К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

понаехали? или ''выпускной на лимузине''

Гость
0 - 07.02.2014 - 14:21
Тут бросилась в глаза такая вещь. Мы уже привыкли в саду сдавать на хоз.нужды - одноразовые стаканчики, быт.химия для группы, салфетки, туал.бумага. про сдачу денег в начале года на канцелярию вообще молчу - само собой. А тут уже второй раз слышу от не местных соседей возмущения по этому поводу: ''да у нас так не было, да мы ни копейки не сдадим и т.д.'' причем и возмущение вполне серьезное с негодованием. Вот и задумалась-в чем разница между кубанцами, которые уже в порядке вещей считают'не подмажешь, не поедешь'' и приезжими (они же с деньгами едут, покупают квартиры, устраиваются на хорошие работы, но всегда недовольны теми нормами что уже устоялись у нас).


Гость
41 - 07.02.2014 - 15:37
34-KoHgPaT > на ваш пост повторю слова с поста 33-mix11 >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Вы чего со своим уставом то к нам? Вроде понимать должны что везде СВОИ порядки и неважно А то у них дома так "шоколадно" что бегут к нам "роняя тапки"((( Приехали - будьте добры приспосабливаться к НАШИМ условиям.
Гость
42 - 07.02.2014 - 15:38
38-KoHgPaT >Да, ладно... ничего, бывает О_о ))))
Гость
43 - 07.02.2014 - 15:40
39-KoHgPaT > минусы я и так вижу ,а плюсы от приезжих какие?
Гость
44 - 07.02.2014 - 15:41
41-Nice angels >:-) конкретно к каким? так чисто интересно :-) к вам, недовольным тем что я приехала :-) да ничего я вам не должна :-) и приспосабливаться тоже к вам не обязана. Живите дальше со своим недовольством моим тут жительством. Мне это собственно по большому счету не особо мешает :-) Все равно край замечательный :-)
Гость
45 - 07.02.2014 - 15:42
43-Nice angels >наверное такие же как и от неприезжих :-) живут, работают, налоги платят, детей растят, глупо как-то делить людей абсолютно одинаковых на категории, которые ничем по мне людей не разделяют...
Гость
46 - 07.02.2014 - 15:42
35-Lady Lannister >а причем здесь уголовщина? Это типа только у нас да? Бред какой.((( В любой стране и городе мира нарушают законы и только глупые люди винят в этом сам город, а не ВООБЩЕ людей. Это от географии места никак не зависит.
Гость
47 - 07.02.2014 - 15:43
я не понимаю какая разница между мной и вами, вот убейте... в глобальном смысле для края
Гость
48 - 07.02.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
имею право возмущаться всем чем мне пожелается, хоть дождиком в четверг, хоть взятками, на то не спрашивая вашего разрешения
это пять!
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
33-mix11 >"свои порядки" - это наказуемое уголовно мздоимство? зачот.
это тоже
Гость
49 - 07.02.2014 - 15:43
расскажите чем вы как коренной житель плюсовее для края чем я то? ну правда интереснож
Гость
50 - 07.02.2014 - 15:49
49-KoHgPaT >ну а вдруг ты замуж вышла за местного а она осталась без ЖОНИХА?
Гость
51 - 07.02.2014 - 15:51
44-KoHgPaT > а вы считаете что мы должны к вам приспосабливать и менять свой менталитет?
45-KoHgPaT > а вы думаете местные этим не могли бы заниматься, так же работать, платить налоги, растить детей? Вы так кичитесь тем , что вы работаете и платите налоги, как будто вы одна единственная это делаете.
Гость
52 - 07.02.2014 - 15:57
51-Nice angels >простите, может быть конечно и не в тему... НО!! Что-то на стройках уж очень редко замечаю работников из МЕСТНЫХ жителей! Всё как-то более из более южных республик контингент! При чем там же ПОСТОЯННО требуются работники! Зато вот ООООООЧЕНЬ часто слышу от МЕСТНЫХ жителей, что РАБОТЫ НЕТ!
Гость
53 - 07.02.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
а вы считаете что мы должны к вам приспосабливать и менять свой менталитет?
я думаю вы мне ничего не должны, потому и делить нам с вами нечего, а как следствие повода для нелюбви между нами по идее нет, я вам вот о чем
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
а вы думаете местные этим не могли бы заниматься, так же работать, платить налоги, растить детей?
а им кто-то не дает, я не пойму? я кого-то из местных на работу не пускаю? или стою со свечкой по ночам, мешая деток сделать?
Гость
54 - 07.02.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
ну а вдруг ты замуж вышла за местного а она осталась без ЖОНИХА?
:-)))) ну тогда возможно был бы повод для ненависти :-) только я сюда переехала с мужем уже :-) приехали в гости, влюбились в эти оргомные клумбы с майскими тюльпанами :-) в светлый город и улыбки на лицах
Гость
55 - 07.02.2014 - 16:01
Все ИМХО

Мне не нравится, когда местные начинают ругать историю моего города/края, отзываться уничижительно о казаках, Екатерине и др
Также почему-то большинство понаехов возмущаются, когда облагораживают улицы, открывают новые памятники и т.д.
Но самое главное, это-а вот у нааааас было даааа, а у вааааас ужас-ужас... Сразу возникает вопрос-зачем тогда такое золото как ты сюда приехало??

Я не говорю про всех.
Вспомните мамашку! Все плохо! Все вокруг *овно! Одна мамашка хорошая, а мы не ценим... ну, вот как-то так.
Гость
56 - 07.02.2014 - 16:01
Читала как-то блог одной северянки, как собрались и переехали, и как боялись "злых кубаноидов", и что "конечно местных не сравнить с НАШИМИ, но климат нормуль и всем советую переезжать, правда общаемся только со своими".
Вот это просто ставит в тупик) по луркам всяким понахватаются сведений о будущем месте жительства, приезжают - начинают сравнивать с "малой родиной", и ругать местных)) я не про форум сейчас! Я про своих знакомых, с некоторыми из которых даже перестала общаться после их высказываний.
Гость
57 - 07.02.2014 - 16:02
Мы с мужем приехали с севера, я вообще с дальнего-предальнего, а он поближе, но сам факт, что мы тоже понаехи, так вот, взяточничество и мздоимство распространено не только в Краснодарском крае, но и в других уголках нашей необъятной родины, поэтому не надо грешить на край, люди разные. У меня муж прекрасно общается по поводу "а может договоримся?", хотя я его за это ругаю, но он так привык у СЕБЯ на родине, поэтому не все так шоколадно у них было. У меня на родине тоже всякое бывало, но там был небольшой поселок, где как и в Краснодаре, каждый друг другу сват/брат/кум/невеста, поэтому разницы вообще не вижу. Приехали, потому что у меня мама, бабушка и т.д. местные, а мужу просто тут понравилось, вот и осели, но я очень люблю Краснодар с его зелеными улицами, с его ближним морем (хотя туда не ездим практически), да даже с его пробками и я считаю что здесь очень добрые и улыбчивые люди живут. По крайней мере из местных мне только такие встречались. Всякие встречаются, по роду своей деятельности много общаюсь с людьми и могу с уверенностью сказать, что люди из других регионов тоже разные у каждого свой менталитет, есть типичные "понаехи", которым все всё должны, а есть вполне адекватные люди. Мне кажется тут еще надо смотреть откуда эти "понаехи". ))))
Ой, у меня тут клиент был, вел себя, как будто только что из кремля вышел и всю жизнь там прожил и лично Путина на пост ставил, а сам (как потом выяснилось), практически всю жизнь прожил в залипушной подмосковной деревне, вот так вот.
Много слов чего-то опять у меня )))
Гость
58 - 07.02.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Но им было реально стремно давать гайцам, паспортистке, регистраторам, врачам, и т.д. Когда попросили помощь чтобы попасть в школу у них был ментальный шок((
Я до сих пор этого не умею. А зачем прогибаться? Живу тут уже почти 20 лет, взяток не давала. Вру, платила один раз, когда делали операцию мужу. Да, все делается гораздо дольше, но! делается же.
Гость
59 - 07.02.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Читала как-то блог одной северянки, как собрались и переехали, и как боялись "злых кубаноидов", и что "конечно местных не сравнить с НАШИМИ, но климат нормуль и всем советую переезжать, правда общаемся только со своими".
форумы - зло :-) я тут как начиталась ужасы про сады, так вести боялась ребенка, оказалось не страшно, не звери, не обдирают, любят реально как своих, так же с поликлиниками, с людьми в трамваях не уступающими места, видимо так же и с местными и неместными :-) зато на форумах можно много полезного про детей подчерпнуть, так что тут уж практически неизбежное зло
Гость
60 - 07.02.2014 - 16:06
53-KoHgPaT > я против вас ЛИЧНО не чего не имею.
Я против того когда люди сюда приезжают и начинают а у внас чены меньше и обслуживание лучше, и люди лучше. Вот и сразу рождается вопрос если тут вам так плохо, зачем вы сюда приехали.
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
а им кто-то не дает, я не пойму?
за все у нас есть, только скажу банальную фразу краснодар то не резиновый, так как и садики, догори и раб. места
Гость
61 - 07.02.2014 - 16:07
52-denisk >А вот это реальная проблема. Жители из южных республик согласны работать за меньшие деньги, за серые зарплаты, жить в скотских условиях. Из-за них существенно снизилась средняя зарплата в сфере строительства. Работники постоянно требуются, это правда. Но вы пойдете за 10-20 тысяч на стройку при условии, что с вами расплатятся после сдачи объекта?
Гость
62 - 07.02.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда местные начинают ругать историю моего города/края, отзываться уничижительно о казаках, Екатерине и др Также почему-то большинство понаехов возмущаются, когда облагораживают улицы, открывают новые памятники и т.д. Но самое главное, это-а вот у нааааас было даааа, а у вааааас ужас-ужас... Сразу возникает вопрос-зачем тогда такое золото как ты сюда приехало??
ура :-) я не попала под ваши категории :-) облагораживание радует, к малой Родине прохладна :-) видимо все таки жить дружно нам :-)
Гость
63 - 07.02.2014 - 16:09
И все-таки!!! При чем тут лимузин!!!!)))
Гость
64 - 07.02.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
краснодар то не резиновый, так как и садики, догори и раб. места
каждому по способностям и работе :-) эти садики и раб места достаются не за то что я сюда переехала :-) и никто не мешает как местному, так и не местному, обойти меня как специалиста и выкинуть этим с работы... Дело в человеках :-) а не в месте жительства.
ЗЫ: кстати о гаишниках :-) на Ставрополье всю жизнь под каждым кустом, я наоборот в шоке была как их тут мало :-)
Гость
65 - 07.02.2014 - 16:10
61-После лета >не.... ну конечно же лучше сидеть у родителей на шее и плакаться что работы нет, чем иди впахивать за 10-20 тыс рублей... странные вы...
Гость
66 - 07.02.2014 - 16:12
62-KoHgPaT > :))
Гость
67 - 07.02.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
При чем тут лимузин!!!!)))
кстати да :-)
а в целом... мне кажется выпускникам было бы весело покататься на лимузине, чем плоха забава то? если родителям по финансам не в напряг
Гость
68 - 07.02.2014 - 16:17
61-После лета >+ еще... очень много моих знакомых ищут работников на ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ! А, как ни странно, найти не могут! Т.к. большинство МЕСТНЫХ хотят сидеть в теплом офисе, пить кофе и ПОЛУЧАТЬ хорошие деньги! Именно ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Я как-то в садике возмутился по-поводу того, что род.собрание проводят в 17.00! Чтобы к 17 приехать в садик, я должен в 16, или даже в 15.00 уехать с работы! Так вот на что мне ответили что "вот сколько вы получаете? а мы - меньше! и за такие деньги мы должны еще задерживаться?", на что я ответил: "Я не получаю, я зарабатываю!".
При чем заметил, что именно МЕСТНЫЕ говорят "получать", а не "зарабатывать"...
Гость
69 - 07.02.2014 - 16:19
46-mix11 >"распространенность нарушения не является его оправданием" (с)
Гость
70 - 07.02.2014 - 16:19
64-KoHgPaT > а давно у нас садики достаются по способностям? рабочие места да, но не все.
Я вам к тому, что например группа в садике старшая рассчитана на 30 детей, а в ней 45 и например 20 приезжих, а приняли их потому что у нас по закону дети с 5 лет обязательно должны попасть в садик, так же с работой на предприятии 1 место и оно занято приезжим, как вы думаете руководитель будет штат расширять? И бороться не кто не будет, как как отдел кадров конкурс объявлять на вашу должность не будет , так оно уже занято человеком
Гость
71 - 07.02.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от denisk Посмотреть сообщение
При чем заметил, что именно МЕСТНЫЕ говорят "получать", а не "зарабатывать"...
ну и что тут ужасного?? это обычно "обиходное слово", говорят же от получки до получки, поэтому вообще вброс не по адресу. Так много где говорят и не только МЕСТНЫЕ
Гость
72 - 07.02.2014 - 16:23
71-Морковка >Вы, скорее всего немного не поняли что я имел ввиду!
Гость
73 - 07.02.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
а вы думаете местные этим не могли бы заниматься, так же работать, платить налоги, растить детей?
ХААААААААА
так делайте тоже самое
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
я вообще с дальнего-предальнего
а откуда?
Гость
74 - 07.02.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
а откуда?
п. Тикси республика Саха (Якутия)
поглядите на карте, это у черта на куличках )))
Гость
75 - 07.02.2014 - 16:26
74-Морковка >круто)
Гость
76 - 07.02.2014 - 16:27
75-flea > ато ))) я вообще самый понаехавший понаех из всех понаехов )))))
Гость
77 - 07.02.2014 - 16:29
70-Nice angels >а вы как думаете, по какому критерию руководители отбирают себе кадры? Какая ему разница, приезжий это или местный ,если квалификация хорошая?
Умереть- не встать логика! Приезжие виноваты, что работы нет.
Гость
78 - 07.02.2014 - 16:33
69-Lady Lannister >а как распространенность влияет на нарушение?
Гость
79 - 07.02.2014 - 16:33
76-Морковка >а я вот встречала знаш кого?
Гость
80 - 07.02.2014 - 16:36
намыланку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены