К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравление воспитателей и учителей...

Гость
0 - 26.03.2016 - 12:32
Добрый день.
Вот насколько у нас народ хлебосольный и радушный (и, извините, нагнутый). Я вижу в этих поздравлениях сугубо исторические корни, издавна подносили дань татаро-монголским ханам, задабривали царьков. Так и повелось оттуда на Руси, я про взятки, всех и вся у нас замасливают: врачей, чиновников, учителей и воспитателей. Ну, это всё лирика.
Мне интересно, везде и все поздравляют учителей и воспитателей с праздниками, в том числе, с днем рождения (для меня - это личное, я про др, и немного непонятны именно эти поздравления). Или кто-то выбивается из общей картинки и игнорирует эти особые даты?



Гость
41 - 26.03.2016 - 18:48
Как здорово, что не все жлобы.
С соответствующим отношением персонала - бред полный. Хоть с подарками, хоть без - люди на работе и выполняют свои обязанности.
42 - 26.03.2016 - 18:51
41-Rumplstilskin > можно подумать, что у нас все на своих работах "свои обязанности выполняют"
Гость
43 - 26.03.2016 - 18:55
42-36и6 >а надо бы, вообще-то. Я стараюсь, вы - нет?
44 - 26.03.2016 - 19:05
41-Rumplstilskin >знаете,есть еще понятия -коллектив,традиции и пр.
у меня в коллективе принято поздравлять сотрудников,и какой бы кризис не случился,я найду возможность это сделать...
меня поздравят от коллектива-и мне приятно...

и 24 тысячи-это смотря как считать...
я свою работу привыкла оценивать не бюджетными крохами,поэтому и чужой труд ценю и уважаю,раз в год добровольно сдать 600 руб на приятное людям,от которых зависит здоровье,развитие,а иногда и жизнь моих детей- я не считаю большой бесполезной тратой...
имхо,но 12*120 на тупые спектакли выездных типатеатров для меня более напряжно принять...
Гость
45 - 26.03.2016 - 19:07
44-Ханума Бабаевна >не поняла последнюю фразу.
Гость
46 - 26.03.2016 - 19:09
39-36и6 > персонал вообще-то зп получает. Я каким образом я отношусь к формированию зп воспитателя? Я оплачиваю исправно услуги сада, бОльшая часть - из бюджета. Почему я должна кому-то? Я вот этого не понимаю. Пусть в министерстве образования об этом думают. Значит, государство у нас не жлобы, а мы, значит, должны скидываться. .. Я за то, чтоб у кого есть возможность, тот и дарил бы от себя, хоть недвижимость в Нью-Йорке (вы ж не жалобы! !!), а я, к примеру, не могу. Скажем так, есть другие цели и задачи поважнее, чем задача "дать побольше, чтоб детей любили больше". Я живу в кризисе... Денег на все праздники воспетам и др. каждой по 3-5 тыс, извините, нет
Гость
47 - 26.03.2016 - 19:28
46-акула_полосатая >Зачем вы так?(Никто не должен. Просто у меня погодки разнополые, я за выходные просто в трансе((( обожаю своих деток, но постоянный беспорядок и их споры сводят меня с ума.Поэтому это мое желание искренне благодарить людей за их работу.Отец так их балует , что все мое воспитание насмарку, не слушаются вообще. А воспитателей отлично слушают и столькому научились...У нас лучшие воспитатели и няни)))
Гость
48 - 26.03.2016 - 19:35
Вот, еще мысль сформировалась. Вызывает недоумение не сами подарки даже, а отношение к этому вопросу группы мам, которые считают, раз у них есть подобные традиции, все должны под них прогибаться. А иначе - жлобы же. У нас в вотс апе постоянная агитация, мамы, несите деньги, кто не сдаст, тот фу. Ну, это я недословно, конечно. Всегда акцентируется, что это добровольно, а на деле - чуть ли не принудительно.
Гость
49 - 26.03.2016 - 20:01
48-Rumplstilskin >тут бы я из принципа не сдала, у нас прям все голосуют, и если даже один против ищем компромисс.
Гость
50 - 26.03.2016 - 20:21
44-Ханума Бабаевна > раз в год сдать 600 руб на подарки - это адекватная цифра. У нас каждый праздник по 500 с каждого. Выходит около 16 000 от группы по 6 раз в год. Жирно как-то. Это 100 000 на подарки воспитателям в год. Не фиговая годовая премия. 14-я зп от родителей.
51 - 26.03.2016 - 20:24
48-Rumplstilskin > конечно удобно за чужой счёт своего ребёнка пристраивать, кто бы спорил ... Одна проблема "фу" все таки выслушивать придётся ... Бесплатных пирожн не бывает
Гость
52 - 26.03.2016 - 20:24
На 100 000 можно поставить игрового оборудования на площадку (3-4 единицы с установкой) и т.д. и т.п. Я считаю, как-то эту статью расходов можно было бы сократить. Хотя бы до 150-200 руб с человека. Кризис? Не, не слышали.
А потом начинается одна и та же песня: досдайте на то, на се.
Гость
53 - 26.03.2016 - 20:27
51-36и6 > она где-то писала про то, что она не сдает на игрушки /канцелярию?
Гость
54 - 26.03.2016 - 20:36
53-акула_полосатая >ну, выхватывает человек из контекста, пожалуйста, на здоровье. Я сдаю в первых рядах всегда))), но выступаю за добровольность "взносов".
Гость
55 - 26.03.2016 - 20:37
На подарки, в том числе.
56 - 26.03.2016 - 20:39
53-акула_полосатая > могу повторить ещё раз ... Такое жлобье, которое пользуется благами, олачиваемыми другими родителями есть в любом садика и школе ... Но вам даже мало, что за вас в конечном итоге платят другие, вам ещё и мозг всем вынести надо о своих правах и чужих обязанностях ... И да, те 1,5 рубля которые ты платишь в "бюджет" за содержание своего ребёнка в садике с лихвой покрывают все затраты на содержание детей
57 - 26.03.2016 - 20:40
50-акула_полосатая >ну войдите в родком и предложите свои расчеты...
я в этом году именно так и сделала,мой сын в яслях остался на второй год по возрасту,все лето,пока прежний состав уходил,а новый набирался,я помогала воспитателю по хозчасти ,решая воапросы доставки чего-то,озеленения площадки,субботников и пр.,на собрании в родком никто не хотел(и я тоже),воспитатель меня практически назначила...
я занимаюсь всем одна-и сбор,и покупки,и доставка,и подарки,и поздравления,и группа в ватсапе...
отчеты по деньгам-до копейки по любой позиции,сбор денег именно добровольный,кто не может или не хочет- разговор с глазу на глаз,без афиширования черных списков...но у меня практически нет тех,кто отказывался сдавать на какие-то позиции...
недавно,после прихода новых воспитателя и няни в группу,мамочки сами затиранили меня просьбами не пропустить их ДР,не оставить без поздравлений...
и да,суммы на нужды по пунктам мы оговаривали еще на первом собрании,посчитать сколько обойдутся подарки детям на НГ,сколько денег потратить на поздравления- дело пары минут...

45-Rumplstilskin >я про впустую потраченные деньги на спектакли для детей в детсаду написала для примера,1440 в год с одного ребенка в пользу артистов погорелого театра,в саду около 400 детей,нехило выходит...
58 - 26.03.2016 - 20:42
54-Rumplstilskin > слушай, все твои "контексты" на всех родительских собраниях подобный хитропопый контингент воспроизводит регулярно
59 - 26.03.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
50-акула_полосатая >ну войдите в родком и предложите свои расчеты
Щааасссс ... Эти люди палец о палец не ударят, если только речь не о устройствах говносрачей в вотцапах ... Там клавиатуру сотрут в боях за свои права ...
Гость
60 - 26.03.2016 - 20:50
56-36и6 > уважаемая, мы с Вами на ты не переходили, кажется) Я сдаю на всё и не пикаю, если это сдается действительно на НУЖДЫ группы (вода, хозрасходы, канцелярия, игрушки и прочее). На подарки тоже сдаю. Но выступаю против НЕПОМЕРНО больших денежных подарков!!!!! При чем тут ЖЛОБЬЕ? И так помогаем саду, чем можем, чай понимаем, что там наши дети и сдаем, прежде всего, ДЛЯ НИХ и НА НИХ!
Извините, что капсом пиши, но мне кажется, что Вы о чем-то своем личном))))

57-Ханума Бабаевна > в родкомитете меня все устраивает, не устраивает оплата на подарки, я пыталась добиться снижения с 500 р/чел (это на каждый праздник + др воспет., сумма за год ок 100 000 от группы) до 150-200 - на что было сказано, что это ПОЗОР! Не знаю, что сейчас происходит, не вникаю.В родкомитете быть не смогу - слишком нежная нервная система у меня))
Гость
61 - 26.03.2016 - 20:52
59-36и6 > меня нет ни в одном чате ватсапа, слава сковородкам.
Гость
62 - 26.03.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума Бабаевна 50-акула_полосатая >ну войдите в родком и предложите свои расчеты Щааасссс ... Эти люди палец о палец не ударят, если только речь не о устройствах говносрачей в вотцапах ... Там клавиатуру сотрут в боях за свои права ...
А может еще и будущее мне предскажете? Смотрю прямо все четко про меня пишете)Прям 100 % попадание. Я в шоке. Может Вам это... На битву экстрасенсов? )
Гость
63 - 26.03.2016 - 20:55
62-акула_полосатая >не обращайте внимания. Это не с ЖВ ник?, повадки жвшные.
Гость
64 - 26.03.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Я вижу в этих поздравлениях сугубо исторические корни, издавна подносили дань татаро-монголским ханам, задабривали царьков.
Нифигассе вы куда хватанули)))). Я бы не стала всех россиян под одну гребенку. Наша страна очень разношерстная, много таких мест, где ига не было. А Кубань вообще казаками (разбойниками)))) заселена, народом крайне своенравным и непокорным.
Решение личных вопросов, получение подношений, это проблема всего мира. Только "та"м это более завуалировано. Например, не напрямую взятку дают, а жене в благотворительный фонд перечислили, либо курс лекций оплатили, либо вообще "консультационные" услуги. У нас это носит еще несколько дикий характер. Но скоро "облагородятся".
65 - 26.03.2016 - 21:12
63-Rumplstilskin > при чем тут "жвшные повадки" ... Ты вышла с темой, построив её в изначально хамском формате про "нагнутых взяточников, которые замасливают воспитателей" с акулой на бэк-вокале про неподьемные подарки в 500 рублей ... Считайте моё мнение мнением родителей, которые считают, что 100 рублей на подарок это жлобство
66 - 26.03.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
В родкомитете быть не смогу - слишком нежная нервная система у меня))
в смысле???
не хотите тратить личное время?деньги на звонки?деньги на транспорт для поездок?
конечно,проще быть Бабой Ягой,которая против,чем внести свой вклад...
Модератор
67 - 26.03.2016 - 21:30
хихи :) неудивительно, что
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
у меня практически нет тех,кто отказывался сдавать на какие-то позиции...
. боятся
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
разговор с глазу на глаз,без афиширования черных списков...
:)))
68 - 26.03.2016 - 21:31
66-Ханума Бабаевна > у меня подруга в родительском комитете, ребёнок в 9 классе ... Директор школы им "подарок для школы" обозначила пару унитазов и пару раковин для совершенно убитого туалета ... И у них в классе пара таких "акул" уже весь родительский комитет до нервного срыва довел рассказами как на московских оптовых базах эти унитазы за 500 рублей купить можно ... Или сами бы ехали в Москву за этими унитазами или сдавали бабло на унитазы по краснодарским ценам ... Нет, только "учить жизни" могут
Гость
69 - 26.03.2016 - 21:37
68-36и6 >мы при поступлении в сад, в качестве "подарка саду" поменяли раковины и унитазы + плитку в туалетной комнате. Я сдала первая. Раз уж спускаемся до хабальского уровня, я могу ответить на понятном тебе языке. Ты тему читала вообще или видишь, что тебе хочется? Всё, для Вас больше реплик не будет.
Гость
70 - 26.03.2016 - 21:40
66-Ханума Бабаевна > нет. У меня расшатанная нервная система, повышенная эмоциональность. Я из-за какой-нибудь фигни могу ночами не спать, впечатлительная. При чем тут баба Яга? Я внесла предложение, многие меня поддержали, но я так впечатлилась высказываниями многих родителей, что меня еще воспоминания глодали долго... Никого больше этим не донимаю, что там решили в итоге не знаю. Не хочу туда лезть.
71 - 26.03.2016 - 21:44
69-Rumplstilskin > ты свою писанину перечитай, а потом про хабальство поговорим
Гость
72 - 26.03.2016 - 21:45
68-36и6 > Петросян detected :)
73 - 26.03.2016 - 21:56
+ 68: ещё там про ту же "экономную маман" ... Альбомы для детей обсуждали, она хай устроила "не хочу 1,5 рубля за альбом платить, у меня фотоаппарат есть, я сама всех детей сфотографирую, альбом в 370 рублей выйдет" ... На фуршет учителям - горячий ключ с ливерной калбасой ...
74 - 26.03.2016 - 21:56
67-Ахулита >да почему же боятся?
ну,например,была позиция 300 руб на подключение посудомоечной машины,мнения разделились почти пополам,в итоге завсадом отдала пмм в одну из старших групп ,взамен пообещав,что группа никогда не останется без няни,ибо это ясли...
ИМХО,но пмм в яслях нужна,посуда оттуда выходит стерильная,а не из-под одной грязной мочалки :(
вторая спорная позиция-подарки детям на ДР,некоторые ,из часто болеющих,предпочли на них не сдавать,ну и соответственно-их не брать ,если доведется др в группе отмечать...
не все согласились сдать по 100 руб на химчистку групповых ковров,которые воняли мочой,ну типа-няне выдать ваниш и мочалку-это её обязанность...
но в целом могу сказать,что первыми сдают почему-то многодетные и одинокие мамы,а за сотку воюют и рассказывают про то,кому и что бюджет,няни,воспитатели должны- те,кто из обеспеченных и понтовитых,наверное-так привыкли экономить на новый жЫп и айфон...
Гость
75 - 26.03.2016 - 22:30
0-Rumplstilskin > всё, нас спалили... Прыгай в мой джип, поехали айфоны обновим.
Гость
76 - 26.03.2016 - 22:39
75-акула_полосатая >)))
Гость
77 - 26.03.2016 - 22:41
74-Ханума Бабаевна >многодетные и одинокие просто боятся что заклюют и настучат в соц.защиту, которая прийдет с проверкой.
А понтовитые ничего не боятся - стуканут в департамент и заведуюшая устанет отчитываться за беспредел род.кома, который личные средства тратит на транспорт и связь... предъявляя это на каждом углу. Реально первый год в школе, а хочется уже в покуратуру письмо написать: родители, вы одурели? В фонде класса уже год как лежат 16-20 тысяч на всякий случай... с чего бы? А просто так решили не ''жлобье'' что так надо, и вопрос не в подарке учителю, не в нуждах хозяйственных, а вот просто так на будущие расходы.
Гость
78 - 26.03.2016 - 22:42
А вообще, интересно, как чужое мнение может возмущать и злить кого-то.
Гость
79 - 26.03.2016 - 22:43
Если взвалил на себя обязанность быть в род.коме - не стони и не ставь себе в заслугу. Просто будь адекватен в хотелках.
80 - 26.03.2016 - 22:57
77-vitalia >у меня четвертый дошкольник в семье,причем-с лихих 90-х...
я в свое время насмотрелась на неадекватных "комитетчиков" и их хотелки...помню и записки в шкафчиках на тему поборов,и угрозы травли тех деток,чьи родители не сдали на что-то...
с ужасом вспоминаю поборы на выпускной в детсаду у старшего,запросы воспитателей и завсадом...


Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
многодетные и одинокие просто боятся что заклюют и настучат в соц.защиту, которая прийдет с проверкой.
да ничего никто не боится,нафиг никому не нужны эти проверки,тем же проверяющим-в первую очередь...
тут к реально неблагополучным-не дозовешься и не дождешься изъятия...
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Реально первый год в школе, а хочется уже в покуратуру письмо написать
таки пишите!!!
я уже на грани написания (знать бы куда писать)- купили в сад игрушки,оформили все по правилам,с письмом-что просим принять от родителей группы на сумму,плюс чеки,накладные,сертификаты,игрушки-в строгом соответствии с перечнем методиста отбирались воспитателем...
и в преддверии какой-то проверки нам эти самые(и не только эти,а еще все накопленное с прошлых лет)-просят на время вывезти из детсада и похранить у себя дома...
я реально две машины игрушек в мешках вывезла ...
и так во всех группах детсада...голые стены и полки-в угоду каким-то проверяющим...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены