачи одной смены пузырь прокололи и забыли про меня,оставили на студентов. а у меня оказывается родовая деятельность не пошла, пришли они через полдня, а у меня два пальца, и они давай колоть меня-накалывать. а у меня все рано раскрытия нет, а дитё уже 7 часов без вод, а у меня уже рвота открылась страшная, они с перепугу меня на эпидуралку, анетезиолог что-то не так сделал, поэтому и спина болела (это потом мне вертебролог сказал, так ли это - не знаю), и вот лежу я с онемевшим низом вся еле в сознании, а у них СМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ они перчатки поснимали и домой а я с девочкой-студенткой осталась которая сама была синяя ибо в первый раз наверное роды видела, девочка стояла и тазик держала в который я блевала. пришла другая смена и они-то на славу поработали - им-то меня сдавать - сразу на ктг сразу ударная доза окситоцина врач орёт - полчаса делов, она видит что я уже "отъезжаю" - и давай выдавливать мне ребенка. в итоге выдавили, синюю, с асфиксией. а у меня кровотечение сильнейшее. меня сразу в послеродовое, где я и отключилась. но ребенка никто не забрал, разбудили соседки по палате, вызвали врача - мой ребенок орал а я лежала и кровью истекала - так, что по клеенке, которая была подстелена, уже лужа возле кровати была. меня там еще покололи, и я наконец-то попросила в платную палату. там уснула, ребенок уснул. потом проснулась кровотечения не было. кушать хотелось. я поела и вроде бы как стала уже и вставать и чувствовать себя более не менее ровно. потом деток увезли на узи головы. мне отдали мою и сказали у вас киста в левого желудочка головного мозга. развернулись и ушли. я в слезах за ними. что это такое опасно ли это. они мордами покривили сказали что-то типа к неврологу сходите там и спросите. выписали меня с малышкой быстренько, а по приезду домой оказалось что выписали-то нас с сильнейшей неонатальной желтухой. как сказ педиатр больницы, где мы провалялись потом 2 недели - такую желтуху не заметить мог только слепой врач.
и спасибо генам)))) спасибо моему молодому здоровому организму, который в 20 лет выдержал все это и еще и здоровому ребенку жизнь дал. а если бы мне 35 было? резервов было б поменьше, что бы тогда было?:(
простите за долгий рассказ, просто это я к чему:))) сейчас у меня вторая Б, я наблюдаюсь у платного врача, и еще и в ЖК. а с 25ой недели - буду еще и у врача, с кем рожать буду, наблюдаться. и платить буду однозначно. лично для меня это значит что обо мне не забудут, и что меня не бросят. и что если с ребенком что - то не так, неонатолог со мной будет говорить, а не отмахиваться от меня.
Гость
19 - 08.09.2014 - 06:46
Троих детей рожала с дежуркой бесплатно, всё отлично, спасибо врачам. Отношение отличное, всё это не более, чем предрассудки. Рожать без договоренностей была лично моя инициатива, муж бы по первому требованию везде договорился бы и оплатил. Да, за ручку никто не держит во время схваток, но оно лично мне и не надо было.
Сколько знаю историй, когда договаривались и... либо хамское отношение, либо врач вообще не приехал, дежурка не хочет брать, у роженицы стресс, либо что-то шло не так.
Когда рожала первенца, со мной в кричалке была девочка, которая рожала с очень известным врачом. Дотянули, в итоге кесарево и всё плачевно, хотя приходила она часто. Никто ни от чего не застрахован, увы.
Гость
20 - 08.09.2014 - 09:58
0-VDRUG > ничего не платила, рожала в 2011г, все ок. Думаю здесь дело не в деньгах. Если роды пойдут плохо, то тут не 50, ни 200 тыщ не помогут.
Гость
21 - 08.09.2014 - 10:12
я платила и договаривалась заранее оба раза. Ни капельки не пожалела. Во-первых договариваясь о платных родах вы САМИ выбираете себе врача, а не в рулетку играете кто попадется. А врачей хороших не так и много. Это первое. Второе - договорные роды гарантируют максимум комфорта в роддоме (когда четвертый был переполнен, то только моя врач договорная выбила мне двухместную палату, без нее я бы 100 % мучилась в шестиместной). Плюс и то что врач знала мои пожелания и анамнез заранее, а дежурке не каждый права качать будет. Ну и спокойствие мое что меня ждут в роддоме тоже дорогого стоит.
Вообще не понимаю женщин которые рискуют своим здоровьем и жизнью и ребенком чтобы кому-то что-то доказать о взятках или съэкономить. Сколько потом "локти кусают" что дежурка равнодушная промухала, а поздно. Нафик такие мне риски. Я не каждый год рожаю чтоб на этом экономить. Конечно сейчас мне аппонируют что платные роды не гарантия здоровья, но это гарантия ВЫСОКОКЛАССНОГО специалиста а не дежурки которая из студентов может быть. Каждому свое. Кто-то хочет рисковать так вперед...
Гость
22 - 08.09.2014 - 10:15
Добавлю, специально для любительниц нежного и трепетного отношения к себе, а также для тех, кто сомневается "платить-не платить". Год назад, когда родила дочку, через полчаса ко мне в послеродовую палату подселили женщину, потом нас перевели на этаж, где мамы с детьми лежат, сначала в шестиместную палату, потом в платную двухместную. И вот в день выписки она рассказала, что рожала платно. Никакой разницы между нами не было! Одинаковое совершенно отношение, одни и те же врачи и медсёстры, еда одна и та же. Всё один в один. Никакого трепета в ее сторону от персонала я не увидела, если бы она не сказала, что платила, то я бы этого даже не предположила. Так что думайте сами, решайте сами)))
Гость
23 - 08.09.2014 - 10:16
Я не про Краснодар расскажу, просто для сравнения.
Когда "подъехала" к врачу, которая меня вела в беременность- с кем договориться (было плановое КС), она сказала: "Дурью не майся. Все врачи у нас хорошие, все и так сделают хорошо."
Сравниваем. Рожали с девочкой в соседних операционных, потом вместе лежали в палате. Я у палатного врача, у она у зав.отделением с договоренностью о "косметическом шве" за 7.000
Результат- мой шов все хвалили на перевязках. Сейчас тонюсенькая белая ниточка- не знаешь, куда смотреть- не поймешь.
У нее причитали- кто это вас так и за что. Вот и косметический за деньги. Она ж еще платить собиралась, типа "неудобно ж, договорились".
ЗЫ. Врача отблагодарили после.
Гость
24 - 08.09.2014 - 10:16
20-натали1985 >только моя врач "на уши" всех поставила и сделала ВСЕ что от нее зависит, а дежурка не факт что суетилась бы((( К подруге вообще ни разу врач дежурный не подошла (хотя у ребенка по узи сильное обвитие было), пока она сама в коридор не выползла с криком "рожаю". А меня врач за руку все время держала и рядом была. Так что лучще я заплачу.
Гость
25 - 08.09.2014 - 10:18
22-Lavande >так вам просто повезло что вам попался нормальный врач, только соседка ваша заранее знала у кого рожает а вы рисковали. Вот и все отличие.
Гость
26 - 08.09.2014 - 10:19
Ну и еще. Нашумевшая история в городе. Как на платных родах сделали ребенка-инвалида и семья в суде это доказала. Компенсацию отсудила. Но кому легче?
Гость
27 - 08.09.2014 - 10:28
26-ТриТочки >а кому легче что дежурка покалечила? Не все зависит от врача, они не боги. НО и та малость что от них зависит дорого потом может обойтись. Ну не хватает сейчас хороших врачей. Не факт что они супер врача выбрали((( Риски однозначно выше с дежуркой. И не думаю что той семье было бы легче если б так вышло у них с дежуркой. А сколько историй что женщину передают от бригады к бригаде и всем плевать на нее и ее ребенка.
Гость
28 - 08.09.2014 - 10:31
24-mix11 >За первого сына платила. Рожала в РД №4, платила сколько сказали, но цена была скорее символической. На весь персонал 5 тыс. Сыну 10 лет.
На роды с вторым сыном договорились, цена вопроса была 30 тыс. РД №5. Но "договорной" доктор, утром меня приняв на роды через два часа исчезла и выключила телефон. Роды были с очень внимательной! дежурной бригадой. Разницы НИКАКОЙ. Только потрепанные нервы, от сознания брошенности меня расхваленным врачом. Сыну 4 года.
Гость
29 - 08.09.2014 - 10:33
Подруга у меня рожала в 33 года. Первого.
Дежурный врач сказал, все нормально, родишь сама. Только торопись в мою смену. Потом придет мадам, которая таких кесарит без лишних слов.
Не успела, пересменка, КС.
В результате повреждение шейного позвонка, ребенок внутричерепным давлением мается по сию пору.
Подруга говорит, кто-то отмучился на схватках, потом все нормально. Кто-то боли схваток не знал, шов от КС болел. А мне весь букет достался.
Модератор
30 - 08.09.2014 - 10:37
Я платила после родов (потому что сама на это накопила, давно готовилась да и "хоть раз в жизни можно не ж..питься и заплатить?? не так часто мы и рожаем" - подумала я):)). Так сама врач сказала. И даже не договаривались предварительно о сумме. Такая вот скромная врач :)
Щас подумала, что она на меня похожа. Когда меня просят за кого-то сделать контрольную в вузе каком-нить или колледже, я сначала говорю: "покажи, чё там". Смотрю - могу ли точно сделать и насколько это трудно. А потом уже о сумме речь :)
Гость
31 - 08.09.2014 - 10:38
Два раза "договаривалась", в первый раз - лучше б родила с дежуркой, хоть не обидно было бы, но зато во второй была уже стреляный воробей, и врача выбирала не только по рекомендациям, и по личному впечатлению. Ни минуточки во второй раз не пожалела. Человеком среди людей себя чувствовала, а не скотиной на бойне.

были бы у нас контрактные роды - платила бы официально именно за этого врача. Хотя, если глянуть на московские расценки контрактных родов - наверное, не потянула бы такие суммы.

Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Плюс и то что врач знала мои пожелания и анамнез заранее, а дежурке не каждый права качать будет. Ну и спокойствие мое что меня ждут в роддоме тоже дорогого стоит.
+500
Гость
32 - 08.09.2014 - 10:38
28-MalenaK >ну так врача надо по отзывам выбирать. После такого отзыва я бы с таким не договаривалась. Но у вас вышел форс-мажор с договорным врачом. А это не так часто бывает. У меня и моих знакомых такого прокола с договорными врачами не было. Многие и ночью приезжали. А у вас так получилось. Но вы ж так не хотели... И конечно разницы НИКАКОЙ если вам отличная дежурка попалась. Мы ж не за знания платим.)))
Гость
33 - 08.09.2014 - 10:44
0-VDRUG > я рожала в 4 роддоме, роды были договорные, не жалею ни капельки о потраченных деньгах. Врач постоянно была рядом, хотя была ее смена и помимо меня у нее еще были девочки, за ручку не держала, но контролировала весь процесс. Родила хорошо, роддом был переполнен, но палату нашли, отношение персонала ко всем одинаковое, сложилось впечатление, что они даже не догадывались кто платил, а кто нет. Так вот я платила врачу за то, чтобы не остаться одной в самый важный момент, за то, чтобы оказался рядом профессионал, а не практикантка, за вторым малышом тоже к ней пойду))) кстати я заплатила на второй день после родов, все 4 дня врач ко мне приходила каждый день и в день выписки самолично осматривала. Всю жизнь буду ей благодарна за наше счастье)))
Гость
34 - 08.09.2014 - 10:45
Договаривалась для того чтобы врач наблюдал последние недели беременности, был в курсе возможных сюрпризов со стороны моего организма. Мог подсказать если что-то идет не так.
К примеру, одну из моих дочек это спасло. Я обратила внимание на очень странные пинки в животе, что-то совсем не так стало. Позвонила, меня тут же пригласили на КТГ и ситуация оказалась серьезной, надо было срочно рожать. А так, ждала бы я утра, пришла бы на прием в ЖК, потом пока бы меня направили на КТГ, да пока бы направили в стационар. Это если еще положили бы, у них часто мест нет и они усиленно отмазываются. Могло бы все быть плохо.
Есть в это всем, в договорных родах, и обратная сторона медали. Хорошо если врач, в силу обстоятельств не приехавший, передает другому врачу. Но бывает когда стимулируют без надобности чтобы родила в его смену. Или же представьте, врач уже и так отпахал две смены, он смертельно устал. А может быть уже и пивка выпил. Или приболел. Хотели бы вы чтобы в таком состоянии врач ваши роды принимал? Уж лучше пусть передаст другому. Но передавать они не любят, лучше стимуляция, ведь это же их деньги.
Модератор
35 - 08.09.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
А может быть уже и пивка выпил. Или приболел. Хотели бы вы чтобы в таком состоянии врач ваши роды принимал? Уж лучше пусть передаст другому.
моя в момент моего звонка стирала :)) но она меня не вела, мы еле успели с ней встретиться один раз, как моя Наталья решила родиться :)) но главное - таки всё получилось :) и я тоже очень рада, что у меня была эта врач.
Гость
36 - 08.09.2014 - 10:53
Девочки, стесняюсь спросить, вы что, все врачи высшей категории? Так лихо раздаёте оценки направо и налево! Плохой врач, дежурная бригада коновалов! Это как вообще можно? Неужели вы думаете, что кто-то спит и видит, как угробить вас вместе с ребёнком?
Гость
37 - 08.09.2014 - 10:57
34-Берёзка > мой врач на мои роды уехал в Москву,но как раз "передал меня" отличному врачу. Я рада этому, ребенок долгожданный, и жалеть каких--то 10 тысяч на благодарность врачу для меня нонсенс.

Вообще, женщины покупают айфоны, айпады, итальянские сапоги и сумки за бешеные деньги. А деньги на важнейшее событие жизни жалеют. Мне не понять...
Модератор
38 - 08.09.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
айфоны, айпады, итальянские сапоги и сумки за бешеные деньги.
я не покупаю, к сожалению :))
Гость
39 - 08.09.2014 - 10:59
Считаю, что договариваться надо (сэкономьте на чем нибудь другом, но не на этом) не только с врачом который будет вести и принимать роды, но и с неонатологом в РД, чтобы к ребенку было пристальное внимание с первых минут жизни! Наша неонатолог просто умница, приходила к ребенку в день по несколько раз, сама обрабатывала его (а не медсестры) дала советы по прививкам, вообщем я очень ей была благодарна!
У меня было плановое КС, были осложнения после операции со швом, хотя врач все сделала как надо, но видимо это моя особенность организма такая, долго шов не заживал, гематома образовалась, в итоге срочно в реанимацию с общим наркозом, короче я так намучилась с этим КС, лучше конечно самой родить!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены