К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора вернуть розги в школы...

Гость
0 - 19.01.2016 - 12:49
Вы не находите, что культ ребенка не ведет к хорошему.
С чего вообще такие мысли возникли спросите вы...
Отвечу. Смотрю вот видео как подростков на болгарии сбили.
13 лет старшему. А на дорогу не научился смотреть...в чем причина?
Мы в 13 лет в горы сами ходили, а тут...и случай не единичный...
Я вот думал думал и мне кажется виноват "культ ребенка".
Современные дети привыкли, что им все должны.
Родители должны айфоны, компьютеры приставки и.т.д. Учителя не должны голос повышать...Все им, все для них.
Я на днях чуть подростка лет 16 не разматал на переходе. Прям кинулся под колеса...
Еле увернулся.
Спрашиваю какого Х...я?
А мне в ответ ТЫ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ...
Я ему говорю - а ты ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ...
в ответ маты, мол я ПДД не учил :)))
В этот момент захотелось взять ПДД и ремень...и хорошенько чтоб отец его выпорол, чтоб сидел с синей от ремня жопой и учил ПДД...
Может пора, старые добрые розги ввести в школах? как думаете?



1 - 19.01.2016 - 12:54
ПДД в школах надо преподавать. Больше всего напрягают девочки. Если видите рядом с дорогой детей женского пола, бойтесь, могут кинуться под колеса запросто. У них мозг работает в этом плане как у кошек.
Гость
2 - 19.01.2016 - 12:55
0-кулин в бане > насчет розг для школьников думаю нет, а вот привлечение за несоблюдение правил должно быть строго с привлечением родителей по типу закона о времени пребывания на улице
Гость
3 - 19.01.2016 - 12:55
1-passat >Надо. Ты не застал городок на пятилетке ???
Гость
4 - 19.01.2016 - 12:57
Мозг как у кошек у мамаш с колясками-вот где весь мир должен и подождет
5 - 19.01.2016 - 12:58
3-кулин в бане > Застал, был там в детстве давно. Самолет еще помню.
Гость
6 - 19.01.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Современные дети привыкли, что им все должны.
интересно, а кто же им такую привычку привил?;) может это они сами?! 0-0
Модератор
7 - 19.01.2016 - 13:00
4-Amalfenika >и обязательно зажать телефон между ухом и плечом.
Гость
8 - 19.01.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Застал, был там в детстве давно. Самолет еще помню.
И я застал. Так нам там про ПДД чуть ли не с первого класса рассказывали. И соревнования на великах устраивали. Чтоб по пдд проехать :)))
9 - 19.01.2016 - 13:06
6-ПеппиДлинныйчулок > например, у меня сын вообще ничего не просит, как бы только намекает на хотелки. У разведенной подруги же дочка заахала отца своими хотелками и звонит по 2 раза за день с желаниями. Отец уже при встрече ей кошелек пустой показывает.
Гость
10 - 19.01.2016 - 13:08
4-Amalfenika >о,да! Это просто ужас. Ладно ее - курицу не так жалко, а ребенок почему должен страдать?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и обязательно зажать телефон между ухом и плечом.
или одной рукой катит коляску, в другой руке телефон, так еще успевает огрызаться, когда ей "дудят", чтобы по сторонам смотрела, ибо 5 м пройти до пешеходного - лень
Гость
11 - 19.01.2016 - 13:11
А вы само видео видели? никого не смущает, что машина даже не думала притормаживать на красный? конечно в наших реалиях нужно головой вертеть и даже вверх иногда полезно посмотреть. Но вины водителя, проехавшего на красный это не отменяет!
Гость
12 - 19.01.2016 - 13:14
11-Agnes >А я не защищаю водителя. А хочу до взрослых донести простую истину.
Смотреть надо на дорогу ибо еще не один светофор не задавил человека.
А если водила бухой летел? или сердце прихватило? или тормоза отказали у машины?
Кому будет легче от того что ОН ЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПОШЕЛ...
Вот и вся простая истина.
Гость
13 - 19.01.2016 - 13:15
Дело была в Анапе в 2015 году, отпуск, заезжали к друзьям в гости на 1 день. Еду, перекресток, у меня знак уступи дорогу, смотрю справа и слева нет никого и переезжаю дорогу, а на той стороне как это принято в Анапе справа длинна полоса из припаркованных машин, и вот мальчишка 1-2 класс выскакивает из "ниоткуда" между машин решил пробежать на другую сторону, он то и ростом такой как машина или чуть меньше, его просто не видно было. Я педаль тормоза в пол. Успел. Он побежал дальше как ни в чем не бывало. "Колотило" потом еще полдня. Часто замечаю как идут даже не смотрят по сторонам, причем не только дети но и взрослые.
Гость
14 - 19.01.2016 - 13:16
9-passat > так может в родителях дело?)
А вообще, по сабжу - начинать с себя бы.. Как-то начало разговора "какого...я" подразумевает соответствующий ответ.
Гость
15 - 19.01.2016 - 13:17
14-ПеппиДлинныйчулок >Когда тебе под колеса самоубийца бросается, тут уж извините не до цензуры...
Гость
16 - 19.01.2016 - 13:19
12-кулин в бане >у нас с мужем даже спор вчера вечером вышел) Я доказывала, что горел красный, а тормозить никто не думал, а он мне доказывал, что - не важно, нужно ВСЕГДА быть на чекУ и смотреть по сторонам.
Гость
17 - 19.01.2016 - 13:19
12-кулин в бане> только почему-то я вижу на многих ресурсов как обсуждают и осуждают детей (которые кстати сделали все по ПДД, а то некоторые выше советуют им пройти эти курсы), а вот почему-то водителя никто не осуждает. Не кажется ли, что это перекос в данном случае?
13-_petrovich_> у меня была такая же ситуация, причем именно там где сбили этих детей. У мальчика из рук что-то выпало прям на дорогу и он решил это сразу поднять, почти перед капотом моего автомобиля. Хорошо что успел и он и я увернуться...
Гость
18 - 19.01.2016 - 13:20
15-кулин в бане > не думаю, что он собирался самоубиваться.
Еще скажите, раньше никто не перебегал дорогу в неположенных местах. Да всегда так было.
Организуйте во дворе кружок для тех, кто не умеет дороги переходить, расскажите о правилах поведения в общественных местах. Желающие будут. И проблема на каком-то уровне, возможно, решится.
А то розги, розги...
Гость
19 - 19.01.2016 - 13:21
Я бы предложила розги для дебилов, не соблюдающих ПДД и тех, кто не соблюдает скоростной режим. Куда торопятся - не понятно?!
Гость
20 - 19.01.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
а вот почему-то водителя никто не осуждает.
Скажем так...водителя пускай суд осуждает. Я его не защищаю.
Только у водителя есть одно неоспоримое преимущество...погибнуть у него вероятность около нуля...а вот у пешехода увы и ах, против 2-х тонн метала, шансов меньше...
Гость
21 - 19.01.2016 - 13:25
20-кулин в бане> в том-то и дело! что водитель должен это понимать, а не мчать на красный!
Гость
22 - 19.01.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
Еще скажите, раньше никто не перебегал дорогу в неположенных местах. Да всегда так было.
В мое время количество сбитых детей было в разы меньше...сейчас же эпидемия...и все это умножить на отвратительную систему по продаже водительских удостоверений...
Гость
23 - 19.01.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
что водитель должен это понимать, а не мчать на красный!
Я повторю вопрос...завтра у водителя сердечко прихватит...вам будет легче, от того что вы БЫЛИ ПРАВЫ???
Модератор
24 - 19.01.2016 - 13:32
23-кулин в бане >рядом с Горизонтом довольно опасный поворот. Вроде, зеленый горит, а машины ж поворачивают. Тут, блин, сам не знаешь, стоять, идти или бежать.. Ндя..
Гость
25 - 19.01.2016 - 13:33
22-кулин в бане >смотря где. Я училас в 44 дам дети переходиди Старокубанскую 2-3 раза в год кого-то сбивали. Не редко со смертельным исходом.
Так машин было в ращы меньше.
Мне кажется в сегодняшних реалиях детей все же научили головой вертеть на дорогах.
Гость
26 - 19.01.2016 - 13:34
22-кулин в бане > раньше и количество машин было меньше и доставались они далеко не всем. А сейчас практически любой может взять кредит и купить как права, так и машину
23-кулин в бане > по тому, что в вашем сабжевом сообщении, вы описали свое поведение на дороге (не пропускаете пешеходов на нерегулируемой зебре и еще потом наезжаете на них за это), с вами итак все понятно. Но мое личное мнение, что правила писали не просто так
Гость
27 - 19.01.2016 - 13:35
24-Ахулита >На горизонте действительно мерзкий поворот :(((
Но сколько сижу тут..на против практически. Не видел, чтоб кого то сбивали...
А вот на гмр, где второй магаз, там постоянно. Вообще ужасный перекресток...
Гость
28 - 19.01.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
У них мозг работает в этом плане как у кошек.
А у женщины, которая была за рулем и детей сбила, проехав на красный свет, тогда вообще мозга не было? Как минимум у взрослого и водителя его должно быть хоть немного больше, чем у детей, переходящих дорогу.
Гость
29 - 19.01.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
.вам будет легче, от того что вы БЫЛИ ПРАВЫ
мне муж почти подобный вопрос задал, когда спорили.
30 - 19.01.2016 - 13:37
16-Каждому_СвоЁ >ваш муж прав...
и да,я вчера дочке показывала это видео...она первым делом(не глядя на светофор ) сказала,что дети не посмотрели на дорогу,где могут быть машины...
все время пытаюсь донести до сознания детей,что они сами обязаны убедиться в безопасности на дороге,иначе будет дтп...
Гость
31 - 19.01.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
(не пропускаете пешеходов на нерегулируемой зебре и еще потом наезжаете на них за это),
Я Вас расстрою. Но я очень вежливый водитель. И стараюсь всегда пропускать пешеходов.
Но только у пешеходов есть тоже ОБЯЗАННОСТИ...
и если вы откроете ПДД то увидите - пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают и только после этого начинать переход...
что под этим подразумевается??? визуальный контакт - пешеход должен понять, что водитель его заметил и снижает скорость...и только убедившись начинать переходить...
ЗАПРЕЩЕНО...выскакивать пешеходам на дорогу....
Гость
32 - 19.01.2016 - 13:40
30-Ханума Бабаевна >я бы не спорила с ним, если б отсутствовал светофор, но, блин! КАК можно не смотреть на светофор и ехать на красный????
Гость
33 - 19.01.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
мне муж почти подобный вопрос задал, когда спорили.
И как вы считаете???
Лучше быть немного ущемленным но живым? или правым но мертвым или искалеченным???
Гость
34 - 19.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
И как вы считаете???
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
у нас с мужем даже спор вчера вечером вышел)
)
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Лучше быть немного ущемленным но живым? или правым но мертвым или искалеченным???
с этим согласна, но еще я согласна с остальным
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
в том-то и дело! что водитель должен это понимать, а не мчать на красный!
35 - 19.01.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
КАК можно не смотреть на светофор и ехать на красный????
это вопрос её совести,знаний пдд и пр.
у нее могла педаль заклинить,отказать тормоза,она просто могла умереть,уснуть,потерять сознание...
я ничуть не защищаю её...
но нельзя выходить на дорогу,не глянув в стороны ради своей безопасности...
Гость
36 - 19.01.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
в том-то и дело! что водитель должен это понимать, а не мчать на красный!
Я повторю.
Система подготовки водителей, которая была при СССР...хм...как бы мягче сказать - просрали ее вообщем.
В том виде в котором существует сейчас, это не подготовка водителей. У меня одна ассоциация...
с цирковым медведем, которого научили по кругу ездить на велосипеде...но это не значит, что он сможет ездить по городу.
Так вот в таких условиях, тотальной недоподготовки водителей, а за частую и банально подаренных в/у на день рождение очень глупо надеяться и доверять свою жизнь другому человеку...
Вертеть головой и надеятся только на себя. Ибо жизнь она одна...
Водитель 5 лет отсидит и выйдит...а вот со славянского увы обратной дороги нет...
Это то что я пытаюсь донести.
И я не защищаю водителей.
Гость
37 - 19.01.2016 - 13:51
знание пдд + дисциплина водителя + дисциплина пешехода + концентрация на дороге и внимательность - я думаю такая формула безопасности. Правил пдд мало их не хватает. Можно ехать по правилам и всё равно дтп может произойти. Я в первый год как права получил не сколько раз мне в лоб машина выезжала раза два три примерно. Приходилось "уворачиваться".
Гость
38 - 19.01.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
но нельзя выходить на дорогу,не глянув в стороны ради своей безопасности...
ну - это само собой, сама такая и детей приучила, но в конкретной ситуации никаких заклинить, уснуть\умереть не было. Вот что меня расстраивает.
36-кулин в бане >я все прекрасно понимаю, но...совесть люди потеряли...вот, что ужасно
Гость
39 - 19.01.2016 - 14:05
http://www.pravmir.ru/v-norvegii-v-2...e-pogib-v-dtp/
Хорошая статистика.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены