К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора вернуть розги в школы...

Гость
0 - 19.01.2016 - 12:49
Вы не находите, что культ ребенка не ведет к хорошему.
С чего вообще такие мысли возникли спросите вы...
Отвечу. Смотрю вот видео как подростков на болгарии сбили.
13 лет старшему. А на дорогу не научился смотреть...в чем причина?
Мы в 13 лет в горы сами ходили, а тут...и случай не единичный...
Я вот думал думал и мне кажется виноват "культ ребенка".
Современные дети привыкли, что им все должны.
Родители должны айфоны, компьютеры приставки и.т.д. Учителя не должны голос повышать...Все им, все для них.
Я на днях чуть подростка лет 16 не разматал на переходе. Прям кинулся под колеса...
Еле увернулся.
Спрашиваю какого Х...я?
А мне в ответ ТЫ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ...
Я ему говорю - а ты ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ...
в ответ маты, мол я ПДД не учил :)))
В этот момент захотелось взять ПДД и ремень...и хорошенько чтоб отец его выпорол, чтоб сидел с синей от ремня жопой и учил ПДД...
Может пора, старые добрые розги ввести в школах? как думаете?



Гость
121 - 20.01.2016 - 10:21
120-Veritas > почему? Пьянь за рулем как и безумный-преступники.
Помню знакомый адвокат рассказывал, был он адвокатом потерпевших, один осел сбил там ребенка, ( вина осла) так вот, через время тот осел уже был потерпевшим, ибо его ребенка сбили. И если в первом случае он голосил что он прав по всем статьям, то когда собственного сына коснулось, вопил что наказать надо виновника
122 - 20.01.2016 - 10:31
121-Без ника >Если ты про пьяных за рулем, то да, согласна. Но высшей меры нет у нас) Любое другое наказание, вплоть до лишения прав пожизненно - я за!
Гость
123 - 20.01.2016 - 10:45
101- а причем тут красный свет? Есть пешеходный переход, где можно (по идее ) перейти дорогу пешеходу. Или по новым правилам пешеходный переход водителю не указ? Зачем его тогда рисуют, знаки ставят, какой в нем прок пешеходам?
Гость
124 - 20.01.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Как бы работа твоя не подразумевает того, что надо ехать в глушь в среднюю полосу россии и посещать детдом.
я там была не по работе, зачем и для чего можно форуму не отчитываться?:))
Гость
125 - 20.01.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
В ситуации, описанной в сабже, и автору не мешало бы этих самых розг добавить.
Я Вас приглашаю на Тюляева...где обочина заставлена машинами. А пешеходы выходят на дорогу, как будто сохранились.
В сабже про подростка...Я ехал за автобусом и переход не видно было...
Подросток устав видать ждать, практически кинулся под колеса...так что не надо звиздеть о том чего не видили...
Гость
126 - 20.01.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
можно (по идее ) перейти дорогу пешеходу
можно, но перед этим надо убедиться, что водитель вас пропускает... скажу по другому, что у него есть возможность вас пропустить.
Гость
127 - 20.01.2016 - 11:08
93-Murph >Читаем еще раз внимательно обязанности пешехода. Наличие перехода не дает права кидаться под колеса.
Гость
128 - 20.01.2016 - 11:13
126- с таким успехом можно перебегать дорогу в любом другом месте, раз Пешеходный переход ни к чему водителей не обязывает, они как ехали по остальному участку дороги, так и едут себе. Убрать эти переходы и не вводить пешеходов в заблуждение
129 - 20.01.2016 - 11:18
128-EVA >любая разметка и знаки обязывают ВСЕХ участников дорожного движения соблюдать пдд,а не сваливать друг на друга вину...
посмотрите видео дтп с детьми на предыдущей странице-их всех можно было избежать,если бы пешеходы соблюдали элементарную осмотрительность(пункт пдд об обязанностях пешехода)
Гость
130 - 20.01.2016 - 11:19
128-EVA >Правильно...ходите не глядя по сторонам...
Гость
131 - 20.01.2016 - 11:29
130- еще раз, с чего вы решили, что пешеходу всегда видно все машины на дороге и пешеход в состоянии всегда быстро реагировать на маневры водителей? Пешеход вобще может быть слепой или глухой или после инсульта, а сколько детей с задержками развития, они физически не в состоянии точно оценить ситуацию на дороге. Вы же здоровый крепкий молодой мужчина не можете адекватно реагировать на пешеходный переход, а от более слабого и немощного этого требуете
Гость
132 - 20.01.2016 - 11:37
128-EVA > в некоторых странах висят огромные плакаты "глаза в глаза" , которые говорят о том, что прежде чем переходить (даже на пешеходном переходе) нужно убедиться, что водитель тебя видит, т.е. встретится с ним взглядом, после чего переходить. В конце концов это Ваша жизнь и Вы вправе ей рисковать переходя не глядя, перебегая не глядя, переходя или перебегая в неположенных местах или с риском для жизни. И если Вы рискуете, то нечего пинять на других. Многие водители хамски ведут себя на дороге, и это дополнительный повод позаботится о себе, подождав, возможно несколько минут, когда пропустят или будет подходящий момент для перехода.

С детьми и подростками гораздо сложнее. У них не достаточно развита кора головного мозга и она не может сдерживать все импульсы и желания. Поэтому так много ДТП с их участием. Им приспичило перейти и они пошли, если это желание КГМ не удалось сдержать, для оценки ситуации (можно переходить или нет).
Гость
133 - 20.01.2016 - 11:42
128-EVA > о боге... Он обязывает пропускать, но пешеход должен в этом убедится, а не идти напролом,потому, что вам обязаны, неужели это не ясно? Неужели физику не учили в школе? Не может машина даже на 40 км/ч остановится как вкопанная! Тем более, если обзор затруднен, и вы выходите из-за других машин, кустов, или еще чего...
Гость
134 - 20.01.2016 - 11:44
132- если вы и ходите пешком, то очень редко. Поймите, пешеходу точно также может быть не видно непонятно откуда летящую машину. Откуда у вас такая уверенность, что вы пешехода можете не видеть, а он вас видит всегда?
Гость
135 - 20.01.2016 - 11:47
131-EVA > короче понятно, вы из тех, кто "мне должны и пофиг", переходите как хотите... Есть пункт ПДД, выше приводили, какие еще могут быть вопросы?
Гость
136 - 20.01.2016 - 11:47
133- ну так зачем нужны переходы? Раз там никто никого не видит и не пускает?
Гость
137 - 20.01.2016 - 11:51
135- Мимо. я из тех, кто переходит по переходам и на зеленый свет. Стою жду, когда все водители прооедут. Никто ведь никогда и ни за что не пропустит.
Гость
138 - 20.01.2016 - 11:52
Всем водителям желаю почаще ходить пешком. Посмотрите на себя со стороны.
Гость
139 - 20.01.2016 - 12:01
134-EVA > Что значит непонятно откуда? Она что с неба падает? Есть дорога, по которой едет машина.
Можно рассмотреть случаи, когда водитель не обозначил машину световыми сигналами (ближним светом фар) на дороге, когда водитель сдаёт задним ходом в неположенном месте или когда едет неуправляемый автомобиль (по любым причинам).
Гость
140 - 20.01.2016 - 12:20
139- это значит, что один ряд машин остановился, а вторым рядом едут,не видно из за первого ряда, что творится во втором, особенно, за большими машинами. Да кучи примеров, темно, посмотришь, нет никого только выходишь - и пролетает кто нибудь со свистом. Причем ходим вдвоем с коллегой, смотрим на долгу вдвоем. Мы уже привыкли, что пешеходов никогда не пропускают. Выше я описала, что и по тротуарам небезопасно идти.
Гость
141 - 20.01.2016 - 12:31
140-EVA > вот как раз в таких случаях и надо смотреть и надеяться только на себя, а не сознательность незнакомого человека. И не надо преувеличивать. Пропускают на переходах примерно в половине случаев. Пропускают, правда, чаще мужчины, чем женщины.
Гость
142 - 20.01.2016 - 12:46
140-EVA > второй ряд - это понятно откуда. Сам не люблю таких ситуаций и переживаю за пешеходов.
Когда сам иду, то мне понятно куда смотреть и чего ждать. (Правда один раз чуть под мопед не угодил. Он вообще хрен знает каким рядом ехал).
Гость
143 - 20.01.2016 - 12:57
134-EVA > значит нужно не выскакивать на дорогу выпучив глаза, а осторожно пробовать начинать движение по переходу до тех пор, пока видимость не станет нормальной, вроде очевидно?
Гость
144 - 20.01.2016 - 13:02
136-EVA > зачем вы передергиваете? Если я еду и заранее вижу стоящего на переходе, я пропущу! А если шел человек мимо и повернул резко на переход и не глядя пошел, или выскочил из-за кустов, то я не смогу остановить авто, даже если захочу! Как дитю трехлетнему объясняю... Переход для того, чтобы пропускали пешеходов, но пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают...
Гость
145 - 20.01.2016 - 13:26
EVA не передергивает. Сама недавно была в такой ситуации. Перекресток 30йИркутской и сормовской. Мне загорается зеленый. Справа и слева машин нет. Я перехожу. Перешла почти половину и тут из-за поворота не притормаживая выворачивает приора. чуть не проехала мне по пятке. У меня была отличная видимость. я во всем убедилась. Просто этот чудак на букву М не смотрит какой светофор загорается пещеходам на повороте
Гость
146 - 20.01.2016 - 13:57
143- каждый день перехожу 12 нерегулируемых переходов, не считая подземных и светофоров, приглашаю походить со мной месяц. Потом расскажите про вырученные глаза и бросание под колеса. Сейчас вы вобще плохо представляете ситуацию на дороге со стороны пешехода.
Гость
147 - 20.01.2016 - 14:05
146-EVA > с чего вы взяли??? Я тоже хожу пешком, и через переходы, и по светофорам... Но может от того, что я понимаю свойства авто и различные ситуации оцениваю с обеих сторон, то у меня проблем не возникает... Я лучше постою лишнего, или пройдусь до светофора...
bau
148 - 20.01.2016 - 14:13
125-кулин в бане > пока звездишь здесь только ты. Ещё раз прочитай, где ты чуть не "размотал" подростка? А я так думаю, что подросток задолбался ждать, когда такие, как ты, в осознании своей важности, сподобятся им уступить дорогу. Зато потом, если, не дай Бог, что-то случилось именно на переходе, начинают что-то там лепетать, что, мол, не видели, на знали, не могли. Клоуны...
Гость
149 - 20.01.2016 - 14:22
Ходите чаще в часы пик, в тёмное время суток через несколько полос.
Гость
150 - 20.01.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
через несколько полос.
я не пойду через несколько полос (ну где больше двух-трех), всегда есть где-то относительно не далеко светофр/подземка или что-то подобное... В темное время в городе хорошо освещают улицы вроде?
151 - 20.01.2016 - 19:41
Для меня это постоянная головная боль, учу крутить головой и смотреть во все глаза. Но у нас машины припаркованы с двух стлрон двухполосной дороги, ещё не каждый взрослый опасность увидит и ребенка трудно водителю заметить из за машин.
На второстепенных дорогах все пешеходные переходы с двух сторон обозначили "лежачими полицейскими", особо не разгонишься
152 - 20.01.2016 - 19:45
В дневниках вклеен безопасный маршрут до школы с обозначением пешеходных переходов, под роспись родителей, кружок пдд профилактические беседы с фильмами. Что ещё от школы требуется?
А вот припаркованные грузовики перед переходами и на закрытых поворотах как-то никуда не деваются
Гость
153 - 20.01.2016 - 20:05
152-Астра > это уже на совести города, увы(( где им выгодно, они убирают, а на второстепенных забивают, плюс у нас в городе просто ужасно сделаны переходы, очень много расположенных, после перекрестков с "уступи дорогу", т.е. тебе надо и пррскочить, и пешеходов сразу же пропустить:( почему нельзя их сделать хотя бы через 100 метров для меня загадка...
Гость
154 - 20.01.2016 - 20:15
153-В интересах революции >через 100 метров, т.е. по середине квартала?
Гость
155 - 20.01.2016 - 20:18
154-Паманя > квартал не 200 метров, и это бы повысило безопасность, мне кажется она важнее небольших неудобств? Нет?
Гость
156 - 20.01.2016 - 21:34
от перекрестка, машина , как правило набирает скорость, допустимую, т.е. из-за кустов вдоль дороги будет выбегать пешеход?
нет, такое уже было, максимально такие переходы уже убрали, переход должен быть или на перекрестке или над или под.
Гость
157 - 20.01.2016 - 21:57
Реально, сегодня, две дороги на Сормовской, лет 10 девочка , болтая по телефону спешно переходила на красный, прям передо мною, не смотря по сторонам.! Район 30й Иркутской , я в шоке.....Я безумно строга в этом плане, двое детей. Это жесть , за плечами СМП, до сих пор перед глазами ДТП.
Гость
158 - 20.01.2016 - 22:40
Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода, водитель обязан снизить скорость перед пешеходным переходом.
Розги детям, штрафы родителям.
Гость
159 - 20.01.2016 - 22:44
125-кулин в бане > слушайте, ну я тоже езжу по тюляева ежедневно и о каком переходе вы пишете я понимаю. Так вот, да, такие дятлы ставят автомобили, что не видно. Пешеход обязан конечно убедиться в безопасности, но и вы обязаны!! я там сбрасываю скорость почти до нуля! и крадусь! и вы обязаны делать так же! Если я не могу увидеть переход с двух сторон, но я еду еле еле! ваша полная вина в том, что вы чуть не сбили ребенка на пешеходе. Я сама когда пешеход охреневаю как обалдевшие водители себя ведут, они не притормаживают даже! они как ехали так и едут, как будто меня на пешеходе нет!
Гость
160 - 20.01.2016 - 23:13
159-бух890106 > и я делаю так же. Более того, я живу возле этого перехода и машину там ставлю, но не возле перехода (я не нарушаю). Но с коляской и с трехлеткой за руку хожу ещё чаще. Действительно, лишь единицы там тормозят заранее. В основном, несутся как угорелые, хоть знак 40 стоит. И визг тормозов слышу из окна каждый день. Так что - подтверждаю ваши слова от и до.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены