К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

понаехали? или ''выпускной на лимузине''

Гость
0 - 07.02.2014 - 14:21
Тут бросилась в глаза такая вещь. Мы уже привыкли в саду сдавать на хоз.нужды - одноразовые стаканчики, быт.химия для группы, салфетки, туал.бумага. про сдачу денег в начале года на канцелярию вообще молчу - само собой. А тут уже второй раз слышу от не местных соседей возмущения по этому поводу: ''да у нас так не было, да мы ни копейки не сдадим и т.д.'' причем и возмущение вполне серьезное с негодованием. Вот и задумалась-в чем разница между кубанцами, которые уже в порядке вещей считают'не подмажешь, не поедешь'' и приезжими (они же с деньгами едут, покупают квартиры, устраиваются на хорошие работы, но всегда недовольны теми нормами что уже устоялись у нас).


Гость
121 - 08.02.2014 - 14:15
120-flea >ОМГ)))
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
я вчера на жв прочитала про сына, который тоже не учится, не работать и не хочет и на всех ложит и кладет( это болезнь современных молодых людей
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
какие все куда до каких нас - роза тебя понесло) так же, как и тогда, когда ты только родившую девушку, которая выскала противоположное мнение про врача, с говном смешала и даже ее ребенка(( и баны все время не зря тебе ранее выдавали, ну пока ты сама не стала модератором и у тебя произошел совсем отрыв башки) только теперь не банят удивляюсь как такого человека могли поставить модератором...
Это к чему вообще?? Какие девушки, модераторы, причем тут молодые люди??
ТЫ пишешь про то, что плохих местных меняют на хороших приезжих) Я тебе напомнила, что не все йогруты одинаково полезны) В ответ на это ты взрываешься каким-то словесным поносом? Зачем?
Просто признай, что не все то что приехало-золото)))

122-flea >И что? Про ОАЭ и Израиль и только для сэбэ, разве не ты поддержала, нет?)))
Гость
122 - 08.02.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
сталкивалась с северянами и людьми из средней полосы. они действительно отличаются от нас, при чем в лучшую сторону, увы.
я соглашусь. мне северяне с детства нравились - отдыхали вместе в летних лагерях, они были проще, как-то легче в общении, более открытые, что-ли. я не хочу сказать,что мы тут на юге все буки или злыдни - просто разный стиль общения. я и сейчас много знаю северян - отличные люди! мне повезло, никогда не слышала от приезжих,чтобы поливали грязью конкретно наш край. вот Россию наш народ любит обсудить вдоль и поперек, рассказывая, как у нас плохо - может, это в менталитете русского человека заложено - не знаю. если мне станет совсем плохо в нашем крае, или в стране, я поменяю место жительства. а бессмысленно причитать: "все погибло, все пропало" - не вижу смысла.
непорядочные и малокультурные люди, которые, как пишут в теме, поливают кого-то грязью, подставляют и т.п. могут встречаться в разных регионах. это зависит от воспитания, а не от прописки. мне приезжие ничем не мешают. я очень не люблю холод, поэтому могу понять, почему народ к нам переезжает)))
Гость
123 - 08.02.2014 - 14:16
Роза администратор всех интернетов!)))
Гость
124 - 08.02.2014 - 14:20
Мне вот прям интересно)) Тут отписались люди из других регионов, расскажите-у вас действительно нет взяточников(вот прям нигде-нигде)? ГИБДД не "решают на месте"? Вы не благодарите врачей? Не сдаете деньги в садах? и т.д.
Гость
125 - 08.02.2014 - 14:32
"О_о"
Гость
126 - 08.02.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ТЫ пишешь про то, что плохих местных меняют на хороших приезжих)
хдэ
хдэ я такое пишу??????
))
123-atamanka01 >за шо?))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Просто признай, что не все то что приехало-золото)))
согласна прям на тысчу процентов))
я б и в зад некоторых отправила))
но мы ш с тобой не боги не??
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И что? Про ОАЭ и Израиль и только для сэбэ, разве не ты поддержала, нет?)))
поддержала!! и прям подписываюсь но я про всю страну говорю все мы наши все мы свои
а ты кучку выделить хочешь
Гость
127 - 08.02.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
непорядочные и малокультурные люди, которые, как пишут в теме, поливают кого-то грязью, подставляют и т.п. могут встречаться в разных регионах. это зависит от воспитания, а не от прописки
плюс тыща
Гость
128 - 08.02.2014 - 14:42
129-flea >тут поддерживаю, тут "где я такое пишу?"... Тогда я так и не поняла, чему ты возмущаешься?
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
а ты кучку выделить хочешь
нисколько не хочу! Я за то, что если ты едешь к кому-то в дом, пусть этот дом в последствии будет твоим, нехорошо его хаять. Потому как возникает вопрос-зачем ехать туда, где все не устраивает! *это я писала, еще на первой странице* Я даже привела в пример мамашку.

А про чемодан-вокзал, я написала девочке, которая начала обзывать всех отписавшихся кубаноидами... но как в последствии выяснилось, она не знала значения этого слова. Все помирились, все счастливы! :))
Что не так?

Но вы же пишите "я хорошо понимаю, почему берут северян" или "берут лучших, отказываясь от худших" и не надо говорить, что ты имела в виду что-то не то)
Гость
129 - 08.02.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я за то, что если ты едешь к кому-то в дом, пусть этот дом в последствии будет твоим, нехорошо его хаять.
так вроде все отписавшиеся за это
я ни одного мнения не прочитала тут противоположного - типа: давай понаедем и все похаем и т.п.))
Гость
130 - 08.02.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
ну значил сравнил как работают понаёхи и местные) и сделал выбор свой)
вот что я написала
но я также например на обществе или где тему читала, где давали ссылки на объявлени о приеме на работу армянинов) т.е. в объяве возьму только своих))
тоже смотри дискриминация)
Гость
131 - 08.02.2014 - 14:52
132-flea >Да? Страницей ранее пишут, что Краснодарцы не хотят работать, что местные слишком высокого о себе мнения и т.д. и т.п.
Тема вроде одна, а читаем по разному...
Гость
132 - 08.02.2014 - 14:55
133-flea >Потому-что все выручают своих. Армяне так вообще оказались в чужой стране, северяне тащат своих.
И только у краснодарцев процветает кумовство...
Гость
133 - 08.02.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Краснодарцы не хотят работать, что местные слишком высокого о себе мнения
бред кокой-то
я не согласна)
Гость
134 - 08.02.2014 - 14:57
135-Дамасская__роза >не знаю, муж у меня не берет людей на работу по признаку - местный-не местный-армянин нет
Гость
135 - 08.02.2014 - 15:03
Странно, вроде бы об одном и том же говорим...)))
136 - 08.02.2014 - 15:57
127-Дамасская__роза >я из не приехавших. Прости читаю. Живу в Подмосковье.
Да, таких поборов нет. В саду, единственный раз собирали деньги на ковер в группу, чтобы зимой деткам было теплее сидеть на полу. И все.
Сейчас у нас 10 класс уже. Собирают только на охрану 300 руб в год. Были поменьше, собирали на чаепития на праздники и небольшие сувениры. Все было в разумных пределах. Тысячи рублей в год хватало на все мероприятия. То что оставалось под переходило на следующий год или шло на покупку какой их то учебников или рабочих тетрадей. И то, покупали учебники по 1-2 предметам года 2 такое было. Потом учебники выдавались в библиотеке. Все.
Мне очень странно читать, что у вас зачем то собирают на канцелярку и дневники. Зачем??? Каждый покупает сам.
137 - 08.02.2014 - 16:01
ГИБДД не сталкивалась лично.
Врачи - есть всякие, но но хорошие и без взяток лечат на совесть. И работники скорой тоже помогают не только больному, но и поддерживают тех, кто ухаживает за больным.
Гость
138 - 08.02.2014 - 16:05
139-Зима >спасибо! :)
У нас на канцелярку не собирают, покупали все сами) дневники выдают в школе (еще молоко дают, бесплатно))))
Гость
139 - 08.02.2014 - 16:07
140-Зима >у нас так же) и врачи всякие и ГИБДД :))))
140 - 08.02.2014 - 16:55
141-Дамасская__роза >так про канцелярку от многих из ваших и узнала. Была в шоке...
Гость
141 - 08.02.2014 - 17:11
143-Зима > у нас собирали, но это удобно, во первых одинаковые тетради, во вторых учитель сама их меняет по мере необходимости. Не вижу в этом страшного ничего.
А в детских садах у вас тоже выдают для занятий краски, карандаши, фломастеры, клей и цветную бумагу?
Гость
142 - 08.02.2014 - 19:49
Жаль Зиму забанили *это не я, честно!*))))
Хотела спросить, а на питание в школе, у вас не собирают?
Гость
143 - 08.02.2014 - 20:03
А я не понаехала вроде, хотя... Мама отсюда, папа нет, родилась я на папиной родине, потом вся семья приехала сюда в моем младшешкольном возрасте - так и живем, т.е. более 20 лет. Но в плане некоторых претензий я солидарна с приехавшими недавно. Плохое - оно везде для хорошего человека плохо, какое бы добро оно остальным не делало. Это для счастливчика хорошо, когда он по знакомству на бюджет в КубГУ попал, а для кого-то без таких знакомств плохо - может, он бы и попал, но место занято... Это к примеру.
А считать, что все приехавшие - гады, странно. И тем более посылать их обратно. Это примерно как: "Тебе погода не нравится? Сиди дома и не вякай!" или "Экология Земли не по нраву? Попроси маму родить тебя обратно!" Да и не всегда люди переезжают в наш край в поисках золотых жил, иногда это просто вынужденный поступок, например, по здоровью.
Гость
144 - 08.02.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
А в детских садах у вас тоже выдают для занятий краски, карандаши, фломастеры, клей и цветную бумагу?
а у вас нет? у нас 230 сад юмр, на канцелярию не собирали ни разу....
Гость
145 - 08.02.2014 - 20:07
147-KoHgPaT >А на нужды группы вы сдаете?
Гость
146 - 08.02.2014 - 21:01
147-KoHgPaT > вы будете смеяться, но у нас тот же сад:)) на канцелярию сдавали, на мелкие бытовые нужды тоже, и даже на ремонт группы тоже сдавали.
Гость
147 - 08.02.2014 - 21:05
149-Клара Цеткин >)))))))))))))))
Гость
148 - 08.02.2014 - 21:08
150-flea > не ну а чо, у нас тоже есть те не сдал, вполне возможно, что они полагают, что все выдает государство:))
Гость
149 - 08.02.2014 - 21:25
149-Клара Цеткин > бггг)))))
Гость
150 - 08.02.2014 - 21:29
я местная,понаехала обратно из москвы и европы
дураки,понятие константное,уезжаешь от одних,приезжаешь к другим,в москвах взятки тож
справедливости ради,порядка и удобства больше
народ привык жаловаться и на жалобы реагируют,у нас-по бурундуку всем
Гость
151 - 08.02.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
еще молоко дают, бесплатно))))
Только часто прокисшее :(
Гость
152 - 08.02.2014 - 21:55
154-Batgirl > у нас ни разу не было прокисшим, школа обычная, если честно даже не представляю, что они с ним делают, у него ж срок несколько месяцев? Но тут от многих слышала, что бывает о_о
Гость
153 - 08.02.2014 - 21:58
154-Batgirl >Слышала такое на форуме, нам ТТТ ни разу не попадалось)
Гость
154 - 08.02.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
народ привык жаловаться и на жалобы реагируют
это да москвичи чуть что не так бегут жаловаться и самое главное всегда на жалобы реагируют
Гость
155 - 08.02.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
не ну а чо, у нас тоже есть те не сдал, вполне возможно, что они полагают, что все выдает государство:))
Бывает ещё наглее. У нас одна мамаша с боем запихнула в группу к старшему сыну младшую дочь (разница у детей 2 года), а теперь сдаёт на всё за одного ребёнка. Мотивируя тем, что у неё же в этой группе двое!!! Надо узнать для статистики, она из местных или из "понаехали" )))))
Гость
156 - 09.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
-KoHgPaT > вы будете смеяться, но у нас тот же сад:)) на канцелярию сдавали, на мелкие бытовые нужды тоже, и даже на ремонт группы тоже сдавали.
100 в мес на моющие сдаю и бумагу туалетную и все...
на ремонты да, собирали, голосовали на собрании противствующих не было вроде...
я удивилась именно канцелярии
Гость
157 - 09.02.2014 - 12:14
76-Морковка > ого! вот это вы завернули :-)) не удержалась, глянула на карте.
Гость
158 - 09.02.2014 - 13:10
160-crystal > ))))) я ж говорю я самый крутой понаех ))))))))) У нас там даже деревьев нет ))))
Если бы я там всю жизнь сидела, так бы их и видела только в телевизоре )))))
Так что я очень рада что переехала в Краснодар, скажу честно, приезжей ощущала себя только первые пару лет в школе, потому что привыкала к школу и к людям.
Мне чем нравятся краснодарцы, тем что они эмоциональные, открытые, а северяне наоборот эмоций особо не проявляют, более "холодные". и первое время для меня такое открытое проявление чувств было в диковинку, а сейчас и сама такая, уже акклиматизировалась )))
И разница еще знаете в чем между приезжими и коренными жителями? В том, что на Кубани не обязательно было собираться в общины для поддержания друг друга в трудные времена, а на севере если ты один, тебе сложнее выжить, поэтому там люди привыкли друг за друга держаться и помогать во всем. А на юге можно было всегда выжить, даже если рядом никого нет, этому способствовал хороший, теплый климат, плодородная почва и т.д.
Вот поэтому такая разница в характерах и восприятии людей.
Но мерзкие люди есть везде, хоть на юге, хоть на севере (((
Гость
159 - 09.02.2014 - 16:00
159-KoHgPaT > да скорее всего вам действительно не расписали, дети все время рисуют, раскрашивают, на занятиях краски, цветная бумага, пластилин расходуются весьма в больших количествах, такие вещи еще со времен советов помогали закупать родители:) А еще на НГ нам прозрачно намекнули, что надо поздравить методистов, заведующую, физрука, муз. работника, мед.работников, психолога и т.д. А еще я, как коренной кубаноид, иногда покупаю игрушки в группу, просто так, за свои деньги, пусть не дорогие, но нужные... пусть играют... и дети кубаноидов, и дети приехавших северян:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены