Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Повальная стимуляция родов (http://forums.kuban.ru/f1066/poval-naya_stimulyaciya_rodov-2034987.html)

irulka 10.01.2012 22:17

Рожала 1.5 года назад в 4 РД по договоренности. Туда приехала в районе 10.30 в 14.30 уже родила самостоятельно без разрывов и разрезов (хотя врач с жен.консультации обещала кесарево, из-за узких бедер). Ничего не кололи и не прокалывали. Врач очень помогала мне. Просто умничка.

murka 10.01.2012 22:30

80-Farmoza >
81-irulka >
БОЛЬШАя просьба: дайте наводку на доктора?

Farmoza 10.01.2012 22:50

82-murka >1 РД, Мелькин Тимур Кириллович. Координаты есть в соответствующей теме про 1 РД

декрет 10.01.2012 23:24

1-murka >просто так вас стимулировать не будут. Раньше по книжкам кесарево делали если воды отошли и прошло не более 7-8часов,а сейчас 12часов безводного периода разрешено. Моя подруга рожала долго,без стимуляций,в Крымске,рожала 15часов,мне ее жалко,вся вымученая.

декрет 10.01.2012 23:25

84-декрет >я про кесарево к тому,что книжкам тоже надо через раз доверять и фильтровать,что по ссылкам дают.

KarinaMama 10.01.2012 23:53

Рожала в 1РД в мае 2011г. Заранее договорилась с врачом. Схватки начались в 14 часов, позвонила врачу, но она сказала что уже уезжает с РД, т.к. её родители попали в аварию, но пообещала договориться с дежурной бригадой, заодно говорит и подешевле тебе будет... (а на место аварии она оказывается поехала только для того, чтобы решить вопрос со страховкой, никто не пострадал).
В общем приезжаем с мужем в РД к 15 часам, нас привели в индивидуальный родзал располагаться. Не делали ни УЗИ, ни ЭКГ. Потом говорит пошли посмотрим тебя на кресле. Муж за мной увязался, но доктор сказала что еще не на что смотреть, типа оставайся в родзале. Врач ни говоря ни слова проколола мне пузырь и отправила обратно в родзал. Это потом уже до меня дошло ЧТО произошло... Почти сразу начались болезненные схватки, но раскрытие остановилось на 5см. В итоге уже ближе к 23 часам сделали ЭА, т.к. Раскрытия нет, а ребенок без воды уже очень долго. Ребенок родился с гипоксией. Вот думаю не проколи она пузырь как бы все было... Так как только сына унесли, она мужа моего в коридор увела и говорит, ну мы все хорошо сделали, можно поблагодарить так как договаривались изначально с МОИМ врачом. Муж и поблагодарил, потом только все прокрутили в голове и поняли как нас развели.

KarinaMama 10.01.2012 23:55

ЭКГ=КТГ

murka 11.01.2012 02:51

84-декрет > вот про стимуляцию "просто так" история KarinaMama: разве через час после начала схваток прокалывать пузырь это не есть стимуляция просто так?

Viera 11.01.2012 08:36

Да ладно, не будут просто так делать, я вас умоляю. Я тоже с врачом договаривалась. Приехала среди ночи рожать, а мне капельничку сращу же, на вопрос 0 что это? Сказали - это чтобы поспать, гинипрал, хрен там я поспала, как начались схватки одна за одной! Очень сомневаюсь, что гинипрал был, он вроде бы останавливает род. деятельность. Хотя ХЗ, но роды ускорились, а потом на 4 см еще и пузырь прокололи. Просто моему врачу нужно было срочно на след. день уезжать на конференцию в другой город, деньги по договоренности терять не хотелось, вот и простимулировала меня. У дочки много последствий, основное - гипоксия, а за ней уже много вытекающих. Я думала, что это моч сложная Б. виновата - постоянный тонус, как Березка писАла, а теперь думаю, что может и процесс родов мог так повлиять. Так что не все врачи такие добросовестные, даже по знакомству и за деньги. У них конвейер и рожениц, попадетесь днем на не уставшего доктора - будете весело и спокойно рожать, ну а если в обратной ситуации окажитесь - может поторопить.

Lubimka 11.01.2012 09:07

89-Viera > у меня практически было тоже самое. Приехала ночью с 5 см раскрытия и вполне терпимыми схватками - через полчаса прокололи пузырь. На мой вопрос от чего капельница, говорили что обезболивающие (но думаю что не только обезболивающее). Далее - быстрое раскрытие, стремительные роды, ребенок с неврологией (большие межполушарные швы (разошлись при родах, т.к. головка у нас большая была) и ВЧД). Хотя при рождении поставили 8-9 баллов.
Теперь вот вопрос возникает, что может и не надо было пузырь то прокалывать, по крайней мере на 5 см?
Но насколько мне известно, это обычная практика всех моих подруг(тоже рожавших), причем с договорными врачами.

Nice angels 11.01.2012 09:18

70-white runt > у меня тоже самое было пузырь прокалоли на раскрытии 6 см,так как сам он не лопался родила хорошо, без разрывов, у дочки было 7-8 абгар, не каких последствий у дочки не было.
И прокол пузыря уже на большом раскрытии не считаю стимуляцией, так как это уже не на что не влияет

Collucata 11.01.2012 09:46

я ходила до 42-ой недели без каких - либо признаков родовой деятельности, и мне многие говорили, что мол пузырь , наверное, плоский , надо проколоть и все ок. Но врач , с которым я договаривалась даже на кресле отказалась смотреть, контролировали все по ктг , доплеру и узи. И. очень ей благодарна, что ребенок до полного раскрытия находился в водах. хотя рожала
глубокой ночью и врач приезжала по звонку. ребенок родился 8-9 баллов по апгар, без эпизио и практически без разрывов.

Viera 11.01.2012 10:38

90-Lubimka >Во-во, у нас тоже огромный родничок (зарос только после 2х лет) и открытая межполушарная щель. Плюс поставили ВЖК. Ну о перевозбудимости и тревожности можно говорить даже сейчас в 4 года

Lubimka 11.01.2012 10:55

93-Viera > у нас родничек был 6х6 и затянулся тоже только после 2-х лет. Конечно же все "списали" на стремительные роды и относительно большой размер головки.
Сейчас в 4 года тоже очень активный и возбудимый (мне бы столько энергии).
В следующих родах буду обговаривать этот вопрос с врачем. Если стимуляция, то действительно по показаниям.

куркума 11.01.2012 12:00

читала не все...но про пузырь на 5 см раскрытия,согласна, что это доп. стимуляция. я не медик, но когда читала лит-ру (готовилась к родам), везде написано было, что на опр. раскрытии, если сам пузырь не порвался, то надо его проколоть, по-моему, насколько помню не ранее 8 см...и эпидуралку надо ставить тоже не ранее какого-то там раскрытия. короче. для всех мед. манипуляций должны быть показания. здесь надо доверять врачу на 100% и его компетентности, а не желанию побыстрее уйти домой...

Чучи 11.01.2012 12:07

а меня готовили к родам. Шейка не открывалась совсем. Пузырь прокалывали он был плоский сам бы не открылся, родила за 18 часов. У ребенка было 3! обвитие, но все нормально. 8-9 баллов. Сразу была со мной. И шейка целая, единственное была эпизиотомия. А если бы дождалась родов или шейку бы разорвала или прокесарили((( я полностью доверилась врачу. И дай бог ему здоровья за дочку которой уже скоро 1 год.

murka 11.01.2012 12:09

92-Collucata > давно это было? в Краснодаре?

натали1985 11.01.2012 12:43

1-murka >мне тоже ток пузырь прокалывали...Да и то после того как я настояла....А то к тому времени уже 2 дня со схватками мучалась....Ибольше бы уже точно не выдержала....

murka 11.01.2012 13:05

98-натали1985 > два дня мучались в больнице?

4екистка 11.01.2012 13:16

99-murka > ну что вы страшилки всякие собираете???
Ищите положительные примеры.
Или вы из таких любителей попугаться и самих попугать?
Никогда не забуду дуру, с которой на сохранении лежала в одной палате. Она круглосуточно рассказывала "страшные истории" из серии ОБС про беременности и роды, причем реально ну такой бред несла! в начале из вежливости мы слушали, а потом просто тупо затыкали ее.

Collucata 11.01.2012 14:23

97-murka >ровно год назад, в Краснодаре, в 5- Ом роддоме.

Anna Julia 11.01.2012 14:35

[quote=4екистка;22546393]99-murka > ну что вы страшилки всякие собираете???Ищите положительные примеры.Или вы из таких любителей попугаться и самих попугать?Никогда не забуду дуру, с которой на сохранении лежала в одной палате. Она круглосуточно рассказывала "страшные истории" из серии ОБС про беременности и роды, причем реально ну такой бред несла! в начале из вежливости мы слушали, а потом просто тупо затыкали ее. [/quote]
Кхе, автор вовсе не дуро из вашей палаты)))
И не страшилки она собирает, а информацию.
И прально делает.
Ибо достаточно у нас врачей, который просто капусту стрегут, пользуясь незнанием вопроса своими благодарными пациентами и их родственниками)))
На самом деле, даже оч грамотной и стойкой Б невозможно оценить, есть показания к стимуляции или нет. Тут нужен врач не только профи, но еще и с живой совестью. А таких у нас не так уж и много.
Так шта автор на правильном пути.

ПыСы: я вот тут темку про вторые роды читала и думала, мож врачей в два этаа благодарить: сразу после Р и еще раз в таком же размере через 6 ребенкиных месяцев при условии отсутствия неврологических диагнозов. Это у меня шутка такая грустная получилась)))))

mrv1 11.01.2012 14:38

А мне интересно, как вы часы так точно можете подсчитать??? Я например точно не могу сказать, когда именно схватки начались, так как сразу и не признала их, думала просто живот крутит... предвестники... на всякий случай заехали к врачу, чтобы посмотрела... говорит, сегодня рожать будем... через несколько часов родила ;)
воды тоже врач спускала, после этого начались уже больные схватки, а через полтора часа у меня уже ляля была... так с какого момента считать часы?!

Lubimka 11.01.2012 15:01

mrv1
103 - Сегодня - 15:38
а в том то и дело все, что до определенного момента раскрытие можно и без схваток происходить а именно - тянет крутит.
Речь не об этом. А о том что не нужно раньше времени стимулировать РД, если она и так нормальная. Тема важная ИМХО о том, что врачи должны оценивать состояние роженницы и ребенка и все делать по показаниям, а не по схеме по-быстренькому. Тем более уж если индивидуальные роды.
Просто у кого-то нормально прокатывает такая схема а у кого то такая стимуляция отражается на здоровье ребенка. Это вам любой грамотный детский невролог подтвердит.

steam 11.01.2012 15:15

*ничего не читая практически* я вот тааааааак рада например, что мне простимулировали роды - у меня было почти 39 недель, лежала в опб, но из-за прибывающего многоводия решили стимулировать - была опасность чего-то там (воды итак уже было 3,5 литров вместо 700 мл) если б не это, ходила б еще недели две по моим подсчетам. Так вот, дочка родилась 4100 и 57 см (первые роды) и плечами застряла в тазу.
потуги были около 2хъ часов и с огромным трудом она появилась с помощью вакуума когда я уже была без сознания. Так вот, я это к чему, если б не простимулировали - она бы за 2 недели еще выросла, и я б ее тогда точно не родила - прешлось бы делать экстренное КС с ней застрявшей, т.к. узи показывал вес меньше намного. Так что все относительно

ИРИША2 11.01.2012 16:41

девчонки, а я вот не удосужилась у своего врача выяснить, стимулировали меня или нет. подозреваю, что да. я приехала в роддом (№4) после того как отошли воды. раскрытие было 3 см. через час, который прошел под знаком клизмы, уже было 8 см. врач сказала, что эпидуралку делать поздно и надо уже рожать. поставили капельницу какую-то. я спросила, что это. мне что-то ответили непонятное, и добавили, мол, это всем ставят. ну, всем так всем. мне уже было довольно-таки больно, чтобы там права качать. и вот после этой капельницы как началось! вот когда больно-то стало, причем так резко. я думала, что от боли просто сдохну. вообще ничего не соображала, не слушала врача, орала так, что до сих пор стыдно. хорошо, что это длилось все минут 20, не больше. когда меня с кушетки перетащили на кресло, я как-то въехала, наконец, че надо делать, и сразу же родила. дочка родилась с кефалогематомой на головке, к тому же был спазм сосудов головного мозга, лечились у невролога. видимо, это последствия стремительных родов (от того, когда отошли воды - во сне- и до момента родов прошло всего 3 часа). я понимаю, что врачу не было смысла меня стимулировать - и так роды быстро проходили. но все время вспоминаю, что, как только я родила, доктор достала мобильник из кармана халата и мужчине какому-то отвечала, что скоро подойдет, и что пусть его жена ждет в приемном, и что она не забыла про них. а мужик орал, что у жены схватки и все такое. блин, неужели та капельница все-таки стимуляцией была? чтобы я уж гарантированно быстрее родила, так как уже следующая пациентка ждала моего врача? добавлю, что дело было в конце ноября, пятый роддом зарыли на мойку, и в четвертом был жуткий аврал.

ИРИША2 11.01.2012 16:43

+106 - "зарыли" - закрыли, конечно!

murka 11.01.2012 17:01

ПОЖАЛУЙСТА, если не трудно, указывайте ФАМИЛИЮ врача в описании своих родов. Мне это прям НУЖНО, дабы не встрять по незнанию к доктору ИРИШИ2, например. Ну и чтоб не упустить дельного доктора с правильным отношением, как у Collucata

Anna Julia 11.01.2012 17:10

108 + Ога, и свою тоже хорошо бы. А то как-то некарашо получается: форумчанки под никами, а врачи с живыми Ф.И.О)))))

ИРИША2 11.01.2012 17:11

108 - на почту напишите, отвечу. а прилюдно не буду. врача этого многие хвалят на форуме. к тому же, я не уверена, что была стимуляция. просто самой хотелось бы выяснить, все ли как надо медики сделали в моем случае, или все-таки больше о коммерческом интересе думали? а обвинять никого не могу открыто.

Collucata 11.01.2012 17:21

108-murka >Скопец В.В. , правда, доктор и так в рекламе не нуждается:)

murka 11.01.2012 17:24

111-Collucata > ой, а я вам уже на почту написала. Спасибо )

натали1985 11.01.2012 17:52

99-murka >да! представьте! а они мне ток капельницы ставили и говорили что еще рано ...хотя схватки были каждые 10 минут и ох какие болючие!

натали1985 11.01.2012 17:53

102-Anna Julia >100%!

натали1985 11.01.2012 17:54

1-murka >вы молодец что подготавливаетесь к родам.Уж лучше знать что как где с каким врачом и т.д. Чем потом по разным причинам локти кусать.

Березка 11.01.2012 18:38

108-murka >Ну, Мелькин не любитель лишних вмешательств. У меня как бы двойное мнение о нем. Он роды провел отлично, на 5+, а вот меня помучал изрядно. Так что до сих пор вспоминаю с содроганием ))) Видимо, как раз из-за своей нелюбви к лишним препаратам. Я у него двоих рожала, ненужных манипуляций не станет делать точно, только то то необходимо. Работает в первом, но принимал роды и в четвертом когда первый на мойке был.

VIIRA 11.01.2012 20:57

116-Берёзка >)))) Видимо, потому что для него на первом месте ребенок, а потом мама. Обоих своих мальчишек рожала у него, шла целенаправленно, знаю его 100 лет (как спец, и как человек - просто умничка). Когда определялась с выбором врача (а выбор был большой) - однозначно решили с мужем, что своих детей доверим только ему. Обе беременности ходила тяжело, отеки, АД, гестоз. Перед самыми первыми родами очень хваленый врач поставила д-з ЗВУР, вес 600-800 гр. Мою истерику смог прекратить только Мелькин. Результат - 3650, 54 см - 8-9 баллов по шкале, никаких разрывов, стимуляций.
Когда забеременела во второй раз (старожилы знают мои "приключения" со второй беременностью), другой врач мне сказал: "Срочно! На аборт! Ты что? Хочешь родить глухого-инвалида?" И опять - спасибо ТК - он нашел нужные аргументы, чтобы вправить мой беременный мозг)))) Результат - 3450, 50 см, 8 баллов по шкале и никаких разрывов и т.д.

мама Катя 11.01.2012 21:37

автор-вы же не знаете как у вас роды пойдут. Я вот пока не начала рожать тоже не хотела чтоб меня стимулировали. Но когда начались схватки,терпела... Потом позвонила врачу,он сказал езжай в пц. Я туда приехала меня дежурка посмотрела сделали ктг,ребенок чувствовал себя хорошо,а вот у меня по полной программе схватки и так 3 суток с переодичностью 20 минут,я была согласно и на стимуляцию и на кс,но врач сказал никаких стимуляций,ребенок чувствует себя хорошо,раскрытие не идет,ну на 3 сутки родила сама,оч легко всего за 1.5 часа без разрывов и порезов хотя сынок родился весом 4400. Поэтому ни всех стимулируют,а только лишь по показаниям!

Чучи 11.01.2012 21:43

Ириша2 я конечно ничего про вашего врача не знаю, но судя по рассказу (орала, не понимала что делать...) может и вы (не специально конечно) виноваты в проблемах со здоровьем вашего ребенка. Хоть какой врач золотой все равно ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОЖЕНИЦЫ.

мама Катя 11.01.2012 21:44

Маат
117 -мне интересно а как врач мог определить глухоту у не родившего ребенка?


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.