К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "благодарность" в роддоме

Гость
0 - 07.09.2014 - 20:15
Платили ли вы деньги в роддоме, сколько и была ли реальная польза от этого?

Короче, встретил бывшего соседа, у него жена рожала в 5-м роддоме. Этот принципиальный парень ничего не платил. Роды пошли как-то не так - случилась родовая травма, в итоге ребенок в 3 года еле ходит, сильно косит и практически не разговаривает :( Не знаю, связано ли с тем, что не платил, но все же...



Гость
161 - 09.09.2014 - 11:21
я в роддом пролежав 6 дней в двух разных отделениях ни разу не видела рожениц в коридорах. тем более с новорожденными. Не нагнетайте и не приувеличивайте.
Гость
162 - 09.09.2014 - 11:22
157-Tutti_Frutti >)))) ты так много думаешь о своей важности)))))а если у врача 2 договорника, а место в 2х местной одно? Кто получит, тот кто имени?)))))
Гость
163 - 09.09.2014 - 11:25
161-Tutti_Frutti >я придумываю?))))) очень даже лежат, место порой нет вообще, я вторую так родила, лежала потом в 2х местной, но очереди были в любую палату, и в 4 сейчас лежат в коридоре.
Гость
164 - 09.09.2014 - 11:27
161 я в 4 рд, когда дочку родила, платно:) полдня пролежала в коридоре, кстати вместе с дочкой, и только к вечеру меня перевели в палату и повторюсь это договорные роды...до этого мест не было..а врачи расскпзывали, что буквально за месяц до этого, гокда 5рд закрыт на мойку был, то у них коридор был забит до отвалу...
В 5 рд же бэсплатно лежала в 1местной, и медсёстры там гораздо приветливее..и неонатолог..и что удивило гинекологи, очень хорошие денщины были..хамства вообще не заметила..
Гость
165 - 09.09.2014 - 11:28
162-Пл тиновый DракоN > о какой своей важности? предлагаю вчитаться в то, что было написано мной ранее. Будь на моем месте ты, было бы тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если у врача 2 договорника, а место в 2х местной одно? Кто получит, тот кто имени?)))))
и опять предлагаю не только вчитаться, но и подумать. Никаких гарантий нет! А вот повышенный процент есть. в данной ситуации кто первый того и тапки - это же логично.
Давай вместо приведенной тобой ситуации я приведу свою: у врача 1 договорник и 1 роженица через дежурку. Как думаешь кому достанется палата? и тут:
)))))))))))))))))))))))
Гость
166 - 09.09.2014 - 11:30
164-Bulavochka >я сутки была в коридоре, причем там уже рожали клали в патологии беременных,что бы хоть как-то разгрузить отделение
Гость
167 - 09.09.2014 - 11:31
165-Tutti_Frutti >надеюсь той кому нужнее)))
Гость
168 - 09.09.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
161 я в 4 рд, когда дочку родила, платно:) полдня пролежала в коридоре, кстати вместе с дочкой, и только к вечеру меня перевели в палату и повторюсь это договорные роды...до этого мест не было
я тож палату ждала 5 часов после родов. Но лежала не в коридоре, а в родзале, вместе с мелким.
Гость
169 - 09.09.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
165-Tutti_Frutti >надеюсь той кому нужнее)))
интересны параметры нужности. Обе роженицы с нормальными родами..иии?:) кому будет нужнее? как это определить? и тд.
Палата достанется той, за кого врач попросит. Дежурка не попросит.
Гость
170 - 09.09.2014 - 11:34
168 родзале? А как же послеродовая? Я сос таршей в 4 рд, сутки после родов лежала в послеродовой, потом уже перевели на др этаж викоридор, а уже к вечеру в палату перевели...
Гость
171 - 09.09.2014 - 11:35
В 5 рд в родзале вообще 10 минут после родов побыла, потом час в послеродовой и потом в палату перевели..
Гость
172 - 09.09.2014 - 11:36
170-Bulavochka > да в родзале. у меня индивид родзал (официально в кассу). я не знаю есть ли в 5-м вообще послеродовые..
Гость
173 - 09.09.2014 - 11:36
171-Bulavochka > есть значит. Я не знаю почему так, даже не интересовалась. Но вот так вот в родзале лежали, а потом сразу в палату ночью переехали
Гость
174 - 09.09.2014 - 11:38
172 в 5 помоему все родзалы индивидуальные...меня очень повеселили родзалы на 5 чел в 4рд..хорошо, мне поыезло и я рожала одна..а девочки многие компанией рожали:))
А в 5 вме родзалы отдельные, я тоже рожала в индивидуальном, ничего за него не платила:)))
Гость
175 - 09.09.2014 - 11:40
174-Bulavochka > а рожала с дежуркой? насколько я помню, если рожаешь с договорным врачом, то надо было платить. И я помню, что врачи оч оч именно за это переживали.
да, про общие в 4-м наслышана. Но честно говоря мне было бы все равно, наверное
Гость
176 - 09.09.2014 - 11:41
172 Да уж..у нас деньги берут даже за то что бесплатно..за родзал блин..жесть:))а если бы ты родзал не оплатила в 5 рд, то что, врач бы роды в приёмном отделении принимала что ли?
Гость
177 - 09.09.2014 - 11:44
176-Bulavochka > я оплачивала его после родов. при выписке. Ничего бы не было. Роды уже прошли:) но об этом и на форуме многие писали. Я так понимаю - это некая спонсорская помощь роддому за роды с врачом не в смену. Типа условие главврача. Хоть как-то поиметь:)
Гость
178 - 09.09.2014 - 11:46
175 да с дежуркой рожала..приехала с мужем в приёмный, врачи посмттрели меня, приняли, подняли в родзал, помню номер даже(5), одноместный.,там кровать стоит и кресло...и кучу всяких приборов:)))я ещё помню удивилась так, что народу полно было, медперсонала всмысле:))акушеров, неонатологов, реаниматологи..полный комплект:)хотя в 4 рд на родах был только врач акушерка и неонатолог 1шт:))
Гость
179 - 09.09.2014 - 11:53
178-Bulavochka > я кроме своего врача и акушера не помню кто все эти набежавшие вдруг люди..человек 6 точно было
Гость
180 - 09.09.2014 - 11:53
Недописалось..удивилась что в 1 местном родзале столько медиков:))
Гость
181 - 09.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
рада, что тебе близка позиция "сначала все мне". я думала, ты ее категорически не приемлешь.
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
а как иначе в современных реалиях быть? все так делают, вот и меня научили. да и потом позиция "сначала все мне" куда лучше позиции "все только мне" согласись?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну,это если что-то после тебя бы осталось :))
очень сильно)
Гость
182 - 09.09.2014 - 13:04
163-Пл тиновый DракоN > подтверждаю! В октябре 12 года очень даже лежали в коридоре, с детками, причем. Но недолго, всех старались расположить в палатах, по мере выписки других.
Модератор
183 - 09.09.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
на 5 чел в 4рд..хорошо, мне повезло и я рожала одна..а девочки многие компанией рожали:))
у меня такая же ситуёвина была в 1-м. я одна в 4 часа рожала, а до этого часов в 11 (как мы потом в 8-местной (кажись) палате выяснили) три сразу рожали :)) веселуха :)
Гость
184 - 09.09.2014 - 14:24
161-Tutti_Frutti > я своими глазами видела в конце октября 2012 года в 5-ом род.доме. И платные роженицы тоже в коридорах с детЯми сутки лежали.
Гость
185 - 09.09.2014 - 14:26
0-VDRUG >Платила, чему оч рада, помогло избежать серьезных проблем с доченькой.
PS Моя знакомая мало того что платила, что и договаривались через родственников из здравоохранения. В итоге врач не успевала к родам и сказала акушеркам "тормозить" роды, как результат - ребенок наглотался околоплодных вод, пацана долго реабилитировали, но проблемы еще не отпустили.
Гость
186 - 09.09.2014 - 15:19
Перекличку взяточников и взяткодателей можно считать состоявшейся…
Гость
187 - 09.09.2014 - 15:26
184-Тортуга > значит тогда какой-то роддом был закрыт на мойку и мест физически не хватало.
Гость
188 - 09.09.2014 - 16:06
187-Tutti_Frutti > да, 4-й был закрыт .
Гость
189 - 09.09.2014 - 18:08
я платила, все прошло очень неприятно, повезло,что малыш впорядке, только небольшая невралогия и то подозреваю, что от того, что врач выдавливать его решила, а я тогда и знать не знала, что это значит..
анастезию мне нельзя, врач (зав отделением между прочим), хотя у меня сватки сразу начались и раскрытие началось, лопнула пузырь и тут я увидела небо в алмазах, больно было жуть, потуги начались в предродовой, а она не знаю где была..
платишь-не платишь, если врач не семейная знакомая(ый), вы попадете на конвеер.
в 4 РД отношение ко мне было "нам плевать" Палата двухместная, да лучше б 6ти! мож соседки опытные попались бы..
Гость
190 - 09.09.2014 - 21:05
Меня в последний раз стимулировали, именно в смену врача. Но мы сознательно на это шли, так как в силу определенных проблем, мне рискованно было до полных 40-ка недель доходить. Сын в свои 38 был почти 4 кг, а в сорок, рожать было бы совсем страшно. Из-за проблем которые были у меня.
Так вот когда я от стимуляции взывала, акушерка очень удивилась моему сообщению, что мне первый раз делают. Типа, да не может быть чтобы никогда не стимулировали! А зачем? У меня все всегда само физиологично происходило. Даже когда с дочкой описанные выше проблемы были, роды подтолкнули не препаратами, одной клизмы и разведения оболочек (не путайте с проколом пузыря, это было потом) хватило чтобы процесс пошел полным ходом. Просто вот в этот раз надо было родить раньше. И в этот раз я познала что такое окситоцин в родах. ППЦ это. Это что же, всех повально стимулируют что ли?
Гость
191 - 09.09.2014 - 23:07
152-diza > Обычно подобный максимализм улетучивается, когда люди попадают в ситуацию, реально угрожающую жизни или здоровью собственным или близких. Не да
Гость
192 - 09.09.2014 - 23:17
191-Nicole >)
не да не ба не га
расскажите нам что_нить новое. не интересно прописные истины читать.
Гость
193 - 09.09.2014 - 23:27
152-diza > обычно подобный максимализм улетучивается, когда человек сталкивается с ситуацией, реально угрожающей жизни и здоровью собственным или близких.
Если бы Вы попали в РД не на плановое КС, а со стремительными или преждевременными родами, тоже бы сидели "скромно и бесплатно" в очереди, да? Сомневаюсь, потому не верю я ни в какое благородство.
В первую очередь я мама, потому защитить, обезопасить, предоставить всё необходимое СВОЕМУ ребенку- это моя главная обязанность, а думать о других женщинах и их детях я буду только тогда, когда выполню свою часть материнского долга, как-то так.
Работала в женском коллективе, так вот нас одновременно было 5 беременных, две из которых активно агитировали бороться с такой ситуацией, мол мы сами врачей толкаем на подобное, давайте никто не будет платить, скажем нет "благодарностям" и "договорным родам". Я как бэ тоже согласна, что ситуация нездоровая, но бросаться грудью на амбразуры отказалась, меня назвали несознательной гражданкой, мол нет у меня твердой гражданской позиции, типа из-за таких как я страна в опе и прчее. Может и так, но цена слишком высока и если в моих силах хоть как-то подстраховать себя и ребенка- я это сделаю еще раз. Но если кому-то по душе отстаивание принципов, могу только порадоваться, что есть еще такие люди.
Гость
194 - 10.09.2014 - 00:58
Девочки, которые писали что после договорных родов были проблемы с вами или детками... Зачем тогда платили???
Гость
195 - 10.09.2014 - 06:25
Договаривалась о родах все 3 раза. Роды ночью, врач через 5 минут после моего звонка приезжала в роддом. Моя подруга не договаривалась и случайно попала в смену моего врача. Врач также прекрасно приняла роды без всяких договорерностей.
Был у меня случай, когда я приехала ночью второго ребенка рожать, дежурная врач очень ко мне в приемной плохо отнеслась, думала я с улицы пришла. Но когда я позвонила при ней своему врачу, она сразу изменилась в лице и голосе. Так что, тут действительно рулетка, на кого попадешь )
Гость
196 - 10.09.2014 - 09:26
193-Nicole > ППКС
Гость
197 - 10.09.2014 - 09:54
193-Nicole >ну вот прописные истины все-таки, а вроде так много написали)
ситуации бывают разные(но если б вы не написали мы бы точно никогда об этом не узнали 100%)), и одно дело когда вопрос жизни и смерти, а другое когда хочушки простые, так вот разницу между этими вещами надо понимать (мухи и котлеты пример), ну и еще раз благородство либо есть либо нет, в него не нужно играть
Гость
198 - 10.09.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
так вот разницу между этими вещами надо понимать (мухи и котлеты пример)
но ведь ты же не понимаешь:) выше мне про тонущий паром и жилеты рассказывала:)

Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
ну и еще раз благородство либо есть либо нет, в него не нужно играть
ага:) воды или жалко или нет:)))

ну и да, разница между плановым КС и родами - огромная. к чему это выпячивать не понятно
Гость
199 - 10.09.2014 - 10:03
194-Аквариум >моя фашистина пришла за баблом как ни в чем не бывало, заплатили чтоб отстала и не мелькала. Второй раз благодарили от души, встречу когда нить если врача, расцелую)))
Гость
200 - 10.09.2014 - 10:11
199-NUTS >)
а кто у тебя второй врач?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены