К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравление воспитателей и учителей...

Гость
0 - 26.03.2016 - 12:32
Добрый день.
Вот насколько у нас народ хлебосольный и радушный (и, извините, нагнутый). Я вижу в этих поздравлениях сугубо исторические корни, издавна подносили дань татаро-монголским ханам, задабривали царьков. Так и повелось оттуда на Руси, я про взятки, всех и вся у нас замасливают: врачей, чиновников, учителей и воспитателей. Ну, это всё лирика.
Мне интересно, везде и все поздравляют учителей и воспитателей с праздниками, в том числе, с днем рождения (для меня - это личное, я про др, и немного непонятны именно эти поздравления). Или кто-то выбивается из общей картинки и игнорирует эти особые даты?



Гость
1 - 26.03.2016 - 12:39
Поздравляем с днем воспитателя/учителя, НГ и 8 марта.
С ДР- нет. Даже не в курсе у кого когда.
От группы дарим подарочные карты и цветы на 8 марта.
От себя лично дарю. Но потому, что воспитатели у нас действительно замечательные.
Гость
2 - 26.03.2016 - 12:40
0-Rumplstilskin >А родственников с какой целью поздравляете? Тоже взятки, замасливание и пр.? Для меня лично (думаю многие согласятся) взятка и подарок от души - абсолютно разные вещи. Учителей и воспитателей поздравляю, по крайней мере с основными праздниками, такими как НГ, День Учителя. Поздравляю искренне и без всякой задней мысли, так как хорошие люди и много делают для ребенка. Просто приятно.
Гость
3 - 26.03.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Поздравляю искренне и без всякой задней мысли, так как хорошие люди и много делают для ребенка. Просто приятно.
присоединяюсь.
4 - 26.03.2016 - 12:47
0-Rumplstilskin >в яслях меня родители сами в требовательной форме просили НЕ ЗАБЫТЬ поздравить с ДР,другие праздники типа НГ и 8 марта даже не обсуждались...
имхо,но я считаю людей,которые с моими детьми проводят времени больше,чем я,достойными небольшого подарка по общепринятым праздникам и событиям,и даже,не будь напоминалки от родителей,поздравила бы от себя...

п.с.наша новая воспитатель в группе у дочери 6 лет предложила на свой др вылазку всей группой куда-нибудь(сафари-парк,океанариум)...вот тут у меня слегка непонятки случились...группа под 40 человек плюс родители,с разными достатками и режимами,и вообще,оно надо кому? в ватсапе пока желающих немного...
Гость
5 - 26.03.2016 - 12:50
2-Batgirl >я не говорю про взятки. То было в лирическом отступлении.
Родные/близкие и учитель на одной ступени не могут стоят, лично для меня. С учителем всё более официально, не находите. И вторгаться в личную сферу, как то поздравлять с др, считаю необязательным. В саду у нас вообще в расходах группы значится графа - поздравление воспитателей с др. Как-то смущает меня интуитивно. Я сама воспитатель, если что.
Гость
6 - 26.03.2016 - 12:54
Я не возражаю, когда родители индивидвально, по желанию поздравляют с др, от души. Это уже личное дело, кто как считает нужным. Непонятны сборы в классе, группе.
7 - 26.03.2016 - 12:57
6-Rumplstilskin >а коллеги не скидываются,не поздравляют?
а детей в саду не поздравляют-ну "каравай" и пр?
и да,у нас сбор на поздравления сугубо добровольный,что на др своему ребенку,что на поздравления сотрудникам...я это отдельной графой выделила в перечне сборов...
правда,отказавшихся не выявлено,все сдали добровольно,некоторые даже говорили,что помалу собираем...
8 - 26.03.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Я не возражаю, когда родители индивидвально, по желанию поздравляют с др, от души.
ну да,это приятнее-много подарков,но родителям экономически невыгодно...много ли на 200-300 руб поздравишь?
9 - 26.03.2016 - 13:07
Поздравляю воспитателей, заведующую, классного руководителя, учителей в музшколе ребенка с Днем учителя-воспитателя, 23 ф-8 марта и Новым годом. Классного рук еще с Днем Рождения. Абсолютно без задних мыслей, хочу сделать приятное людям, которые делают доброе и хорошее для моих детей.
На нужды садика и школы тоже всегда отдаю.
Гость
10 - 26.03.2016 - 13:08
8-Ханума Бабаевна >я это говорю, как родитель, а не как воспитатель. Меня просила с др не поздравлять родителей. Повторю, для меня др - личное.
Гость
11 - 26.03.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
С учителем всё более официально, не находите.
У меня со свекровью все тоже более официально, чем с мамой, например, но это не значит, что она не нуждается во внимании и поздравлении.
Гость
12 - 26.03.2016 - 13:10
9-Oliva >я тоже всегда сдаю, но что-то смущает)
Гость
13 - 26.03.2016 - 13:11
11-Batgirl >а, то есть для вас учитель, практически родня?
14 - 26.03.2016 - 13:14
12-Rumplstilskin >значит они не отчитываются.
За собранные деньги должен быть полный отчет, хочет его получить родитель или не хочет. Сейчас в вацапе можно длинные сообщения рассылать, единицы в нем не зарегистрированы.
Гость
15 - 26.03.2016 - 13:38
13-Rumplstilskin >Да. Нам пока везло на воспитателей, учителей и врачей :) Насчет коллективных подарков - это способ поздравить более существенно. Кто не согласен - не сдавал. В саду сдавали все.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
я тоже всегда сдаю, но что-то смущает)
Не вижу проблемы. Никто же не заставляет поздравлять и деньги сдавать. Дело добровольное. Смешно, когда человек сам с собой договориться не может. Подарок обычно от души, не лежит душа - не поздравляйте.
16 - 26.03.2016 - 14:25
13-Rumplstilskin >для моих детей это практически родня,они по 10 часов вместе,всю неделю,я по паре часов перед сном и часик утром,ну кроме выходных...
Гость
17 - 26.03.2016 - 14:30
15-Batgirl >Я предпочитаю дарить сама, если есть веление души. Кому-то захочется подарить, кому-то нет. Но мы сдаем одной суммой, не оговаривая сколько потом пойдет на поздравления воспитателей.
18 - 26.03.2016 - 14:37
17-Rumplstilskin >ну распишите список сборов и сдавайте ту часть,с которой согласны...
Я сама так расписывала в начале года,
На игрушки...на подарки детям к нг,ко др, на поздравления педагогов,на ...
Против каждой строки сумма сбора и ожидаемая сумма,чтоб закладывать расходы...
У меня сейчас даже с непредвиденными тратами деньги есть на неожиданные траты и плановые поздравления...
Еще будет выпускной из яслей,будем украшать группу и сладости деткам покупать...
Гость
19 - 26.03.2016 - 15:04
18-Ханума Бабаевна >выпускной из яслей - звучит, конечно своеобразно.
20 - 26.03.2016 - 15:05
19-Rumplstilskin >))))))))))))))
Это примета времени
21 - 26.03.2016 - 15:10
19-Rumplstilskin >это да...
в первый год у моей дочери ващще кринолины-лимузины устраивали,но она осталась в группе,потом-просто типа утренника в нарядных платьях...
дети уходят из яслей по разным группам ...
я не сторонник,но хоть запретили пышные праздненства...
Гость
22 - 26.03.2016 - 15:20
Для меня воспитатели Боги))))) Лично поздравляю, низкий им поклон за моих деток!
Гость
23 - 26.03.2016 - 15:21
И нянь обязательно.
Гость
24 - 26.03.2016 - 15:23
19-Rumplstilskin > ++++ ))))))))
Скоро будет выпускной
Гость
25 - 26.03.2016 - 15:24
24-акула_полосатая > из утробы ))))))) сразу с платьями и костюмами по 15-20 тыщ...
Гость
26 - 26.03.2016 - 15:25
22-Моника >были б богами, на Олимпе заседали бы)))
Скажете тоже.
Гость
27 - 26.03.2016 - 15:33
Блин... Выпускной из сада помню (подарили ранцы и набор первоклассника), застолья и аниматоров не было (это был 91 год). Вы пуск из 9 класса был символический (вручение аттестатов и чаепитие в школе). В 11 выпускались, был вечер и гуляли до утра. Потом аж в конце 5 курса подарили одному из любимых преподавателей золото на выпуск (приурочили), но она до последнего брать не хотела!!!
Ну, не помню я вот этого, что сейчас творится... Капец. Всем остегни.) Говоришь, могу сдать 200 рублей - хватит на подарок... Нет, ЭТО СТЫДНО! Надо сдавать каждому по 500! А каждый сдал по 500 - это 16 тысяч - ни хренас се.. каждый раз каждый праздник по 16 штук собирать, а потом начнется"на канцелярию не хватает"...
Гость
28 - 26.03.2016 - 15:35
вот кричат все про какой-то кризис.. Иногдау меня ощущение, что я живу в мире, где кризис, а все остальные - нет )))
29 - 26.03.2016 - 15:37
21-Ханума Бабаевна >какая глупость и убожество...
Хотя в реале я такого не встречала. Только на форуме периодически почитываю.
У нас дети из младшей уходили по разным группам. И намека не лимузины-кринолины не было. Уходили постепенно, по мере достижения нужного возраста.
Гость
30 - 26.03.2016 - 15:40
28-акула_полосатая >так вот именно. Одна знакомая рассказывала, на выпускном родители хотели дарить по 15 тыс.воспитателям в подарок. Потом, вроде бы одумались.
Гость
31 - 26.03.2016 - 15:46
30-Rumplstilskin > мне непонятно, для чего это всё :) Я однозначно буду против таких поборов... Канцелярия, игрушки, хознужды - да. Ремонт - сдаем, но тоже под вопросом всегда у меня), а не бюджет ли должен это все делать... Эти бешенные суммы на подарки... - вообще однозначно нет бы сказала... Если бы родственники не начали переубеждать, что ребенка заклюют.
32 - 26.03.2016 - 16:21
31-акула_полосатая >ну не знаю я про бешеные суммы...
На подарки(нг,др,8 марта) заложили по 600 р с человека в год!!!,в группе около 40 детей,итого около 24000,три сотрудника,три праздника,итого 9 подарков,по 2000 с учетом тех,кто противеще и на символические конфеты музработнику,кухне,медикам осталось...
Гость
33 - 26.03.2016 - 16:44
вчера подруга звонила и возмущалась))) на выпускной в саду решили по 500 руб((( в конверты положить воспитателям. Говорит, что чуть не затоптали, когда она пыталась возразить. Это другая крайность. Выпускаются 20 чел. По 100 руб с человека
Гость
34 - 26.03.2016 - 16:45
33-alina 1 >2 воспитателя, логопед и помощник воспитателя
Гость
35 - 26.03.2016 - 16:58
0-Rumplstilskin >милый автор, скажу так: поздравить с датами по случаю тех людей, которые общаются с моими детьми большую часть дневного времени, учат их, показывают примеры нормального поведения, проявляют заботу о них или подтирают нос-попу - нормальная человеческая реакция.
А вот собирать деньги в ''фонд класса-группы'' просто чтоб они были у родительского комитете в запасе для трат по их хотелкам - категорически не понимаю и не участвую. Мои возможности и желания - благодарить человека иногда не совпадают с ''позицией других мам''. Зачем учителю очередная кружка или воспитателю коробка конфет? Лучше я подарю денежку и человек сам решит как ее потратить (на телефон положит или купит продукты в семью на вечер). Чем сдам по тысяче рублей в фонд комтета, чтобы они там придумав поменять в раздевалке вещалки - и повесить рулонные шторы - тратили по своему усмотрению не советуясь с другими.
Гость
36 - 26.03.2016 - 17:07
А по поводу поздравлений у нас в классе род.ком. задним числом отчитался о подарочном сервизе чашка-блюдце на день учитиля.... лично я выпала в осадок.
Гость
37 - 26.03.2016 - 17:19
36-vitalia >вот вот. Поздравляю всегда еще от себя всегда. Из уважения личного!
Гость
38 - 26.03.2016 - 17:59
32-Ханума Бабаевна >я считаю, что 24000 пусть и в год на подарки - лишнее.
39 - 26.03.2016 - 18:18
Как было бы замечательно, чтобы для этого жлобья, которым все всегда должны по определению и которое готово удалиться за свои 100 рублей сделали бы отдельные садики и школы ... С соответствующим персоналом и соответствующим отношением этого персонала к детям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены