Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Повальная стимуляция родов (http://forums.kuban.ru/f1066/poval-naya_stimulyaciya_rodov-2034987.html)

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 13:07

39-murka >я сходила и что? теперь делать упасть в обморок если мои роды 1 были всего 4 часа без стимуляций. Кстати в известность всех ставят когда колят ты спрашиваешь тебе отвечают, просто порой при родах бывает больно и там вам не до разговоров, вы и не спрашиваете))) Или вы думаете вы там как на приеме у психолога на удобной тахте под релаксирующую музыку. Че вы пытаетесь доказать вам пишут женщины которые рожали, что ни кого не стимулируют просто так , а вы теоретик доказываете что нет все жуть как страшно в интернете же пишут))))))))))))

murka 10.01.2012 13:08

28-Лиотон > я не могу читать поменьше. Я читаю не сплетни тетушек, а работы уважаемых и заслуженных медиков, то, что они в инете значит лишь то, что они стали доступнее, чем в библиотеке.
Доверять врачу очень хотелось бы. Беспокоит только одно: в случае негативных последствий с этими последствиями решений доктора буду иметь дело ТОЛЬКО я.

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 13:12

42-murka >слушайте ну читайте дерную физику , че именно мед. литературу. Или вы считаете прочитали СТАТЬЮ и все можно на это сориентироваться. А чем естественные стремительные роды плохи?

Ксенчик 10.01.2012 13:13

37-murka >, ну посчитайте выше сколько нас, кого не стимулировали просто так.
38-murka >, кто вам сказал такое? Я спрашивала, мне отвечали, что делают м для чего.

murka 10.01.2012 13:13

40-Берёзка > а где вы рожали?

Березка 10.01.2012 13:15

45-murka >Первого в Питере, в девятом. Второго в четвертом, третью в первом, четвертую в четвертом.

murka 10.01.2012 13:15

43-Пл тиновый DракоN >
Опасности стремительных родов для мамы

Для женщины опасность быстрых родов, прежде всего, состоит в опасности повреждения мягких родовых путей (разрывы промежности, шейки матки, влагалища), а так же в опасности разрыва матки – осложнения, при котором речь идет уже о жизни женщины.

Преждевременная отслойка плаценты так же очень частый спутник быстрых родов. В этом случае решается вопрос об экстренном кесаревом сечении.

Расхождение тазовых костей в области лонного сочления сопровождается сильным болевым синдромом и требует длительного неподвижного положения (1-2 месяца) для полного излечения.

Осложнения в последнем и послеродовом периодах родов предстают в виде неполного отхождения плаценты и кровотечения в первые 2 часа после родов.
Последствия стремительных родов для ребенка

Зачастую дети, родившиеся в результате быстрых родов, страдают от гипоксии (недостатка кислорода). Это состояние очень опасно для малыша и требует немедленных реанимационных мер.

Так же опасным осложнением у ребенка бывают травмы позвоночника, ключицы, плечевой кости, т.к. малыш не успевает перевернуться после рождения головки и рождается в косом размере.

Нарушения мозгового кровообращения и даже гибель клеток головного мозга (инсульты, повышенное внутричерепное давление) вызывают нарушения в работе нервной системы, а в тяжелых случаях опасны для жизни и вызывают инвалидность.

Ксенчик 10.01.2012 13:16

Да и согласна с Драконом, меньше ужасов с сети чмиайте)

murka 10.01.2012 13:20

25-Kaisy > вот об этом я и беспокоюсь. Естественно, что такого отношения хочется избежать.

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 13:20

47-murka >ой... читайте лучше худ.литературу, так ка эти знания при родах вам ни как не помогут))) Кричать ,остановите это все, будите?)))
Что вы доказываете вам же написали не стимулируют просто так. А ваших знакомых скорее всего стимулировали по показаниям, женщины физически сейчас слабые так как в основном работают сидя и к родам не одна мышца как положено не работает.

МамаДоктор2010 10.01.2012 13:26

Ой, как все запущено :)
Мурка, читайте мой 29-й пост - больше положительных эмоций и все будет хорошо.

Anna Julia 10.01.2012 13:28

Автор, очень вам не советую строго придерживаться различных определений, типизаций и периодизаций из учебников. Это дйствительно средняя т-ра по больнце, а люди разные, грубо говоря.
Моя первые роды прошли без всяких стимуляций и обезболевания. Благодаря этому ничего быстро не забылось, как обещают, а вторая беременность была отравлена страхом.
Во вторых родах я выпросила ЭА и, как следствие, был оксик. ЭА была лишней, уже сейчас небеременной головой понимаю, а амниотомия в самый раз по показателям КТГ.
Так что все индивидуально.
Хорошо, что вы решили со всем разобраться заранее. Но ток я не уверенна (со всем уважением), что Б женщина способна рассуждать логически и трезво действовать во время родов (хотя опять все индивидуально).
Возможности избежать вмешательств есть и все о них знают. Можно и под грушей родить, и врача найти, который ваши идеи разделяет и в вмешиваться будет ток в крайнем случае, и просто приехать в р\д в час Ч. Во всем есть свои + и -. Решайте.
А почему врачи действуют так - дык по регламентам. Только недавно была похожая темка про педиатров. Страхуются, приказы выполняют. Работа у них такая.
Удачных вам родов!

murka 10.01.2012 13:30

50-Пл тиновый DракоN > вы правы, скорее всего так и было. ПОйду почитать худ литературу (кстати, что бы вы посоветовали?), а вдруг роды приключатся - пусть делают, что считают нужным, они то врачи, они больше беспокоятся о моем ребенке, чем я. Гиппократу ж клятву дали

Белка летун 10.01.2012 13:32

1-murka > не могу сказать, что роды как по учебнику. и первые и вторые стремительные. но никто не стимулировал. правда пузырь оба раза так и не лопнул. 1й раз прокололи на 8ми см, второй - уже при полном раскрытии перед самыми потугами. и окситоцин ставили уже на потугах - т.к. схватки у меня были первый раз почти безболезненные, я не понимала когда тужится, с окситоцином уже поощутимее. а второй раз схватки были с непонятно регулярностью,несмотря на полное раскрытие, поэтому окситоцин поставили.

Anna Julia 10.01.2012 13:32

53-murka >Да, и Гиппократу уже ниче не обещают. У них щас другая клятва- по-мойму, российского врача)))

murka 10.01.2012 13:34

54-Белка летун > как дети себя чувствовали?

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 13:36

53-murka >смотря, что вы предпочитаете? Тут многие Соломатиной зачитывались.
Скажите как те знания которые вы получили из статей помогут вам при родах вы сможете, трезво и адекватно оценить ситуацию? Да и я считаю что врач делает то что считает нужным, вы простите специалистом в любой облАсти свои ЦУ даете или только медикам?

murka 10.01.2012 13:38

51-МамаДоктор2010 > прочитала ваш пост. 2 раза. Спасибо вам за участие, конечно, только дело тут не в эмоциях. У меня нет ни паники, ни истерик, ни эйфории счастливой. Я более трезвомыслящее существо, чем вам показалось.

murka 10.01.2012 13:45

57-Пл тиновый DракоN > Абсолютно доверять решения относительно здоровья меня или ребенка наивно: никому ни мое здоровье, ни здоровье ребенка моего не важны так, как мне. Это понятно. Свои ЦУ специалистам я не даю. Я принимаю решения после объяснения последствий, т к специалист своей области как раз для того и есть, чтобы их объяснить.

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 13:50

59-murka >а когда на принятие решения несколько секунд тоже надо все объяснить? а не наивно думать, что прочитав пару статей в инете можно принимать какие-то жизненно важные решения, и что ваши знания глубже, чем знания практикующего много лет врача.

4екистка 10.01.2012 13:51

58-murka > :)) трезвомыслящее существо и беременная - практически взаимоисключающие понятия ))))
вы так не волнуйтесь, все у вас будет хорошо! настрой на родах ОЧЕНЬ важен! настройтесь на позитив, не читайте эти страшилки!
лучше вместо чтения мед. статей найдите врача и идите рожать к нему.
УДАЧИ!
П.С. меня не стимулировали, от момента начала схваток до рождения ребенка прошло 12 часов. Пузырь, правда. пришлось проколоть при почти полном раскрытии...

Кузьма 10.01.2012 13:52

47-murka > меня не стимулировали, а разрывы были сильные. Просто врач была неопытная и дочку не поворачивала, плечики еле прошли (реб 4100 и 58см). Так что не факт.
59-murka > вот и отлично, всё спрашивайте и уточняйте заранее. Если моменты будут критическими-тогда решение врач примет уже без ваших советов,а если всё нормуль-то и порядок. У меня второй раз КС было-врач мне объясняла ВСЁ_ВСЁ и до и после и по ходу операции.

murka 10.01.2012 14:02

60-Пл тиновый DракоN > ваше отношение я поняла.

murka 10.01.2012 14:03

62-Кузьма > можете бросить мне на почту координаты врача? Если сохранились?

murka 10.01.2012 14:05

[email]mari--ka@mail.ru[/email]

murka 10.01.2012 14:10

61-4екистка > спасибо, не волнуюсь, страшилок не читаю. Все больше статистику. Врача найду обязательно.

4екистка 10.01.2012 14:11

66-murka > статистика - самая лживая наука ))))

mare4 10.01.2012 14:48

Мне кажется, отсутствием стимуляции можно обговорить, если рожаешь со "своим" доктором. А если с дежуркой, то не особо спрашивают) Я вот родила за 12 часов, как по книжке)))), но пузырь мне врач все равно проткнула, по времени это шел уже 9-10 час родов))

white runt 10.01.2012 15:05

А что такое стимуляция в вашем понимании? какие манипуляции вы к ней относите?

white runt 10.01.2012 15:07

[b]но никто не стимулировал. правда пузырь оба раза так и не лопнул. 1й раз прокололи на 8ми см, второй - уже при полном раскрытии перед самыми потугами. и окситоцин ставили уже на потугах [/b]
Я исхожу из того, что абслолютное тбольшинство отписавшихся здесь не имеют понятия о том, что включает в себя стимуляция.

white runt 10.01.2012 15:12

[b]но пузырь мне врач все равно проткнула,[/b]

Березка 10.01.2012 15:15

Большинство считает стимуляцией медикаментозное вмешательство. Ну, тот же окситоцин. А банальная клизма тоже есть стимуляция. Вон, разведение обоолочек (не путать с проколом пузыря) + эта самая процедура, способствовали началу родов. Хотя рожать мой организм и не думал, а ребенок уже страдал. И окситоцин мне капали уже после родов, для лучшего сокращения матки.

паманя 10.01.2012 15:36

автор, будь вы медиком, и более внимательным человеком,вы бы обратили внимание, что статья правленная, это раз, во-вторых, имеет право быть любое мнение любого специалиста на любую тему, но не всегда это может быть ИСТИНОЙ!

Белка летун 10.01.2012 15:40

56-murka > хорошо себя чувствовали, сразу после родов и до выписки были со мной. сын 7-8 по Апгар, дочь 8-9. все анализы в норме.
70-white runt > в моём понимании стимуляция это всё то, что провоцирует родовую деятельность. если я не права - поправьте, пожалуйста. просто, как я понимаю, вряд ли прокол пузыря при полном раскрытии, схватках и желании тужиться может что-то ещё простимулировать...

murka 10.01.2012 15:41

69-white runt > в теме перечислила: прокол пузыря, использование окситоцина, прочих лекарственных средств, вызывающих ускорение процесса

несветская Львица 10.01.2012 16:55

А мне делали стимуляцию оба раза. первый раз, т.к. врач с которой договаривалась дежурила в этот день ( прокалывали пузырь, только после этого начались схватки) прокололи в 12, а в 18 родила.
Второй раз была глубокая ночь и мед.персоналу оч. хотелось домой. приехала со схватками в 12 ночи, после всех процедур сразу положили под капельницу. Родила в 3:35
5РД Но с детками все норм. Хотя гипоксию ставили.

несветская Львица 10.01.2012 16:59

Так что согласна с автором . Стимуляция имеет место быть. А еще частенько кесарево "чтоб не возиться" 12 часов. Из моих 4-х близких подруг одна я рожала, а их кесарили. Особенно это модно было лет 8-10 назад.

Саманта 10.01.2012 17:08

Я рожала оба раза без стимуляции . И первые и вторые роды за 3,5 часа. Первые были стремительные, мне делали эпизиотомию. Но ничего из перечисленного в п.47 ни у меня, ни у сына не было. Сын получил 7-8 баллов по Апгар. Парню уже 13 лет, с мозгами и со всем остальным в порядке.

Нафанька 10.01.2012 17:09

хм...с меня за стимуляцию пытались получить дополнительные деньги в кармашек :), сверх 2 тыс.евро за страховку - это к вопросу о том, что полагаться надо на профессионалов :))). Более 4х часов полного раскрытия с ходящей по моему индивидуальному родзалу в крутом московском роддоме акушеркой, приговаривающей:"Сделать-таки тебе окситоцин...или не сделать...или сделать..." когда у меня начало сбоить сердце муж не выдержал, понёсся по коридорам искать врача, тот глянул на доплер (или что там у меня меряли, уж не помню точно ) и чуть не убил всех в округе, опознав обвитие, мешающее опуститься головке до конца. Повезло - плечико.
Роды длились 11 часов (вторые).До полного раскрытия схватки были очень даже терпимые и в принципе у меня был шанс родить практически безболезненно.

Farmoza 10.01.2012 20:51

Ой, сейчас вспоминаю и смеюсь))))
Первые роды - воды отошли в 12 ночи, схватки начались в 8 утра. Родила в 15-30. Так вот, с 10-ти часов просто требовала, чтобы мой доктор меня "прокесарил", а он мне то кофе принесет, то смешные истории рассказывает, а после моего очередного требования - покрутил пальцем у виска и сказал - "Все идет нормально, сердцебиение хорошее, а ты просто капризничаешь. Никакой стимуляции и операции! Сама родишь!"
Вторые роды протекали примерно так же, только я не истерила, а нежно просила стимуляцию или операцию (проблемы со спиной - болела зараза очень сильно). Тоже "прокатил" меня мой доктор. Так что - никакой стимуляции без показаний никто не делает (по крайней мере среди моего окружения только в одном случае была стимуляция, НО по необходимости).
*Правда эпидуралку предлагал, я отказалась, очередную манипуляцию со своей спиной я бы не выдержала*


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.