К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора вернуть розги в школы...

Гость
0 - 19.01.2016 - 12:49
Вы не находите, что культ ребенка не ведет к хорошему.
С чего вообще такие мысли возникли спросите вы...
Отвечу. Смотрю вот видео как подростков на болгарии сбили.
13 лет старшему. А на дорогу не научился смотреть...в чем причина?
Мы в 13 лет в горы сами ходили, а тут...и случай не единичный...
Я вот думал думал и мне кажется виноват "культ ребенка".
Современные дети привыкли, что им все должны.
Родители должны айфоны, компьютеры приставки и.т.д. Учителя не должны голос повышать...Все им, все для них.
Я на днях чуть подростка лет 16 не разматал на переходе. Прям кинулся под колеса...
Еле увернулся.
Спрашиваю какого Х...я?
А мне в ответ ТЫ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ...
Я ему говорю - а ты ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ...
в ответ маты, мол я ПДД не учил :)))
В этот момент захотелось взять ПДД и ремень...и хорошенько чтоб отец его выпорол, чтоб сидел с синей от ремня жопой и учил ПДД...
Может пора, старые добрые розги ввести в школах? как думаете?



Гость
81 - 19.01.2016 - 18:43
пожилые да, точно, часто на дороге, та еще ладно на красный на переходе, а то выскакивают из-за машин посередине дороги, я так бабулю в яблоновке чуть не подровняла, чуть инфаркт не хватил саму.. но чаще все же мамочки с ребенком за руку или в коляске
Гость
82 - 19.01.2016 - 18:44
79-Ксенчик >:((
Гость
83 - 19.01.2016 - 18:51
Я, даже когда перехожу одностороннюю полосу (там где Вы, кулин, сидите)), верчу головой в обе стороны. Ибо у нас в России все бывает.
Гость
84 - 19.01.2016 - 18:52
73-Дамасская__роза >, ((((прямо на хулиганство тянет((( Взять, отобрать у мамаши телефон, и об землю разбить(((
Я стараюсь поговорить дома обо всём необходимом, а потом только из дома выхожу.
Гость
85 - 19.01.2016 - 18:54
81-shakti >а я, как и мамаша с коляской и как водитель, больше наблюдаю баб, которые не пропускают на переходе и бабок, которые прутся на красный С ВНУКАМИ. Хочется, как говорится в выражении "взять и уе...", пардон.
Гость
86 - 19.01.2016 - 20:42
0-кулин в бане >вы сколько км в день ходите пешком?? Откуда уверенность, что пешеходу ВСЕГДА видно водителя и пешеход может угадать каждый их маневр?? Я хожу 2-3 км каждый день, иной раз вобще непонятно, откуда вы беретесь?? как специально, видите пешеходный переход и из засады (второго ряда) газульку в пол и вперед. Вчера шла по тротуару, какой-то придурок решил молниеносно заехать во дворы, чуть ли не по моим ногам, только я перевела дух, как он так же внезапно передумал и сдал задом и снова чуть ли не по моим ногам. Вот как этих идиотов за рулем предугадать?? Пешеход - это не ракета быстрого реагирования, ему также не всегда видно все машины, и уж тем более неизвестно, что задумал очередной полоумный за рулем.
Мое мнение, надо ставить отбойники на пешеходных переходах, чтобы эти идиоты на них тренировались уступать, раз знаки не понимают.
87 - 19.01.2016 - 21:49
31-кулин в бане > мне буквально на днях сказали, что это убрали из пдд, что пешеход обязан убедиться. Если это так, то я считаю, что зря убрали. Я даже на зеленый свет озираюсь вокруг, не то, что на переходе без светофора. И дочку научила.
88 - 19.01.2016 - 22:00
87-No Pasaran >4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

http://экзамен-пдд.рф/pdd/r4_Obyazannosti-peshekhodov (первоисточник)
89 - 19.01.2016 - 22:35
88-Ханума Бабаевна > странно, об этом говорил профессиональный водитель, что раньше было, а теперь убрали.
Гость
90 - 19.01.2016 - 23:07
Блин как мерзко слышать тех, кто пытается обвинить детей. По Вашей логике это только водителя может быть плохо со здоровьем, он может быть рассеян, машина неисправна. А Вы не думаете, что и пешехода могут быть проблемы со здоровьем, он может оступиться и т.д. Вы водители потенциальные убийцы, а не пешеход. И Вы должны в первую очередь быть внимательны.
91 - 19.01.2016 - 23:22
90-masa > речь о том, что ВСЕ участники дорожного движения должны быть внимательны, а не идти тупо, как лось, увидев пешеходный переход. Я вообще не вожу машину, но я своими глазами ежедневно вижу и тупых мамаш с колясками, наушниками и в капюшоне, и детей, видимо, таких же мамаш, которые не привили элементарные основы самосохранения, и стариков, которые чешут на любой сигнал светофора и палками по машинам стучат.
Гость
92 - 19.01.2016 - 23:51
85-Tantis > ну так баран с коляской потом садится в авто и тупит.
Идиотов полно и идиоток. А пешеход зачастую и водитель и это от тупорылости не избавляет
Гость
93 - 20.01.2016 - 04:07
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Я на днях чуть подростка лет 16 не разматал на переходе.
На [I]переходе[/I[, Карл! Однозначно, розги.

С подростком провести беседу на тему, что не все водители соблюдают ПДД.
Гость
94 - 20.01.2016 - 08:05
93- да, сказать, что "водители" не имеют мозга и не в состоянии понять, что пешеходов надо пропускать на переходе. Вообще таким должны их же дети на переходе дорогу переходить. Пусть тренируются пропускать, или давить.
Почему водители с проблемами со зрением, здоровьем садятся за руль? Где написано, что так можно?
Гость
95 - 20.01.2016 - 08:08
Розни надо применять для водителей за то что, не пускают пешеходов на переходе.
Гость
96 - 20.01.2016 - 08:42
94-EVA >Водитель обязан притормозить перед переходом вне зависимости от того, видит он там кого-то или нет. Просто потому что это пешеходный переход, а значит потенциальное место столкновения пешеходов и автомобиля. То же самое зона 40км/ч возле школы. Скорость там нужно сбавлять всегда, а не в зависимости от того, есть кругом школьники или нет. Просто потому, что они там могут быть.
bau
97 - 20.01.2016 - 08:46
В ситуации, описанной в сабже, и автору не мешало бы этих самых розг добавить. А то пацан с мамкой в чём-то там виноваты, а он, видимо, белый и пушистый )))
Гость
98 - 20.01.2016 - 08:58
96- это вы не мне, это вы автору пишите.
97- присоединяюсь, автор сидит за рулем, а мозг свой не включает.
bau
99 - 20.01.2016 - 09:00
96-Murph > нет у водителя такой ОБЯЗАННОСТИ. Это приходит с опытом. Более того, пешеход должен сначала на проезжую часть вступить.
100 - 20.01.2016 - 09:01
96-Murph >покажите,где это в пдд написано???
89-No Pasaran >не слушайте "профессиональных водителей"(я с ними ежедневно работаю,вижу-как низко пал уровень подготовки),читайте первоисточники...
90-masa >виноваты не дети,а их родители,не научившие СВОИХ ДЕТЕЙ элементарной безопасности на улице...
с замиранием сердца смотрела еще одну подборку с говорящим названием
https://www.youtube.com/watch?v=5KW9S7d5ocA
Гость
101 - 20.01.2016 - 09:04
90-masa > оступиться? Это как? Так оступился что выпучив глаза и ковыряясь в мобиле пошел на красный свет? Все дети нарушающие, а точнее чхать хотевшие на ПДД немощные и больные и поэтому нарушают???
bau
102 - 20.01.2016 - 09:08
90-masa > привычка выбегать из-за транспорта, не смотря по сторонам, сгубила очень многих. Да, водитель будет виноват. Но вот погибшим и их семьям от этого будет легче?
Гость
103 - 20.01.2016 - 09:09
Не там кулин тему создал)) Не поймут...

96-Murph > даже если ехать 40 км/ч, а вы выпрыгните из-за кустов, то машина не остановится! И успокойтесь уже, у нас, к сожалению, водитель всегда виноват, даже если все случись вне зоны переходов... Суть не в этом! Водитель может быть сто раз виноват, но он при этом живой!!! А пешеход, который всегда прав? Что важнее, быть правым, или зная, что мир полон идиотов в любой сфере, самому подумать лишний раз?
Гость
104 - 20.01.2016 - 09:11
100-Ханума Бабаевна > с замиранием сердца??? Знаешь, вот в России ЮЮ просто необходима и да, изымать детей. А не подхватывать ребенка на дороге и искать его мамашу и папашу.
В одном случае мелкота прется, пока родители трещат по мобиле или невесть чем занимаются, в другом случае лбы прутся под колеса. Тем да, кнута , штраф родителям и месячишко в приюте. Ну чтобы поняли и осознали.
Гость
105 - 20.01.2016 - 09:15
Смысл в том, что не надо детям говорить: "тебе обязаны, ты прав", а надо говорить, что всегда (хоть три зеленых на светофоре) нужно убедиться! Много раз разобрать возможные ситуации (один ряд пропустил, а второй нет, как надо выходить на переход, если обзор затруднен, с какой стороны трамвай, с какой маршрутку обходить и многое другое), ну и прежде, чем реки поноса сливать на водителей, попробуйте сами сесть за руль, многое станет понятным.
Гость
106 - 20.01.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
вот в России ЮЮ просто необходима и да, изымать детей.
и куда их? В рашн дет-дома? Где нищета и насилие? Про штраф согласна...
Гость
107 - 20.01.2016 - 09:26
106-В интересах революции > ну так приемные семьи. И не надо рассказывать что в детдомах нищита и насилие. У однокурсницы родня работает в детдоме, со спонсоров скубут только так, нищитой не пахнет.


105-В интересах революции > только не надо защищать водителей, вылези из авто и стань пешеходом. Удивишься. Зотя водятлам видать норма возить детей на коленях, писать смс или играть в айпэд.
Уродов среди водителей полно и карать надо за несоблюдение ПДД жестоко.
Гость
108 - 20.01.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
ну так приемные семьи
у нас очередь желающих взять чужого дитя, еще и на время?))) Не смеши))
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
вылези из авто и стань пешеходом.
я по твоему совсем пешком не хожу? Хожу... И я никого не защищаю, пишущих смс, с дитями на коленях, и прочих - штрафовать, и желательно не на 500 р. Но надо и понимать, что если машина едет, и вас не было на переходе, то нельзя ее остановить в секунду, если вы вдруг там появились! И надо помнить, что у пешеходов не только права, но и обязанности!
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
109 - 20.01.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
В рашн дет-дома
вы хоть в одном были дальше порога?
нет там нищеты...хотя ,да,детский дом-не место детям...
я в наказание безответственным родителям бы исправительные работы и курсы пдд принудительные выписывала,ну чтоб не штрафы,бьющие по карману(читаю соседнюю тему про плату за детсады)...
Гость
110 - 20.01.2016 - 09:37
Недавно поворачивала с Ким на Ставропольку, там светофор для пешиков и для авто, загорается у меня зеленый, у пешиков красный - все останавливаются, но одна бабенция вылетает из-за стоящих и прет переходить! Орет - у меня переход!!! хотелось по голове ей дать((
Гость
111 - 20.01.2016 - 09:40
109-Ханума Бабаевна > Была, но не в благополучном КК, а в глубинке центральной россии, печальное зрелище, увы... Там нет спонсоров, более того, о существовании таких не рассказывают по тв, и чиновники забивают... никто их даже не проверяет, что там происходит...
112 - 20.01.2016 - 09:47
111-В интересах революции >сейчас это редкость уже,большинство имеют и финансирование,и спонсоров,и контроль сверху...
Гость
113 - 20.01.2016 - 09:52
112-Ханума Бабаевна > в городах и пригороде, но Россия это не только ж города... В глуши куча заведений типа интернатов, детских домов, домов престарелых и т.д. :(
Гость
114 - 20.01.2016 - 09:58
113-В интересах революции > вопрос, а что ты там делала?;))))
Как бы работа твоя не подразумевает того, что надо ехать в глушь в среднюю полосу россии и посещать детдом.

108-В интересах революции > не смешу, за деньги-валом будет.
Или думаешь многие под опеку берут ради хобби и любви. По тв одна тетка ляпнула что ей в москве за опеку 600 тыс платят. Там правда много набрала. Ну ее пытались заткнуть и подвести к тому что это же она налогов с них больше половины платит, а народец зароптал и удивился
115 - 20.01.2016 - 09:58
По малышам - оч часто вижу: припарковались, ребенка из кресла вынули и ну ковыряться в машине. А ребенок тем временем без присмотра. Кто-то, конечно, стоит и ждет, пока родители закончат. Но мало таких. А рядом проезжая часть и ребенка из-за руля не видно. И ведь минутное дело, чтобы под колесами оказаться.
Про убедится, прежде чем переходить - это истина истин. Старшей все уши прожужжала, теперь младшую учу. Сама была сбита на переходе. Теперь и сама, и детям - остановись, посмотри в глаза водителю, убедись, что он вменяем и видит тебя...
Гость
116 - 20.01.2016 - 09:59
114-Без ника > имеется ввиду такая сумма в месяц. Да ей в год столько не заработать;)))
Гость
117 - 20.01.2016 - 10:01
115-Veritas > только в России пешеход должен нестись как заяц по переходу на свой свет, посмотрев в глаза водителю. Прямо экшн какой-то.
Или езда без правил. Почему водители несутся не на свой свет, пьяные? Не замечают ничего? Может права лет на 5 забрать и штраф тысяч 500? Потом глядишь и глаза раскроют
118 - 20.01.2016 - 10:09
117-Без ника - Это объективная реальность. И до времени, когда переведутся пьяные и безумные за рулем, можно просто не дожить)
Гость
119 - 20.01.2016 - 10:13
118-Veritas > отстреливать предлагаешь??
120 - 20.01.2016 - 10:17
119-Без ника >Я не столь категорична по жизни) Но ужесточать наказание - вполне. Причем, я бы и пешеходов нарушающих драла бы безжалостно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены