К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "благодарность" в роддоме

Гость
0 - 07.09.2014 - 20:15
Платили ли вы деньги в роддоме, сколько и была ли реальная польза от этого?

Короче, встретил бывшего соседа, у него жена рожала в 5-м роддоме. Этот принципиальный парень ничего не платил. Роды пошли как-то не так - случилась родовая травма, в итоге ребенок в 3 года еле ходит, сильно косит и практически не разговаривает :( Не знаю, связано ли с тем, что не платил, но все же...



Гость
81 - 08.09.2014 - 13:18
49-MalenaK > насколько мне помнится вам врач вообще цену не называл, откуда 30 тысяч вылезло? мм? забыли уже?
Гость
82 - 08.09.2014 - 13:24
54-mix11 >Если честно, то не знаю. Я знаю что рожать мне уже поздно, поэтому даже представить не могу.
Гость
83 - 08.09.2014 - 13:26
81-Tutti_Frutti >Я не забыла свои записи, только писать не хотела сумму и разговор об оплате, и имя врача не хотела называть.
Гость
84 - 08.09.2014 - 13:35
83-MalenaK > мне абсолютно известно имя вашего врача, более того я тоже ее соседка и тоже у нее рожали я, моя мама и дюжина знакомых. И так же я помню все что вы писали. Так же помню, про то что цену она вам не называла и сказала что медицина у нас бесплатна. А уже после родов откуда-то взялась мама, которой цену она назвала (абсолбтно фантастическую) и прочие работы, которые мама производила.
Гость
85 - 08.09.2014 - 13:37
Масло масляное, спешила;) но уверена, что вы поймете о чем я написала
Гость
86 - 08.09.2014 - 13:50
77-Amalfenika > и ко мне врачи приходили все три раза, еще и ржали, вспоминая мои перлы :) странно, да? :)
Я по-другому рассуждаю. Я приезжаю в род.дом рожать, а не переживать: Возьмет ли трубку в 3 часа ночи, будет ли в городе в этот момент, приедет или нет на роды. И это все реальные случаи, знаю, когда "перепоручали" дежурке, а потом еще и денег требовали недобросовестные договорные врачи. Нафига мне эти траблы??? Приехал, спокойно родил в доброжелательной обстановке, все.
Когда у меня были проблемы в родах, врачи так же бегали вокруг меня. И я считаю, все сделали как надо, еще и меня подбадривали, задавали отвлекающие вопросы, хвалили.
Гость
87 - 08.09.2014 - 13:51
Я оба раза договариваетесь, с первой не хотела, думала, как все рожают, что может случится, но на 32 недели начались проблемы, договариваетесь со своим платным врачом, отзывы не читала, но она мне очень понравилась, поспрашивать в РД у акушерок они сказали она одна из лучших, и правда она меня в родах спасла. Вторую рожала у не же не договариваться уже было страшно.
опять же моя врач была дежурной в день моих родов и у кого-то она была тем самым дежурным врачом, не думаю что к недоговорным она относилась хуже.
Мне тоже спокойной рожать со "своим" врачом, я знаю к кому можно обратится с просьбой, но это не значит что дежурят одни вредители.
88 - 08.09.2014 - 14:14
Дело в том, что в голове у матери сидит.
Если все хорошо, то спасибо дежурной бригаде, если не очень - то начинается поиск причин.
я не платить не могу и никому другому не посоветую) Я беспокойная) Лотерею не хочу)
Оба раза платила и осталась довольна)))))
Гость
89 - 08.09.2014 - 14:17
84-Tutti_Frutti >Интересно, как вы можете помнить то что писала я 4 года назад. Я ради интереса перечитала свои давние записи.Вы знаете, моя память меня еще не подводит. Ваша дюжина знакомых вместе с вами и вашей мамой бесплатно рожала или врач вам озвучила сумму, или вы как гадалке принесли денег сколько могли?! Цена не фантастическая на тот момент, а самая реальная. Со мной в палате лежала 20 летняя девочка с Анапы, они заплатили или 25 или 35 тыс. (не помню). И суммы в 2010году звучат подобные от 15 до 50 тыс в зависимости от врача и сложности родов.
Я после родов вообще хотела её имя на форуме озвучить, дабы другие не попали в подобное положение, но прочитав о неоднократных "отказах"от своих рожениц другими врачами, просто не стала этого делать. Про бесплатную медицину она мне говорила во время беременности и приемов по ведению патологии, но однако деньги брала за каждый прием. Я не думаю, что после двух -трех халявных посещений этот доктор кого-нибудь примет с удовольствием. Я платила ей сама, меня никто не заставлял. Бесплатно - в ЖК.
Гость
90 - 08.09.2014 - 14:18
Роды в реалиях современной российской медицины сродни лотерее - никогда не знаешь, повезет или нет. Благополучие исхода зависит сугубо от удачливости роженицы и еще пары- тройки переменных факторов. Но в итоге - ни размер заплаченной суммы, ни степень именитости врача не являются страховкой от откровенной безграмотности, халатности и равнодушия мед. персонала. В моем случае - я готовилась к родам более, чем основательно, не жалея ни материальных, ни иных ресурсов...но, в итоге - " накосячили" со мной и с дочей. Даже спустя шесть лет при слове " роддом" немного не по себе... Верно, мне не повезло... Но второго ребенка рожать буду только за рубежом...
Гость
91 - 08.09.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Интересно, как вы можете помнить то что писала я 4 года назад.
помню, потому что вы живете по-соседству и врач один. Так бывает, когда некоторые события запоминаются, потерей памяти я не страдаю.


Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Я ради интереса перечитала свои давние записи.Вы знаете, моя память меня еще не подводит

89-MalenaK > я могу и вам напомнить


MalenaK
426 - 04.05.2010 - 07:34 Читаю по стоимость родов в 5РД и оболдеваю. Решила спросить у варача сколько будет это всеже стоить. Она на меня посмотрела так внимательно и ответила(цитирую) :"Платную медицину в России еще никто не вводил, а размер своей благодарности каждый определяет сам, по своим желаниям и возможностям, если эти оба фактора у вас есть!" Рожать мне через 2-3 недели, с кучей попутных болячек(включая тромбофилию о которой так много сейчас говорят) и немалым возрастом 36 лет. С врачом я договорилась о родах. Врач В.В. Скопец. Так что многие правы, мы сами придумываем себе цену родов для собственного спокойствия. Но про всех врачей сказать не могу конечно.

MalenaK
435 - 05.05.2010 - 11:05 433-Naida >Вопрос как раз нормальный. Честно говоря еще до конца не определились. Отложили 20т.р. на случай непредвиденных ситуаций, а так я думаю в 10(от силы 15 )уложимся. Это конечно без платной двухместки и всяких др. договоренностей. Я уже рожала и лежала в платной, так прокляла все на свете. Второй малыш все время орал, а мамаша где-то болтала по мобильнику и в палате практически не присутствовала, пока я ее не выматюкала хорошо.

MalenaK
129 - 02.02.2012 - 16:06
111-Гремлин_ >Я не знаю про то какая часть суммы кому и за что должна была пойти, она её озвучила и мы готовы были заплатить. Более странно, то что она озвучила её моей маме, которая в это время выполняла для частного домовладения этой особы достаточно сложную, для нашего времени, млин, коммунальную услугу. Причем на звонки мамы о завершении этой услуги она на отвечала почти пол года. Потом сама объявилась, как будто ничего не случилось. Никто из моей семьи ей даже слова упрека не сказал про её "благородный" поступок. И сейчас, проездая мимо нас на авто, она мило улыбается и всегда вежливо здоровается. Не понятно просто ...

Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Цена не фантастическая на тот момент, а самая реальная
я рожала на год раньше вас. неужто цены в два раза подскочили?? правильно вам врач сказал цитирую:

:"Платную медицину в России еще никто не вводил, а размер своей благодарности каждый определяет сам, по своим желаниям и возможностям, если эти оба фактора у вас есть!


Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Я не думаю, что после двух -трех халявных посещений этот доктор кого-нибудь примет с удовольствием. Я платила ей сама, меня никто не заставлял.
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Про бесплатную медицину она мне говорила во время беременности и приемов по ведению патологии, но однако деньги брала за каждый прием
забавно. я не платила за прием, например. Это была ваша инициатива. Зачем хаять врача? глупо отказываться от благодарности, но у вас ее никто не просил.
Гость
92 - 08.09.2014 - 14:31
ого сорри, что так много:) нежданчик
Гость
93 - 08.09.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Ваша дюжина знакомых вместе с вами и вашей мамой бесплатно рожала или врач вам озвучила сумму, или вы как гадалке принесли денег сколько могли?!
забыла самое главное прокомментировать. мне ВРАЧ ничего не озвучивала. Благодарили исходя из принципа "размер своей благодарности каждый определяет сам, по своим желаниям и возможностям, если эти оба фактора у вас есть".
получается именно так "вы как гадалке принесли денег сколько могли?!"
Гость
94 - 08.09.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Нафига мне эти траблы??? Приехал, спокойно родил в доброжелательной обстановке, все.
Вот удивляют меня такие посты:)) Вы понимаете, кому-то везет, и он попадает в дежурство к именитому врачу, которому многие платят, и конечно все будет замечательно, при отсутствии осложнений, но есть и другие ситуации, когда обстановка далеко не доброжелательная, что-то пошло не так, а тут еще врач так себе, чо делать сам не знает/не хочет... И это не такая уж редкость! И платят именно за то, чтобы такой важный момент решали не случай и удача... повезет/не повезет...
Гость
95 - 08.09.2014 - 14:44
94-Клара Цеткин > ППКС. как-то читала, что платят за "сюсипуси". то есть некоторые люди даже не понимаю за что конкретно платятся деньги и зачем эти договоренности.
Но это личное дело каждого. И дети их и последствия если что тоже разгребать им
Гость
96 - 08.09.2014 - 14:59
рожала в 2011 году, так вышло, что бесплатно.
договаривалась в ПЦ, но сложилось так, что родила в 5 РД. С дежуркой. роды скорые, в род зале началось кровотечения из за последа с дефектом. очнулась уже в палате. с ребенком все хорошо, но т.к. деньги все равно были приготовлены- отдала их мед. сестрам и неонатологу, т.к. сама полтора суток отходила от кровопотери. по этой же причине не смогла узнать кто дежурил во время моих родов.
Вниманием со стороны мед.персонала за полтора часа родов не была обделена. единственное 5 минут была одна в родзале, пока ктг не зафиксировал потуги
Гость
97 - 08.09.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
И платят именно за то, чтобы такой важный момент решали не случай и удача...
совершенно верно.
Гость
98 - 08.09.2014 - 15:07
Я за платные роды, но только врача очень тщательно выбирать нужно. Рожала 2 раза в 5 РД, у очень хорошего врача, без сюси-пуси, все четнко, ясно, конкретно и профессионально. Ни разу не пожалела, тем более, что вторые роды были запоздалые на 42 неделе,родовая деятельность не начиналась, но, спасибо врачу, без последствий для меня и ребенка.
Гость
99 - 08.09.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
И платят именно за то, чтобы такой важный момент решали не случай и удача... повезет/не повезет...
Именно. Поэтому все мои роды были договорными. Кроме первых. Там не врач был договорной, а система в принципе. Платное отделение, заведомо очень недешевое. Не Краснодар.
Гость
100 - 08.09.2014 - 15:09
91-Tutti_Frutti >Пост о сумме написан 04.05.2010, а рожала я 20.05.10 и разговор о родах был числа 15-16 мая.
Гость
101 - 08.09.2014 - 15:14
100-MalenaK > какая разница какие числа? я читаю то, что вам ответил врач на вопрос о цене (это зависит от даты?). Даты тут при чем?
Гость
102 - 08.09.2014 - 15:17
101-Tutti_Frutti >Да, зависит от даты разговора.
Гость
103 - 08.09.2014 - 15:26
Ахах) я промолчу о результате платных родов первых, итак все знают)) а вторые просто супер)) мне главное условия пребывания человеческие. Пц рулит))
Гость
104 - 08.09.2014 - 15:28
103-NUTS >а точно
у тебя там целая история с первыми родами была
Гость
105 - 08.09.2014 - 15:28
никто с вас требовать деньги не будет, если договариваетесь с врачом он вам не скажет сумму, а сколько дать это ваше личное дело, рожала 2 мес назад в 5рд,отблагодарила 15000
Гость
106 - 08.09.2014 - 15:29
102-MalenaK > то есть врач меняет свое мнение в зависимости от даты? сначала он вам сказал, что медицина у нас бесплатная, а потом вашей маме озвучил 30 тысяч?
мож ваша мама цену за свою работу заломила, что врачу чем-то оплачивать надо было?:))) думала мож взаиморасчет пойдет:)))
Гость
107 - 08.09.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Платили ли вы деньги в роддоме, сколько и была ли реальная польза от этого? Короче, встретил бывшего соседа, у него жена рожала в 5-м роддоме. Этот принципиальный парень ничего не платил. Роды пошли как-то не так - случилась родовая травма, в итоге ребенок в 3 года еле ходит, сильно косит и практически не разговаривает :( Не знаю, связано ли с тем, что не платил, но все же...
автор, а где вы работаете?
Гость
108 - 08.09.2014 - 16:08
91-Tutti_Frutti >Ты очень опасный человек!)))))) Ну, преувеличила девушка "слегка", а ты взяла и на корню зарубила)))
Гость
109 - 08.09.2014 - 16:22
108-Дамасская__роза > я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая:))))))
110 - 08.09.2014 - 16:22
106-Tutti_Frutti >Насколько я знаю, она никогда не озвучивает. У меня несколько близких знакомых именно у нее рожало.

И еще в 2010 году наиболее частая сумма была 10000. Ск. платили немного больше. Но никак даже не 20000.
Гость
111 - 08.09.2014 - 16:24
110-Oliva > все верное ты знаешь. Никому она из наших и мне не озвучивала. Ну и про сумму ты тоже не ошиблась. 10-15 было, о чем малена в своих сообщениях и пишет "Отложили 20т.р. на случай непредвиденных ситуаций, а так я думаю в 10(от силы 15 )уложимся"
Гость
112 - 08.09.2014 - 16:43
первый раз не платила - все замечательно. Второй раз платила больше за условия- вообще понравилось)))
третьего раза не будет)
113 - 08.09.2014 - 18:15
111-Tutti_Frutti >Я там весной той же весной была)
Гость
114 - 08.09.2014 - 20:52
всякое бывает. конечно грустно что есть и в род домах "специалисты", но.. не все же! и не просто не все а очень далеко не все! рожала я три раза с дежуркой, нормальные врачи вполне, слова плохого не слышала, нормальные медсестры, вполне приветливые даж забесплатно. была в 4м и в 5м род домах.
Гость
115 - 08.09.2014 - 23:00
Рожать бесплатно наверно можно. Только подготовиться надо и морально и физически. Морально к тому что асем будет фиолетого,на тебя и твоего ребенка, а физически к самому процессу- как дышать там, как и когда тужиться и как правильно. А для тех кто платит - платить надо однозначно после родов, за результат, если он удовлетворил. Я платила после выписки вообще, второй раз тоже буду после родов.
Гость
116 - 08.09.2014 - 23:41
Договоренность- это почти всегда гарантия того, что роды будет принимать опытный, профессиональный врач, с дежуркой шансы можно смело делить пополам. Договоренность- это спокойствие будущей мамы, я знала, что мои роды будет принимать врач, о котором слышала, читала и знаю только положительное, а не тот, о котором слышала, читала и знаю много плохого. Не называя фамилий скажу, что у моей коллеги, врач мужчина одного из РД Краснодара, принял роды, допустив массу ошибок, что повлекло тяжелые последствия для ребенка. Подобный отзыв о нем в таком ключе не единственный. Сомневаюсь, что приехав на роды к дежурной бригаде и увидев там его, со мной бы не случился нервный приступ. И потом, я понимаю, что если у врача дежурной бригады во время моих родов будет одна-две договорных пациентки, то всё внимание будет оказано им.
Ничуть не жалею отданных денег, ибо все положительные стороны родов по договоренности для меня бесценны.
В кач-ве примера моя подруга, родившая на неделю позже меня, которая принципиально не хотела платить и свято верила, в то, что деж.бригада будет милой, вежливой и профессиональной. Почти год после рождения ребенка она не признавалась никому, и скорее всего себе в первую очередь, что проблемы со здоровьем ребенка- это последствие родов о которых она принципиально не хотела договариваться. Врач в бригаде был именитый, казалось бы, повезло, да вот только в ее смену рожала девочка, договорившаяся заранее и вторая, которая договорилась уже по прибытии, так что у доктора просто не было времени на нее. К ней просто никто не подходил. Как выяснилось уже спустя год, эпидуралку ей не сделали не потому что моя подруга такая сильная и терпеливая, а потому что дозваться кого-либо из персонала было невозможно, а доктор пришла, когда роды были в самом разгаре. Как итог, гипоксия и серьезные проблемы со здоровьем ляльки.
Гость
117 - 09.09.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
договорившаяся заранее и вторая, которая договорилась уже по прибытии, так что у доктора просто не было времени на нее. К ней просто никто не подходил.
неужели никто не увидел тут моральные аспекты?
врач который был на работе, за которую он получает зарплату угробил ни в чем не повинного ребенка, потому что ему заплатили за других???
фу нет я не буду платить врачам, я не хочу чтобы калечили и убивали детей, мамы которых не смогли заплатить...
в тот день когда меня должны были рано утром кесарить первую, дежурила моя врач, начался какой-то пипец, полдня дежурила реанимация новорожденных, было несколько очень тяжелых родов, и я скромно и бесплатно ждала пока освободится мой доктор;
а первый раз когда меня должны были кесарить все врачи сбежали от меня потому что рядом случился тоже какой-то ппц, и когда я потом спросила оказалось, что там решался вопрос жизни и смерти
Гость
118 - 09.09.2014 - 00:31
117-diza > увидели мы аспекты, но речь идет о здоровье МОЕГО ребенка, о нем могу позаботиться ТОЛЬКО я , больше это НИКОМУ не надо. Это суровая правда жизни. Договаривалась оба раза за разумные деньги. Рисковать не стала - цена слишком велика.
Гость
119 - 09.09.2014 - 07:45
117-diza >
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
нормальные медсестры
а мне попались ненормальные, ночью шарахнула температура по 40, лихорадка, так медсестра была крайне недовольна тем, что я ее разбудила, начала орать, что я "передержала" градусник (???), заставила несколько раз перемерить (стоя рядом с ней), потом решила, что это из-за груди, хотя я ей объясняла, что все с грудью нормально, заставили сцеживаться в таком состоянии... естественно дело было в другом, но это кому-то стало интересно только утром... 5й р/д...
Гость
120 - 09.09.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
и я скромно и бесплатно ждала пока освободится мой доктор
Хорошо скромно и бесплатно ждать плановой операции, а вот "срать и родить нельзя погодить" DDD


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены