К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

понаехали? или ''выпускной на лимузине''

Гость
0 - 07.02.2014 - 14:21
Тут бросилась в глаза такая вещь. Мы уже привыкли в саду сдавать на хоз.нужды - одноразовые стаканчики, быт.химия для группы, салфетки, туал.бумага. про сдачу денег в начале года на канцелярию вообще молчу - само собой. А тут уже второй раз слышу от не местных соседей возмущения по этому поводу: ''да у нас так не было, да мы ни копейки не сдадим и т.д.'' причем и возмущение вполне серьезное с негодованием. Вот и задумалась-в чем разница между кубанцами, которые уже в порядке вещей считают'не подмажешь, не поедешь'' и приезжими (они же с деньгами едут, покупают квартиры, устраиваются на хорошие работы, но всегда недовольны теми нормами что уже устоялись у нас).


Гость
1 - 07.02.2014 - 14:31
Возмущающиеся понаехи гоу хоум! Хоум хорошо!) у нас плохо))) тема баян. А если серьезно, то это оч удобная позиция "да у нас так не было, поэтому мы сдавать не будем"))) даже если у них так было)))
Гость
2 - 07.02.2014 - 14:31
При чем тут лимузин?
Гость
3 - 07.02.2014 - 14:32
2-chen > креативное название темы)))) чтоб с изюминкой))
Гость
4 - 07.02.2014 - 14:32
переведите мне сабж
и да как-то не вяжется заголовок и внутри
Гость
5 - 07.02.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
'да у нас так не было, да мы ни копейки не сдадим и т.д.
кстати да именно взяточничество
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
не подмажешь, не поедешь
именно на юге
ростов краснодар
для приехавших это реально за гранью понимания, а не потому что они понаёхи нехорошие люди и все такое
Гость
6 - 07.02.2014 - 14:37
А потому-что не надо понаехам места в садиках раздавать! Самим мало :)

Пора на Кубани вводить систему, как в ОАЭ, например, или в Израиле- все есть, но только для сэбэ))))
Гость
7 - 07.02.2014 - 14:44
5-flea >
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
для приехавших это реально за гранью понимания
так кто не давал им пред тем как к нам приехать, узнать сначала все "подводные камни " Краснодара.
Не нравиться их проблемы. Не надо со уставом уставом лезть в чужой монастырь
У меня есть одни такие знакомые приехали с Ярославля, и все тут не так и цены высокие и зп маленькая и ребенка в сад не устроить и т.д. Вот и вопрос Чего приперлись сюда?
Гость
8 - 07.02.2014 - 14:51
ну началось)) сейчас во всей красе местные жительницы предстануть перед жадными приезжими)))
Гость
9 - 07.02.2014 - 14:51
8-юка чука > Пускай боятся и не едут)))))
Гость
10 - 07.02.2014 - 14:53
А почему все так возмущаются? Будет больше понаехавших, которые отказываются платить, может, наконец-то, перестанут за все высасывать из родителей. У меня две бывшие одноклассницы, с которыми тесно общаюсь, одна в Питере, другая в Белгороде. Утверждают, что ни там, ни там поборов в в школах нет. Но они и не стремятся на Кубань как-то...
Гость
11 - 07.02.2014 - 14:58
пипееец господа местные :-) живу тут 7й год, все время не нарадовалась на радушие коренных жителей, и не понимала кого тут так старательно все кубаноиды зовут, почитала выше отписавшихся :-) спасибо, буду знать теперь какие вы :-)
Гость
12 - 07.02.2014 - 14:59
6-Дамасская__роза >такое давно надо вводить на всей территории россии
Гость
13 - 07.02.2014 - 15:00
Почему приехали, да потому что захотелось :-) живем тут так же как все, платим так же налоги, так же прописаны и не понимаю почему я не могу возмущаться по какому угодно мне желаемому поводу :-)
зы: поборы не смущают, не столь они велики, как тут на форуме раздувать любят, да и вроде детям сдаю, не дяде на карман, отчитывается каждый раз род. комитет, очень ими довольна. НО вопрос даже не в деньгах :-) вопрос в постановке местный/неместный :-)
Гость
14 - 07.02.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Будет больше понаехавших, которые отказываются платить, может, наконец-то, перестанут за все вы
Будет больше понаехавших... возможно не за что будет платить)

Хотя, реально, я не знаю где напрягают поборами? В садике сдали концелярку и на подарки к НГ, все! Хотя и тут нашлись жалобщики, позвонили зав. угрозами
11-KoHgPaT >И что? Не нравится? Чемодан-вокзал-малая Родина) Какие проблемы?!
Гость
15 - 07.02.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А почему все так возмущаются? Будет больше понаехавших, которые отказываются платить, может, наконец-то, перестанут за все высасывать из родителей.
Очень правильно сказано. Может с увеличением количества приезжих и в других вопросах наш край оздоровится. У нас тут с некоторыми вещами очень туго. В том числе очень много понтов (вспомним тему о выпускном на лимузине, раз уж тут упомянули).
Гость
16 - 07.02.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
вопрос в постановке местный/неместный :-)
Новость дня?
Гость
17 - 07.02.2014 - 15:03
15-Batgirl >ОМГ!


Да, уж... домохозяйки нарулят)))))
Гость
18 - 07.02.2014 - 15:06
Да тема собственно о тенденции - в силу обстоятельств общается с соседями, которые и с севера и из Подмосковья - поселились недавно, в шоке от нашего города, настальгируют по предыдущему месту жительства, но при этом тут свое жилье, хорошие должности - что местным допустим не пробиться с ходу. А приведенный пример с садиком - просто поставила себя на место воспитателя: группа новая, только открыли, напихали детей от 3х до 7ми лет ибо надо отчитаться о местах, а группа не обустроенная - не хватает элементарно одноразовых стаканчиков и воспитатель скромно попросила принести воды. Так возмущения было выше крыши. "Вам же выделяют..." И таких разных примеров много бросается в глаза - отношение "вам же платят зарплату", а то что в обязанности воспитателя не входит мытье обычных стаканов - как то им не приходит в голову. Много претензий: и цены на жилье у них дешевле и обслуживание в поликлинике лучше. Вот и думаю, то ли уезжать к ним, раз место освободилось), то ли может это у них такая акклиматизация...
Гость
19 - 07.02.2014 - 15:11
13-KoHgPaT >вы исключение, если работа род.ком удовлетворяет)) а так никому не пожелаешь - мотаться по общественным делам и потом еще остаться крайним..
Гость
20 - 07.02.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И что? Не нравится? Чемодан-вокзал-малая Родина) Какие проблемы?!
дык нет у меня проблем :-) удивилась что оказывается неместные тут так раздражают народ :-) хотя чем имеют превосходство мЭстные мне не ясно... я даж не думала никогда спрашивать ни у кого тут вырос или нет :-)
19-vitalia >ну меня потому и устраивает что я представляю объем гемора :-) и понимаю что обвинять род комитет в поборах нуууу.... глуповато :-) это не то место где прям кормушка-кормушка :-)
Гость
21 - 07.02.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И что? Не нравится?
мне вот за годы на родительстве даже ваши посты всегда нравились :-) хотя теперь кажется начинаю менять мнение :-) моя малая Родина ничем не хуже Краснодара, просто нам тут понравилось вот и все :-) а вы мне кто чтоб на дверь указывать? вы тут чем-то владеете? землей по которой я хожу или что? удивительная маловоспитанность... никогда за вами этого не замечала
Гость
22 - 07.02.2014 - 15:17
20-KoHgPaT >неместные тут так раздражают народ если честно, то всем плевать))) ну, пока не коснется чего-либо важного... в общем, как везде
Гость
23 - 07.02.2014 - 15:18
о боге...
насчет садов... я понаехала из Геленджика, это считается?)) Там мы не сдавали на канцелярию, пласетилин и раскраски, мягкий инвентарь, охрану, - все было))
2 раза в год по куску мыла\салфеток\туал.бумаги, никто не жаловался.

Со страхом думаю как пойдем в муницип. сад, хотя частный все равно дороже)))

А про понаехавших, прекрасно понимаю их. Я понаехала с севера еще в школьном возрасте, а вот родителям пришлось не сладко перестраиваться. Т.к. действительно взяточничество гораздо больше развито было уже тогда, не знаю к сожалению или к счастью. Но им было реально стремно давать гайцам, паспортистке, регистраторам, врачам, и т.д. Когда попросили помощь чтобы попасть в школу у них был ментальный шок((

Девочки, вам бы меньше орать про понаехавших, на кубани много хорошего и людей хороших, ....

7-Nice angels >что значит "не нравится - ваши проблемы" а если местный и не нравятся подати, то сразу проблемы общественные? Или местным ВСЕМ ВСЕ НРАВИТСЯ???? Вы так пишите как будто они в вашу спальню с чемоданами "приперлись" и еще жалуются..
Гость
24 - 07.02.2014 - 15:18
20-KoHgPaT >
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
удивилась что оказывается неместные тут так раздражают народ
а почему они нас должен радовать?
Гость
25 - 07.02.2014 - 15:19
21-KoHgPaT >Значит все-таки хуже))) Если было бы не хуже, вы остались бы там ;))
21-KoHgPaT >А вы кто вообще тут? Чтобы обзывать кого-то кубаноидами? Приехали, сидите ровно, вас сюда никто не звал)
Гость
26 - 07.02.2014 - 15:21
23-Миллионерша >Ты 11 пост почитай)) Видите ли по двум фразам с форума, она кубаноидов переписывает! ППЦ!
Просто жесть какая-то))
Гость
27 - 07.02.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А вы кто вообще тут? Чтобы обзывать кого-то кубаноидами?
:-) я на Кубани выросла :-) на Ставрополье :-) И тут в Краснодаре правда всегда очень радушных людей встречала :-) а кубаноиды слово, как раз от коренных и слышала в основном :-) поначалу даж не понимала насколько тут оно многих обижает и почему :-)
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
а почему они нас должен радовать?
дык ничего они вам не должны :-) как и вы им :-) чего воевать то? что конкретно у вас то приезжие отобрали не пойму?
Гость
28 - 07.02.2014 - 15:23
Как здорово самоутверждаться за счет тех, кто приехал! Достаточно крикнуть " понаехали тут!"
Не удивили некоторые ники. Предсказуемо хамовиты.
Гость
29 - 07.02.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Видите ли по двум фразам с форума, она кубаноидов переписывает! ППЦ! Просто жесть какая-то))
судя по вашей реакции я видимо и сейчас слабо представляю насколько обижает местных это слово... извините если слишком резка была, я это не сильно как ругательство считала
Гость
30 - 07.02.2014 - 15:27
23-Миллионерша >
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
что значит "не нравится - ваши проблемы"
я это к тому, если человек переезжает в другой город, он заранее знает какие плюсы, какие минусы, если тут так плохо зачем сюда переезжаете?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Девочки, вам бы меньше орать про понаехавших, на кубани много хорошего и людей хороших, ....
почему я должна меньше говорить если я тут коренной житель и мне не направиться такой наплыв в Краснодар и их вечное нытье что туту так все плохо?
Еще раз повторюсь не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь
Гость
31 - 07.02.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Но им было реально стремно давать гайцам, паспортистке, регистраторам, врачам, и т.д. Когда попросили помощь чтобы попасть в школу у них был ментальный шок((
я и говорю
ведь не потому что понаёхи злые и плохие люди просто не понимают они этого))
Гость
32 - 07.02.2014 - 15:29
29-KoHgPaT >можно погуглить, прежде чем обзываться!
Гость
33 - 07.02.2014 - 15:29
а мне непонятны возмущения понаехавших. Вы чего со своим уставом то к нам? Вроде понимать должны что везде СВОИ порядки и неважно какие, нужно уважать людей к которым приехали. Но нет хамски себя ведут и нас же в этом обвиняют((( Может с себя начинать надо. А то у них дома так "шоколадно" что бегут к нам "роняя тапки"(((
Приехали - будьте добры приспосабливаться к НАШИМ условиям. Смешно читать ваши сопли...
Гость
34 - 07.02.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
почему я должна меньше говорить если я тут коренной житель
это юридический статус? с чего он позволяет вам кого-то выпроваживать то? я такой же как и вы житель Краснодара, так же прописана и имею тут жилье, работаю и плачу налоги, и еще раз повторяю имею право возмущаться всем чем мне пожелается, хоть дождиком в четверг, хоть взятками, на то не спрашивая вашего разрешения
Гость
35 - 07.02.2014 - 15:31
33-mix11 >"свои порядки" - это наказуемое уголовно мздоимство? зачот.
Гость
36 - 07.02.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
можно погуглить, прежде чем обзываться!
блин, заинтересовали, пойду правда гуглить :-) надо ж образовываться так сказать :-) давайте жить дружно, я правда не думала что эт настолько оскорбление...
Гость
37 - 07.02.2014 - 15:34
27-KoHgPaT > про интересно, что такого хорошего в приезжих? Я лично вижу одни минусы.Вы спросите у коренных Москвичей как они к приезжим относятся?
Краснодару и так госте достаточно, у нас 80% Краснодарского края живет, работает вот что интересно не ноют как тут плохо т.д., а ноют именно с других краев, но почему то к себе обратно не возвращаются
Гость
38 - 07.02.2014 - 15:34
омг... полезла... ну я как-то вот так мыслила раньше:
Кубаноиды - коренные жители кубани со своим кубанским укладом жизни, а также своими характерными чертами поведения и отношения к людям. Ругательство или нет... Ну это как:
украинцы - хохлы
белорусы - бульбаши
армяне - хачи
А ругательство это или нет решать самим кубанцам ;) (с)
Но когда полезла первая ссылка вывела в лурк... а там конечно да... мрак
Кубаноид — разнородное быдло и небыдло из южных районов России. До появления интернетов их называли куркулями (от укр. «куркуль» — «кулак»). Особый подвид жлоба, по основным видовым чертам напоминают хохлов, с которыми состоят в родстве вплоть до кровосмешения, из-за чего особо упоротые укры-ымперцы даже хотят присоединить Краснодарский край к Украине. Наиболее безнадёжные кубаноиды считают себя казаками.
Итак, этим прекрасным людям свойственны:
Черты и особенности характера и поведения — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия. И в быту и в бизнесе, кубаноиды не исполняют принятых обязательств, пытаются переиначить смысл ими же ранее сказанного, внести изменения «задним числом». Слово «завтра», применимое к собственным обязательствам, для большинства кубаноидов означает в лучшем случае «через месяц», а в худшем — «никогда»…
Почти украинский акцент — ɣ-кание, «шо» и т. п., сами они называют это «европейским произношением». Особой отличительной особенностью общения кубаноида является ответ на вполне ясный и адекватно сформулированный вопрос могучей и содержательной фразой «И чё???», полностью убивающей и сознание собеседника, и надежду на нормальный диалог.
Фирменная манера речи — настолько громкая и крикливая, что только другой кубаноид способен понять, орёт его сородич по виду на собеседника или просто так разговаривает.

еще раз приношу извинения, вот это точно ввиду не имела...
Гость
39 - 07.02.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
про интересно, что такого хорошего в приезжих? Я лично вижу одни минусы.
а какие минусы то? если я тут живу и работаю, значит мне позволил мозг, образование и тп это делать, ничье место я не занимаю, если и так, то на условиях равной конкуренции и не пропиской, а личными качествами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены