Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Повальная стимуляция родов (http://forums.kuban.ru/f1066/poval-naya_stimulyaciya_rodov-2034987.html)

murka 10.01.2012 01:07

Повальная стимуляция родов
 
Расскажите пожалуйста, кто и где рожал самостоятельно? Чтобы 12 часов первые роды, 8 вторые, как по учебнику? Без окситоцина, простагландинов и прочих проколов околоплодной оболочки? Я не нашла таких среди своих знакомых. В роддомах принято стимулировать ВСЕХ ПОДРЯД, по показаниям и без. А вопрос серьезный и важный, особенно для здоровья будущего ребенка.
ссылки [url]http://www.my-bt.ru/talk/post16762.html[/url]
[url]http://zp-mama.ucoz.ua/forum/103-3287-1[/url]

Gremlin_ 10.01.2012 01:25

1-murka >по ссылкам не ходила. НО
А вы уверены что вы такая вся идеальная, что б рожать по книжке? вы уверены, что вам стимуляция категорически не нужна? Вот знаете, чессслово, вот врачам делать больше нечего как стимулировать всех и вся и тратить лекарства.
Мне стимулировали не только процесс родов, стимуляцию начали еще за 3 дня и я очень благодарна своему врачу, что она настояла не ждать больше - еще 1-2 дня и дочка родилась бы с огромным количеством проблем, и то в процессе родов вся стимуляция заключалась только в проколе пузыря - ни окситоцина и других препаратов.
Для здоровья будущего ребенка главное родиться нормально и если у вас будут затяжные роды, то их будут стимулировать, если стремительные то притормаживают, и быстрые и долгие роды вредны и могут быть опасны для ребенка. Нужно просто найти врача которому доверишь себя и ребенка и полностью на него положиться, потому как они это видят каждый день и зачастую лучше роженицы (я уж молчу про первородящую) знают ЧТО и КАК надо делать.
PS А вообще вон под грушей ежели рожать там не стимулируют.

murka 10.01.2012 01:48

2-Гремлин_ > Стимуляция должна быть по показаниям. Именно, если затяжные и прочее. По ссылкам не ходили, потому сделали странные выводы о моих уверенностях.

Gremlin_ 10.01.2012 02:26

3-murka > да уже сходила, знаете у вас будет ребенок, это большое счастье, но и большая ответственность, так что учитесь фильтровать информацию из интернета, очень много преувеличено и вывернуто наизнанку.
А вам еще раз повторю - ищите своего врача, только когда вы будите доверять врачу, тогда будет не страшно, и настрой измените, вы очень негативно настроены на роды, это не правильно.
[em]Стимуляция должна быть по показаниям. Именно, если затяжные и прочее.[/em] - а у вас достаточно опыта, что б в процессе родов понять все нормально идет или нет? сомневаюсь, так что тогда делать? запретите себе колоть любые препараты? а если это навредит ребенку?
Все-таки у врача опыта больше, а так удачи вам в родах, главное положительный результат!

ФЛ 10.01.2012 05:25

Еще одна, которая знает лучше врачей. .

Just Cavalli 10.01.2012 07:08

Ну автор потом расскажет свои впечатления после 12часовых родов,а мы почитаем ))) я только за ЕР и без ЭА,но уверена что лучше родить со стимуляцией,чем мучать и маму и малыша 12 часов и более

Batgirl 10.01.2012 07:33

Я рожала в 5-м роддоме почти 7 лет назад. Первые роды. Как раз примерно 12 часов от начала схваток. Никто не стимулировал, даже и не пытался.
6-Just Cavalli >А почему обязательно мучить маму и малыша. Я не мучилась, с ребенком все отлично. Немного больновато стало уже совсем перед родами, все остальное время вполне терпимые схватки. Я книжку даже читала, ходила спокойно. Как раз очень быстрые роды не приводят ни к чему хорошему. Тем более если это искуственная стимуляция. Другое дело, когда это делается по медицинским показаниям, например при отсутствии родовой деятельности, когда малыш уже задыхаться начинает, тогда понятно.

МамаДоктор2010 10.01.2012 08:00

Уважаемая мурка, успокойтесь, настройтесь позитивно!!!
Никто при нормально протекающей родовой деятельности вас стимулировать не будет. Просто не зачем. Но для спокойствия, вы можете обговорить этот вопрос с врачом, это ваше право.

Весенняя сказочка 10.01.2012 08:02

У меня как вы пишите были вот такие идеальные роды как по книжке. Первые 12 часов без стимуляции. даже врач после родов сказала, что все прошло как по учебнику. Второй раз тоже, правда длились 3 часа всего ( я дома до последнего сидела). Окситоцин поставили только после родов, т.к. плод был крупный и боялись, что матка сама не сократится.

white runt 10.01.2012 08:17

А почему средняя продолжительность родов на последние 50 лет снизилась на несколько часов?

МамаДоктор2010 10.01.2012 08:22

А почему средний вес ребенка за последние 50 лет увеличился на несколько сот граммов? Акселерация :)
Ну а если серьезно, стали применять стимуляцию по показаниям, ибо раньше этой возможности не было :)

white runt 10.01.2012 08:24

11-МамаДоктор2010 > у меня обратная информация. Ваш источник?

МамаДоктор2010 10.01.2012 08:28

Статистические данные с кафедры организации здоровья и здравоохранения.
Прогресс не стоит на месте, ученые постоянно придумывают как облегчить участь людскую :)

ek_ek 10.01.2012 08:35

1-murka > меня никто не стимулировал, но слава всевышнему первый раз за 6 часов управилась

danio 10.01.2012 08:47

Тоже родила без стимуляции, когда спросила доктора, будут ли что-нибудь колоть, ответ был, а зачем? И так все нормально.

Gremlin_ 10.01.2012 08:50

14-Аквариум > а ну ка марш переделывать, должно быть 12 часов :)))))

danio 10.01.2012 08:51

16-Гремлин - хи-хи! Мне тоже переделывать, на полтора часа раньше положенного срока :)

prostoV 10.01.2012 08:54

Первую дочу родила в 5 РД за 8 часов, второго сына там же за 6 - без уколов, без капельниц..... Странная тема конечно((((

mix11 10.01.2012 08:54

Автор, никогда не поверю что если вы заранее договаривались с хорошим врачом, то он будет стимулировать без показаний! А вот если упустить момент и не простимулировать ПО показаниям - тут уж последствия могут быть фатальны как для ребенка, так и для роженицы! А адекватно оценить эти самые показания к стимуляции вы вряд ли сможете, если только вы не опытная акушер-гинеколог.
Спасибо огромное врачу, которая меня вовремя простимулировала с первыми родами (открытие прекратилось), т.к. ребенок был сильно обмотан пуповиной и будь у меня затяжные роды, то я могла бы потерять ребенка(((( Вторые роды никто не стимулировал, т.к. все было нормально. А вот опыт знакомой: к ней во время родов никто особо и не подходил (она не договаривалась заранее) и не стимулировал, а она двое суток рожала (а у ребенка сильная гипоксия была). Результат мягко говоря плачевный: ребенок был в реанимации (сейчас ДЦП), а она месяц в гинекологии потом была(((( А вот вовремя бы ее простимулировали или прокесарили все возможно бы по-другому было!
А то вас почитать, так все врачи прям мечтают всех стимулировать, а на деле все не так! Стимуляция спасает жизнь и здоровье, а вы чего так боитесь? О_О

Nemezida 10.01.2012 09:02

1-murka > не знаю где вы повальную стимуляцию взяли?!? Да стимулируют больше, но не повально - далеко не повально.
Я рожала в Ставропольском крае на КМВ никого без особых причин не стимулиют, всех на сохранение кладут чуть что не так.
Первые роды лично у меня длились более 12 часов. Врач уже волноваться начала, сказала пока сердцебиение ребенка в норме, но если в течении часа не рожу, будут делать кесарево, опасно уже дольше ждать. Наверное испугалась и через минут 40 родила:)
Вторые роды длились три с половиной часа, после вскрытия пузыря, воды уже просачивались, а пузырь целый практически был, также не захотели рисковать - мало ли что...
Медицина движется вперед и пусть лучше стимулируют чем детки или мамы погибают во время родов. У моей прабабушки было 5 детей, которые родились живыми и еще 4 родились мертвыми или умерли сразу после родов. У другой прабабушки было 3 мертворожденных детей и только 2-ое живых, так что возможно если бы им туда нашу современную медицину, таких поторь бы не было. Лично я с ума бы сошла, если бы собиралась родить малыша, 9 месяцев ходила с ним под сердцем, а он бы не выжил...

МамаДоктор2010 10.01.2012 09:02

Как видно из темки, стимуляция-то не повальная :)

Кузьма 10.01.2012 09:04

19-mix11 > у моей знакомой похожая ситуация.Долгие роды, никакой стимуляции, пока не начали идти зелёные воды и угасать пульс ребёнка. Потом экстренно прокесарили, дитё синее родилось, вод нахлебалось. Десять дней реанимации, ударные дозы а/б. Ребенок оклемался, но это был ужас.

Кузьма 10.01.2012 09:05

По теме
11 лет назад рожала первенца, без стимуляции. Около 6 часов.

Nemezida 10.01.2012 09:08

Во время родов, особенно долгих часто ставят глюкозу, для питания мамы, чтобы сил больше было, кушать ведь не поешь, а времени не мало проходит и сил тоже. Возможно многие принимают это за стимуляцию... Хотя мое большое не понимание, я несколько раз переспрашивала, что и зачем мне ставят в капельницу, хотя спорить и отказываться не собиралась, просто было интересно.

Kaisy 10.01.2012 09:27

не читая. даже знакомые мед работники из разных городов признают факт повальной стимуляции, просто некогда возиться, места надо освобождать

Иренка 10.01.2012 09:31

1-murka > первые роды была стимуляция по показаниям, вторые 6 часов и все как по учебнику(5 роддом).

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 09:47

1-murka >автор, а вам не страшно с таким настроем рожать? Вы же не первая роженица на планете, ни кого врачи не мучают и просто так ни чего не колят.

Lioton 10.01.2012 09:55

Очередная истеричная тема? Если автор в положении, то ей простительно.
У меня вопрос, а по какой книжке такой рожать надо?
У меня нет знакомых женщин, которых стимулировали.
Автор, меньше читайте, и знайте, ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК КАК ВЫ ОЖИДАЕТЕ, потому что в книжке про ваш случай не написали, а в Инете не наврали.
Идите рожайте и слушайте врачей.

МамаДоктор2010 10.01.2012 10:38

Я, когда беременная была, не читала ни какой форум, интернет и прочую бяку. Очень много гуляла в парках, собирала цветы, составляла экибаны разные, птичек и белок кормила, рисовала, читала, спала, пела детские песенки малышу...
Такие темки мне напоминают консультацию перед экзаменом, куда приходят исключительно друг друга попугать :)
Все, пошла смывать маску...

Мирина 10.01.2012 11:25

тюююю...двоих детей родила без стимуляций и ЭА. и даже сейчас, когда третий вот вот должен родиться ни одна врач не заикалась про кесарево или ЭА, а у меня третьи роды и возраст, так что меньше читайте страшилки из инета:))

Collucata 10.01.2012 11:26

1-murka > ну я рожала без стимуляций и прокодов пузыря. вернее прокод был на полном раскрытии, когда уже потуги начались.
книжки книжками , но схваток до половины раскрытия вообще не чувствовала. да и потом все было очень стремительно, хотя роды первые. рожала в 5-Ом роддоме на 42-ой неделе, уже была не против , чтобы стимульнули , но доктор была за естественность процесса:)

Ксенчик 10.01.2012 11:54

Первые роды стимулировали, т. к. схватки были уже почтм сутки, воды отошли, а раскрыите слабое.
Вторые роды без стммуляции. Рожала в 4 обоих.
Не бойтесь, просто так никто стмулировать не будет.

murka 10.01.2012 12:39

5-ФЛ > ссылки как раз для вас

murka 10.01.2012 12:42

7-Batgirl > абсолютно с вами согласна. Любая женщина желала бы таких родов, как у вас.

murka 10.01.2012 12:47

19-mix11 > согласна с вами, что спасает жизнь и здоровье. Как раз в таких случаях, как у вашей знакомой. Я беспокоюсь о том, что стимулируют и тех, кому это не по показаниям.

murka 10.01.2012 12:50

8-МамаДоктор2010 > я настроена ООООчень позитивно. Настраиваясь на хорошее. Но. Если есть вариант избежать нехорошего, лучше это сделать. Правда же?

murka 10.01.2012 12:54

20-NemezidaN > оч сочувствую вашей прабабушке. Возможно, в Ставрополье так и есть, только в Краснодаре я опросила всех, кого знала с детьми. Не поверите - НИКТО не рожал без стимуляции. А сестра после стимуляции закончила первые роды за 2 часа. Вопрос возникает сам собой: ЗАЧЕМ это делают? Уж стремительные то роды всем понятно, что плохо для ребенка.

murka 10.01.2012 12:59

24-NemezidaN > а вам не кажется это несколько странным? Когда моей кошке доктор ставит укол, он с ней не разговаривает по понятным причинам - она животное. Почему роженицам не объясняют, что сейчас будет за лекарство и зачем? Даже просто для того, чтобы поставить в известность?

murka 10.01.2012 13:00

27-Пл тиновый DракоN > пройдите по ссылкам. Хотя бы по одной

Березка 10.01.2012 13:05

Из моих четверых родов стимулировали третьи и то не окситоцином, а только лишь разведением оболочек, этого было достаточно, начались схватки. И клизма еще, она тоже стимулирует в каком-то роде (это врач сказал). Это было по показаниям КТГ необходимо, когда мне сказали "надо срочно рожать". И как бы все. Ну да, пузырь еще со вторым прокалывали уже на полном открытии, он сам лопаться не желал. Прокололи и родилсяи все. А так сама сама )))
И почему 12 часов? У всех же по-разному происходит. Я первого за 7,5 родила, остальных еще быстрее.
P.S. Переделывать не пойду )))


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.