К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

понаехали? или ''выпускной на лимузине''

Гость
0 - 07.02.2014 - 14:21
Тут бросилась в глаза такая вещь. Мы уже привыкли в саду сдавать на хоз.нужды - одноразовые стаканчики, быт.химия для группы, салфетки, туал.бумага. про сдачу денег в начале года на канцелярию вообще молчу - само собой. А тут уже второй раз слышу от не местных соседей возмущения по этому поводу: ''да у нас так не было, да мы ни копейки не сдадим и т.д.'' причем и возмущение вполне серьезное с негодованием. Вот и задумалась-в чем разница между кубанцами, которые уже в порядке вещей считают'не подмажешь, не поедешь'' и приезжими (они же с деньгами едут, покупают квартиры, устраиваются на хорошие работы, но всегда недовольны теми нормами что уже устоялись у нас).


Гость
81 - 07.02.2014 - 16:37
73-flea > а вы думаете мы вашего разрешения ждали?
77-atamanka01 > я не сказала что работодателю важно местный ты или нет, я сказала что если место уже занято, дополнительное не открою и конкурс тоже не объявят.
Кстати о работодателях , до 2007 в одном краснодарском банке было табу, что если человек имеет не краснодарскую прописку его не брали, не зависимо какой спец он был.
И так же я не сказала что работы нет, кто хочет работу в Краснодаре всегда найдет и не на копейки
Гость
82 - 07.02.2014 - 16:54
81-Nice angels >какого вашего?
Гость
83 - 07.02.2014 - 16:55
81-Nice angels >о кстати
вы забыли о неместных предоставляющих рабочие места
Гость
84 - 07.02.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а вы как думаете, по какому критерию руководители отбирают себе кадры? Какая ему разница, приезжий это или местный ,если квалификация хорошая? Умереть- не встать логика! Приезжие виноваты, что работы нет.
подписываюсь :-)
Меня когда на работу брали 2 часа гоняли вопросами по специальности :-) а не по прописке в паспорте.
По поводу сада, я на очередь встала тк тут прописана была, так что юридически ничем от вас не отличалась. Если я плачу налоги в этом городе, то и на мед обслуживание и образование я имею право в ЭТОМ ГОРОДЕ, и пофиг где у моего дитя бабушки.
Гость
85 - 07.02.2014 - 17:03
82-flea >
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
ХААААААААА так делайте тоже самое
это к этому спасибо что разрешили
83-flea >те неместные что дают сдесь рабочии места, 70% из не живет в краснодпаре, а живет в москве
Гость
86 - 07.02.2014 - 17:09
85-Nice angels >вы в след раз не спрашивайте разрешения
а работайте рожайте и всякое такое
Гость
87 - 07.02.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
сдесь
а еще русский подучите
Гость
88 - 07.02.2014 - 17:12
86-flea > а можно я обойдусь без ваших указаний, что и как мне делать?
Гость
89 - 07.02.2014 - 17:19
А вот зря смеетесь :) Я лично знаю одного управляющего, который берет на работу, только северян! Потихонечку местных выдавили и начали брать только своих...
Гость
90 - 07.02.2014 - 17:24
Я из Сибири! Везде сдаем на что-то! Варианты бывают только в статьях расходов и сумме! Если кто-то не хочет, дак он и тут и там любые причины найдет, чтобы сэкономить! У меня трое детей, но я никогда не била себя в грудь на предмет - мне положены скидочки на взносы!
Ведь чаще всего им действительно не хватает в садах финансирования! Да, еще! Отличное стихотворение - поздравление воспитателям нашла по этому поводу (там про туалетную бумагу, мыло и родительский взнос как раз есть! Вот ссылка!http://czenarii.ru/v-detsadu
Гость
91 - 07.02.2014 - 17:28
90-Olesja >милый стишок :-)
Гость
92 - 07.02.2014 - 17:54
Вот я лично приезжих считаю понаехами только тех, кто гадит. Обзывается, вечно недовольны, вечно все им не так, жители коренные злые кубаноиды, город грязный и так далее.
Ко всем остальным приезжим я и обращаюсь как к приезжим и понаехами их не считаю! Это для тех, кто вдруг не понял мой первый пост.
Гость
93 - 07.02.2014 - 17:55
89-Дамасская__роза >ну значил сравнил как работают понаёхи и местные) и сделал выбор свой)
94 - 07.02.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А вот зря смеетесь :) Я лично знаю одного управляющего, который берет на работу, только северян! Потихонечку местных выдавили и начали брать только своих...
А почему?
Я абориген еще тот. Но. Реальную помощь и поддержку видела в своей жизни только от понаехавших. И тем, с которыми сталкивалась, только благодарна. Я говорю и о выходцах из южных республик, и о те, кто из-за Урала.
Гость
95 - 07.02.2014 - 18:58
89-Дамасская__роза >я его понимаю.
Гость
96 - 07.02.2014 - 19:20
95-atamanka01 > свой свояка видит издалека?)
Гость
97 - 07.02.2014 - 19:21
О какая тема втемная:)))) Я сейчас по работе столкнулась с приезжими (переезжают на пмж) с дальнего севера.... Сказать, что я в культурном шоке - это ничего не сказать О_О Я, как грица, повидала всякого, но такоооогоооо.... Это ппц, товарищи О_О Я ничего не хочу говорить обо всех, кто приехал, но вот как отот чукча, шо вижу то и пою... У меня ощущение, что люди не из другого города нашей страны, а с другой планеты... И да, мы плохие и все тут у нас ужас, и они очень горюют, что сюда переезжают, я чуть не прослезилась...
Гость
98 - 07.02.2014 - 19:33
96-Tutti_Frutti >не совсем так. Но если начну пускаться в рассуждения, то рискую быть погребенной грудой булыжников.
P.S . Хоть сама я из родившихся на Кубани, но разницу между здесь и не здесь остро ощущаю. Возможно, сказалось длительное проживание вне края нашего и взгляд незамыленный.
Гость
99 - 07.02.2014 - 20:26
99-krasnodar_ka >да почему чужой монастырь? Люди приехали на пмж. Купили тут жилье, работу работают. С чего бы оно чужое , то жилье? Этак можно сказать, что, купив в квартиру в доме , надо помалкивать и не выражать свое мнение о работе тсж, о соседях. Чужой монастырь-это когда туризм. Имхо.
И это абсолютно нормально- видеть разницу между разными ареалами проживания.и, о ужас, говорить о ней!:-) форма подачи может быть разной, это да.
Гость
100 - 07.02.2014 - 20:26
89-Дамасская__роза >да, да, да есть такое
Гость
101 - 07.02.2014 - 20:33
102-krasnodar_ka >не надо утрировать. Нет такого. А есть обычное сравнение. Я жила в нескольких регионах нашей страны от Владивостока до Калининграда и для меня естественно сравнивать разные аспекты жизни-образование, дороги, цены и так далее.
И видеть и плюсы и минусы любого региона.
Гость
102 - 07.02.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
15-Batgirl >ОМГ! Да, уж... домохозяйки нарулят)))))
Это был наезд? И при чем тут домохозяйки? Они все понаехавшие?
Гость
103 - 07.02.2014 - 23:35
100-atamanka01 >вот ппксище
Интересно, что тут и там проскальзывает: а на западе, а в европе, а в америке и т.п. и половина отвечает: тогда вали туда. А вторая думает, хорошо и нас бы так было. То же касается и замечаний "понаехавших". Никто не ответил на вопрос: а если местным не нравится что-то, то это уже достойная внимания проблема? Это уже не "ваши проблемы"? Общественные?
Гость
104 - 08.02.2014 - 00:17
Действительно, Кубанцы слишком высокого о себе мнения.
ИМХО : редко отзывчивы , добры и внимательны.
А на Форуме так ПМГ))).....
А Северянам - Респект!!!!!
Гость
105 - 08.02.2014 - 00:41
На счет понаехов.
Ну вот лично мне не приятно, когда мой дом, пардон, обси**ют. Это то- же самое как если бы ко мне пришли гости и начали обсуждать мой дом. И полы плохие, и окна, а фотографии вообще отстой, зато у наааааасс…
Каждый житель имеет моральное право быть чем-то не довольным. И совсем неважно родился ты здесь или за многие тысячи километров. Живешь ты тут год или с самого рождения. От подачи все зависит. Как говорится «Культура начинается с себя».
Хочешь что бы к тебе «кубаноиды» относились тепло и душевно, так и сам относись так же. Ну какая еще может быть реакция, на обливание грязью?
А еще удивляет, ну если все так плохо, и люди, и город и т.д., а дома было так здорово. Почему бы не вернуться обратно? Я бы не стала жить там, где мне плохо!
По работе ездила по многим регионам России, люди всякие встречались. И очень много хороших, приятных людей и говнистых тоже хватало. Не от региона зависит, а от самого человека.

ЗЫ: давайте жить дружно!
Гость
106 - 08.02.2014 - 00:56
107-УшиДизель >о боге! Да это их дом. Они в нем живут. Неужели это непонятно? Да , приехали. Переехали . И сравнивают СВОЙ нынешний дом со СВОИМ прежним домом.
Гость
107 - 08.02.2014 - 01:00
108-atamanka01 >да все понятно, только порой позиционируется все "вот у нас ТАМ, а тут у ВАС..." отсюда такие и ассоциации.


и кстати, интересно, когда человек приехавший в другой регион начинает говорить о новом регионе "У нас"?
Гость
108 - 08.02.2014 - 01:01
ой не то выделила :-) ну я думаю смысл ясен :-)
Гость
109 - 08.02.2014 - 01:03
Тоже считаю , что нужно начинать с себя! Сказать грубость всегда проще чем доброе слово . Замечаю что такие споры возникают у жителей Краснодара и Москвы , про другие города не слышала . Насчет северян согласна , они мягче чем местные жители - но внешнее не всегда соответствует внутреннему !
Гость
110 - 08.02.2014 - 01:05
109-УшиДизель >я очень долго привыкаю к месту жительства. Лет пять на Дальнем востоке называла своим домом Краснодарский край, муж поправлял сначала, потом смирился:-)
Ничего страшного в сравнениях нет. Они естественны в человеческой природе. Тех же постящих почитать в других темах если, то они тоже сравнивают детский сад прошлый и нынешний ребенка, к примеру:-) и не всегда сравнение в пользу настоящего ( бывшего) сада.
111 - 08.02.2014 - 08:25
0-vitalia > понять и прочувствовать это можно, наверное, только уехав из Краснодара
Гость
112 - 08.02.2014 - 09:11
112-atamanka01 >Все правильно пишите, так и есть
Гость
113 - 08.02.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
у нас на всей территории РФ вроде одни и те же законы для всех, не? а участвовать в местных ритуалах и обычаях дело сугубо индивидуальное. мне, как коренной краснодарке, многие "обычаи" совсем не по душе, но это мой личный взгляд.
ни когда не испытывала ни какого негатива к приезжим. важен сам человек, а не где он родился и живет.
по долгу службы часто сталкивалась с северянами и людьми из средней полосы. они действительно отличаются от нас, при чем в лучшую сторону, увы.
Гость
114 - 08.02.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Только вот ничего страшного не случится, если этот устав благодаря приезжим изменится в лучшую сторону. Мы же говорим о плохих проявлениях местного кубанского "устава". С хорошим никто не борется. А взятки, бессмысленная трата денег только для понтов, которые здесь обсуждались, и многих местных не устраивает.
Гость
115 - 08.02.2014 - 11:17
116-Batgirl >точно
брать лучшее и отказывается от плохого
это же наоборот хорошо
Гость
116 - 08.02.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А почему?
Потому-что там откуда он родом, одна цель жизни-свалить из этого убого места. В принципе конечно, он правильно делает, своим нужно помогать...)) но мой пост к вопросу, о украденных раб.местах)

Да и вообще интересно посмотреть на реакцию защищающих, значит кумовство на КУБАНИ это плохо, а поттягивать своих с Севера-это хорошо! Видимо дело в понятиях))))

А по поводу "отказываться от плохого" ВОТ вам и пример с понаехаеми, мы оказывается просто плохие))) От нас нужно отказаться :) Не потому-что каждый тянет своего *как прям в осуждаемом хорошими северянами кумовстве*, а потому-что оказывается местные плохие. Так можно оправдать все мафиозыне цепочки во власти например, ну типа-это мой брат/сват, что же он будет плохо работать? Чужого брать-кот в мешке! )))
Как в сказке про лисичку и зайчика... короче, после поста 117 надеюсь до приезжих дойдет-почему их не любят) Из за таких, вас и не любят ;)
Гость
117 - 08.02.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
брать лучшее и отказывается от плохого это же наоборот хорошо
А почему ты жаловалась на своего братца, которого ты пристроила на работу к мужу (кстати,братик с Севера) который ****** не делал, а только безпредельничал, а вы за это платили ему з/п... а потом, тебя и твоего мужа еще и обос*ал с ног до головы??
Ой, северяне ВСЕ такие хорошие)))) куда нам до вас...
Гость
119 - 08.02.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
о плохих проявлениях местного кубанского "устава". С хорошим никто не борется. А взятки
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
вам и пример с понаехаеми, мы оказывается просто плохие))) От нас нужно отказаться :)
где тут связь?))))))))))))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
не надо утрировать.
присоед
Гость
120 - 08.02.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
не надо понаехам
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
только для сэбэ))))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
11-KoHgPaT >И что? Не нравится? Чемодан-вокзал-малая Родина) Какие проблемы?!
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Приехали, сидите ровно
это только до поста атаманки))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Не удивили некоторые ники. Предсказуемо хамовиты.
Гость
121 - 08.02.2014 - 14:08
122-flea >эх, пузь! Не сдержалась ты все-таки:-( забанят тебя:-(
Роза- модератор? На Родительстве?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены