Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Повальная стимуляция родов (http://forums.kuban.ru/f1066/poval-naya_stimulyaciya_rodov-2034987.html)

NUTS 12.01.2012 23:40

238-КИП1 > наверное повезло - перед самой операцией она вспомнила меня) все закончилось благополучно. но блин, зачем так мучить было...и сложилось впечатление, что врачу проще почикать,чем вести процесс..главное не встретить ее больше никогда в своей жизни!!!
рада была пообщаться! всем сладких снов)

КИП1 12.01.2012 23:41

241-NUTS >[em]что врачу проще почикать,чем вести процесс..[/em] это дейсвительно так, кс намного проще для врача

Collucata 12.01.2012 23:42

239-azov1051 >что значит не ехать рано. у многих есть шанс в лучшем случае родить на крыльце при таком раскладе.
и про отказ от стимуляции это вы что- то путаете. тогда вообще отказ от госпитализации сразу написать. а если она экстренно понадобиться- опять согласие писать будете?

КИП1 12.01.2012 23:43

243-Collucata >[em]у многих есть шанс в лучшем случае родить на крыльце при таком раскладе.[/em]
[b]или не родить никогда и вообще не иметь детей[/b]

NUTS 12.01.2012 23:44

239-azov1051 > я умоляла о стимуляции) не хотела КС. зато натерпевшись этой боли я уже хотела любым способом закончить это безобразие! хоть харакири себе сделать)
240-КИП1 > так на встречах с ней мы мило общались. даже с участием она мне все рассказала как и что будет. я сказала сразу что буду с мужем и про эпидуралку. как можно было меня забыть - не понимаю!!!

КИП1 12.01.2012 23:46

245-NUTS >ну блин, прям не знаю, ты вроде не из тихих, нужно было громко!!! напоминать о себе. [b]Но, лучше забудь и наплюй!!!![/b]

NUTS 12.01.2012 23:47

242-КИП1 > мне кажется и для мамы и для ребенка проще КС. судя по тем детям,что я видела после ЕР и последствия плохие. переломы, гематомы и т.д.

NUTS 12.01.2012 23:49

246-КИП1 > я тихая) я не могу борзеть и отвлекать.я думала то она супер врач занятой- всегда есть доходяги беременные,Кому реально нужна помощь и советы.а со мной все было супеееееееер. теперь понимаю,что надо было мозолить глаза

КИП1 12.01.2012 23:50

247-NUTS >нет, и еще раз нет. Обязательно, обязательно иди со вторым к Скопец и рожай сама - ТЫ БУДЕШЬ В ВОСТОРГЕ.
я тоже боль не переношу, и эпидуралка меня практически не брала, и рожала я с 08.00 до 23.10, но, я так счастлива что прошла это, это что-то невероятное!!! Само рождение, я не могу объяснить словами, это ЧУДО.

КИП1 12.01.2012 23:51

248-NUTS >[em]я не могу борзеть и отвлекать[/em] Зря. Учись. Пригодится.

NUTS 12.01.2012 23:55

249-КИП1 >знаю....мне ужасно жаль,что я так и не поняла ,что такое роды настоящие. помню только сплошную боль и никакой радости. всегда читала тут,Как когда видят или слышат ребенка первый раз - мамаши расчувствуются, плачут, хватают,целуют. а мне хотелось спать и все..вообще не было никакого интереса к происходящему.только через силу смогла посмотреть вообще на малышку и о все мутно видела( так стыдно перед ней за это((( еще кто-то стал совать мне ее в лицо со словами - ЦЕЛУЙ! а у меня губы как наждак - сухие и грубые - пить не давали. говорю -не буду я никого целовать!!!))))так стыдно перед ней(((((((совсем крыша съехала....

натали1985 13.01.2012 00:00

164-NUTS >[u]10 часов схваток .каждые 3 минуты. только извращенки рожают без обезболивания - это мой вывод благодаря чудо врачу. никогда больше не пойду на такой ад [/u]- оооо как я вас понимаю!!!!!!!!!!только у меня роды были 2е суток...но стремительные(т.е матка сильно сокращалась- одна схватка на одной в течение 3х часов...без перерыва.жесть даже раслабляющего не вкололи хотя должны были т.к это считается судоргами матки!а потом стремительно ребенок пошол-потуги всего 5 минут(но каких 5 минут я вам скажу!!!!!!!!!)

КИП1 13.01.2012 00:00

251-NUTS >тебе успокоится нужно!!!! Ты мама и тебе не нужно стыдится!!!!! Нацелуешься, у вас вся жизнь впереди!!!

Моя родилась, крякнула, глянула на меня, я волосики потрогала и все, угнетение дыхания и реанимация, так что я тоже не целовала и к груди на 4-е сутки только приложили. А первые двое суток "жила" в реанимации возле ее бокса, сверлила ее взглядом и шептала: живи, ты должна жить, ты будешь жить.....и все, пустота, пока нас не положили вместе

NUTS 13.01.2012 00:02

252-натали1985 > предлагаю с чувством офигенной гордости идти спать))))))))))))))))вставать скоро)!!!! а я тут заностальгировалась ))))))))))спасибо человеку, кто изобрел эпидуралку! я в след раз сразу затребую вколоть себе по -больше))))))))

NUTS 13.01.2012 00:05

253-КИП1 > я считаю, что курочкам везуха - снесла яичко-пара минут и гуляй )посидела - и хоп кокококо) бедные мы бедные) пошла нацеловывать солнышко)))

натали1985 13.01.2012 00:06

196-NUTS >ооооооо прям моими словами говорите!

NUTS 13.01.2012 00:08

самое классное чувство,это когда после реанимации мне ее отдали насовсем, а больно было еще неделю жуть как, и я просто не верила, что теперь это навсегда - ответственность и забота на мне и забить на боль,вскакивать, качать, переодевать))))вот тогда я канеш сразу повзрослела лет на дцать))))))))))))

Записка 13.01.2012 08:04

209 - вы так КИП1 вы так рассказываете, аж комок в горле от воспоминаний. Таких людей всегда вспоминаешь с благодарностью. Как важно, когда этот процесс остается в памяти как что-то сказачное, благодаря врачу. Это редкость, как я поняла.)

Своясобственная 13.01.2012 08:08

Так и думала, что это Ш. Она за все эти годы вообще не изменилась... Кесарит, может, и хорошо, но вот естественные роды не её конёк. Она человек настроения. Все у неё хорошо - шутит, болтает, даже слушает)) Чуть желтая вода в голову стукнула - ховайся, кто может... Можно быть жесткой, строгой, но врач, принимающая роды, просто не имеет право быть такой бездушной хамкой. Очень надеюсь, что её уберут с должности.

Индиго88 13.01.2012 15:42

В общем, читала я тут отзывы и впечатления о родах с Ш...Поняла, кому как повезет. Я рожала у Ш. в сентябре. Впечатления остались самые замечательные. Ребенок первый и второго пойду только к ней рожать!!! У меня начались схватки в 21.00, причем усиливались и становились невыносимо болезненными. Т.к. она была уже дома меня сразу посмотрел дежурный врач и перевел в родзал. Через 4 часа мучений меня посмотрели, а открытие было 1 см. Мне сказали ждать, а я уже буквально стонала в голос от боли. Когда через еще 2 часа сказали, что открытие 1,5 см, то я попросила, чтобы позвонили ей. Время было час ночи. Через 40 минут я увидела ее в родзале, она стала меня подбадривать и шутить, что, мол, она на самолете прилетела мне жизнь спасать))) И тут процесс наконец-то пошел. Вручную простимулировала меня, было жутко больно, но было так надо. Потом сказала, что перед потугами мне нужно отдохнуть и у них не филиал гестапо, поэтому ставим эпидуралку с капельницей. После ее осмотра она вызвала анастезиолога и через 15 минут я облегченно вздохнула. До 7 утра, пока я не легла на кресло для потуг, она приходила ко мне через каждый час и смотрела раскрытие, при этом улыбалась, что-то рассказывала.В потугах она мне помогла очень, у меня физиологически узкая промежность и был рубец на матке после эрозии, откуда и не было открытия столько времени, а боль была адская. Благодаря ей я родила за 20 минут, хотя и эпизио пришлось делать, просто иначе ляля меня бы порвала и сидела бы там мучалась в родовых путях. Даже когжа зашивала меня (разрывы были и внутренние), все равно шутила и отвлекала меня от пережитого))) Была немного шокирована, когда перед потугами у меня было послабление, уж простите за столь интимные подробности, она мне сама вытерла, даже не санитарка. В общем, с ней мне повезло. И честно, даже не верится, что она к кому то могла так грубо отнестись...

КИП1 13.01.2012 16:34

[em]Вручную простимулировала меня, было жутко больно, но было так надо.[/em] А почему бы это было не сделать на эпидуральном блоке? Что не терпеть ТАКУЮ боль?

Катерок 13.01.2012 16:40

261-КИП1 > чо та всю тему читать нет желания. Ира, про какую Ш. идет речь? Не соображаю в конце дня.

Индиго88 13.01.2012 16:52

261-КИП1 > Это был первый ее осмотр, когда она приехала ночью. Глупо было бы назначить эпидуралку без осмотра, не так ли?))) И то это были считанные секунды. Стимуляция была в прокалывании пузыря, это было более чем неприятно, не спорю

Silki2110 13.01.2012 17:18

263-Индиго88 > а было больно когда пузырь прокалывали? А то мне тоже прокалывали, но я боли при этом не почувствовала) видимо разный болевой порог)

Индиго88 13.01.2012 17:41

264-Silki2110 > мне было больно, т.к. у меня при этом было открытие 1,5 см, пришлось врачу пальцами шейку раздвигать, а схватки на тот момент 5 часов были

пузь 13.01.2012 17:48

какая ш???
в 5м несколько ш!
меня тоже ш кесарила!

Коровка Божья 13.01.2012 18:03

266-пузь > в ПЦ одна Ш.заведующая.

пузь 13.01.2012 18:08

267-Коровка Божья >а там не шонус
там вторая которая ассистировала шонус, они меня обе кесарили
у меня две ш просто были)

Silki2110 13.01.2012 18:11

265-Индиго88 > а)) я просто в роддом приехала уже с раскрытием сантиметров 5)) до этого дома терпела) но мне доктор тоже потом потихоньку рукой шейку помогала раскрывать (не знаю считается ли это стимуляцией), но она делала это как-то не больно или я за схватками не чувствовала)

Индиго88 13.01.2012 18:44

269-Silki2110 > ну вам повезло, шейка у вас самостоятельно расскрывалась, а у меня дубовая оказалась после прижигания эрозии... а у меня более 5 часов схваток болезненных до безумия - и 1 см))) Если рукой что-то делали, то это тоже стимуляция, как и прокалывание пузыря

КИП1 13.01.2012 19:08

263-Индиго88 >вы сами написали - "простимулировала" о первом осмотре речи не было
То есть, это был осмотр, а не стимуляция?

Индиго88 13.01.2012 19:24

271-КИП1 >да, был осмотр, когда она приехала. Ей сказал дежурный врач, что схватки сильные, а раскрытия нет. Она посмотрела через почти нераскрытую шейку, отчего и больно было. Когда поняла, что из-за рубца на шейке толку будет мало, тогда и сказала, что нужна ЭА и стимуляция

NUTS 13.01.2012 20:10

272-Индиго88 > зашибись) а с мной эта дрянь поленилась поработать)))))))та же ситуация была) ну и мерзость ...как ужасно зависеть от тупой,неуравновешенной курицы....

Индиго88 13.01.2012 20:23

273-NUTS >ну вы же читали пост 260, рассказывала, как было. Самы лучшие впечатления от родов с ней. Я в шоке, что у вас так получилось... Так она меня "любимой и красавицей", называла, когда я тужилась. После родов готова была расцеловать ее. Не повезло вам, даже не верится

Anna Julia 13.01.2012 20:39

[b]NUTS[/b] - сочувствую вам. Читала вас еще вчера, свои первые роды снова вспомнила.
Я тоже попала на садиста в плохом настроении. Любая манипуляция - зло и больно. Оскорблял, под занавес закрыл в кричалке с выключенным светом и горшком наедине. Сказал раньше 6-ти утра не беспокоить. Учитывая, что родила я в 4 и на кресло меня просто волокли акушерка с санитаркой, он, мягко говоря ошибся. Даже роды принимать не пришел. Зашивать явился: сонный и злой. И снова оскорбления и боль.
Пишите, что это с вами останется навсегда. Вполне возможно. Мои первые роды были почти 19 лет назад, а я все помню, как вчера.
К таким "специалистам" нельзя попадать. Даже единственный подобный отзыв сразу зачеркивает все заслуги, на мой взгляд. Когда жизнь и здоровье твоего ребенка зависит от чьих-то перепадов настроения, это страшно.
Я думаю, тот, кто думать умеет, сделает правильный выбор.

Индиго88 13.01.2012 20:56

275-Anna Julia >скажу, что сравнивать не с чем, роды одни были, пока.... Перед выбором врача начиталась и негативного тоже, несмотря, что зав отделением и т.п. Просто мне повезло, не более. Я могу сказать, что моя врач-профессионал и сделала все, что можно сделать по масимуму в моей ситуации

NUTS 13.01.2012 20:59

274-Индиго88 >да я как про себя читала.тоже все в 9 вечера началось. тоже была слабая деятельность.только она ничего не делала чтобы она началась. ушла просто.
275-Anna Julia > не будь со мной мужа,это чудовище могло что угодно вытворить. тупость как правидо труслива...был бы с вами кто-то - не вел бы себя так врач

Anna Julia 13.01.2012 21:07

276-Индиго88 >Негатив он разный бывает.
И тут дело не в том, есть с чем сравнивать или нет.
Вы сами пишите - повезло. А если в следующий раз (ТТТ) она вас тоже не вспомнит (как в случае с NUTS)? И амнезия ее наложится на "не стой ноги встала"?
Не знаю, как для вас, а для меня это показатель. Мне таких "светил" и даром не надо.
*ТТТ, надеюсь, что мне уже и не понадобится)))

Anna Julia 13.01.2012 21:09

NUTS 277 - это так. Только я тогда молодая была, смелая и глупая. Сама-сама, со всем справлюсь, все смогу. Да и не договаривалась.
А ваша еще и денЮШку взяла... И хватило ж совести...

Индиго88 13.01.2012 21:33

277-NUTS >278-Anna Julia > Девочки, будь я на вашем месте, просто порадовалась бы за вас! Для меня роды первые в 29 лет были подарком судьбы, к тому же врач так себя повела хорошо. Если Бог даст второй раз рожать, сделаю всё, чтобы меня она вспомнила. Мы с врачом так сблизились, что даже на НГ я ее поздравила и она меня вспомнила, была рада, что хоть одна из ее пациенток ее вспомнила. У меня это было искренне


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.