К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти, пожалуйста, хорошего детского психолога.

Гость
0 - 28.05.2013 - 12:07
Мамочки, пожалуйста, скиньте телефон хорошего психолога, к которому можно обратиться.Не к одному обращались, попадались только те, которым самим нужен психолог.


Гость
41 - 23.10.2013 - 10:29
Не читая...мне посоветовали психолога при РПШ в Храме Рождества Христова. ФИО не помню, но думаю можно узнать.
Гость
42 - 23.10.2013 - 10:56
41-Первая >Спасибо,от этого и буду начинать, надо с чего-то начинать, удачи вам, здоровья вам и вашим близким.
Гость
43 - 18.11.2013 - 15:32
добрый день.подскажите пожалуйста тел психолога на захарова.надо себя и ребенка показать.невролог сказал у него вроде психопатический тип личности. надо научится себя с ним вести. трудно с ним в быту.может поможет.
Гость
44 - 18.11.2013 - 15:33
моя почта 372928@mail.ru
Гость
45 - 27.11.2013 - 21:59
Всем доброй очи!А мы записались на след.неделе на прием в "Чудо-чадо" к Ирине Альбертовне,где-то здесь читала о ней положительные отзывы.Сходим,напишу.
Гость
46 - 27.11.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от vikapir Посмотреть сообщение
невролог сказал у него вроде психопатический тип личности.
эээ... на каком основании?
И сколько лет ребенку?
Гость
47 - 07.12.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
На Захарова в водолечебнице есть хороший медецинский психолог
Скиньте, пожалуйста номер телефона.
Гость
48 - 15.12.2013 - 00:52
психопатический тип личности.. звучит устрашающе. Мы тоже ищем психолога,тк как бы ужасно это не звучало-не можем найти подход к ребенку. Частые истерики,до конца настаивание на своём и полное непослушание.
Гость
49 - 15.12.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
психопатический тип личности.. звучит устрашающе.
это вообще БРЕД.

Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
,до конца настаивание на своём
что именно отстаивает?
Гость
50 - 17.12.2013 - 20:17
49-astro >свое мнение. примеров миллион. это происходит каждый день. Например,мы сейчас пьем капли,их нельзя запивать водой,она их выпивает и до синевы лица требует воду. Или я ей говорю,дверь от этого шкафа открывать нельзя,она юудет ломиться дальше её открывать со словами-нет,можно! сегодня уезжали от бабушки,взяла с собой пазлы,говорю-они слишком мелкие для тебя,и они должны лежать у бабушки. Опять крокдильи слёзы,крик до синевы "Дааааай!" или перед тем,как садиться кушать,начинает просить печенье,спокойно объясняешь-надо сначала поесть,потом я тебе дам. "Нет,я хочу сейчас" "А я хочу!" и так далее,примеров можно приводить очень много..
Гость
51 - 17.12.2013 - 20:20
50-foxic >возраст ребенка какой?

И тему можно почитать: http://forums.kuban.ru/f1066/davajte...m-5169277.html
Гость
52 - 17.12.2013 - 20:26
51-astro >3,5 года
Гость
53 - 17.12.2013 - 20:26
52-foxic >как отношения с мамой у ребенка развивались?
Гость
54 - 17.12.2013 - 21:18
53-astro >даже не знаю как ответить на этот вопрос. как обычно они и складываются..
Гость
55 - 17.12.2013 - 21:23
50-foxic >а попробуйте ей разрешить-взять эти пазлы,залезть в шкаф и съесть печенье ДО еды(ну и прочие неопасные деяния)- что будет?
ну ситоит ли так из-за ерунды портить нервы?
ну определите рамки глобальных запретов,тех,что для безопасности,культуры,здоровья(нельзя капли запивать,ножи трогать,газ включать),оставьте ей чуть свободы и выбора-и куда эти протесты денутся?
Гость
56 - 17.12.2013 - 21:48
55-vitared >мне кажется у нее тогда войдёт в привычку всем командывать. Ей итак уже невозможно что-то объяснить,в ответ только "А я хочу!"
Гость
57 - 17.12.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
у нее тогда войдёт в привычку всем командывать.
а вы хотите, чтобы ваша дочь поняла, что хотеть для себя ничего нельзя? Даже жить хотеть нельзя? Нельзя быть собой?
Гость
58 - 17.12.2013 - 23:18
56-foxic >а мне кажется-вы пытаетесь ее подавить как личность,а сила действия равна силе противодействия...
жаль,что я это смогла понять и принять только с появлением третьего ребенка,муж -и с появлением у него пятого-никак не может это принять...
сейчас моей дочери тоже 3,5 года,она сама знает и напоминает правила приличия,безопасности и учит этому младшего личным примером...
Гость
59 - 23.12.2013 - 10:53
Маркова Оксана Александровна, работает в МБОУ ЦДК «Детство». Частное консультирование есть. если захотите пишите в ЛС, дам ее контакты.
Гость
60 - 11.02.2014 - 23:20
Были у психолога Елены Владимировны Марковой, очень понравилось! помогла решить нашу проблему и ответила на многие вопросы!
61 - 12.02.2014 - 10:34
ИМХО. Хороший психолог - это воспитатель, классрук ребенка. Конечно если они умные, опытные, добрые, адекватные). И это не сказка, такие есть)
62 - 12.02.2014 - 10:37
т.е. те, которые ПОСТОЯННО видят ребенка
Гость
63 - 12.02.2014 - 11:32
а почему перед походом к психологу не почитать хотя бы самые основные книжки для родителей по воспитанию детей? ту же Гиппенрейтер? сэкономите время и деньги. и плюс еще повысите образованность.
Гость
64 - 12.02.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Хороший психолог - это воспитатель, классрук ребенка.
это совершенно разные профессии.
Психолог никого не воспитывает.
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
сэкономите время и деньги.
зато обеспечите хороший заработок тем психологам, с которыми ребенку придется разрешать накопившиеся проблемы.
Гость
65 - 12.02.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
зато обеспечите хороший заработок тем психологам, с которыми ребенку придется разрешать накопившиеся проблемы.
вот так прям 100%? Или есть вариант что не обеспечат? А как же вами рекомендованные книги и статьи?
66 - 12.02.2014 - 16:18
64-astro > Я не имела ввиду воспитание. Я имела ввиду знание психологии теоретически, знание психологии практически, знание детей и проблем возраста вашего ребенка плюс знание самого ребенка.
Гость
67 - 12.02.2014 - 17:49
foxic, как ваши успехи? Хочу к психологу с идентичной проблемой - "я артист больших и малых академических театров, зубы чистить я не буду, спать днем не хочу, хочу конфеты я сказал, паровозик и комкать твою банковскую карточку" (((( Плюс вандализм -в доме ВСЁ переломано, исцарапано, изрисовано, обколочено. Общий язык найти с дитем не можем, 2,7 ребеночку. Сцыкотно....((((
За контакты грамотного псих-а буду премного благодарна. Советы бывалых тоже с удовольствием послушаю, читала Никитиных,Баркан,еще плеяду, школу молодых отцов прослушала, что-то взяла в работу, но по большому счету безрезультатно.
Гость
68 - 12.02.2014 - 18:13
Бьянка, это обычные дети )) психологи, тем паче психиатры им не нужны! он просто научился воспитывать ВАС. раньше, чем вы его.
Гость
69 - 12.02.2014 - 18:14
как к нему вообще попала банковская карточка? ))
Гость
70 - 12.02.2014 - 18:22
Да очень легко!!! Я режу лук на кухне, в это время реб тащит табуретку в коридор, достает с вешалки рюкзак, достает кошелек а оттуда милую синенькую карточку с зайчиком ))) Он достанет все что угодно, башка варит отменно!!!
Гость
71 - 12.02.2014 - 18:25
понятно. и что дальше происходит? по пунктам )
Гость
72 - 12.02.2014 - 18:26
Псих нужен не ему, а мне! И именно потому что я не научилась его воспитывать! И поверьте мне, он (мой деть) несколько удивляет родителей обычных детей, которых вы видимо и имеете ввиду. Среднестатистических.
Гость
73 - 12.02.2014 - 18:30
Бьянка, ну вы же не будете спорить, что для каждой мамы ее ребенок - уникальный. а за "среднестатистический" она будет драться ))
чем же ваш удивляет?
Гость
74 - 12.02.2014 - 18:34
меня, например, удивляет, что до возраста 2,7 ваш ребенок еще не исследовал все в квартире и не успокоился на этот счет.
мой тоже любит карточки, все вытаскивает, осматривает, мять не разрешаю, потом он их складывает назад - все, интерес удовлетворен. без всякого вандализма.
вот вы хотите к психологу. я психолог, и я спросила, опишите ВСЕ ваши дальнейшие действия. на что вы почему-то не ответили.
если вы думаете, что психолог на сеансе вслед за вами будет восхищаться уникальностью вашего ребенка, то вы плохо понимаете функции психолога. )
Гость
75 - 12.02.2014 - 18:39
-Кот, зачем потрошишь мамин кошелек? Поломаешь карточку - на что мороженое с мишками будем покупать?
-Отдааааааай!!!
- Давай я тебе кошель отдам , у тебя будет свой, личный (подсовываю старый списанный)
-Нет, мне надо тоооооо!!!! *Уже рыдая*
некоторое время отвлекаю от животрепещущего с никаким успехом, потом начинаю психовать и ухожу *типа сосчитайте до 10 )*
идет рыдать к бабе, там потихоньку успокаивается.
У бабы например возжелает, успокоившись, разобрать педантично убранную кровать, она не разрешает, диалог, аргументы, крик - идет рыдать ко мне.
Цикл повторяется бесконечно. В игрухи не играет, только разбирает на мелкие части. Если не разбирается - разламывает . Если не разламывается - бросает с лестницы или прыгает сверху, как рестлер.
Гость
76 - 12.02.2014 - 18:45
Я очень реально смотрю на вещи. С чего вы взяли что я жду восхищений от психолога? Я помощи жду, потому что мне тяжело. Мне надо понять что происходит и как себя вести. Не отвечаю потому что пишу между домашними делами, вообще в сети.
Гость
77 - 12.02.2014 - 18:53
дааа, трудноватая ситуация.
судя по всему у вас есть плюс: все члены семье (описанные) вы и бабашка действуете сообща. это отлично.
дальше вот "Кот, зачем потрошишь мамин кошелек?" - бесполезный вопрос. потому что любопытно )
"Поломаешь карточку - на что мороженое с мишками будем покупать?" - тоже мимо. пока что он слабо улавливает эту связь.

" Давай я тебе кошель отдам , у тебя будет свой, личный (подсовываю старый списанный)" - это тоже не работает. и вы это уже знаете. тогда зачем этот аргумент?
ну так и хорошо, если уходит и успокаивается. так держать.
по поводу игрушек. что происходит с теми игрушками, которые он ломает?
самый действенный рецепт, сломал - тут же на его глазах собрать и выкинуть в мусор, несмотря на крики. и НЕ доставать. и в дальнейшем если хотите действительно отучить. сразу же, после того, как сломал - все выкидывать. на психически нормальных детей действует безотказно.
Гость
78 - 12.02.2014 - 18:54
Для меня фраза - а я ему не разрешаю - вызывает чуйсво чернобелой зависти ))) Так все просто ))) Моему все равно - разрешаю я или нет. Этож...слова - колебания воздуха (((
Гость
79 - 12.02.2014 - 18:56
и еще - главное.
судя по описанному вами, складывается впечатление, что ему скучно дома. он слоняется из комнаты в комнату, а каждый из вас занят своим делом.
может он пытается привлечь ваше внимание таким образом.
почему его не вовлекать в ваши дела? дети любят возиться с мамой на кухне. дайте ему морковку, маленькую терку, пусть трет салат, например.
Пусть, например. разберет педантично убранную кровать, а ПОТОМ, ВМЕСТЕ они ее опять соберут.
и все при деле. и без всяких разрушений.
Гость
80 - 12.02.2014 - 18:56
Вот тут я на высоте - поломанное выкидываю )))
Но ему все равно, увы....Ему не жалко (((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены