К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора вернуть розги в школы...

Гость
0 - 19.01.2016 - 12:49
Вы не находите, что культ ребенка не ведет к хорошему.
С чего вообще такие мысли возникли спросите вы...
Отвечу. Смотрю вот видео как подростков на болгарии сбили.
13 лет старшему. А на дорогу не научился смотреть...в чем причина?
Мы в 13 лет в горы сами ходили, а тут...и случай не единичный...
Я вот думал думал и мне кажется виноват "культ ребенка".
Современные дети привыкли, что им все должны.
Родители должны айфоны, компьютеры приставки и.т.д. Учителя не должны голос повышать...Все им, все для них.
Я на днях чуть подростка лет 16 не разматал на переходе. Прям кинулся под колеса...
Еле увернулся.
Спрашиваю какого Х...я?
А мне в ответ ТЫ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ...
Я ему говорю - а ты ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ...
в ответ маты, мол я ПДД не учил :)))
В этот момент захотелось взять ПДД и ремень...и хорошенько чтоб отец его выпорол, чтоб сидел с синей от ремня жопой и учил ПДД...
Может пора, старые добрые розги ввести в школах? как думаете?



Гость
161 - 20.01.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
93-Murph >Читаем еще раз внимательно обязанности пешехода. Наличие перехода не дает права кидаться под колеса.
наличие машины обязывает убедиться, что пешеход не выскочит внезапно, а соответственно при невозможности просмотреть весь пешеход, сбросить скорость для безопасности маневра! так что себя ремнем отлупите, за то, что летели проезжая пешеход, который вы видели не полностью и чуть не убили подростка! Это ппц... без мозгов
Гость
162 - 21.01.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
за то, что летели проезжая пешеход,
40 км/ч бешеная скорость...:)))
Давайте вообще ограничение 10 км/ч введем...?
Я нормально езжу...и пешеходов пропускаю...
Только когда я еду, а сзади едет маршрутка например при появление пешехода я не должен применять экстренное торможение...
Вы просто не хотите видеть, что я пишу.
Категорически...
Гость
163 - 21.01.2016 - 10:33
161-бух890106 >Я много езжу. И скажу, что водители стали намного чаще пропускать пешеходов. Это факт.
А вот то что пешики нюх потеряли совсем...тоже факт.
Гость
164 - 21.01.2016 - 10:49
162-кулин в бане > да! 40 км в час, учитывая что вам не видно пешеходный переход это бешеная скорость! ничего, что это максимальная скорость движения в Геленджике, например. МАКСИМАЛЬНАЯ! при хороших погодных условиях и видимости. я недавно попала в аварию на 40 км в час и поверьте удар был ооочень сильный и последствия немалые. вы не должны применять экстренное торможение! видя задолго то, что на обочине наставлены автомобили и видимость ПЛОХАЯ вы обязаны снизить скорость до безопасной, дабы не применять экстренное торможение , а маршрутка обязана держать дистанцию. Лететь 40 км при необозримом пешеходном это пипец!! и вы говорите, что ремня дать пешеходу??? да ну и вышел бы он на пешеход, вы бы даже увидев его не смогли пропустить! потому что ваши 40 км в час не дали бы это сделать. Я сбавляю скорость перед переходом просто до минимума и мне похрен кто там сзади прилип, пусть так же сбавляет! сбавляю до минимума настолько, чтобы не применять экстренное торможение.

я тоже много езжу, а еще я практически ежедневно хожу на обед и мне приходится идти по пешеходному. И я наблюдаю как водители стали "часто" пропускать, ага. Так же "плетутся" на 40 км
Гость
165 - 21.01.2016 - 10:53
164-бух890106 >Опять все сводится к тому, что водители ДОЛЖНЫ, а пешеходам похер...
Гость
166 - 21.01.2016 - 10:56
Почитала тему , розги нужао вернуть не только в школу, но и на площади.Не пропусьил пешехода на пешеходном тоже сразу "на лавку"
Гость
167 - 21.01.2016 - 11:05
165-кулин в бане > должны и водители и пешеходы! но почему-то вы в сабже считаете обязанным только пешехода. А вы как бы правы... так вот нет, не правы. И ежели хотите дать ремня пешеходу, то дайте и себе. Тщательно
Гость
168 - 21.01.2016 - 11:05
Тему не читала, но тоже скажу, что иногда так хочется врезать некоторым "умным" подросткам. Язык подвешен так, что палец в рот не клади.
Гость
169 - 21.01.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
И ежели хотите дать ремня пешеходу
Что и требовалось доказать...
Вот пять минут назад, у меня на глазах тетя пыталась перебежать дорогу...перед отъезжающей маршруткой...
За что за самым малым не была размазана по асфальту другой маршруткой...которая ехала в третьем ряду :)))
Гость
170 - 21.01.2016 - 11:15
169-кулин в бане >а я что сказала, что пешеходы ангелы? я знаю, что некоторые сохраняются..! но с водителя это не снимает ответственности, более того, водитель обязан быть вдвойне острожнее, тк он управляет средством повышенной опасности. Я удивляюсь, что, как вы утверждаете, много ездите, а этого элементарного не знаете или не понимаете...
Гость
171 - 21.01.2016 - 11:19
170-бух890106 >Я понимаю Ваш праведный гнев...
И все знаю. Более того моя дипломная работа была "источники повышенной опасности"...
Вы не уловили основную мою мысль...
Количество дураков за рулем и не опытных так велико, что глупо полагаться только на водителя...
Вертеть головой и надеяться на себя, это лучший способ сохранить свою жизнь и здоровье...
И опять...вышел покурить картина маслом.
Два пешехода в капюшонах одна с телефоном...
Даже голову не повернули переходя дорогу :(((
Гость
172 - 21.01.2016 - 11:24
171-кулин в бане > это вы не уловили, что я вам хочу сказать. Я абсолютно согласна с вами по части пешеходов и с этим не спорю! Сама удивляюсь как некоторые относятся к переходу дороги. Я ооочень осторожно к этому отношусь. Перехожу только на зеленый для пешиков, при этом убежусь что машины меня пропускают и все успевают остановиться, смотрю на проезжую часть во время перехода и до него, не выскакиваю из автобусов и прочих газелей, не затыкаю уши, если нерегулируемый переход, то мноого много раз убежусь, что меня все успевают пропусть. И ребенка учу тому же. Это я вам пишу как пешеход!
Но в описанном вами сабже вы сами полностью виноваты в том, что чуть не сбили глупого ребенка. Это уже пишу вам как водитель с достаточным стажем и опытом вождения.
Гость
173 - 21.01.2016 - 11:27
172-бух890106 >Вы там не были так что не судите о ситуации которую не видели :((( Убедительно прошу.
Гость
174 - 21.01.2016 - 11:34
173-кулин в бане > зачем мне так быть? вы сами все написали. ехали 40 км в час, несмотря на то, что на обочине стояли автомобили и ограничивали вам видимость.
Гость
175 - 21.01.2016 - 11:34
я когда училась в автошколе, у меня был инструктор, который меня сначала дико бесил своим бубнением. вот прям бу-бу-бу всю дорого по городу. катались мы по пашковке, по большим и малым улицам :) так вот весь период обучения он говорил "видишь, машина, ожидай, что от туда ребенок за мячом вылетит, видишь куст, а вдруг за ним пьяный стоит, переход видишь, тормозить начинай". зато по большим нормальным дорогам-трассам "газу, газу, не тормози поток, нажимай на газульку" :)
у меня по дороге в сад много таких переходов, два из них неосвещаются. торможу перед ним, пока не увижу, что пешеходов нет. иногда сзади сигналят. мне пофиг. нервная система железная :)
Гость
176 - 21.01.2016 - 11:35
ну и да, по пдд, если бы вы сбили ребенка на пешеходном переходе, то были бы виноваты на 100%. Несмотря на то, что сотрудников дпс не было там и судьи тоже... а ведь осудили бы. вы же знаете об этом
Гость
177 - 21.01.2016 - 11:36
выбрала себе тактику, что пусть лучше мне взад прилетит несоблюдающий дистанцию и скоростной режим, чем я собью пешехода.
Гость
178 - 21.01.2016 - 11:36
175-KotЁnok GaFFF > побольше бы таких инструкторов... у меня тоже такой же был и муж потом меня на практике подтягивал, аналогично говорил. Да и до сих пор говорит, несмотря на мой стаж;)
Гость
179 - 21.01.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а ведь осудили бы. вы же знаете об этом
Знаю. Жаль запись стерлась. Если бы вы увидели, у Вас бы вопросов не было бы.
Модератор
180 - 21.01.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
нажимай на газульку"
ыыы :)))
Гость
181 - 21.01.2016 - 20:20
179-кулин в бане >вам надо уметь признавать свои ошибки и делать для себя выводы, чтобы впредь таких ситуаций не случалось.Ребенок вас не видел, а вы видели знак "пешеходный переход" и добавили там газу. Если вас этот случай ничему не научит, то рано или поздно угробите кого-нибудь на пешеходном переходе.
Гость
182 - 21.01.2016 - 20:42
181-EVA > с чего вы взяли, что он газу добавил? И ясно написал, что за автобусом не видел знака, я никого не защищаю, но и вы выдумываете, додумываете, прям автоненавистница... Я тоже стараюсь тормозить и т.д. Но как водитель, прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные, и сама переходя дорогу, тыщу раз посмотрю и проверю безопасен ли переход...
Гость
183 - 21.01.2016 - 20:53
182-В интересах революции > Маш, не смеши;))) не видел знака;) человек, который ежедневно ездит по Тюляева знает где какой переход вне зависимости от того, видит он знак или нет;) ну и разметка как бы намекает;)
Гость
184 - 21.01.2016 - 21:15
183-бух890106 > я не про тюляева, я про геленджик, или где он там за автобусом ехал...
Гость
185 - 21.01.2016 - 21:41
182-В интересах революции >слепым криворуким водителям, которые не видят на дороге знаки и разметку, тем более лучше за руль не садиться, т.к. или сам убьется или убьет кого.
Гость
186 - 21.01.2016 - 21:46
в основах ПДД для водителей есть важный пункт "снижать скорость перед пешеходными переходами". хоть и сама водитель, а автора темы не поддержу. вы и правды ДОЛЖНЫ его пропустить. понятно, и он ДОЛЖЕН убедиться в безопасности перехода. но если он переходил по пешеходному, то он, скажем так, более прав. тем более он пацан а вы взрослый мужик. сравнили хрен с редькой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены